Читать Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 4 глава. Комната Босса изменённого подземелья ранга G :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 4 глава. Комната Босса изменённого подземелья ранга G

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С правого боку журчал подземный родник. Оперившись спиной о ствол фруктового дерева, мужчина-авантюрист в кожаной броне с хмурым видом поедал банан. В этом месте быстро восстанавливалось здоровье и спадала усталость.

Комнатка в пещере было не большим. И в этой зоне отдыха был всего лишь ручей с родниковой водой и банановое дерево. Но и этого хватало, чтобы утолить жажду, голод и восстановить силы, здоровье.

По внутренним ощущениям Рио понял, что достаточно отдохнул и восстановил здоровье. Однако он не спешил в комнату Босса. Нужно ещё приготовиться.

Поднявшись на ноги, мужчина отряхнул зад от пыли, так как до этого сидел на полу. Поправил пояс. Посмотрел, как плотно и удобно сидят ножны меча на левом боку. Справа прицепил кинжал.

Проверил количество целебных эликсиров, потуже затянул броню. Попрыгал на месте, проверив, чтобы ничто не мешало. И надел шлем.

Рио предпочитал сражаться без шлема, так как он был тяжёлым и неудобным. Но для сражения с Боссом, тем более изменённым, такая подстраховка была жизненно необходима. А ещё он решил оставить рюкзак здесь. По дороге он засунул туда приобретённые пару кинжалов, шит, который не взял с собой потому что он был слишком для него тяжёлым, ну и пару занимательных черепов. Всё это в бою с Боссом ему будет мешать, поэтому лучше оставить всё здесь, а потом… если выживет, он всё заберёт обратно.

Рио вздохнул.

Да, с одной стороны это глупо рисковать своей жизни, не зная об опасности. Но мужчина был авантюристом. К тому же, а вдруг это его шанс выбить навык с изменённого Босса? Если он упустить такую прекрасную возможность, то никогда не простит.

Ещё раз вздохнув, Рио открыл меню и в последний раз всё проверил.

Оз: 100/100

Ом: 50/50

Живучесть: 50

Ловкость: 50

Сила: 25

Интеллект: 12

Защита: 5

Сила Физ. Атаки: 2%

Сила Маг. Атаки: 0%

Сопр. Физ. Атаки: 0%

Сопр. Маг. Атаки: 0%.

Удача: 0%.

Нда… Характеристик мало и значения не на высоте. Зато хоть восстановил все очки здоровья, а очки манны у него всегда полные: ведь у него нет ни одного навыка на магическую атаку.

Его обычный меч добавляет лишь 2% к физ. атаке, а кожаная броня: 10 очков защиты.

Надо сказать, раньше его всегда удивляло то, что какую бы он броню не носил, характеристика сопротивления физ. атаки всегда оставалось на ноль процентов.

Почему?

Однажды добрый высокоранговый авантюрист поведал ему то, что эта характеристика зависит от пассивного скилла, который может давать тебе в процентом соотношении сопротивление любой физической атаки. Такой пассивный скилл стоил крайне дорого! Ведь он снижает физ. атаку кого угодно. Даже Босса!

Такие скиллы нужны даже элитному авантюристу. Он не будет заменять его до последнего, пока не сыщет сопротивление выше в процентом соотношении.

Грустным взглядом Рио посмотрел на область под его скиллы. Там пустовали все пять слотов под активные навыки и пять слотов под пассивные. Он гол как сокол…

А ведь скиллы не только прибавляют тебе мощь и защиту, но и добавляют дополнительные характеристики в меню. К примеру, обладатель элитного навыка огненного шара получает характеристику: мощь огненного шара: 50%. В то время как обычный навык не даст тебе никакую прибавку к огненному шару. Хотя соответствующая характеристика и появится в меню с 0%.

В общем, у высокоранговых авантюристов и количество характеристик намного больше чему него. Печалька…

Ну, с этим ничего не поделаешь. Пора идти на Босса!

С решительным видом Рио покинул зону отдыха, а после открыл кованную, мощную дверь в комнату Босса. Как только он вошёл внутрь, дверь за ним крепко заперлась. Теперь она откроется только тогда, когда он победит Босса.

Или умрёт…

В комнате из предметов находился лишь каменный трон, на котором обычно сидел скелет-рыцарь. Но сейчас он пустовал…

Зато перед ним грозно стоял скелет-кентавр! Ростом с три метра, этот монстр крепко держал в руках огромную пику. А по бокам стояли его подчинённые: шесть скелетов-рыцарей! По трое с каждой стороны.

Мужчина округлил глаза от шока и ужаса…

– Мать моя женщина, что за бред тут твориться!!!

Он и в комаре не мог представить такой расклад. Целых шесть скелетов-рыцарей!!! Да он ранее одного-то с трудом убивал, а тут столько! Это же не мини-боссы, а настоящие боссы подземелья ранга G!

Тогда выходит скелет-кентавр ваще пипец какой мощный…

В эту минуту Рио хотелось броситься к двери и кричать: «Мама, роди меня обратно!!!».

Но в своих предыдущих походах в подземелье он уже неоднократно проверял крепость кованной двери. Ему ни за что отсюда не выйти!

Похоже, он и в правду тут умрёт…

Но мужчина был настоящим авантюристом и так просто себя убить не позволит! Хоть парочку мобов, но точно заберёт с собой на тот свет.

Один из скелетов-рыцарей засмеялся:

– Ке-ке-ке… человечишка прибыл. Какие у него замечательные косточки: белые, гладкие…

Тут же словно по команде все скелеты-рыцари посмотрели на свои кости, которые виднелись из-под ржавой брони. Их кости были тусклыми, серыми…

– Ке-ке-ке… чур моя черепушка! – забил очередь самый шустрый и смекалистый скелет-рыцарь.

– Тогда моя правая нога! – занял другой свою очередь.

Оставшиеся трое рыцарей стали спорить кому что достанется. А вот последний со сверкающим шлемом гаркнул:

– Молчать! Все кости принадлежат нашему хозяину! Не так ли Босс… – заискивающе посмотрел он на скелета-кентавра, повернувшись назад.

Пятеро рыцарей были в гневе. Но смолчали. Однако они ему ещё это припомнят! Лишил их таких прекрасных косточек…

Но они не знали: если подхалимство сработает, то он станет правой рукой кентавра. Тогда кто осмелиться его тронуть! Все будут изничтожены! А подхалиму будут доставаться сладкие объедки с царского стола Босса.

И он будет вторым после Босса!

Однако все его надежды и грёзы были разбиты грубыми словами скелета-кентавра:

– Не шути так! Кому нужны такие жалкие человеческие косточки. Мои намного мощней! А променять прочность на красоту способен лишь дурак!

Рыцарь подхалим заскрежетал от злости… Ну, почему их новый Босс такой кретин! Не нужны тебе – отдай всё своему лучшему подчинённому!

– Ке-ке-ке… – радостно засмеялись, загалдели пятеро рыцарей. – Какая удача! Косточки человечка будут поделены на нас пятерых!

Они злобно и кровожадно посмотрели на подхалима. Ему не достанется ничего!

Рио в который раз поразился наглости мобов. Они ни в грош не ставили мнение самих авантюристов. Словно перед ними торт, который срочно нужно поделить!

Поудобнее схватившись за рукоять меча, мужчина стал медленно смещаться в сторону таким образом, чтобы быть подальше от Босса, и его путь преграждали подчинённые. Может, если их вынести, то у него будет шанс победить Босса?

Но его надежды были разбиты, как зеркало, брошенное на каменный пол.

– В сторону! – гаркнул скелет-кентавр. – Это моя первая добыча в этом подземелье. Я никому его не отдам! А его косточки, ке-ке-ке… разделите после. Если что от них останется, конечно.

Скелеты-рыцари побелели от ужаса. Наши косточки!!!

Один из них пролепетал:

– Босс оставьте его нас, пожалуйста. Мы непременно справимся!

Кентавр грозно на него посмотрел.

– Ты смеешь мне перечить?

После взмахнул пикой и пробил ему череп вместе со шлемом.

Рыцарь-скелет упал на землю, разбросав свои кости. Его смерть была очевидна. Кентавр уничтожил его магический кристалл.

Тут уже не выдержал Рио:

– Моя прелесть… моя добыча… мой магический кристалл!!! – зло посмотрев на кентавра авантюрист ему высказал своё мнение: – Ты, придурок, зачем кристалл уничтожил. Это же столько денег!!!

Хотя в тайне Рио был рад, что в этой комнате стало на одного противника меньше. Но видя такую денежную потерю, его сердце стало обливаться кровью…

Кентавр грозно на него зыркнул:

– Ты следующий!

Тяжёлой поступью, цокая мощными копытами по каменному полу, скелет-кентавр стал медленно к нему приближаться. Все рыцари испуганно уступали ему дорогу и в тайне молились, чтобы он оставил косточки человечка – целыми!

Вскоре над авантюристом нависла громадная тень… В его лицо было направленно ужасающие по мощность копьё, а глаза самого кентавра светились пугающим алым светом…

http://tl.rulate.ru/book/27391/575192

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку