Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сончул отправился на вершину Голубой Башни, никто не посмел остановить его. На верхнем этаже Башни его ожидала битва Высшего Демона и Элайджи. Когда он прибыл, все было уже решено. Высший Демон с головой мухи, казалось, был невредим, в то время как Элайджа Бреггас, наоборот, был истощен и мог только защищаться. У его ног лежала черная сфера.

- Независимо от твоих планов, ты не сможешь победить меня при нынешнем уровне силы.

Высший Демон, витавший в воздухе, приземлился перед Элайджей. Он был достаточно близок, чтобы Эладжа мог протянуть руку и коснуться его, но он не мог этого сделать. У него не осталось сил даже, чтобы пошевелить пальцем.

"Дерьмо. Это из-за того, что мне удалось найти только одну сферу? Я должен был прислушаться к словам того ублюдка и собрать три сферы".

Информация и сферах, запечатывающих силу Демонов, была правдивой. Он действовал как губка для подавляющего количества Магической Силы, которая поддерживала их тела, но всего лишь одной сферы было недостаточно.

Сгорбленный человек порекомендовал Элайдже подождать, пока он не соберет по крайней мере три сферы, но известие о смерти Демона Трупп, посеяло панику среди жителей Башен. Элайджа понял, что у него мало времени, и бросил вызов Высшему Демонов, не подготовившись как следует. Поэтому он потерпел поражение. Элайджа, у которого не было ни маны, ни выносливости только и мог, что наблюдать за тем, как Высший Демон приближается к нему.

Именно в этот момент массивные двери, ведущие в покои демонов, распахнулись, атмосфера в помещении тут же изменилась. Тот, кто вошел в комнату, был не кем иным, как Врагом Мира.

- ...

Сонгчул, незаинтересованно осмотрел окрестности, и направился к ним, София и Бертелгия последовали за ним. София узнала Элайджу и крикнула.

- Брат!

Высший Демон, собирающийся нанести последний удар, неосознанно отступил. Он почувствовал страшную враждебность и боевой дух, исходящий из тела Сончула, которых он раньше не ощущал.

"Может быть... он был тем, кто убил Демона Труппы и остальных Высших Демонов?"

Если это так, то не имеет значения, что случится с жалким человеком, стоящим перед ним. Высший Демон посмотрел в сторону Сончула и спросил:

- Почему Вы вернулись сюда?

Сончул не ответил. Он сделал шаг назад и просто скрестил руки, наблюдая за Элайджей и высшим дьяволом. Это был негласный знак, который означал, что у него не было намерения вмешиваться.

Хитрый Высший Демон, поняв замысел Сончула, снова повернул свою отвратительную голову к Элайдже. Было невозможно узнать, улыбался ли высокий Дьявол или нет, но он определенно смеялся.

- Кекеке... неужели, тебя бросили?

- ...

Лицо Элайджи искривилось. Ему нечего было сказать. Строго говоря, бросили не его, а он был тем, кто бросил.

Высший Демон сделал еще один шаг. Из пустоты между мантией, напоминающей мантию судьи, выстрелила изуродованная рука трупа. Она держала большую ложку.

- Я буду высасывать твой мозг, пока ты будешь жить!

Элайджа вытащил свой клинок и столкнулся с Высшим Демоном, но исход был очевиден. Он долго не протянет. София, заметившая, что Элайджа борется за свою жизнь, издала короткий крик и быстро подошла к Сончулу.

- Умоляю Вас. Пожалуйста, спасите моего брата.

Это был первый раз, когда она опустила свою голову перед ним.

- ...

Однако Сончул никак не отреагировал. София запаниковала и начала заламывать руки. К счастью, она сумела быстро совладать собой и, сделав глубокий вздох, вновь попросила Сончула.

- Я сделаю все, что угодно, если это спасет моего брата. Пожалуйста. Пожалуйста, спасите его! Вы можете сделать это.

- ... Это был его выбор. Я не обязан вмешиваться, - сказал Сончул прямо.

Темная тень промелькнула в глазах Софии. Она поняла, что не имеет смысла уговаривать его, поэтому она надкусила нижнюю губу и снова склонила голову. Ее стройная фигура слегка дрожала. Она повернулась лицом к Высшему Демону, обнажая свой клинок.

- ... У меня нет оправдания. Я показала вам нечто постыдное.

- ...

- Я благодарна вам за вашу помощь.

София снова повернулась к Сончулу и вежливо кивнула, прежде чем броситься к Высшему Демону. В глазах Сончула проснулся интерес.

"Она была неожиданно хорошим ребенком".

Будь на её месте кто-то другой, он бы, безусловно, накричал бы на него. Это была человеческая природа; возмущаться, когда тебе отказывают, независимо от того, сколько раз тебе помогли. Тем не менее София Бреггас была лучше, чем большинство из них. Это должен быть естественный этикет, но в Другом Мире не было много хороших людей.

- Хм.

Бертелгия стала кружиться вокруг Сончула так, как будто ей было что сказать.

- Что такое?

Спросил Сончул, не отрывая глаз от Софии, которая использовала Криомансию против Высшего Демона.

- Та женщина. Она выглядит не так уж и плохо. Она выглядит более приличной, чем Элайджа или кто-то еще.

- Что ты пытаешься сказать?

- Ты не можешь ее спасти? Ты старался изо всех сил спасти Сарасу или Сараду. (Девушка-лич, из Академии Эирфрут, Внучка Альтуджиса и дочь Декарда.)

- …

- Все потому, что она не в твоем вкусе?

- Прекрати нести чушь, пока я не разорвал тебя на части.

- Хии.

Бертелгия, испугавшись угрозы Сончула и задрожав, отступила. Сончул повернулся к битве, когда надоедливый ребенок скрылся из его поля зрения. София вела хороший бой, но казалось, что она долго не протянет.

- Кекеке! Человеческий мусор! Ты скитаешься, не зная своего места!

Ужасающие стаи гигантских мух вылетели из его мантии и окутали Софию.

- Ледяная Буря!

Она использовала заклинание в попытке заморозить Рой Мух, но им не было конца, они продолжали вылетать из одеяния Высшего Демона. Мухи сумели пробиться сквозь заклинание и обрушились на брата и сестру. Меч Софии изящно танцевал, уничтожая мух, но Элайджа был совершенно беззащитен. Она заметила ситуацию Элайджи и подбежала к нему, но, к сожалению, гигантские мухи, нацеленные на её спину, сумели настичь её своими тельцами.

- Аах!

София испустила крик, но вскоре она восстановила свою осанку и сумела достичь своего брата, отталкивая Рой магией. К счастью, Элайджа был еще жив.

- Ты в порядке, брат?

- …

Элайджа слабо кивнул. Рой мух окружил их обоих. София смотрела на бесчисленных мух, кружащих вокруг них, и инстинктивно понимала, что у них нет шансов на выживание. Теперь, когда ей грозила неминуемая смерть, она усмехнулась. Она вспомнила незабываемую сцену из её детства.

- Ты помнишь? Когда мы впервые встретились?

Она была девочкой, живущей со свиньями, в свинарнике. Чудо постучалось в двери этой девушке, которая день за днем ухаживала за скотом без возможности лучшего будущего. София до сих пор помнила того ухоженного мальчика, стоящего перед свинарником, с шокированным выражением лица.

- …

Элайджа не ответил. Он не ответил потому, что ситуация не позволяла вести такой неторопливый разговор, но, казалось, что у Софии было многое на уме. Она знала лучше, чем кто-либо, что у них больше не будет возможности для таких разговоров.

- Тогда вокруг нас тоже были стаи мух, хотя они и не были такими большими!

Девушку пробрал смех, словно ей было смешно.

Несколько стай мух пустились в ожесточенную атаку. София разрезала их своим клинком, разрубив пополам, но вокруг них все еще летали сотни других.

- Я прорвусь через фронт.

София говорила решительно.

- Когда я это сделаю, беги к Врагу Мира, брат. Встань на колени перед ним и моли о своей жизни.

- София.

- Это единственный способ для брата выжить.

Как только эти слова покинули ее губы, София влила последнюю унцию своей магии в ожесточенное магическое нападение, чтобы ринуться в смертельную атаку на Рой. Грозная Морозная Буря ревела, как будто сейчас полностью заморозит покои Высшего Демона. Элайджа побежал в тот момент, когда Рой замешкался.

София посмотрела в сторону своего отступающего брата и ухмыльнулась, но Рой Мух быстро поглотил ее. Элайджа зажмурился, стремясь на всех парах к Сончулу.

- ...

Сончул безразлично посмотрел на Элайджу, павшего ниц перед ним.

- Пожалуйста. Пожалуйста, помоги.

- Кого ты просишь, чтобы я спас? – бессердечно бросил в ответ Сончул.

Элайджа смотрел на него так, как будто он не понимал, поэтому Сончул указал пальцем на Софию, которая все еще была в самом разгаре битвы.

- Там? Или здесь?

- Т-то есть...

Элайдже некуда было смотреть. Его глаза дрожали, пока он продолжал смотреть на землю. Сончул прошел мимо него, в его взгляде было невероятное разочарование. Бертелгия пролетела мимо него, но позволила себе сказать одно холодное слово.

- Мусор.

Сончул подошел к Высшему Демону, который отступил в удивлении, почувствовав его приближение.

- Что такое? Ты тоже хочешь бросить мне вызов?

Изможденная рука Высшего Демона и бесчисленные мухи, кружащие подле Софии, начали атаковать Сончула. Но этот враг был не на их уровне.

Фал Гараз пробил воздух.

Бум!

Молот, с помощью своей Божественной Силы, создавал воздушные потоки, которые разрушали все поблизости. Одновременно разбились тысячи окон, а барабанные перепонки человеческих личинок, наблюдавших за сражением, разорвались, в то время как Рой Мух, витавший в воздухе, превратился в кровавую массу.

- ...

Сончул направлялся к Высшему Демону, в арсенале которого не осталось ничего.

- П-переговоры! Давайте вести переговоры!

Высший Демон заговорил в панике, но было уже поздно. Фал Гараз снова поднялся в воздух, а потом упал. Сончул оставил разбитое тело Высшего Демона, когда он обернулся. София лежала на полу, ее тело было покрыто ранами, большими и маленькими. Он подошел к ней, чтобы оценить ее состояние. Она все еще дышала, но долго не протянет.

Сончул посмотрел на Элайджу, спешащего к трупу Высшего Демона, чтобы безразлично сгрести предмет, лежащий на полу.

- Смотри! София! Высший Демон! У меня есть предмет, который сможет превратить меня в Высшего Демона! Наконец... у меня, наконец-то, есть силы, чтобы отомстить этому человеку!

Он прыгал, кричал, как сумасшедший. Унылые глаза Софьи смотрели на эту возбужденную фигуру и слабо улыбались.

- ... Пойдем, - Сончул собрался уходить.

- Разве ты не собирался ее спасти?

Бертелгия грустно спросила, следуя за ним.

- Ее смерть здесь, возможно, лучший конец, на который она могла надеяться. Только для того, чтобы она могла быть избавлена от ада, который будет её ожидать, начиная с этого момента.

Сончул вздохнул, выходя из комнаты. Из уже пустой комнаты Высшего Демона разносилось постоянное "Ура!".

* * *

Это был обычный день тренировок. Сончул искал захудалый бар для тишины и покоя, когда он услышал новости о новом могущественном Демоне, появившемся в Демонической Области. Он, как известно, появлялся в области Штормового фронта. Этот Демон угрожал сооружениям Гномов, был могущественным, но набирал все большую известность благодаря своему необычному внешнему виду.

Демон был ужасен, кровь текла из его пустых глазниц, которые появились после того, как он вырвал свои глаза. Но он нес труп красивой женщины, привязанной к его спине. Они говорили, что Демон, казалось, иногда кричал какую-то чепуху, нападая на стены гномов, которая, по мнению людей, была именем женщины, висящей за его спиной.

- …

Сончул ничего не сказал по этому вопросу. Вместо этого он купил бутылку алкоголя и вернулся домой.

"Все почти кончилось".

Сончул почувствовал, как крепкий алкоголь урчал в животе, когда он смотрел на горизонт Царства Демонов.

http://tl.rulate.ru/book/2735/385226

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
чернота и жесть
Развернуть
#
И адекватность. (Да, это ещё лайтово... Помню читал средневековые эпосы... Уууу. Тут пони веселятся на лугах по сравнению с нашим миром=))
Развернуть
#
Эт точно, средневековье этот тот еще ужастик в реале был. Да и сейчас в Африке и Индии не светлый мир.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спаси🐰ибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку