Читать Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 13: Экстраординар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Daddy Paladin / Папа-паладин: Глава 13: Экстраординар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

13. Экстраординар

Дззз~

Серебристо-серый алмазный рубец прошёлся по поверхности бирюзового чайного подноса и сразу оставил за собой длинную царапину.

Этот фарфоровый поднос вместе со стоявшими на столике чайником и чайными чашками составлял единый комплект. Обжиг посуды производился известным мастером на фарфоровой фабрике. Хоть это и не был драгоценный антиквариат, комплект стоил как минимум 100 тысяч юаней, а Юань Бинь так халатно испортил посуду.

Однако это позволило ему убедиться, что с алмазным резцом нет никаких проблем.

Далее Юань Бинь взял золотую монету, положил её на поднос и провёл по ней резцом.

На этот раз кончик резца, в который был инкрустирован алмаз, прошёлся беззвучно по поверхности монеты и не оставил ни единого следа!

Юань Бинь тотчас пришёл в недоумение и, не решаясь поверить в увиденное, продолжил водить резцом.

В результате ничего не изменилось!

Теперь Юань Бинь пребывал в некотором смятении.

Современные наука и техника развивались изо дня в день. Ещё несколько десятилетий назад учёные выяснили, что есть материалы твёрже алмаза, например, карбид бора или карбин. Кроме того, есть изделия из особых сплавов металлов, которые тоже невероятно твёрдые и могут игнорировать резание алмазом.

Неужели это какой-то особый сплав?

Юань Бинь поднял голову и подозрительным, суровым взглядом посмотрел на Гуань Чжишана.

Гуань Чжишан весь вздрогнул и торопливо сообщил: «Юный господин Юань, я привёз с собой измерительный прибор из магазина. Он очень большой, поэтому я пока оставил его в машине. Не желаете ли, чтобы я притащил его сюда для повторной проверки?»

Он был хитроумным человеком и без достаточной подготовки ни за что бы не стал хвастаться драгоценностью перед Юань Бинем. Перед тем как приехать, он всё тщательно обдумал.

Юань Бинь успокоился и, поразмыслив, решил, что Гуань Чжишан вряд ли настолько глуп, чтобы посметь выставлять его на посмешище.

«Можно мне взглянуть?»

В этот момент Е Инсюэ вдруг задала вопрос.

Это был первый раз, когда она заговорила, прибыв сюда. Ранее, когда Чэнь Минчжэ представлял её, она лишь кивнула Юань Бину, лишив последнего возможности пожать её маленькую ручку.

Её голос был необычайно чистый и яркий, как от падения жемчуга на яшмовую тарелку, и сразу западал в душу.

«Разумеется, не вопрос».

Сердце Юань Биня дико застучало, он поспешил пододвинуть к девушке поднос с монетой.

А затем учтиво преподнёс ей алмазный резец.

Е Инсюэ отмахнулась, тактично отказавшись от резца, после чего макнула свой тонкий пальчик в чайную чашку и провела по золотой монете кончиком пальца, уже пропитанным сверкающими каплями чая.

Это движение получилось очень грациозным.

Что она делает?

Юань Бинь пристально следил за её пальцем, а его кадык невольно двигался вверх-вниз.

Он заметил, что, когда Е Инсюэ дотронулась до монеты, на кончике её пальца внезапно промелькнуло холодное сияние.

А следом на поверхности монеты, по которой ещё недавно безуспешно провели алмазным резцом, возникла царапина, словно её прочертили чем-то острым!

Юань Бинь тут же выпучил глаза.

Такая удивительная сцена напомнила ему о некоторых тайных историях, которые он когда-то слышал. Если он не ошибался, Е Инсюэ, вне всякого сомнения, была легендарным экстраординаром!

А ведь у него только что были такие грязные, похотливые мысли насчёт этой личности…

Юань Бинь невольно сжал ноги, чувствуя, как мурашки пробежали по всему телу.

«Хм?»

Но Е Инсюэ совершенно не обратила внимания на него, а с ещё большим изумлением уставилась на золотую монету.

Сидевший рядом Чэнь Минчжэ сощурился и принял задумчивый вид. Неизвестно, о чём он размышлял.

Было лишь видно, как острая царапина, которую прочертила на монете своим пальцем Е Инсюэ, стремительно затянулась. Потребовалось всего несколько секунд, чтобы монета приняла прежний вид. Никаких следов на ней не осталось.

Разве что её сияние, похоже, немного поблекло.

Юань Бинь был поражён: «Это, это металл с эффектом памяти?»

Е Инсюэ и Чэнь Минчжэ переглянулись. Последний, кашлянув, сказал: «Эта монета, вполне вероятно, артефакт. Юный Бинь, не согласишься ли ты уступить её?»

Юань Бинь на мгновенье оцепенел, но затем быстро среагировал: «Если братцу Минчжэ она нравится, то я с радостью готов её отдать».

Когда ему поручили встретить Чэнь Минчжэ, отец Юань Биня настойчиво просил обязательно завязать дружественные отношения с этим могучим драконом из столицы. Если бы не присутствие Е Инсюэ, Юань Бинь вряд ли бы решил хвастаться своими способностями перед Чэнь Минчжэ.

А сейчас, узнав, что за личность эта Е Инсюэ, Юань Бинь не смел держать в голове никаких дурных мыслей и боялся, что недавними словами неосторожно оскорбил людей, поэтому был готов отдать золотую монету в качестве компенсации.

Он вовсе не был идиотом и не мог не понять, что в действительности эта монета нужна была Е Инсюэ.

«Юный Бинь…»

Чэнь Минчжэ с улыбкой сказал: «Ты, видимо, не знаешь, что такое артефакт, раз такое говоришь. Эта вещица для обычного человека – лишь любопытная золотая монета стоимостью несколько тысяч юаней, но специалист запросто купил бы её за несколько сотен тысяч. Я не хочу обманывать тебя, поэтому предлагаю за неё 500 тысяч».

Юань Бинь, напротив, отказался: «Так не годится. Братец Минчжэ, если она тебе нужна, я подарю её задаром. Предлагать мне деньги означает недооценивать меня».

Неужели он, потомок величественного рода Юань, походит на человека, который нуждается в 500 тысячах юаней?

Чэнь Минчжэ, усмехнувшись, не стал настаивать: «Тогда огромное спасибо».

Юань Бин рассмеялся: «Братец Минчжэ слишком учтив».

Атмосфера в помещении сразу разрядилась.

Но Е Инсюэ вдруг спросила: «Господин, вы можете рассказать, откуда она у вас?»

Указывая пальцем на золотую монету, она смотрела на Гуань Чжишана.

Юань Бинь и Чэнь Минчжэ следом посмотрели на Гуань Чжишана, отчего последний машинально покрылся холодным потом.

Гуань Чжишан, проглотив слюни, немедленно во всех подробностях рассказал, как получил золотую монету в ювелирном магазине, даже детально описал лицо и наряд продавца.

Слушатели во время его рассказа обменивались растерянными взглядами.

Мужчина в кожаных доспехах, косплей, появление из ниоткуда монеты, как по волшебству, 7300 юаней...

Юань Биню неожиданно пришла идея. Он произнёс: «Братец Минчжэ, если ты заинтересован этим человеком, я могу помочь тебе навести справки. Камеры наблюдения, установленные в магазине, наверняка засняли его лицо. Мы непременно узнаем его личность, если, конечно, это не какой-то инопланетянин».

Род Юань являлся могущественным ханчжоуским кланом, у которого были широкие связи. Корпорация Драгоценное Счастье встала на ноги благодаря ювелирному бизнесу, поэтому придавала большое значение связям с полицией. Навести справки о каком-либо человеке не составляло труда для корпорации.

Ввиду этого Юань Бинь был так уверен в себе.

Чэнь Минчжэ на мгновенье задумался, после чего радостно сказал: «Тогда попрошу юного Биня похлопотать немного».

Теперь Юань Бинь почувствовал, что пользуется уважением, и заулыбался во все зубы, совершенно не замечая, что обнажил свою истинную натуру деревенщины.

Тысячелетний род Юань возвысился в Ханчжоу всего несколько десятилетий назад.

Но от клейма бедной семьи избавился только недавно.

Конечно, для обычных людей род Юань все равно был чем-то недосягаемым, на такой относительно небольшой территории, как Ханчжоу, этому семейству было практически всё под силу.

……

В то же время Цзо И только что вернулся в родное поместье в Линьцзяне.

По его возвращении уже начало темнеть, потому что во второй половине дня он сделал большие закупки в торговом центре, приобрёл множество бытовых товаров, вдобавок в супермаркете, что располагался под торговым центром, купил немало фруктов, овощей, мяса и других продуктов. Его банковский счёт опустошился на одну треть.

Прибыв домой, Цзо И достал все купленные вещи из пространственного кольца и сложил их в кучу на пол.

Пространственное кольцо было очень удобно. Совершив покупки, он нашёл безлюдное место и засунул все вещи в кольцо. Ему не пришлось таскаться с кучей пакетов.

Затем Цзо И призвал рабского чародейского духа и приказал ему расставить купленные принадлежности и продукты по своим местам.

Дух получил духовное зерно с воспоминаниями Цзо И и уже мог приспособиться к научно-технической жизни на Земле.

Поэтому с такой работой, как стирка, сушка одежды, помывка посуды и овощей, уборка мусора, дух мог запросто справиться, к тому же он никогда не уклонялся от трудностей, не жаловался на усталость и держал рот на замке. Это был идеальный уборщик по дому.

С наступлением сумерек во дворе был поставлен мангал. Замаринованные шашлыки на шампурах лежали над древесным углём и под действием тепла издавали шипящие звуки и источали приятный аромат.

Мангал был взят из подвала, а для шашлыков использовалась свежая говядина. Когда мясо зажарилось до такой степени, что внутри было мягким, а снаружи выглядело обгоревшим, его приправили острым перцем и зирой. Цзо И с наслаждением ел шашлыки, попивая пиво.

Он не был одарён в кулинарии, разве что отлично умел жарить мясо.

В Сардии тоже существовали пряности, но там отсутствовала зира. Впрочем, имелся острый перец, но он обладал своеобразной остротой. Простолюдины были не в состоянии переварить его и называли его демоническим плодом. Чародеи использовали его в качестве материала для применения заклинаний.

Как-то раз, во время одного опасного похода с отрядом, посторонние с ужасом наблюдали, как Цзо И раскрошил перец и посыпал им жареное мясо.

Но некоторые боевые товарищи попробовали его еду и влюбились в этот вкус. Так в Сардии появилась первая партия любителей острого.

Вспоминая прошлое, Цзо И невольно улыбнулся.

А сейчас он вернулся в свой мир, притом обрёл дочь.

Пока одна банка пива за другой уничтожались, алкоголь постепенно растекался по крови, принося с собой лёгкое опьянение. Цзо И незаметно для себя погрузился в крепкий сон.

http://tl.rulate.ru/book/27365/576097

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
Слабенький паладин он, если от мочи которую ещё называют пивом пьянеет.
Серьезно, не бывает дешевого и хорошего пива.
Бывает только дорогой и хороший.
Развернуть
#
Он настолько сильный паладин, что разрешил себе пьянеть)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку