Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 91: «Везучий» чародей :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 91: «Везучий» чародей

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

91. “Везучий” чародей

Космос, в 35 тысячах километрах от Земли.

Отделённый невидимым барьером измерения и паривший в пространственном проходе чародей Адлер, одетый в чёрный халат, взирал вниз на голубую планету. В серебристо-серых глазах мерцали алчные огоньки.

Он походил на хищника, что уставился на логово дичи!

Сегодня, несомненно, был его счастливый день.

Будучи пространственным чародеем, Адлер обычно занимался тем, что с помощью высотной башни наблюдал за безграничным звёздным небом, исследовал секреты планет и звёзд, изучал первозданность измерений и космоса.

Такая работа была крайне однообразной и скучной. На протяжении многих лет приходилось проделывать одну и ту же работу, при этом существовала высокая вероятность того, что останешься ни с чем.

Но иногда всё же судьба преподносила приятные сюрпризы.

Три года назад Адлер случайно обнаружил странные колебания жизненной силы одной планеты. Он из любопытства отследил эти колебания, используя магический космический прибор, и в итоге открыл совершенно новые координаты в космосе!

В тот момент Адлер чуть с ума не сошёл от радости.

Потому что новые космические координаты означали новый пространственный проход, посредством которого можно будет отыскать новое измерение.

А новое измерение подразумевало неисчерпаемые богатства!

Согласно регламенту, Адлер должен был своевременно доложить о своём открытии федерации высотных башен.

В таком случае федерация немедленно направила бы свои силы на анализ космических координат и, удостоверившись в правильности всех данных, соорудила бы магическое устройство для перемещений.

Проделав пространственный проход до указанных координат, чародеи высотных башен с помощью магического устройства для перемещений могли в дальнейшем быстро телепортироваться в эти координаты и уже дальше исследовать новое измерение.

Пользуясь пространственным проходом как форпостом, чародеи проводили дополнительный анализ первозданности нового измерения, затем разбивали барьер измерения, отправляли “исследователей” для крупномасштабной разведки и поиска существовавших в измерении миров.

Если удавалось установить местонахождение миров, тогда разворачивалась захватническая война. Состоявшие из хорошо обученных чародеев и рыцарей войска проникали в новое измерение и покоряли один мир за другим, безостановочно захватывая богатства и ресурсы!

Этот процесс мог длиться несколько столетий и даже несколько тысячелетий, пока новое измерение окончательно не покорялось.

Понятия справедливости и зла здесь не имели значения, потому что войны между измерениями были вечным явлением в истории мультивселенной.

Измерение, желая развиваться и становиться мощнее, обязано было захватывать другие измерения и миры, чтобы высасывать из них жизнь для своего роста, в противном же случае оно либо оказывалось захваченным другим измерением, либо впадало в состояние застоя и в конечном счёте разрушалось.

А искать и открывать новые измерения было невероятно сложно. В одиночку наблюдавший за космосом Адлер сумел обнаружить новые космические координаты. Такое везение можно было бы сравнить с тем, как если купить за 2 юаня лотерейный билет и выиграть 10 миллионов!

В итоге Адлер принял не слишком тягостное решение: никому ничего не рассказывать.

Если сообщить об этом открытии федерации высотных башен, тогда, безусловно, будет предоставлена щедрая награда, однако Адлер таил в сердце злобу на федерацию и не желал вносить свой вклад в деятельность федерации!

Он сам проанализировал космические координаты, перенастроил имевшееся в звёздной башне магическое устройство для перемещений и в одиночку совершил первоначальное вторжение, собственными силами проделав пространственный проход.

Ради этого ему пришлось заплатить высокую цену: истратить всё состояние, накопившееся за несколько столетий и влезть в огромные долги.

В то же время Адлер сильно рисковал, поскольку в процессе создания пространственного прохода мог попасть в неожиданный космический ураган и разорваться на мелкие кусочки или из-за провала операции утратить все свои деньги.

Тем более если после успешного создания пространственного прохода окажется, что новое измерение высокоуровневое, тогда максимум, что сможет сделать Адлер – это продать координаты измерения какому-нибудь клану чародеев, но в этом случае существовала опасность, что от него избавятся как от свидетеля.

Поэтому ему предпочтительнее будет обо всём доложить федерации высотных башен!

Но в данную минуту Адлер чувствовал, что все его усилия и расходы возместятся в тысячекратном размере.

Он успешно сделал пространственный проход и успешно отыскал новое измерение, причём сразу обнаружил новый мир!

Прямо перед взором находился мир низкоуровневого измерения!

Как же ему повезло!!!

«Какой очаровательный мир…»

Адлер бормотал себе под нос, наблюдая увлечённым взглядом за голубой планетой.

Но в душе он издавал необузданный рёв: «Мой, он мой! Этот новый мир мой, и новое измерение моё!»

Впервые пространственный чародей легендарного ранга Адлер увидел надежду на месть, увидел надежду на повышение ранга и силы!

«Он очень красивый, не правда ли?»

Внезапно Адлер услышал, как кто-то рядом сказал на куньгуском языке: «Ещё и молодой, полный энергии и бодрости».

«Ага».

Адлер машинально ответил на куньгуском языке: «Он необычайно красив».

Куньгуский язык был одним из распространённых языков в мультивселенной. Любой высокоранговый чародей понимал этот язык, потому что многие древние заклинания произносились на куньгуском языке.

Но в следующий миг каждый волосок на теле Адлера встал дыбом, как у кошки, которой безжалостно наступили на хвост!

Невозможно описать его смятение в это мгновенье.

Этот пространственный проход, можно сказать, был самой большой тайной Адлера. Ради него он потратил три года и колоссальное состояние. Даже самые близкие ему люди ничего не знали.

Откуда здесь взялся второй человек?!

Что больше всего напугало Адлера, так это то, что этот человек незаметно приблизился к нему!

Будучи легендарным чародеем с богатым боевым опытом, Адлер обладал очень быстрой реакцией. Невзирая на свой страх, он мгновенно активировал несколько мощных защитных заклинаний, вдобавок телепортировался в сторону.

Только из-за ограниченности пространственного прохода он не мог куда-то далеко телепортироваться, но, по крайней мере, увеличил дистанцию между собой и незнакомцем.

Это давало Адлеру шанс контратаковать.

Однако незнакомец не атаковал, а со слабой улыбкой поприветствовал: «Здравствуй, чародей из иного измерения».

Лицо Адлера ужасно скривилось. Ещё ужаснее, чем тогда, когда он выяснил, что его жена изменяет ему!

Сейчас Адлер уже разглядел внешность незнакомца.

Это был мужчина в “экстравагантном” наряде, в руках у него отсутствовало какое-либо оружие, на лице зависла добродушная улыбка, как у хозяина гостиницы, который встретил странника из далёкого путешествия.

Адлер крепко сжал посох в руках и сквозь зубы произнёс: «Кто ты?»

Ещё недавно ему казалось, что он самый везучий, а теперь…

Ему хотелось разрыдаться.

……

Минутой ранее.

«Я иду спасать мир!»

Цзо И устремился вниз по лестнице, на повороте запрыгнул на подоконник и выпрыгнул наружу.

Он бесшумно воспарил в воздух, поднял голову вверх и посмотрел на тёмное ночное небо, в глазах замерцали красные лучи.

Цзо И только что получил зов от сознания мира, которое с помощью именного клейма, что он поставил в первозданной сети, отправило ему мощный сигнал.

Этот мир подвергся чужеземному вторжению!

Когда Цзо И только-только вернулся из Сардии, то вошёл в контакт с сознанием мира Земли и согласился принять Землю в качестве базового мира.

С тех пор как он поставил именное клеймо, на него была возложена огромная ответственность за защиту мира. Борьба с агрессорами из иных измерений являлась одной из его обязанностей.

Поэтому Цзо И без колебаний откликнулся на зов сознания мира.

По правде говоря, он никак не думал, что его мир так скоро подвергнется вторжению.

Но каким бы могущественным ни был враг, Цзо И ни за что не собирался дезертировать.

Порядок, честь, отвага, соблюдение обещания, упорство, справедливость, искренность, сочувствие – восемь добродетельных клейм непрерывно фонтанировали добродетельной силой и моментально наполнили Цзо И максимальной мощью.

Окружающий воздух будто затвердел. Тонкие, как волосок, трещины в пространстве переплелись и сформировали огромную сеть. Необъятная первозданная сила стеклась со всех сторон и образовала водоворот, находясь в центре которого, Цзо И устремился прямо в небосвод!

Он моргнул один раз.

Только его глаза закрылись, как он бесследно исчез с прежнего места.

А когда Цзо И снова открыл глаза, то уже находился в космосе, на высоте 35 тысяч километров, вдобавок прошёл сквозь невидимый барьер измерения и переместился в пространственный проход, который проделал интервент.

Сознание мира потратило свою базовую энергию, чтобы помочь Цзо И совершить телепортацию на сверхдальнюю дистанцию!

Затем Цзо И увидел вблизи от себя интервента – чародея Адлера в чёрном халате.

Цзо И, имевший немалый опыт в войнах между измерениями, не стал сразу атаковать.

Потому что ему требовалось узнать, вторжением занимался один человек или могущественная армия.

Так или иначе, в этом узком пространственном проходе этому чародею было не сбежать.

Цзо И ни за что не даст ему шанса воспользоваться магическим устройством для перемещений!

http://tl.rulate.ru/book/27365/615418

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Есчё!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку