Читать Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 17 глава. Опасность! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 17 глава. Опасность!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда бронированная дверь с шумом закрылась позади Рио, он оглянулся назад, чтобы посмотреть: точно ли за ним зашла адская кошка? Он был так на неё зол, что до последнего не обращал на неё внимание. И совсем забыл про её каверзный характер. Она вполне могла и не зайти! Остаться снаружи и злобно над ним хихикать!

К счастью, этого не произошло. Его хвостатая напарница стояла позади него.

Рио с облегчение выдохнул… Как вдруг эта очаровательная белая кошечка ему подмигнула!

– А?! – застыл на месте Хобгоблин.

Это что такое только что было?.. Уж не задумала ли она какую-нибудь каверзу, нет?

Довольная эффектом кошечка широко улыбнувшись захихикала…

Плюнув на эту хвостатую, Хобгоблин повернулся обратно. С прошлого раза комната Босса стала более просторной и стала круглой, похожей на арену. У него было ощущение, что подземелье ещё не окончательно сформировалось. Может, в дальнейшем тут даже будет два этажа!

Но монстры уже изменились. То есть их количество осталось прежним, однако те шесть подручных скелета, что сопровождают кентавра, теперь были сто тридцатого уровня, а не пятидесятого, как раньше. А ещё сменились их оружие и броня. Теперь они держали, по примеру своего Босса, по длинному копью, закованные в полные доспехи. Правда, там ещё виднелись широкие просветы, где белели их кости, но уязвимых мест стало намного меньше.

Вместо трона скелет-кентавр стоял на подиуме. С гордым видом и эпично держа вертикально чёрную пику, чьё остриё смотрело в потолок.

Первыми зашевелились шестёрки Босса.

– Ке-ке-ке… смотрите, к нам пожаловали новые косточки! – засмеялся один из скелетов-копейщиков.

Второй погладил рукой своё тело.

– Ке-ке… обновлять свои косточки так… приятно!

Рио был уверен, будь у него язык, он точно бы облизнулся!

Вперёд выдвинулся один из копейщиков, который стоял в центре.

– Ке-ке-ке… чур мне достанется кошка!

Справа стоящий сосед, отошёл от него на шаг назад.

– Фу! Извращенец…

Вышеупомянутый скелет обернулся и огрызнулся:

– Болван! Если твой череп окончательно изъеден червями – то тебе пора в могилу! Ты лучше посмотри на её красивые хвосты! Знаешь, как они будут славно смотреться на моём шлеме в виде оперенья!

Оставшиеся пятёрка скелетов-копейщиков с уважением протянули:

– Уо-о-о… наш второй босс такой умный… – подлизался один из копейщиков.

Вышеупомянутый скелет гордо задрал подбородок.

Зато зло зашипела адская кошка… «Хотите мои хвосты? Да я вас отправлю прямиком в АД!» – читалось по её разъярённому виду.

Но на неё не обращали никакого внимания. Словно она пустое место!

Тот, что ранее назвал вышедшего скелета вперёд извращенцем, сказал:

– Один из хвостов – мой!

Понятное дело, что первый застолбил за собой, тот, кто собственно, и предложил эту идею. Так что остался лишь один не занятый хвост. К такому выводу пришёл копейщик, что тоже стоял по правую сторону от центрального, и он быстро произнёс:

– Ке-ке-ке… тогда мой – последний третий хвост!

От яростного гнева у адской кошки хвосты стали трубой и распушились. Она в нетерпении стала царапать каменный пол, оставляя следы…

Вот только это возымело обратный эффект. У тех троих, что стояли справа и забронировали за собой хвосты, сейчас стояли с восхищённым взглядом, не отрывая взор от пушистых хвостов. А те, что слева разочарованно отвернулись. Они упустили свой шанс!

Адской кошке дико не понравилось, что её тут делят, как какую-то вещь. Она указала лапой на тех троих болванов, что захотели её хвосты, а после посмотрела на Хобгоблина и указала лапой на себя.

Рио усмехнулся:

– Хочешь сказать, что они – твои?

Разъярённая белая кошечка кивнула головой.

Хобгоблин сверкнул белозубой улыбкой.

– Да ради бога, я не жадный!

Только после этого адская кошка направилась к своим противникам. Их ждёт мучительная смерть… Она расцарапает их лица, отгрызёт все конечности, а с их черепами будет играть в мяч! А после будет использовать в качестве горшка для туалета!

Бедные скелеты-копейщики ещё не знали о своей крайне печальной участи… и с довольным смехом радовались тому, что добыча сама идёт к ним в руки!

Рио же направился к той троице, что стояли по левую сторону, поглядывая на Босса. Но тот продолжал эпично позировать. У него что – развилось болезнь самолюбования? Если это так, то их ждёт лёгкий бой!

Однако Хобгоблин уже вскоре получил рану. Реальность спустила его с небес на землю. Эти скелеты были крайне быстры и неплохо владели копьём. Если ранее мечи скелетов оставляли лишь глубокие порезы, то эти копья пронзали его тело так глубоко и сильно, что виднелись его внутренности!

Бой только начался, а Рио уже пришлось приложиться к целебному эликсиру. Он с завистью осмотрел на белую трёххвостую кошечку, которая с лёгкостью избегала вражеских атак. Но зато её удары лапами с выпущенными когтями практически не наносили урон. Лишь царапали броню…

Грозно рыкнув, Хобгоблин из всех сил оттолкнулся от земли и прыгнул к копейщикам поближе, сокращая дистанцию. Надо сказать, они умела держали его на расстоянии, так что он не мог даже дотянуться до них мечом.

Но теперь, будучи так близко к ним, он взмахнул коротким мечом, привлекая внимание, но отрубил голову скелету другим. Так как тот меч был более мощным и длинным.

Ввысь взлетела голова скелета, которая до сих пор была в шлеме, и гулко упала на каменный пол, покатившись.

«Минус один!» – довольно сверкнул глазами Хобгоблин.

Затем он ушёл в перекат. Рио вовремя ушёл от атаки, услышав, как за спиной вражеские копья пронзили каменный пол.

После размахивая клинками, на манер мельницы, он ломанулся в решающую атаку.

Возможно, ему бы удалось победить ещё одного противника, но в бой включился Босс…

Длинная чёрная пика быстрым выпадом пронзила его бедро, а затем сразу в плечо вошло копьё скелета-копейщика.

От третьего копья ему с трудом удалось увернуться.

Но и эти атаки не прошли для них бесследно. Схватившись за древко копья, которое пронзила его плечо, Хобгоблин резко его выдернул, орошая своей кровью каменный пол, и мощно потянул копьё на себя.

Копейщик не захотел лишаться своего оружия, поэтому держался за него обоими руками из всех сил. И итоге бы притянут к Рио, который разрубил его череп вместе со шлемом.

Глаза Хобгоблина пылали от ярости!

Но он сжал зубы и отступил. На ходу беря в руки склянку с целебным зельем и отхлёбывая с горлышка. Меч, что ранее был в руке, он зажал в подмышке. Да, нанёс себе небольшую рану, – клинок-то был острым! Но лишаться пусть и одного меча он категорически не желал. От этого зависела его победа!

Ну, а после ему пришлось побегать от кентавра и, оставшегося в живых, копейщика. Всё же для полного исцеления нужно время.

Кентавр был быстр. Своими копытами он громко стучал по каменному полу, мгновенно сближаясь с Хобгоблином.

Поэтому Рио приходилось уходить в перекаты, отпрыгивать в сторону… Было мучительно больно выполнять эти трюки, будучи раненным. Хорошо, что несмотря на боль, раны затягивались прямо на глазах. Ему просто нужно выиграть время!

А потом посмотрим – кто кого!

Когда раны Рио затянулись, и он было чуть ли не бросился в атаку на этого раздражающего скелета-кентавра, вдруг прозвучал грохот…

В этот миг все в комнате, даже троица скелетов, которая всё ещё гонялась за шустрой адской кошкой, остановились… потому что у них появились гости!

Округлив глаза от шока, Рио смотрел на то, как через дыру в бронированной двери в комнату Босса стали заходить авантюристы.

– Тсч… я думал, моя атака навыком «Могучего Тарана» вынесет всю дверь, а она лишь проделал в нём дыру… – недовольно поморщился мужчина в тёмной мантии мага, с загадочными светящимися голубыми рунами на ней.

Его худо тело легко вошло в полутораметровую дыру в бронированной двери. Лишь затрепетали концы мантии, когда они коснулись краёв дыры.

За ним в комнату вошёл воин в доспехах, жалуясь:

– Проклятье, Новак! Не мог сделать дыру больше? Ты знаешь, как мне неудобно тут пролазить, а?

И тем не менее, он смог проникнуть вовнутрь, так как его доспехи были гибкими. Несмотря на его мощный вид и рельефные мышцы, судя по гибко брони, он предпочитает опираться не на толстую защиту, а на мобильность!

Третьим вошёл лидер. Это можно было понять по его вальяжным манерам и презрительному взгляду ко всем. В том числе и к своим соратникам.

– Ну, и кто тут у нас занял нашего Босса? Кому отрезать его храбрые яйца? – рыкнул он, окидывая взором помещение.

Бородач с косым шрамом на щеке, заметив Хобгоблина и адскую кошку, которые замерли в противостоянии против кентавра и его подручных, продолжил говорить, несмотря на своё удивление.

– Оба-на! Да тут у нас одни монстры. С каких пор монстры стали зачищать подземелье? – оглянулся он назад.

В комнату вошёл самый пожилой из всех авантюрист. У него была белая борода, а за спиной виднелся колчан со стрелами и мощный лук.

– Я тоже вижу такое впервые, – ответил самый опытный авантюрист.

Пятый хоть и был удивлён не меньше других, однако высказал в нетерпении:

– Какая разница как и зачем они сюда пришли. Они осмелились зачистить подземелье раньше нашего босса и заслуживают смерти! – с заискивающим взглядом посмотрел каланча-целитель на бородатого лидера.

Со стороны это смотрелось комично, когда такой высокий парень подлизывается низкорослому мужику. Но никто не рассмеялся.

Бородач даже не стал отвечать. Он показал свои жёлтые зубы в садисткой улыбке, и после того как указал рукой на Хобгоблина и адскую кошку, провёл большим пальцем по горлу.

Приказ все поняли. Вначале убить этих двоих, а после Босса и копейщиков.

http://tl.rulate.ru/book/27391/585125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку