Читать Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 1 глава. Обычный день :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Рио Домингес / Под проклятием. Вынужденная эволюция: 1 глава. Обычный день

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У выхода из леса Рио внезапно увидел лежащего на земле раненного кота. Его бок был окровавлен, а глазки так жалостливо на него смотрели, что у мужчины сжалось сердце.

Несмотря на то, что на спине нёс тяжёлый, объёмный рюкзак, он со всех ног помчался к раннему животному. В этом мире обитали монстры, и, если даже на них наткнётся человек, не факт, что тот выживет. Так что чего уж там говорить про домашнюю животинку.

Кота срочно нужно спасать! Жалко же…

Подбежав к раненному коту, мужчина быстро скинул рюкзак, и тот гулко упал на землю. После чего не сомневаясь потянулся к ремню, где сбоку на талии был привязан пузырёк с целебным эликсиром. И несмотря на то, что тот обошёлся ему аж в десять медных монет, он без замедления взял его в руки и откупорил волшебный пузырёк.

Наклонившись, он стал насильно вливать в пасть коту целебное зелье. Оно должно ему помочь!

Но неожиданно кот схватил горлышко пузырька зубами и вскочил на лапы. А после быстро отбежал от него подальше.

А потом произошло нечто такое, что мужчина долго не забудет.

Кот опустил пузырёк на землю и… улыбнулся. Как человек! К тому же, в его улыбке явно виднелась усмешка! Сейчас он не просто улыбался, а издевался над ним!

Встряхнувшись, кот избавился от всей чужеродной крови. Он ни сколько не был ранен!

Рио опустил взгляд… и увидел на земле неполную тушку зайца. Это была его кровь! А когда мужчина посмотрел на кота, то увидел его прекрасную белую шёрстку, которая блестела чистотой и красотой.

Мужчина сглотнул… Кажется, он начал догадываться, что перед ним не кот, а монстр!

Улыбка кота стала шире… Казалось, он смеялся над ним и глумился. А потом он гордо вздёрнул хвост трубой. За которым виднелся ещё один хвост…

Глаза Рио округлились, и он сделал шаг назад от потрясения. Это бил не домашний кот, который случайно забрёл в лес и был ранен, как он думал ранее, а Адская Кошка!!!

Мифический зверь!

Правда, у неё сейчас два хвоста. И судя по всему, она ещё слишком слаба. Но даже в этом случае не факт, что ему удастся ей поймать живьём. Но если бы удалось… то потом он бы развил её до максимума и продал укротителю зверей за кучу денег!

Перед глазами Рио возникла целая гора золотых монет…

Когда он очнулся от грёз, то увидел, что Адская кошка исчезла… вместе с целебным эликсиром!

Она обвела его вокруг пальца!

Мало того, что его призирают люди, так ещё и мифический монстр решил поиздеваться над ним.

– Агрх… – недовольно рыкнул мужчина, стукнув себя по колену рукой.

А после отправился дальше. Вскоре он вышел из леса, прошёл с полчаса по равнине и добрался до города.

Пять часов после полудня…

Солнце уже ослабило свою власть, и жара понемногу спадала. Людей на улице становилось всё больше и больше. Хотя в одном месте было людно всегда. Трёхэтажное здание пользовалось, как всегда, популярностью. Туда постоянно входили и выходили люди. По двое, трое и даже большими группами.

Внешность каждого была различной. Но побольше части люди были сильными, мускулистыми и одеты в неброскую одежду. Кто-то бренчал бронёй, а кто-то и вовсе был больше похож на труп, весь покрытый ранами и кровью.

Но это никого не удивляло. Поэтому что здание это было – Гильдией Авантюристов.

По этой причине никому не было дело до одиноко стоящего мужчины тридцати лет с небритой щетиной и огромным рюкзаком за спиной. В отличие от многих других его одежда была покрыта собственной кровью, а не монстров.

А всё потому что он был слишком слаб… Да и в подземелье, в которое он ходил, имелись лишь одни скелеты. Вот скажите, тогда откуда взяться крови монстров на его изрезанной рубашке? Эти костяшки и вовсе крови не имеют. Поэтому… одежда была запачкана лишь его кровью. Ему следовало бы переодеться, но кто так поступает после похода? В первую очередь надо сбыть добытые ресурсы! А уж потом еда, ванна и отдых.

С печальным взором мужчина провожал смеющихся авантюристов, что прошли группой мимо него. У их лидера виднелся значок 5-го ранга.

Везунчики!

Наверняка они вернулись из элитного подземелья с кучей награды. А теперь идут всё это дело отмечать. А вот он в отличие от них… шёл с туго набитым рюкзаком, полный костяшек. Жалкий…

Грустно мотнув головой, мужчина поправил лямки огромного рюкзака и пошёл ко входу гильдии.

Створки дверей гильдии были, как у того ковбойского салона. Каждая гильдия хотела чем-то отличаться друг от друга. Вот и придумывали всякое.

Скрипнули деревянные створки дверей, и Рио вошёл в здание. Внутри было освежающе прохладно и шумно. Мужчина полной грудью вдохнул воздух. Он вновь тут!

Пока мужчина радовался прибытию, его грубо оттолкнул парень с копьём.

– В сторону, безранговый! Встал тут как бревно. Дорогу! – и смерил его презрительным взглядом.

На левой стороне груди у парня красовался значок 7-го ранга. Он сам-то едва вышел из безрангового, а гонору уже выше крыше.

Несмотря на то, что его грубо оттолкнули и одарили злобным взглядом, Рио смолчал. Его уже не в первый раз задевают. А устраивать драку в гильдии – последнее дело. К тому же… даже ему он проиграет.

«Проклятье», – мысленно ругнулся Рио.

У каждого мужчина есть своя гордость. И когда тебя унижает парень, который явно младше тебя лет эдак на пять-семь, выводит из себя.

На короткий миг Рио закрыл глаза. Он успокаивал себя, чтобы не влезть в драку. После тяжёлого дня у него нервы бил на пределе. А унижающее поражение испортит вполне хороший день к чёрту.

После он направился к стойке, где стояла красивая девушка.

По дороге вновь с грустью вспомнил о том, что он полный неудачник по жизни… У него была мечта: стать самым сильным авантюристом. Она родилась у него тогда, когда к ним в деревню пришли грозные искатели приключений, как ещё иначе называли авантюристов. Он тогда был ещё совсем пацан. И когда они рассказывали захватывающие истории о своих приключениях, Рио впервые захотел стать авантюристов. Затем, спустя некоторое время и родилась его мечта.

Стать самым сильным авантюристом! Чтобы исследовать различные подземелья, спасать людей от чудовищных монстров. Ведь только сильные могут позволит путешествовать куда хотят. В этом мире, где было полно различных монстров, слабые люди должны прятаться в своих домах. А если выйдут искать приключения… то тут же потеряют свою голову.

Только сильные могли путешествовать по свету и испытывать захватывающее приключения. Каждый день познавать что-то новое и удивительное.

Но реальность оказалась горька. Повзрослев, он смог стать авантюристом. Ему дали 0-ой ранг, его когда-то называли десятым, но потом стали звать просто нулевым. А авантюристов, которые носили этот ранг прозвали безранговыми.

На самом деле, это было не совсем так. Там была категория рангов от десятого до восьмого ранга. Но так как все они носили один и тот же значок, все эти три ранга оценивались как безранговые.

Вот такая несправедливость. И хоть за много лет упорного труда Рио поднялся с десятого ранга до восьмого, по сути, он всё равно оставался безранговым. Тот парниша с копьём хоть и имел 7 ранг и был выше Рио лишь на один ранг, уже был кем-то. А всё потому что ему позволялось входить в подземелья ранга F, где очень редко, но с монстров падали навыки!

В то время как Рио был вынужден ходить только в подземелье ранга G, где навыки совсем не падали. Так что… по сути, он мало чем отличался от обычного человека. Только наличие активного или пассивного скилла делало тебя по-настоящему авантюристом. А так… ты обычный работяга. Не больше, не меньше.

Пока Рио был в грустных думах, ему мило улыбнулась девушка за стойкой, куда он подошёл.

– Ну как, удачный улов? – с теплотой посмотрела Виолетта.

Увы, Рио не видел её тёплого взгляда и проскользнувшей нежности. Он, как обычно, был погружен в себя. В свои мысли и печаль.

Но услышав девушку, мужчина очнулся и протянул ей мешочек с магическими кристаллами, которые выпадали с монстров. Эти кристаллы были самого низкого уровня и едва блестели, мало чем отличаясь от угля. И всё же в них была хоть и капелька, но магической энергии. Так что магам, алхимикам и прочим исследователям магического ремесла такие кристаллы были всё же нужны. Поэтому они имели цену.

Обычно такими заправляли дешёвые светильники, но это не важно. Главное за них давали деньги.

Девушка отсчитала монеты и положила их на прилавок перед Рио. Сегодня там было двадцать девять медных монет. Учитывая, что плотно пообедать можно за пять медных монет, а переночевать в дешёвой гостинице за десять монет.

В итоге у него останется четырнадцать монет (про убыток в виде целебного эликсира он уже забыл). А если он сделает ещё один рейс в подземелье, то это уже будет чистая прибыль. Копеечная, но всё же.

Правда, к его возвращению гильдия уже будет закрыта, вернее её офисная часть. Так что сдать ресурсы он сможет лишь завтра. А сейчас ему нужно освободить рюкзак, и он отправился в зал по сдаче материала. Там обычно принимались кости, рога, мясо и прочие части монстров. Хотя добыча с скелетов всегда считалось самой низко й, что взять с одних только костей? По крайней мере, ему сегодня повезло, и он добыл пару истрёпанных шлемов и один ржавый, бронзовый кинжал.

Покинув зал по сдачи материала, Рио вновь прошёл мимо стойки с Виолеттой. Красивая девушка с фиолетовыми локонами, мягко опускающие ей на плечи вновь ему улыбнулась.

– Уже сдал? – взглядом она указала на пустой, здоровый рюкзак, что теперь неказист свисал у него на спине.

Мужчина радостно улыбнулся.

– Ага.

Мысленно он подсчитывал сегодняшнюю прибыль. И она оказалось неплохой.

Виолетта кашлянула и смущённо произнесла:

– У меня скоро закончится рабочий день, может быть мы могли бы…

Находясь всё ещё в плену сладких цифр монет, Рио лишь мог понять, что у девушки заканчивается рабочий день.

Может, она намекает, что он не успеет сделать ещё один рейс в подземелье? В его груди потеплело. Хоть кто-то о нём беспокоится.

К сожаленью, сейчас девушка была занята: перед ней стоял прыщавый авантюрист, который бухнул ей на стол мешок с магическими кристаллами.

– Красавица, не обращай ты внимание на этого безрангового неудачника. К тому же, ещё и старого. Лучше посмотри на меня! – гордо поднял он голову и указал взглядом на значок на груди, который указывал, что он 7-го ранга. – У меня не только потрясающее перспективы в будущем, но и я также молод и красив!

Виолетта фыркнула. Каждый день, хоть кто-нибудь, но пытался за ней приударить. А этот идиот ещё и оскорбил Рио.

Её взгляд похолодел, и она стала вести с ним крайне официально.

К сожалению, когда она с ним закончила, Рио уже ушёл.

Блин, ей опять не удалось пригласить его на ужин…

Надо сказать, девушка долгое время ждала его шага. Но так и не дождалась. Поэтому с некоторых пор решила проявить свою инициативу. Есть такие мужчины, которые не могут сделать первый шаг. То ли стеснительные, то ли глупые, то ли сами себе на уме. В общем, если она будет ждать его приглашения, то станет старой девой!

После ухода Рио Домингеса и с отсутствием клиентов, Виолетта расслабленно подпёрла подбородок руками, поставив локти на прилавок.

Её взгляд покрылся дымкой старых воспоминаний…

http://tl.rulate.ru/book/27391/572727

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку