Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 120: Тяжёлая обязанность поддерживать мир :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 120: Тяжёлая обязанность поддерживать мир

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

120. Тяжёлая обязанность поддерживать мир

Спецназовец старше 30 лет спокойно лежал на заросшей сорняками земле.

С него уже был снят шлем, брови нахмурились, глаза были закрыты, волевое лицо имело мертвенно-бледный цвет, на нём до сих пор виднелись пятна крови. Человек уже находился при последнем издыхании.

Из левой половины груди торчала стрела, которая пронзила инкрустированный в бронежилет значок леопарда.

Смертельный выстрел!

По сравнению с ним, другим нескольким раненым повезло гораздо больше. В них тоже попали стрелы, но повреждёнными оказались плечи, ноги и руки. Никакие жизненное важные органы не были задеты.

Кроме того, один из спецназовцев стоял на коленях возле тяжелораненого. Молодое лицо было искажено душевными муками и раскаянием. Опустив голову, он рыдал во весь голос: «Командир, держитесь, скорая помощь вот-вот прибудет! Не покидайте нас, вы не должны были спасать меня, будь я проклят!»

Настоящие мужчины по пустякам не плачут. Этот крепкий паренёк ревел так, что всё лицо залилось слезами и соплями, а у остальных боевых товарищей покраснели глаза.

Это был полицейское спецподразделение Чжэцзяна Летучие Леопарды, самая отборная сила полиции. Каждый спецназовец прошёл продолжительное строгое обучение, поэтому был неукротим в бою.

Они также имели первоклассную экипировку, но на этом невысоком горном хребте недавно потерпели чудовищное поражение.

Оружием врага явно являлись деревянные стрелы, которые хоть и выглядели примитивно, зато обладали невообразимой мощью!

В это время широким шагом подошёл Цзо И и протиснулся сквозь группу людей.

Он присел на корточки перед командиром спецназа, который уже был при смерти, и протянул руку, чтобы взяться за стрелу, которая застряла в груди.

«Что ты делаешь!»

Стоявший на коленях молодой боец разразился гневом. Душевные муки и раскаяние лишили его рассудка. Он без раздумий замахнулся кулаком и крепко ударил Цзо И по руке.

Хлоп!

Этот яростный удар был достаточно сильным, но рука Цзо И будто была сделана из железа.

Она совсем не дрогнула.

Цзо И окинул молодого бойца холодным взглядом, серьёзным тоном сказав: «Если не хочешь, чтобы твой командир умер, не распускай руки!»

Боец тотчас растерялся и невольно опустил кулак.

Взгляд Цзо И был намного грознее, чем у командира, к тому же был способен привести в чувства!

Это и заставило бойца инстинктивно послушаться Цзо И.

Цзо И, больше не обращая на него внимания, указательным и средним пальцами правой руки взялся, точно ножницами, за деревянную стрелу.

Древко стрелы было мгновенно “обрезано”.

В следующий миг Цзо И соединил все пять пальцев вместе, образовав ладонь, и хлопнул по кончику разломленной стрелы.

Фью!

Был лишь слышен глухой, низкий звук. Вся стрела вылетела из-за спины больного и вместе со струйками крови вонзилась глубоко в землю.

Такой поступок, бесспорно, нанёс ещё больше вреда больному, но Цзо И уже надавил ладонью на рану.

Техника святого исцеления!

Тусклое золотое сияние засверкало между пальцами Цзо И и беззвучно просочилось в тело раненого. Серьёзно повреждённые внутренние органы, кости и мышцы начали быстро восстанавливаться, даже кожа на теле в один миг зажила.

Только новая кожа выглядела намного белее и нежнее, чем раньше.

«Э…»

Уже не дышавший и потерявший сознание командир спецназа тяжело простонал. Веки вздрогнули, и глаза с трудом открылись. Человек с некоторой растерянностью смотрел на окружавших его боевых товарищей.

«Командир!»

Спецназовцы тотчас заплакали от радости, а стоявший на коленях молодой боец раскрыл рот, выражение бешеного восторга запечатлелось на его лице: «Командир, вы в порядке?»

«Он останется здоровым…»

Цзо И убрал руку, сказав: «Сейчас он потерял слишком много крови. Ему надо бы перелить кровь, и всё будет хорошо».

Техника святого исцеления превосходно заживляла раны в бою. Главное, чтобы человек не умер, и тогда любую рану можно было вылечить, однако данная техника плохо избавляла от слабости, которую испытывает организм после тяжёлых ранений.

Поэтому техника святого исцеления и чародейская техника восстановления жизни вместе представляли прекрасную комбинацию. Цзо И не был чародеем и не умел применять технику восстановления жизни, поэтому этого командира стоило направить в больницу.

Но это было не важно. Важно было то, что благодаря Цзо И спецназовец больше не находился на краю смерти.

«Спасибо, спасибо!»

Молодой боец искренне благодарил Цзо И, но, вспомнив свой недавний бестактный поступок, смущённо промолвил: «Извините за то, что только что…»

«Не будем об этом».

Цзо И, отмахнувшись, встал и пошёл лечить раны других спецназовцев.

Эти несколько человек не были смертельно ранены, их было проще лечить. Вскоре они уже прочно стояли на ногах.

Когда оправившийся от тяжёлой раны командир смог самостоятельно встать, недавняя атмосфера угнетённости и скорби мгновенно пропала!

Все смотрели на Цзо И как на божество.

Великое божество!

«Спасибо, что спасли меня и моих товарищей!»

Командир протянул Цзо И руку: «Я командир третьего мобильного отряда спецподразделения Летучие Леопарды Гао Ган. Вас, должно быть, прислало экстра-бюро?»

Придя в себя и увидев собственными глазами, как Цзо И лечит раненых, Гао Ган, разумеется, понял, что за человек был Цзо И.

«Цзо И, специальный консультант экстра-бюро».

Цзо И пожал ему руку, спросив: «Командир Гао, так что всё-таки случилось?»

«Консультант Цзо…»

Тот молодой боец, что недавно рыдал, поспешил с ответом: «Сейчас я вам всё расскажу!»

Всё началось в деревне Цзиньшань, что находилась менее чем в 2 километрах отсюда. Утром целая семья была убита. Около десяти трупов лежали на земле.

Обнаружившие трупы крестьяне вызвали полицию, после чего местная полицейская служба, отвечавшая за порядок в деревне, немедленно отправила полицейских, которые затем по показаниям жителей выяснили, что подозреваемый скрылся в районе горы Сяоцин.

Так как дело касалось многочисленных убийств, срочно приехал третий мобильный отряд спецподразделения Летучие Леопарды и совместно с местной полицией развернул поиски в районе горы Сяоцин, чтобы сбежавший убийца не смог представлять угрозу для других людей.

В настоящее время область вокруг горы была оцеплена полицией. Убийца не мог сбежать, но никто и подумать не мог, что тот, прячась в горном лесу, окажет отчаянное сопротивление, устроив партизанскую войну проводившим поиски спецназовцам. Он ранил многих бойцов.

«Всех наших ищеек, с которыми мы приехали, он убил!»

Молодой боец, стиснув зубы, произнёс: «У него очень мощные выстрелы, наши бронежилеты не выдерживают. К тому же он умеет идеально прятаться, его не может засечь даже детектор инфракрасного излучения!»

Именно поэтому спецназ был вынужден доложить экстра-бюро об экстраординарном инциденте и запросить помощи.

«Ясно».

Цзо И сказал: «Я сейчас поднимусь и схвачу его».

Он произнёс это таким непринуждённым тоном, что Летучие Леопарды обменялись растерянными взглядами, а молодой боец почесал затылок, сказав: «Консультант Цзо, вы пойдёте один?»

Цзо И кивнул: «Да».

«Это слишком опасно!»

Молодой боец стиснул зубы: «Мы пойдём вместе с вами!»

Хотя Цзо И только что продемонстрировал невообразимые способности в лечении, никто не был уверен, что ему будет по силам в одиночку схватить преступника.

Умение быстро залечивать раны вовсе не означало умение драться!

Убедившиеся на собственном опыте, насколько силён был враг, спецназовцы невольно забеспокоились за Цзо И: «Да, всё-таки мы лучше пойдём с вами!»

«Не стоит, меня одного будет достаточно».

Цзо И со слабой улыбкой сказал: «Большое скопление людей только доставит неприятности!»

Он не испытывал никакого отвращения к уговорам спецназовцам, даже слегка растрогался.

Эти мужчины действительно были достойны уважения. Хоть они и не являлись экстраординарами, но всегда были готовы молча заплатить потом, слезами, кровью и даже жизнью ради спокойствия и безопасности в этом мире!

Цзо И читал хранившиеся в мобильнике документы экстра-бюро и узнал, что обычные полицейские и спецназовцы, будучи первой линией обороны при возникновении экстраординарных инцидентов, шли на огромные жертвы.

Только за последние десять лет более двух тысяч полицейских и спецназовцев Китая пожертвовали своими жизнями, а раненых и инвалидов было в пять-шесть раз больше.

Спокойных времён не бывает, но кто-то должен взять на себя тяжёлую обязанность поддерживать мир!

Если бы Цзо И приехал минутой позже, Гао Ган непременно бы погиб.

А остальные спецназовцы израсходовали бы все силы.

Теперь настал черёд Цзо И исполнить свой долг!

http://tl.rulate.ru/book/27365/638152

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Крестьяне... Серьёзно?
Или это перевод, или автор не вышел из свое древности.
Развернуть
#
Да, серьёзно, вполне себе современность)
Развернуть
#
Щас крестьянин с парой гектаров земли вполне себе может быть рублевым миллионером и получать денег в несколько раз больше чем городские работнички
Развернуть
#
Дааа... автор хоть понимает что значит приставка СПЕЦ, в слове спецподразделение? А должен! Вон, вроде написал "самая отборная сила полиции" и "прошёл продолжительное строгое обучение, поэтому был неукротим". Так какого этот профи ревет как маленькая девочка?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку