Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Почему эта женщина оказалась в таком месте?"

Сончул этого не показал, но был очень напуган. Ли Сочин, Регрессор. Они встретились всего лишь один раз, это было во Дворце Призыва, но он почувствовал, что она была мертвой женщиной, ведь это было судьба, ждущая всех Регрессоров. Однако та Сочин, которую он встретил, была здоровая и полна жизненных сил. Одежда, которую она носила, не была какой-то рваниной, что носили простолюдины, но вполне подходящим снаряжением для авантюристов.

- Ты вообще не изменился, не так ли?

Когда Сочин говорила, её глаза были веселыми. Казалось, что она была вне себя от радости, встретив Сончула.

- ... Что случилось?

Сончул быстро осмотрел своё окружение, прежде чем спросить. Рядом с дварфами, он вел себя особенно осторожно, так как имя Сончул было табу среди их клана.

- Что ты имеешь в виду?

- ... Поговорим в другом месте.

Сончул потащил Сочин, с невинным выражением лица, к другому концу казармы. Рядом с окраиной лагеря раскинулась огромная пустошь, в которой было много гигантских перекати-поле. В этом месте, где было очень мало людей, Сончул вежливо спросил Сочин, о том, чем она занялась после того, как они расстались. Сочин, стерев с лица улыбку, ответила тихим голосом.

- Я присоединилась к Гильдии Убийц.

- Гильдия Убийц...?

Пустые глаза, его бывшего спутника, Шамаля Раджапута, пришли ему на ум.

- Как ты попала в Гильдию Убийц? Эти парни не оставили бы Регрессора в покое.

- У меня есть свои методы, но, похоже, ты уже знаешь, как обычно обращаются с Регрессорами, - Сочин ответила с озорным выражением лица.

- …

- Я пошутила. В любом случае, как дела у тебя? Как ты оказался в этой адской дыре?

Сочин быстро сменила тему. Сончул силой надавил на Бертелгию, чтобы успокоить ее, прежде чем ответить спокойным голосом.

- Я здесь, чтобы принять участие в битве, которая решает судьбу мира.

Сочин снова улыбнулась:

- Как и ожидалось, ты пришел спасти мир. Это, безусловно, подходит для того, кто разделяет имя с тем человеком, которого нельзя называть.

- Что еще более важно, почему ТЫ здесь? Гильдия Убийц послала тебя в эту битву?

- Кто знает.

- Не слишком ли это поле боя большое, для задания, для призванного, которого не было около года?

- Я здесь не для того, чтобы драться. Было бы более уместно сказать, что я здесь, чтобы проверить свою удачу, - Сочин вздохнула, подняв свой взгляд на небо.

- Чтобы проверить свою удачу?

- Верно. Я проверяю, то будущее, которое видела я, является оно правдивым или нет. Оказывается, быть Регрессором - это не только обниматься и целоваться.

- Разумеется. Это существа, которые дестабилизируют временную шкалу. Они должны платить по счетам.

Будущее не предопределено. Те незначительные детали, которые видели Регрессоры, редко сбывались. Проблема в том, что зачастую, новое будущее противоречило ожиданиям Регрессоров.

Когда существование Регрессоров было раскрыто, они попали в такую ситуацию, что не могли каким-либо существенным образом повлиять на мир. Конечно, никто ничего не знал о тех Регрессорах, которые появились до того, как Регрессия стала массовым явлением. У Сончула сложилось плохое впечатление о Регрессорах, он не доверял будущему, которое они видели. Именно поэтому Сончул ничего не спрашивал о будущем.

Сочин, заметив его незаинтересованность, сделала шаг ближе, чтобы задать вопрос самой.

- Разве тебе не любопытно? Ты не хочешь знать, ради проверки какого будущего, я здесь?

- Не очень.

- Попробуй угадать.

В этот момент Бертелгия опять попыталась вырваться. Сончул снова успокоил её, прежде чем открыть рот, сосредоточенно смотря на Сочин.

- Ты знаешь результат предстоящей битвы?

Сочин покачала головой.

Свист.

- Какой странный звук.

- Независимо от того, насколько странным был этот звук, ты все равно ошибся.

- Тогда, что ты здесь проверяешь?

Сочин глубоко вздохнула и посмотрела вдаль, не ответив на вопрос Сончула. Ее глаза, наполненные радостью, теперь были полны беспокойства. Она выждала мгновение, прежде чем заговорить тихим голосом, испустив вздох.

- Он появится здесь.

Сончул внимательно посмотрел на Сочин, она продолжила твердым голосом:

- Враг Всего Мира. Это будущее, которое я видела, и будущее, которое скоро сбудется.

Сочин оставила все как есть. Она сказала, что Сончул превратится в то самое Бедствие, которое в конечном итоге разрушит мир. Сончул проигнорировал её слова и забыл об этом, но Сочин снова пыталась донести до него свои слова. Было неясно, было ли это ее намерением, но Сончул почувствовал себя неописуемо неловко. Повисло неловкое молчание.

- …

Пока Сончул молчал, Сочин натянула неловкую улыбку, невнятно пробормотав.

- Ну... если этого не произойдет, я стану обманщицей и буду уничтожена Гильдией Убийц. За мной следят.

Сочин мимолетно посмотрела назад. Сончул также почувствовал его присутствие. Это было слабое присутствие, которое находилось в одном месте уже довольно долгое время. Он мог чувствовать это присутствие, сейчас направляющееся к ним. Это было нежелательно присутствие, знакомого человека, который становился все ближе. Его лицо было закрыто темным капюшоном, но ничто не могло быть скрыто от взгляда Сончула.

"Это тот убийца, которого я встретил в академии Эирфрут?"

Это был последний оставшийся в живых член семьи убийц Альмерия, которые сражались против Сончула во время битвы при академии Эирфрут; Каз Альмерия.

Молодой человек, которому, как думал Сончул, он отрубил руку, носил мантию, которая покрыла всю его руку до плеча.

"В итоге я позволил ему жить, пытаясь заставить умереть его в агонии".

Какой бы ни была причина, это был противник, с которым Сончул не хотел сталкиваться. Сончул повернулся спиной к своему противнику и, шагнув вперед, сказал:

- Давай на этом расстанемся.

Сочин тоже не хотела видеться с Казом. Она тихо кивнула, прежде чем что-то прошептать, скрыв свой шепот дыханием.

- Если представится возможность, давай встретимся снова. Я бы хотела попробовать блюдо, сделанное тобой, еще раз. У людей из Гильдии Убийц ужасный вкус.

- Если будет возможность.

Они разошлись в разных направлениях. Лица обоих выглядели не очень, когда они шли каждый в свою сторону, но лицо Сончула было более темным.

- …

Человек, который никогда не сомневался в себе, успокоил своё беспокойное сердце, посмотрев на сухую пустыню.

* * *

Войска Демонов пришли в пустыню. Это была гигантская армия, заполнившая весь горизонт. Одна скаутская группа, во главе с Рыцарем на Виверне, пошла на опасное задание, чтобы собрать информацию о Демонической Армии. Согласно докладу отряда разведчиков Демоническая Армия, приблизившаяся к последней Линии Фронта Царства Демонов, состояла примерно из ста тысяч. Их было, как три армии человеческой коалиции, которых было 35 тысяч, но даже тогда их боевой дух был на своем пике, они жаждали, наконец, изгнать этих назойливых Демонов в предстоящей битве. Их желание можно объяснить тем, что они знали, если они проиграют, то эта земля станет игровой площадкой для Демонов.

Главнокомандующий Мартин Бреггас выбрал вход в Троуин, хребет Харупая, в котором он развернул свою армию, в ожидании Демонов. Это было идеально место; его было легко защитить и здесь, из-за находящегося позади города, не было бы проблем с поставками, или, если понадобится, подкреплением. Но у них было пути отступления, если они проиграют. За ними были плодородные сельхозугодия, процветающие деревушки и города, разбросанные по ту сторону хребта Харупая. Если их армия падет, то демоны затопят те места, как прилив, уничтожая все на своем пути. Несмотря на то, что судьба половины континента была поставлена на кон, мысли Мартина были не связаны с важностью предстоящей битвы для континента.

- Завтрашний бой станет сценой для твоего дебюта. Ты будешь играть самую важную роль, поэтому будь смел, но не беспечен в бою.

Мартин мягким голосом обращался к своему сыну, к которому был очень сильно привязан.

- Я понимаю, Лорд.

- Я хотел бы, чтобы в следующий раз, когда мы встретимся, ты назвал меня отцом.

- Я думал о том же, сэр.

Мартин с гордостью посмотрел на спину Парлима, когда тот уходил. Только после ухода Парлима Мартин начал всматриваться в карту, расположенную посередине Бараку.

"Как я должен расположить Парлима, чтобы он действительно смог засиять?"

Вопрос победы был проблемой, но для Мартина самым волнующим вопросом был вопрос о том, какую же роль будет исполнять Парлим в победе. Он бесчисленное количество раз менял построение армии, воспроизводя битву в своей голове. После нескольких проб и ошибок, Мартин нашел идеальное построение, которое позволит Парлиму максимально раскрыть свой талант. Однако было естественно отказываться от чего-то, чтобы что-то получить. Ему нужно было кем-то пожертвовать, чтобы его план сработал. Он должен был выбрать, кем будет тот жертвенный агнец.

Из бесчисленных отрядов, отмеченных на карте, его взгляд магическим образом застрял на одном. Довольная улыбка появилась на его лице.

"Орден Рыцарей Железной Крови идеально подходит. Они отчаянно и больше всех стараются очистить своё имя, и чем больше я об этом думаю, тем больше убеждаюсь, что их жертва - идеальна. Я избавлюсь от основы Ордена, который был для меня бельмом на глазу, и смогу прекрасно использовать их в последний раз".

Он решил направить Орден Рыцарей Железной Крови на правый фланг, где атака должна была быть самой тяжелой. Единственная проблема заключалась в том, согласится ли Сонтек на его просьбу. Люди ожидали, что Сонтек откажется, из-за продолжающегося конфликта с Мартином. Поэтому Мартин работал над придумыванием предлога, который убедил бы Сонтека отправиться на правый фланг.

Удивительно, но Сонтек принял его предложение без возражений. Он решил это добровольно, чего никто не ожидал. Мартин похвалил Сонтека за его храбрость и отправил ему скудную сумму золота в качестве подарка, оправдавшись, что это бонусное вознаграждение. Казалось, что ситуация решена, но это было лишь начало серьезной проблемы.

- Нам больше нечего терять.

У Сонтека был секретный план. Он самодовольно улыбнулся, смотря в сторону пустыни, на север, где располагалась армия Демонов. Армия демонов почти достигла их.

* * *

В неизвестном месте, недалеко от поля боя, несколько человек наблюдали за всем из темноты.

- Так доверять словами какого-то Регрессора. Твои навыки сильно заржавели, после того как ты провел много времени в этом темном, пахнущем мускусом, месте, Шамаль Раджапут?

Скрежещущий голос старой женщины пронзил тишину, зазвонив. Это была пожилая женщина, носившая темно-синий халат, украшенный частицами золота, нося маску, покрытую неразборчивыми буквами. Эта женщина с экстраординарным присутствием была Акьёрой Душеприказчицей. Она была той, кто жила в тени, оказывая огромное влияние на континент, как самая главная сила этой Эпохи, она была вторым Чемпионом Континента. Было трудно это понять из-за маски, но по ее голосу и движениям становилось ясно, что она беспокоится. Ее тонкие пальцы в перчатках указывали на молодую женщину в углу.

- Скажи мне, Регрессор. Правда ли, что Враг Всего Мира появится здесь?

Личность женщины, на которую показывала Чемпион, была не кем иным, как Ли Сочин. Она кивнула и, не колеблясь, твердым голосом заговорила.

- Враг Мира появится в битве при Харупайе.

Услышав ее слова, Акьёра фыркнула.

Мужчина в другом углу открыл рот.

- Этот Регрессор предсказал появление Врага Мира в академии Эирфрут.

Это был безразличный голос без малейших эмоций. У того кто сказал это, были серые глаза, сливающиеся с окружающей тьмой, он был пятым Чемпионом Континента, Шамаль Раджапут. Он был лидером Гильдии Убийц, которую боялись все живущие.

- И, если ее предсказание снова окажется верным, у нас будет оправдание, чтобы поверить словам этого Регрессора.

Шамаль спокойно сказал и растворился в тени. Акьёра Душеприказчица повернулась к Амуч:

- Тогда я спрошу об этом. Сончул и будет тем Бедствием, которое нас уничтожит?

Сочин кивнула в ответ.

- Это бред. Как такой человек, как Сончул, может стать Бедствием? Я могу сама позаботиться о ком-то его калибра. Он пытался справиться с этим Бедствием, но даже несмотря на то, что его изгнали, он до сих пор не может позаботиться о жалком Демоне-Короле.

Каждое её слово было, словно острый кинжал, но глаза Сочин не дрогнули, пока она выслушивала её речь. Сочин посмотрела ей в глаза, ясно проговорив.

- Сончул, которого я видела, больше не человек.

- Что ты сказала?

- Он стал неким существом между человеком и божеством.

Услышав это, Акьёра испугалась, кое-что поняв.

- Ты... ты говоришь, что он стал младшим Богом?

Человек, безмолвно стоявший в углу с мечом в руке, посмотрел в их сторону. Он был хорошо сбалансированным рыцарем в полном доспехе и шлеме, под который нельзя было заглянуть. В мире его называли Королем Бродяг, а не третьим Чемпионом Континента.

- Давайте предположим, что Сончул действительно появиться здесь. Что он планирует делать дальше?

Король Бродяг спросил Сочин.

"Этот человек... ЭТО Король Бродяг?"

Едва она успела ответить, девушка испытала ужасное чувство, будто её раздели догола.

- Он убьет Короля Демонов. Без чьей-либо помощи.

http://tl.rulate.ru/book/2735/386712

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку