Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 6 - Кошмар Вестиар (2)

Все произошло в далеком прошлом. Было время, когда людей массово призвали в Другой Мир. Безответственные Боги отдали судьбу мира ничтожным людям. Люди тогда были молодой незрелой расой только начинавшей свой путь, но благодаря многим жертвам, они могли противостоять невзгода Другого Мира. И в центре всего этого были Семь Героев, так их назвали люди. Они внезапно исчезли не оставив после себя ничего кроме легенды, легенды, в которой говорилось, что когда они снова будут нужны они придут. Эта легенда была иронична настолько насколько это возможно.

[... Семы забытых существ, исчезнувших после того как были растоптали все Дьявольские демонические войска, однажды вернутся ради исполнения своего обещания. И будет сопровождать их кровь и смерть, война и чума.]

Сейчас, забытых спасителей человеческой расы, помнят только по пророчеству будущего апокалипсиса. И никто не сможет ответить, кем все-таки были эти семеро героев. Теперь это один из самых страшных и хорошо охраняемых секретов, известный только самым влиятельным людям. И Сонгчул был одним из них.

'Вестиар. Она, несомненно, была магом. Высший Эльф. Под её руководством была построена специализированная тюрьма Мери '.

Его кровь начала закипать сразу, как только он услышал это имя. Вестиар была сильнейшей из магов. Должно быть, эта пещера была создана ей, чтобы передать её техники и навыки достойному претенденту.

«Это должно было произойти до того как они ушли. Ранее, когда они ещё заботились о человечестве ... "

Вера в человечество. Эта мысль вызвала горьковатый привкус во рту, но он быстро прошел. Он видел столько измен, предательства и коррупции. Он видел достаточно зла, чтоб даже Дьявол испытал отвращение. Если бы не одно обещание он бы уже давно сдался. Возможно, он бы даже принял решение отказаться от всех его сил и перевоплотиться в старом мире. Это было его первое и последнее обещание, которое он сделал, будучи ещё обычным человеком.

"Уфф ..."

Вздох вырвался из его груди. Глаза Сонгчула резко блеснули как звезды на безоблачном небе и он, встряхнувшись, разогнал неясные виденья прошлого.

Перед ним засиял новый набор ярких сообщений.

[Будьте готовы. Вечный Кошмар вот-вот начнется.]

Его взгляд подернулся багровой рябью, а нос щекотал металлический запах крови. Сонгчул неторопливо побрел вперед. В кровавой дымке, в его поле зрения появились существа похожие на спрессованные мозги. Их окутывала магия невидимости, но она не смогла обмануть его взгляд. Это были демоны мечты известные как инкубы или суккубы. Эти существа использовали присоски на своих мозгообразных телах и с их помощью выпивали жизненные силы жертвы, насылая на неё приятные видения. Они были похожи на комаров, которые пользовались обезболивающей слюной, чтобы жертва не чувствовала укуса.

Присоски прицепились к Сонгчулу, но тот продолжал индифферентно идти дальше. Демон начал посылать сладкие видения в голову Сонгчула, но тот на них никак не отреагировал.

Один за другим Суккубы цеплялись за него присосками. Огромный рой демонов сформировал нечто вроде гротескного шлема на его голове. Эти демоны пытались ввести его в состояние эйфории. Обычный человек никогда бы не захотел отказываться от таких сладких грез, но, Сонгчул внезапно остановился.

"Давайте посмотрим ... ну что, все собрались?"

Сонгчул рукой слегка провел по своей голове. Пять демонов мечты охватили её присосками.

"...".

Сонгчул дико взмахнул рукой, сжав их присоски.

Хлоп!

"КьЯЯЯЯЯЯЯ!"

"Кьииии!"

Демоны врезались в стены пещеры, превращаясь в кровавые разводы. Сонгчул снова слегка провел по голове захватывая несколько новых присосок.

"Кииии!"

Демоны начали испускать угрожающие звуки, но это был бессмысленный акт неповиновения. Сонгчул снова взмахнул рукой, и они пополнили композицию кровавых разводов на стенах пещеры. Демоны срочно начали отсоединяться от его головы, испытывая ужас. Некоторые из них удвоили свои усилия, насылая сладкие виденья, другие же постарались парализовать его, насылая кошмары. Но все было бессмысленно.

Писк!

Ещё часть демонов была милосердно убита, будучи нещадно размозженными об стену. После нескольких повторений, все демоны были уничтожены. Сонгчул схватил последнего оставшегося демона, подтянув его к своему лицу. Его бесчувственные глаза встретились с сияющими глазами суккуба.

"Смотри внимательно ублюдок. Я твой худший кошмар ".

Сонгчул сжал последнего демона мечты в своих руках.

"Киии !!!!"

Демон мечты кричал в агонии когда его тело деформировалось и из пор сочилось мозговое вещество, в конце концов, тот взорвался.

Кап. Кап.

С его рук стекали смесь крови и мозговой жидкости. Причина, почему он мог игнорировать атаки демонов мечты, была проста. Незыблемый, благословение, которое полностью блокировало любое ментальное воздействие. Твари, которые погибли от его рук, так и не узнали причину своего бессилия.

Призрачная кукла планировала около Сонгчула который ловко зачищал демонов мечты. Она излучала необычную ауру. Он узнал её, магический конструкт.

'Маг.'

Призрачная кукла медленно приблизилась к Сонгчулу, явив свою сущность. Светлые волосы, стекающие лунным светом, глаза сверкающие словно падающие звезды, заострённые уши, это была женщина расы Высших эльфов.

"Вы убили всех моих демонических слуг."

Женщина говорила, будто во сне. Сонгчул смог узнать её по внешности и манере разговора.

"Вы Вестиар?"

Женщина лишь слегка улыбнулась. Сонгчул понял, что не ощущает присутствия этой женщины.

«Это не физическое тело Вестиар. Должно быть, это просто осколок её памяти.

Он может называть это «осколком» но он все ещё содержит приличное количество магической силы. Достаточное чтобы заставить его чувствовать уважение к самой Вестиар.

"Я не думаю, что вы могли закончить испытание с такой скоростью? Только те, кто смогут отвергнуть 33 искушения и преодолеть 27 кошмаров, смогут получить причитающуюся награду. А теперь вы разрушили все мои инструменты ".

«Но разве это не значит, что я выиграл? Я "преодолел" все те инструменты, которые насылали эти грезы ".

Осколок Вестиар рассмеялась на слова Сонгчула.

"Вы интересны."

"Я полагаю, вы обладаете определенным уровнем самосознания, несмотря на то, что вы всего лишь осколок. Вижу у вас есть возможность принятия решений " .

" Ах, вы заметили мою сущность? "

Сонгчул, претворившись, что не понял вопроса Вестиар, пожал плечами. В одной из его рук появился огромный молот. Фел Гараз, молот, по слухам откованный самими Гномьими Богами. Божественное оружие, которое вгоняло в ужас надменных дьяволов из демонического мира, обрело форму в этой пещере.

"Получу ли я награду за твое обнуление?"

Осколок Вестиар выглядела шокированной грубым вопросом Сонгчула, но затем одобрительно улыбнулась.

"Если сможешь."

Как только слова слетели с её губ, Сонгчул моментально рванулся к осколку. Тот снова был шокирован, но успел поставить магическую ловушку и применить мерцание в сторону.

БААААх!

Тело Сонгчула угодило прямо в магическую ловушку и было объято синим пламенем, что сковывало движения. Осколок Вестиар сохранял концентрацию на мерцании чтобы сохранять с ним дистанцию. Мощное синее пламя ревело над его головой, принимая форму копья. Когда Сонгчул попытался совершить ещё один рывок к ней, ещё несколько ловушек активировались одновременно.

БУУУМ!

Взрыв синего пламени. Сонгчул активировал ещё несколько ловушек. Результат был тот же, но причина была другой. Он намеренно активировал ловушки, пробегая мимо и задевая их.

БУУУМ!

Десятки ловушек начали взрываться в одно мгновение. Осколок взлетел над взрывами, скрывшими его цель. Большая тень замаячила перед его лицом до этого скрытая взрывами ловушек и светом пламени синего копья, что он колдовал.

БУМ!

Единственный смертельный удар

Осколок Вестиар распластался по полу, а копье что он колдовал, было развеяно.

"... Хватит. Ты не можешь мне повредить. "

Сонгчул стоял перед ней без единой царапины. Ресницы Вестиар дрогнули.

"Ты сильный. Очень сильный."

Сонгчул смерив ледяным взглядом осколок, задал вопрос.

"Где сейчас Семь Героев?"

Новая информация о Семи Героях. Это единственная причина того что он ещё не уничтожил его. Осколок Вестиар прикрыл глаза и мягким голосом наполненным уважением произнес.

"Мы проявимся, когда придет время. Когда пророчество начнет сбываться. Мы придем, даже если нас не будут искать ".

"Я вижу."

Фел Гараз взвился ввысь. Его тень накрыла лицо осколка, и тот засмеялся.

"Ты такой же, как мы."

"Я?"

Молот в руках Сонгчула слегка дрогнул.

"Я почувствовала это благодаря демонам. У тебя те же ... нет, может даже более сильные разочарования и гнев скрыты внутри тебя. "

" Я не стану такими как вы. Семь героев " .

" Правдивы ли твои слова? Если то ничтожное обещание поддерживающее тебя исч ...

" Заткнись. "

Он опустил молот. Осколок Вестиар был разрушен и будто стекло, разбросан по пещере. Кровавый туман начал выцветать в конце концов вернув пещере её природный вид. Сонгчул спокойно стоял в тишине, ожидая заслуженной награды.

[Вы уничтожили Сон Вестиар.]

[Вы выполнили миссию "Крушитель Снов (Скрытый - Эпический) ']

Награда - 30x Монет Дворца

+10 Сила магии / Интуиция / Сопротивление магии

Магический посох' Лунный Свет '(Редкий)

"...".

В его глазах можно было заметить разочарование. Награда была слишком маленькой. "Миссии" ценились выше, чем квесты. Они были взаимозаменяемы, но миссии были одноразовыми, а, следовательно, уникальными. Также миссии было выполнить сложнее, чем квесты и поэтому награды всегда были выше. Но этот раз, похоже, был исключением.

"Наверно это компенсируется тем, что это было во Дворце Призыва? Если подумать, осколок Вестиар по мощи был сравним с магом среднего ранга. А этот посох был бы неоценим для начинающего мага ".

Но награда была также важна и для Сонгчула. Он смог получить 10 очков Интуиции, что было бесценно в его случае. Сонгчул быстро открыл свое окно статуса.

[Характеристики]

Сила 999+

Ловкость 853

Жизнь 801

Сила магии 13

Интуиция 1

Сопротивление магии 621

Дух 501

Харизма18

Удача 18

Ему, наконец, удалось повысить Интуицию до положительной отметки. Это означало, что теперь он сможет получить класс мага, просто выполнив все обычные задания из журнала гомункула. Кроме того, у него теперь есть достаточно Монет Дворца для получения нужного класса.

"Наверно пора уже заканчивать этот цирк ..."

Его цель достигнута. Теперь ему осталось только завершить легкие испытания Дворца Призыва. Он уже собирался уйти переполненный этими беззаботными мыслями как перед ним замелькали сообщения.

[Седьмой герой узнала о вашем существовании.]

[Седьмой герой наблюдает за вами.]

"Мне это не нужно..."

Сонгчул ощущал раздражение, а строчки все продолжали появляться.

[Седьмой герой Вестиар рада вашему успеху в данной миссии.]

[Седьмой герой Вестиар дарует вам дополнительное вознаграждение за данную миссию.]

Награда: Свиток Эхо Мага

"Эхо маг ... ?!"

Сонгчул узнал данный класс. Эхо Маг. Это был уникальный класс Седьмого Героя Молниеносной Эхо Вестиар. Обычные маги могли за один каст произнести одно заклинание, но эхо маг мог скопировать уникальное эхо любого заклинания и повторить его бессчётное количество раз за один каст. Эта способность позволяла Вестиар увеличить силу банального огненного шара до уровня Адского пламени. И теперь, у него есть возможность заполучить этот легендарный класс.

"...".

Сонгчул молча прикоснулся к Свитку, и перед ним появилось его описание.

[Свиток Эхо Мага]

Ранг: Легендарный

Тип: Триггер Класса (Компактная Форма)

Эффект: Открывает Легендарный Класс Эхо Мага

Описание: По завершению испытаний Дворца Призыва откройте свиток. Видение Вестиар будет вам открыто.

Ограничение: 20 Сила магии / 20 Интуиция / 20 Сопротивление магии

Требуется: x50 Монет Дворца

"Дерьмо."

Слишком рано. Сейчас, для него будет нелегко активировать его.

http://tl.rulate.ru/book/2735/55247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо,жду проду)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Побольше бы запятых
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку