Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 106: Признательность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 106: Признательность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

106. Признательность

Центр единоборств Небесное Просвещение, главный тренировочный зал.

Ринг для фехтования был переставлен в угол зала, а ринг для рукопашного боя был перемещён к стене по центру. Тем самым освободилось больше места.

Семьдесят восемь учеников выстроились в семь шеренг, между друг другом соблюдалась достаточная дистанция, поэтому зал оказался полностью забит людьми.

Они были одеты в новые тобоки. Их средний возраст был около 20 лет, одну четвёртую из них составляли девушки.

Не считая десяти старых учеников, среди новых учеников были школьники и студенты, обычные офисные работники, а также те, кто прибыл из других центров единоборств, и даже профессиональные бойцы.

Посмотрев видео, где Цзо И одолел Горное Море, они специально примчались в Небесное Просвещение. Им повезло пройти первый отбор в центр единоборств и стать первой партией новых учеников Цзо И.

В обычной ситуации, учитывая их физические возможности, им ни за что не удалось бы стать учениками боевого виртуоза!

Боевые виртуозы, как правило, не брались за обучение рядовых учеников, выбирали себе приближённых учеников и предъявляли им жёсткие требования, а в крупных центрах единоборств передавали свои знания только родным ученикам.

Волнение, радость, боязнь, ожидание – взгляды всех присутствующих были сконцентрированы на стоявшем в данный момент на ринге Цзо И.

Взгляды прямо-таки прожигали его.

Цзо И, окинув взором молодые лица учеников, мог отчётливо уловить дыхание, сердцебиение и даже настроение каждого человека.

Природные данные у этой группы учеников были самые разные. У большинства были заурядные данные. Даже если они будут прилежно заниматься, маловероятно, что у них получится добиться большого успеха на пути боевых искусств.

Но были ли они одарёнными или нет – для Цзо И это не имело никакого значения.

Потому что эта группа учеников служила началом распространения его боевых знаний на Земле. Даже если в итоге только один человек среди них сумеет проявить себя, значит, Цзо И не зря потратил время и силы.

«Начиная с сегодняшнего дня я буду обучать вас основной кулачной технике».

Цзо И заговорил: «Я называю её Военное Просвещение, в ней всего пятнадцать приёмов, сегодня вы изучите три приёма».

Серьёзный, мощный голос Цзо И не давал никому расслабиться. Все ученики, и старые, и новые, сосредоточенно наблюдали за ним, не решаясь моргать, так как боялись упустить какую-либо деталь.

«Первый приём».

Безымянный кулачный приём: выпятить грудь, поднять голову, расставить ноги врозь, наклониться, развести руки в стороны, взмахнуть кулаком.

Движения были простые, траектория кулака была прямая и понятная, но в исполнении Цзо И приём странным образом выглядел мощно!

«Второй приём».

«Третий приём».

Три приёма вместе образовывали целую серию ударов.

«Я покажу ещё раз».

Цзо И три раза показал приёмы, после чего сказал: «Сейчас повторяйте за мной».

Незаметно в зале воцарилась благоговейная, торжественная атмосфера. Даже те ученики, что были по натуре развязными, позакрывали свои рты и добросовестно приступили к изучению Военного Просвещения.

Никто из них не знал, что такую атмосферу Цзо И специально создал с помощью своей ауры, чтобы все в учебном процессе проявляли внимание, которое значительно влияло на успех занятий!

Такой метод обучения уже относился к категории экстраординарности.

Цзо И заставил учеников повторить за ним три приёма девять раз.

После этого он произнёс: «Вы должны запомнить эти три приёма Военного Просвещения. Сегодня вы отработаете их тысячу раз, завтра – две тысячи раз, послезавтра – три тысячи. Через три дня я обучу вас новым приёмам».

Цзо И, оглядевшись вокруг, многозначительно промолвил: «Я никого насильно не принуждаю ежедневно оттачивать именно такое количество раз. Шанс я вам уже дал, что же до того, сможете ли вы за него ухватиться, всё зависит от вашего выбора».

Кулачная техника Военное Просвещение, которой Цзо И обучал учеников, на самом деле являлась солдатской кулачной техникой, которая была связана с солдатской техникой закалки тела!

Эту кулачную технику придумал вовсе не Цзо И. Она передавалась из поколения в поколение в течение нескольких эпох в мире Сардии.

В отличие от рыцарской техники закалки тела и техники драконьего дыхания, которым Цзо И обучал Сунь Цяна и Ван Цзяоцзяо, солдатская техника закалки тела и солдатская кулачная техника в основном предназначались для подготовки солдат.

Хотя рыцари всегда являлись элитой и главной силой в императорских и королевских войсках Сардии, однако в любом войске служило огромное множество солдат.

Солдаты являлись фундаментом войска, исполняли различные обязанности, помогали перевозить важные грузы, занимались материально-техническим снабжением, а также выполняли роль пушечного мяса.

Хотя настоящий солдат не был экстраординаром, он значительно превосходил по силе обычного человека. Солдатская техника закалки тела и солдатская кулачная техника являлись базовыми техниками для подготовки солдат.

Техника закалки тела позволяла укрепить мышцы и кости, а кулачная техника развивала храбрый, воинственный дух. За несколько эпох обе техники уже были отточены до идеала.

Поэтому пусть даже Военное Просвещение значительно уступало рыцарской технике закалки тела и технике драконьего дыхания, ученикам уже несказанно повезло, учитывая недорогую плату за обучение и то, что их наставлял сам Цзо И!

Но Цзо И вовсе не был нянькой и не собирался каждый раз беспокоиться по поводу их развития. Конечно, он также не собирался жёстко избивать их дубинкой или плетью, как поступали с новобранцами в Сардии во время обучения.

Он предоставил всем ученикам одинаковый шанс. Только от их усердия и настойчивости зависело, смогут ли они ухватиться за этот шанс.

Цзо И дал это чётко всем понять!

Каждый в главном тренировочном зале всерьёз воспринял его слова.

Никто не смел лениться. Все тотчас начали оттачивать недавно изученные приёмы.

Немало людей желало завоевать благосклонность и внимание Цзо И, поэтому они вели себя исключительно усердно и добросовестно.

А в такой обстановке даже если бы кто-то хотел отдохнуть и расслабиться, то, пожалуй, решился бы сделать это только мысленно.

Цзо И, заведя руки за спину, с бесстрастным выражением лица стоял на ринге.

«Учитель такой красавчик!»

Дверь фехтовального зала слегка приоткрылась, образовав щель, из которой ловко вынырнули несколько голов, что с любопытством глядели на происходящее снаружи.

Самая верхняя голова принадлежала Ван Цзяоцзяо. Она завороженным взглядом смотрела на стоявшего на ринге Цзо И, её лицо изображало почтение, даже в некоторой степени фанатизм.

Центральная голова принадлежала Баор, которая активно кивала.

Разумеется, папа самый красивый!

Снизу пошатывалась голова толстяка Суня Цяна – не стоит удивляться, он сидел на корточках.

Затем рядом ещё выглянула голова Тайка – на что это вы там смотрите? Я тоже хочу посмотреть!

Лишь Пипи не присоединился к общему веселью, поскольку радостно поедал арахис в фехтовальном зале.

В действительности же ни одно их движение не ускользнуло от всевидящего ока Цзо И, только ему было неохота что-либо предпринимать.

Хотя Цзо И обучал Сунь Цяна и Ван Цзяоцзяо и новых учеников совершенно разным техникам, он ставил одинаковую цель в обоих случаях.

Присоединившись к Небесному Просвещению, он не только помогал Шан Юйлинь восстановить былую славу центра единоборств, но и, самое главное, стремился посадить несколько семян на пути боевых искусств, которые будут незаметно, мало-помалу произрастать и повышать мощь базового мира.

Тем более после двух контактов с сознанием мира в его планах на будущее произошли большие изменения.

Этот процветающий мир непрерывно развивался, притом уже был близок к тому, чтобы повыситься до измерения более высокого уровня, поэтому в течение всего нескольких десятилетий появится огромное количество экстраординаров – чем ближе мир находился к измерению более высокого уровня, тем могущественнее он становился.

Однако в благоприятной возможности скрывалась опасность. По мнению Цзо И, его базовый мир был ещё слишком слаб. И то, что вчера вечером он наблюдал во Внутренней Сети, доказывало его точку зрения.

Являясь в настоящее время частью базового мира, Цзо И обязан был защитить его.

И вместе с тем он хотел таким образом выразить признательность Земле, что породила и взрастила его.

Но сейчас на Земле отчётливо прослеживалась разница между экстраординарами и обычными людьми. Экстраординары и федерация боевых искусств образовали свою огромную и крепкую систему.

Тщательно придерживающийся добродетелей Цзо И не мог опрометчиво разрушить такую систему или за счёт своего исключительного могущества взять власть над Землёй и принудить мир функционировать согласно его желаниям.

В результате этих действий он непременно лишится всей добродетельной силы и окончательно погрузится во тьму.

Поэтому Цзо И собирался поступать поэтапно. У него для этого было достаточно времени и терпения.

И однажды, когда мир Земли под влиянием Цзо И успешно повысится до измерения более высокого уровня, в награду будет получена великая добродетельная сила, которая сделает Цзо И ещё могущественнее.

Когда этот день наступит, останется не так уж далеко до осуществления его самой большой мечты!

http://tl.rulate.ru/book/27365/631198

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку