Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 96: Вступление в должность :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 96: Вступление в должность

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

96. Вступление в должность

Ханчжоу, район Шанху, шоссе Юан’аньдун №1.

Цзо И припарковался у дороги, заглушил двигатель и отодвинул подножку.

Он слез с мотоцикла, снял солнцезащитные очки и повесил их на воротник, после чего поднял голову и взглянул на стоявшее прямо перед ним многоэтажное здание полицейского участка.

Это 39-этажное здание походило на острый меч, вонзённый в небосвод. Всё строение было окутано тёмно-синим светопрозрачным фасадом, имело правильную форму и выглядело непоколебимым и грозным.

Инкрустированный в верхушку здания гигантский полицейский значок ярко сверкал под солнцем, благодаря чему его можно было заметить издалека.

Здесь размещалось главное управление полицейской службы провинции Чжэцзян.

Полиция, точно рыцарь, молча охраняло спокойствие этого мегаполиса.

Экстра-бюро находилось в здании полиции.

«Господин Цзо!»

Цзо И едва подошёл к зданию, как увидел стоявшую на лестнице Цинь Цинь, которая любезно махала ему рукой.

Она быстро подступила к нему и, хихикая, сказала: «Здравствуйте, господин Цзо, разрешите мне от лица экстра-бюро оказать вам радушный приём».

Цзо И пожал ей руку, с улыбкой произнеся: «Благодарю, секретарь Цинь, но не стоит так церемониться, да и я не привык, чтобы меня постоянно называли господин Цзо».

Цинь Цинь прислушалась к замечанию: «Тогда буду называть вас консультант Цзо. Консультант Цзо, пожалуйста, проследуйте за мной».

Цзо И понял, почему экстра-бюро отправило эту секретаршу в качестве посредника. Молода, привлекательна, дружелюбна, красиво говорит – такая девушка способна любому человеку угодить.

Цинь Цинь провела Цзо И мимо двух контрольно-пропускных пунктов в здании полиции и зашла в лифт.

Она сообщила: «Отделы нашего экстра-бюро размещаются на двадцать седьмом, двадцать восьмом и двадцать девятом этажах. Под зданием также есть тренировочная площадка, испытательная площадка, стрельбище, лаборатория и гараж. Впредь вы можете заезжать в подземный гараж и оттуда сразу садиться в лифт».

Сделав паузу, она продолжила: «Столовая на втором и третьем этажах, шведский стол бесплатный».

Цзо И кивнул.

Дзинь~

Во время разговора оба человека прибыли на двадцать седьмой этаж.

Когда двери лифта открылись, то в поле зрения Цзо И первым делом попал фон с сине-белым логотипом DXCG, а также отдававший футуризмом дугообразный ресепшн.

«Сестрица Цинь Цинь».

На ресепшне сидела молодая девушка в униформе. Заметив Цинь Цинь, она сразу с улыбкой поздоровалась.

А затем любопытным взглядом окинула Цзо И.

«Малышка Лин».

Цинь Цинь непринуждённо спросила: «Начальник Чжан у себя в кабинете?»

«У себя».

Малышка Лин ответила: «Начальник Чжан сказал мне передать, что как придёшь, иди прямо к нему».

«Хорошо, как вернёмся, ещё поболтаем».

Цинь Цинь повела Цзо И дальше.

Этаж занимал огромную площадь, был огорожен различными рабочими зонами, имел опрятную, но не пёструю отделку. Везде царил порядок.

Только сотрудников было очень мало, этаж казался заброшенным.

Проведя Цзо И по длинному коридору, Цинь Цинь подошла к кабинету, тихо постучалась и открыла дверь.

«Войдите».

Внутри за компьютером сидел мужчина средних лет.

Увидев Цинь Цинь и Цзо И, он встал и с улыбкой произнёс: «Малышка Цинь, я как раз ждал тебя!»

«Извините, что заставила вас долго ждать».

Цинь Цинь поклонилась и объяснила: «Начальник Чжан, это господин Цзо И, консультант, который должен сегодня вступить в должность».

«Здравствуйте, господин Цзо».

Мужчина подошёл и протянул Цзо И руку: «Добро пожаловать в экстра-бюро, я начальник отдела кадров, меня зовут Чжан Минда».

«Здравствуйте начальник Чжан».

Цзо И пожал руку.

При тесном контакте он мог отчётливо почувствовать исходившие от тела Чжан Минда особые жизненные колебания.

Очевидно, тот тоже являлся экстраординаром!

После обмена любезностями Чжан Минда сперва пригласил Цзо И присесть, после чего вызвал одного сотрудника.

Процедура вступления в должность на самом деле была проста.

Экстра-бюро уже проанализировало Цзо И, и сейчас в основном оставалась только бумажная работа.

Отдел кадров предоставил Цзо И консультантское соглашение.

Содержание соглашения практически ничем не отличалось от содержания того документа, что Цзо И читал в прошлый раз, разве что условия немного улучшились, кроме того, соглашение было рассчитано на три года, и в будущем его можно будет продлить.

Цзо И во время чтения не нашёл никаких загвоздок и в итоге поставил свою подпись.

Затем сотрудник с помощью принесённого биологического регистратора просканировал отпечатки пальцев, линии руки и зрачок Цзо И.

Это была обязательная процедура.

После подписания соглашения Чжан Минда стал вести себя ещё более приветливо: «Консультант Цзо, впредь мы коллеги. Если у вас возникнут какие-то проблемы или трудности, обращайтесь ко мне, я постараюсь помочь вам».

Цзо И кивнул: «Спасибо».

Чжан Минда обратился к Цинь Цинь: «Малышка Цинь, раз ты привела консультанта Цзо, то ты и проведи инструкцию».

Цинь Цинь мило улыбнулась: «Хорошо».

Она подмигнула Цзо И: «Консультант Цзо, пойдёмте, я проведу для вас экскурсию».

Попрощавшись с Чжан Минда, Цзо И вместе с Цинь Цинь покинул кабинет и вернулся в лифт.

В общей сложности прошло всего десять с лишним минут. Цзо И невольно промолвил: «Эффективно работаете».

Цинь Цинь со смехом сказала: «Процедура вступления на должность консультанта намного быстрее и проще, а если устраиваться на официальную должность, то это более хлопотливый процесс».

Под руководством Цинь Цинь только что ставший специальным консультантом экстра-бюро Цзо И получил первые знания о своей новой организации.

Экстра-бюро по документам входило в состав главного управления полицейской службы провинции Чжэцзян, но по факту являлось независимой организацией. Полиция и экстра-бюро сотрудничали друг с другом, между ними не было никакой субординации.

Экстра-бюро включало в себя семь отделов: отдел управления, отдел особого назначения, отдел расследований, отдел кадров, отдел тылового обеспечения, отдел исследований и агитационный отдел. Каждый отдел состоял из множества подразделений. Цинь Цинь принадлежала к секретариату отдела расследований и в настоящее время исполняла обязанности секретаря начальника отдела расследований по имени Лу Хань.

Сегодня Лу Хань как раз уехал в командировку, поэтому Цзо И не смог встретиться с этим начальником.

Цинь Цинь сперва провела Цзо И по каждому отделу и показала его заведующим отделов.

«Консультант Цзо».

Закончив экскурсию по отделам, Цинь Цинь с некоторой неловкостью обратилась к Цзо И: «У отдела кадров есть затруднение: им нужно выяснить ваш экстраординарный тип, чтобы в дальнейшем давать вам подходящие задачи».

Экстраординарный тип?

Цзо И спросил: «Усилительный, энергетический, природный, научно-технический, психический и мистический – эти шесть типов?»

Эту информацию он получил от Чжоу Хуна.

Только Чжоу Хун мало что знал о мире экстраординарности. Он даже не знал о существовании экстра-бюро и считал, что китайская ассоциация экстраординаров – единственная официальная организация экстраординаров.

«Верно».

Цинь Цинь тут же закивала: «Я природный экстраординар класса F. Моя способность – природная притягательность, у меня нет никаких боевых способностей».

Говоря это, она приняла слегка разочарованный вид.

Далеко не все экстраординары являлись какими-то суперменами. В действительности у большинства экстраординаров пробуждалась лишь одна специфическая способность и всё. Например, у Чжоу Хуна были платиновые зрачки, у Цинь Цинь – природная притягательность.

Если бы они участвовали в бою, то не смогли бы сравниться по боевой мощи даже с одним профессиональным бойцом рукопашного боя или фехтовальщиком.

Цзо И со смехом произнёс: «Не сказал бы, что природная притягательность – это не оружие».

Но он не стал продолжать эту тему и спросил: «Можете подробнее рассказать о шести экстраординарных типах?»

«Конечно».

Цинь Цинь готова была ответить на все вопросы Цзо И. Разумеется, если у неё были ответы.

К усилительному типу относились экстраординары, умевшие усиливать своё тело. Могли усиливаться выносливость, физическая сила, скорость, слух, зрение, обоняние, восприятие окружающего мира и даже вкусовые ощущения.

Экстраординаров этого типа было больше всего. Вероятность пробуждения усилительной способности была самой высокой. Считалось, что человечество будет эволюционировать в основном в этом направлении.

Экстраординары энергетического типа умели контролировать и использовать различные виды энергии и частицы, например, огонь, молнию, воздух, воду, почву, магнитное поле, рентгеновский луч.

Экстраординары природного типа обладали природной притягательностью и целебными способностями, умели контактировать с флорой и фауной и управлять животными.

Экстраординары психического типа владели психической силой, были способны нанести психическую атаку, создать психическую защиту или загипнотизировать человека и промыть ему мозги.

Экстраординаров мистического типа было крайне мало. Их сильная сторона заключалась в гаданиях, пророчествах, проклятиях и благословениях.

Последний экстраординарный тип – научно-технический.

Экстраординары научно-технического типа обладали способностями, опережающими современную науку. Кто-то умел извлекать дополнительные функции из устройств, кто-то умел мгновенно чинить устройства, кто-то умел усиливать функции устройств. Благодаря некоторым даже развивалась мировая наука!

В зависимости от типа экстра-бюро ставило соответствующие задачи экстраординарам, поэтому требовалось выяснить способности Цзо И.

На самом деле Лу Хань уже предположил, что Цзо И – психический экстраординар, так как тот психически одолел Чэн Юаня.

Но нужно было, чтобы Цзо И это подтвердил.

Поразмыслив, он ответил: «Должно быть, меня можно считать усилительным экстраординаром».

«А?»

Этого ответа Цинь Цинь явно не ожидала.

http://tl.rulate.ru/book/27365/617441

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку