Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что тебе от меня надо? - резко заговорил Сончул, продолжая хлебать лапшу.

- Я просто пришла посмотреть, как ты выглядишь. Мне было любопытно, как выглядет самый печально известный человек в мире.

Ха’Неса небрежно подошла, и села напротив него. Сончул не имел ничего против. Он не чувствовал никакой враждебности от нее, и ей нужно будет преобразиться, прежде чем она сможет нанести ему какой-либо значимый вред.

Ха'Неса продолжала наблюдать за ним.

"На первый взгляд он выглядит, как обычный человек. Даже его одежда довольно рваная. Я думаю, что эта вещь в его кармане – человек, но внешняя форма этого существа - книга. Его статистика также... кажется, он носит Вуаль Обманщика?"

Она не могла знать точный стат его силы, но было ясно, что Сончул был не тем, к кому можно относиться легкомысленно.

"Возможно, мне придется сражаться с Королем Авианов, так что, думаю, не стоит тратить свои силы на кого-то такого калибра".

Про себя Ха’Неса решила не разбираться с Сончулом. Сончул продолжал есть, а Ха'Неса смотреть.

В разгар его трапезы, раздался её голос.

- Ты не должен есть так быстро. Я пришла сюда не драться.

Внимание Ха'Неса переключилось с Сончула, на его еду.

- Что это за рецепт? Этот аромат мне чужд.

- Это просто обычная еда.

Сончул доел лапшу, и, взяв ложку, начал наслаждаться бульоном.

- Мм.

Он посчитал, что это вкус очень хорош, и продолжил хлебать суп из шлема. Ха'Неса, наблюдавшая за этим, почувствовала, что её слюни не вольно начали скапливаться во рту.

- Эй, - позвала она Сончула.

- Что?

Когда Сончул коротко ответил, Ха’Неса, не колеблясь, задала свой вопрос веселым голосом.

- Можно мне попробовать?

- …

Сончул молча допил остальной бульон.

- Это зашло слишком далеко!

Ха'Неса нахмурилась от досады, но, когда она это сделала, Сончул что-то ей протянул. При ближайшем рассмотрении это оказалось жаренной лапшой и бутылкой, наполненной неизвестным порошком.

- Если хочешь, приготовь сама. Это не мое хобби - готовить рамен для женщин, которых я не знаю.

Спокойно сказал он, перед тем, как раскрыть своё пальто. Золотой блеск, скрытый в пальто, ослепил глаза Ха'Несы. Ее челюсть упала.

"Не может быть... это знак отличия Высококлассного Шеф-Повара?! Разве он не золотого ранга?!"

Прошло уже 300 лет с тех пор, как она последний раз встречалась с высококлассным шеф-поваром, который сумел достичь Золотого ранга. В этом мире уже было достаточно трудно встретить высококлассного шеф-повара, не говоря уже о таком, что достиг золотого ранга, поэтому встретиться с шеф-поваром такого калибра было чем-то вроде чуда. Ха'Неса почувствовала, как её апатичное сердце дракона, начало колотиться от волнения, когда перемещала взгляд, то на лапшу быстрого приготовления, то на бутылку с будущим бульоном

"Это похоже на военный паёк. Но я не видела раньше такого метода хранения. Взять лапшу, ингредиент, который обычно не хранится долго, и пожарить его на масле, чтобы срок его хранения был увеличен – очень новаторский способ".

Она отломала кусок лапши быстрого приготовления и положила его в рот. Она чувствовала вкус хрустящей корочки и аромат масла в сочетании с пикантной лапшой на основе муки во рту.

- Она обжарена на бобовом масле?

Ха’Неса задала свой вопрос Сончулу.

- Да.

"Впечатляет", - подумал Сончул, уделив пристальное внимание поведению Ха'Несы. В этот момент Ха'Неса принялась изучать суповой порошок, что хранился внутри стеклянной бутылки. Она попробовала порошок, на кончике пальца, и сделала сложное выражение лица, глубоко задумавшись, когда попробовала его.

- Хм, это бульон, сделанный из перемолотых куриных костей с красным перцем, чесноком, имбирем, помимо прочего, и превращенный в порошок.

Её ответ мог бы быть полностью правильным, если бы не несколько упущенных ингредиентов. Сончул признал, что полу-дракон перед ним обладал невероятно чувствительным вкусом.

- Подожди.

Когда Ха'Неса собиралась приступить к готовке, он сам добавил в шлем необходимое количество воды.

- Я все сделаю сам. Мне не трудно.

Все изменилось, когда он понял, что человек перед ним мог оценить его блюдо. Также выяснилось, что Ха'Неса знает истинную ценность Броши, что носил Сончул. Хотя это было обычное блюдо, Сончул не хотел, чтобы другие плохо судили о вкусе его блюд.

- О, как дружелюбно.

Ха’Неса слегка улыбнулась глазами, наблюдая за тем, как он готовил. Приготовление было не таким уж и трудным, и не требовало много работы. Он подождал, пока вода закипит, добавил порошок с лапшой и несколько раз помешал. Через 4 минуты Сончул протянул готовое блюдо к Ха'Несе.

- Попробуй его.

Ха’Неса продемонстрировала огромную улыбку, вытаскивая свою вилку из одежды, прежде чем воткнуть её в лапшу. Твердая лапша, которая была правильно сварена, коснулась её губ. Интерес вспыхнул в её рептилоподобных глазах.

- Это вкусно. Это блюдо.

- Разумеется.

Сончул повернулся к ней спиной, скрестив руки. Ха'Неса в бешенстве съела всю миску рамена, вылизав её.

- Это было великое блюдо, Враг Мира!

Ха’Неса похлопала себя по животу, выражая благодарность. Сончул посмотрел на неё краем глаз и увидел, что она была очень довольна. Он почувствовал, как гордость распространяется в его сердце, поворачиваясь к ней.

- Если у тебя больше нету здесь никаких дел, я был бы рад, если бы ты покинула это место.

- Я поняла. Так или иначе я хотела уходить.

- …

- Тебе не интересно мое задание? - Ха'Неса тонко спросила, глядя на его спину.

"Что за болтливый дракон".

Некоторые драконы не произносили слов по тысяче лет, но есть те, кто на протяжении всё той же тысячи, только и делают, что открывают свой рот. Ха'Неса, по-видимому, относилась к последнему типу.

- По правде говоря, я планировала отправиться на север. Есть корень Бедствия, который еще не известен.

- Корень Бедствия?

Сончул проявил интерес.

- Верно. В Писании было зафиксировано новое Бедствие, но потом оно исчезло.

- Это вообще возможно?

- Это не нормально, но если люди продолжают пытаться принудительно остановить прогрессирование Бедствия, как сейчас, время от времени будет появляться фоновый шум. Бедствие, которое появилось на мгновение, могло быть следствием этого.

- Могу я узнать, что это было за бедствие?

Ха'Неса быстро обдумала просьбу Сончула, прежде чем открыла рот, чтобы серьезно заговорить, что было необычно для неё.

- Последний Король. Это бедствие касается Короля Авианов с черным крыльями.

- Ах, Это.

Эти слова остудили пыл Сончула, ведь это бедствие уже было решено его руками. Вскоре на лице Сончула появились следы разочарования. Ха'Неса была озадачена его реакцией, и поспешно ответила ему.

- А? Почему у тебя такое лицо? Разве тебе это не интересно? Это бедствие Короля Птиц!

- Извини, но я не хотел об этом слышать. Похоже, что я отнял у тебя слишком много времени, так что, может, тебе уже пора?

Сончул холодно прогнал её. Ха’Неса сказала еще несколько вещей, с болезненным выражением лица, но ни одна из них не смогла вызвать интерес Сончула.

Полудракон Ха'Неса должна была спуститься с холма после того, как ее угостили миской рамэна.

- Посети Башню затворника. У меня есть для тебя хороший сюрприз, если ты приготовишь мне хорошую еду.

- Буду иметь в виду.

Он все равно планировал посетить Башню Затворника через день или два. Он хотел увидеть изменения в Писании о Бедствии, после убийства Короля Демонов Хетниса.

После того, как шумная Ха’Неса ушла, тишина вернулась на вершину Хребта Харупая. Сончул проводил время, сидя у костра.

* * *

Это был четвертый день с того момента, как Сончул оказался на Хребте Харупая. Ночью он мог почувствовать необычное количество Глаз Наблюдателей, сосредоточенных на нем. Когда наступило утро, в место, неподалеку от него, телепортировалась группа Магов. Сончул наблюдал за приближением этих незнакомых магов с безразличным взглядом.

Маги подозрительно относились к Сончулу и осторожно приближались к нему. Когда они, наконец, дошли до него, они проявили к нему должное уважение:

- Лорд Гераклов, Я приветствую Разрушителя.

Сончул сразу почувствовал, что у Мага, подошедшему к нему, были дурные намерения.

- Чего ты хочешь?

Он призвал Мага голосом, смешанным с отвращением.

- Было бы уместным представиться, прежде чем мы приступим к делу. Мы – часть Последователей Бедствия, которых Вы так ненавидите.

Демонический Кнут "Кассандра" появилась в руке Сончула.

- Потеряйтесь.

Маги слегка задрожали при виде огненного хлыста в руке Сончула, но они продолжили, несмотря на страх:

- Мы пришли сюда только для того, чтобы донести до Вас послание от одного человека.

- Что? От какого-то человека? Говори прямо.

Кассандра двигалась, как злая змея, и ударила по соседнему валуну. Валун разрушился, когда кнут соприкоснулся с ним, и, распавшись на куски, скатился с холма.

Один из Магов явно колебался, его переполняло напряжение. Среди них был человек, который, казалось, был старшим, он нарушил тишину, все еще держа голову преклоненной:

- Наш учитель, Тот, Кто Руководит Бедствием, хочет встретиться с Вами лично.

Тот, Кто Руководит Бедствием. Это был титул, который Сончул никогда раньше не слышал, но ранее он слышал от Элайджи, что у Последователей Бедствия теперь есть лидер.

"Человек, которого упомянули Элайджа и этот парень – одна и та же личность?"

Лицо одинокой женщины промелькнуло в воспоминаниях Сончула. Это было лицо светловолосой женщины с бледной кожей, белой, словно снег, и мечтательными глазами, оно появилось и исчезло, как дым.

"Вестиар".

Сончул посмотрел на Магов наполненными враждебностью глазами. Маги не смели встретиться с его взором.

- Почему эта женщина хочет встретиться со мной?

- М-мы не можем сделать вид, что понимаем намерения этого человека. Мы лишь хотим сказать, что мы хотим помочь Вам. Мы надеемся, что Вы не нападете на нее, сразу, как только увидите.

Маг даже не смог закончить свои мысли, когда Демонический Кнут Кассандра рассек их группу пополам.

Ссссрк.

Половина каждого трупа упала с холма. Металлический смрад крови ударил ему в нос, когда он обернулся.

- Почему бы тебе уже не раскрыть себя?

Тот, Кто Руководит Бедствием, уже был здесь. Белокурая женщина в белом халате появилась из-за валуна, словно Мираж. Седьмой Герой Вестиар.

Предстоящее Бедствие жестоко улыбнулось, шагнув к Сончулу.

- Как и ожидалось, у тебя отличные чувства.

Вестиар говорила с мягкой улыбкой на лице.

- Ищешь могилу раньше времени?

- Можешь видеть это именно таким образом.

На кончике ее пальца появилось магическое образование, и появился единственный свиток. Этот необычный свиток был цвета смеси малиновой и темной краски. Свиток поднялся в воздух и направился к Сончулу.

- Я слышала, у тебя возникли проблемы с избавлением от Короля Демонов. Ты сможешь решить эту проблему гораздо быстрее с этим.

Сончул схватил свиток, переданный Вестиар, и когда он это сделал, информация о свитке появилась перед его глазами.

________________________________________

[Свиток Хармагедона (1)]

Ранг: Эпический

Тип: Свиток

Эффект: Призывает разрушительное заклинания "Хармагеддон".

Заметка: Немедленно вызывает самую мощную разрушительную магию "Хармагеддон".

________________________________________

Глаза Сончула дернулись.

"Хармагедон? Разве это не магия 8-го класса? Я слышал это название, но никогда не видел его в действии".

Это была беспрецедентная территория, не изученная ни одной школой магии. И такая ценность была просто так передана в руки Сончулу.

- Магические атаки, во время нахождения в эфирной форме, наносят большие повреждения. Это означает, что не обязательно использовать Хармагеддон, но нет ничего лучше, чем убедиться, что работа выполнена правильно?

Вестиар говорила сонным голосом. Рука Сончула, державшая свиток, слегка дрожала.

- Почему ты даешь мне это?

Вестиар слабо улыбнулась на вопрос Сончула.

- Потому что мы можем сделать шаг только тогда, когда Король Демонов падет.

http://tl.rulate.ru/book/2735/387715

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку