Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Когда книга была открыта, перед группой Сончула появились блестящие письмена.

________________________________________

[Путь к Эйфории #1]

Требование. Уничтожьте жителей башни Идиотизма. / Награда: Сила 5, Магическая Сила 5, Гражданство (Башня Эйфории), Возможно получение дополнительной награды.

________________________________________

Когда группа прочитала послание, личинка, рядом с Мириадорой, начала извиваться, закричав.

- Башня Идиотизма - башня, стоящая рядом с башней Эйфории. Есть путь, ведущий туда, с этажа ленивых, но я советую вам заходить с первого этажа! На четвертом этаже много мощных Хранителей, что следят за входом, смекаете?

Группа Сончула отправилась в обратный путь. Группа прошла через этажи, наполненные Алчностью и Коррупцией, прежде чем пейзажи Демонического Королевства поприветствовали их, когда они вышли из башни. Они просто прошли через одну единственную дверь, но они как будто попали в другой мир.

- Возможно, вы тоже пытаетесь стать Высшим Демоном?

Элайджа, наконец, набрался мужества, чтобы задать беспокоящий его вопрос, смотря в спину Сончулу.

Сончул сразу же ответил.

- Я не собираюсь становиться одним из этих мусорных существ.

- Но тогда почему...?

- Мне нужна только Магическая Сила.

- Магия?

Глаза Элайджи и Софии засияли любопытством.

"Зачем такому могущественному человеку нужна магия?"

Сончул поднял голову, чтобы осмотреть Голубую Башню, стоящую рядом с Башней Эйфории.

"Лучше я закончу это побыстрее".

Сончул слегка повернул голову, прежде чем задать вопрос.

- Помнится, там что-то говорилось о дополнительной награде. Ты знаешь о требованиях для её получения?

Элайджа порылся в томе Высшего Демона и ответил Сончулу.

- Похоже, что вы получите дополнительную награду после смерти 10 или более жителей башни или смерти надзирателя.

"Надзиратель".

Вход в Голубую Башню был также крепко заперт, как и в случае с Башней Эйфории, но слабый холодный свет просачивался сквозь двери. Сончул, стоя перед дверями, распахнул их. Внутри башня была аккуратно оформлена в бело-синем интерьере. В этой Башне атмосфера была не такой, как в Башне Эйфории.

Сончул открыл еще одну дверь, которая оказалась на его пути, перед ним появился огромный коридор, наполненный большим количеством столбов. Тишина, напоминавшая о смерти, распространилась по всему коридору. Несмотря на размеры открытого зала, не было видно ни тени человека, ни каких-либо движений. Это было похоже на пространство, застывшее во времени.

Сончул осторожно вошел в зал и начал оглядываться в поисках жителей этой башни, которые обязательно где-то должны были быть. Прошло немного времени, прежде чем его внимание было привлечено. На квадратном каменном стуле, рядом со столбом, неподвижно сидел человек.

Сончул и его группа подошли ближе. Их шаги были громкими, они эхом разнеслись по всему залу, вскоре, Сончул смог рассмотреть этого человека поближе. У человека был красивый внешний вид, и чувствовалось его внушительное присутствие, похожее на жителей предыдущей башни. Единственная разница между обитателями двух башен заключалась в том, что житель этой башни находился в глубоком самосозерцании.

Сончул, стоя перед ним, обратился к нему:

- Эй.

Глаза человека сузились, когда он поднял голову на зов Сончула.

- Кажется, вы здесь новенькие, но говорить в Бледном Зале против правил.

Казалось, ему было противно так, как будто он стал свидетелем того, чего хотел избежать, он поднялся и ушел. Сончул не стал его останавливать.

"Что-то не так".

Сончул поднял голову, чтобы осмотреть окрестности. Он заметил, что по всему залу тут и там были разбросаны люди. Они были одеты в те же голубые и белые цвета зала и сидели неподвижно, как неодушевленные предметы. Они неподвижно сидели на своих стульях, находясь в глубоком созерцании, сами не зная того, о чем думают.

Сончул попытался заговорить с другим, но получил такой же ответ. Ему несколько раз говорили, что говорить запрещено или что это против правил.

- Что нам теперь делать?

Спросил Элайджа тихим голосом. В этот момент Сончул начал вытаскивать Демонический Кнут "Кассандра" из духовного хранилища. Он резко вытащил хлыст и начал яростно бить по мраморному полу зала.

Шрррэк!

Резкий шум разнесся по всему залу. Жители, сидевшие в глубоких раздумьях, начали поворачиваться в сторону Сончула. Все они с презрением и отвращением смотрели на него, но ни один из них не стал ограничивать его. Сончул продолжил бить по полу.

Несколько мраморных плит разрушались, разлетаясь осколками в воздух, после каждого удара, который наносил Сончул кнутом. Непрерывная цепочка леденящих кровь звуков удара заполнила зал.

"Зачем он это делает?"

Элайджа и София Бреггас просто смотрели на эту сцену с ошарашенными лицами, но буквально через несколько мгновений, София, краем глаза, кое-что заметила. Три больших темных существа подошли к противоположному концу зала.

"Что это такое?"

Глаза Софии стали большими. Огромные темные фигуры оказались человеческими. Высота тела этих фигур достигала трех метров, и у них было впечатляющее телосложение. Они носили маски палача, а при себе имели стальные грабли и веревки для повешения. Их дыхание было достаточно тяжелым, чтобы его можно было услышать в другом конце зала.

- Кто пришел сюда? Кто посмел нарушить правила?

Кровавые глаза вспыхивали в отверстиях в черной маске.

- Должно быть, это ТЫ!

Когда они появились, Сончул прекратил наносить удары и посмотрел на них.

- ...

Гигант, держащий стальные грабли, указал ими на Сончула и закричал.

- Немедленно вынести приговор за совершенное преступление тем, кто нарушил законы священной и торжественной Башни Порядка.

Когда крикнул гигант, два других гиганта начали окружать группу Сончула. Элайджа и София Бреггас вытащили своё оружие, когда ситуация стала ухудшаться, но, с другой стороны, Сончул продолжал смотреть на гигантов, не предпринимая никаких действий. Вскоре гигант в центре указал на Сончула и объявил свой приговор.

- Приговор... смерть!

Три гиганта одновременно попытались набросить на него свои петли. Каждый из них нацелился на шею Сончула, но прежде, чем петля успела ухватить его шею, кнут "Кассандра" запутал все три петли одним резким движением.

- Ты ублюдок!

Гиганты заревели в гневе, потянули свои петли. Каждый из них тянул петлю со всей подобающей их телу силой, но человек держащий кнут, не сдвинулся с места. Когда ужас заполнил глаза Гигантов, прятавших лица за масками, Сончул слегка дернул рукой. В следующий момент гиганты взлетели в воздух. Богоподобная сила Сончула подняла их в воздух, но это было не всё. Подкинув Гигантов, он натянул свой кнут, ударив их со всей силы по земле.

Бум!

Удар был настолько сильным, что вся башня затряслась. Само собой разумеется, что павшие гиганты больше не могли двигаться.

Но самой необычной была реакция жителей. Они стали свидетелями невероятной сцены, развернувшейся перед ними, но жители башни даже не сдвинулись с места и просто продолжили смотреть вперед.

"Как и ожидалось. Это странное место".

Сончул с интересом посмотрел на сообщение, которое перед ним появилось.

[Достойно подражания. Вы вышли за пределы простого убийства жителей, и сумели уничтожить их сторожевых псов.]

[Соответственно, вы достойны награды S ранга.

Основные Награды:

Сила: 5

Магическая Сила: 5

Гражданство (Башня Эйфории)

Награда на выбор:

Сертификат на пластическую операцию у доктора Мэда

Сертификат для смены пола у врача Псикко

Ваучер на питание в ресторане Шеф-Повара Минамото]

- …

Дополнительные награды были полным мусором, к тому же, он не смог получить и одну из основных наград

[Ваша сила чрезвычайно высока, и поэтому часть основной награды не может быть получена.]

Все, что ему удалось получить - это пять единиц Магической Силы и гражданство, с которым он не знал, что делать. Сончул решил не выбирать никакую награду, но ему автоматически выдали сертификат доктора Мэда на пластическую операцию. С другой стороны, дети Бреггаса, казалось, выбрали ваучер на питание в ресторане Шеф-Повара Минамото.

Стук.

Красная метка упала к ногам Сончула. Это было гражданство. Сончул взял его и тщательно изучил.

________________________________________

[Гражданство (Башня Эйфории)]

Класс: Обычный – средний класс

Тип: Надеваемый предмет.

Эффекты: Нет

Примечание: Если вы покажете гражданство перед Алтарем Десяти Тысяч Демонов, то сможете получить вечное тело. Однако следует отметить, что нынешнее тело предлагается в качестве жертвы и не может быть восстановлено.

________________________________________

"Похоже, это билет, чтобы превратиться в личинку".

Сончул без колебаний выбросил гражданство на землю и раздавил его своими военными сапогами.

- Извините. Мне нужно Вам кое-что сказать.

Элайджа осторожно открыл рот, чтобы заговорить. Сончул слегка повернулся и сказал:

- Говори.

- Второй квест появился в книге.

Элайджа открыл Фолиант Высшего Демона перед Сончулом. Перед глазами Сончула появилось еще одно сообщение.

[Путь к Эйфории #2]

Требование: Сломайте одни из весов, который можно найти на втором этаже. / Награда: Магическое Сопротивление 10, Интуиция 10, стандартное тело, Возможно получение дополнительной награды.]

Если до этого Сончул только думал об этом, теперь он был в этом уверен.

"Этот квест. Здесь есть нечто большее".

Этого нигде не было написано, но Сончул заметил, что Башня Эйфории, в которой он побывал вначале, враждебно относилась к голубой башне, где он был сейчас. Более того, именно это подразумевалось и в содержании квеста.

"Пока буду просто соглашаться".

Сончул продолжил двигаться по направлению ко второму этажу.

Второй этаж голубой башни был пространством, которое было полностью белым. Стены, полы, потолки и даже украшения, находящиеся повсюду, были полностью белыми. Когда Сончул почувствовал, что его глаза начинают побаливать, он что-то достал из Духовного Хранилища. Предмет, пришедший из современного мира. Это была старая и выцветшая пара солнцезащитных очков.

Бертелгия увидела этот предмет, и, покачав телом, задала вопрос.

- Что с этими очками?

- Этот предмет называется солнцезащитные очки.

Это был предмет, подаренный ему старым другом, который стал Возвращенцем. Он сказал, что был водителем автобуса с 20-летним стажем работы без единой аварии, прежде чем попал в другой мир. Пусть у него и были некоторые проблемы с характером, но что более важно, он был довольно добрым и надежным. Сончул продолжил идти вперед, вспоминая о своем старом друге.

Дверь появилась не скоро.

Когда он вошел через дверь, перед ним появилось большое пространство, похожее на зал суда. В этом зале суда стояли гиганты, выстроившиеся вдоль судейской трибуны, в конце, сильно напрягшись, можно было увидеть изнуренного человека, который сидел на стуле, под трибуной. Судьи с великодушными выражениями посмотрели на обвиняемого и заговорили

- Согласно статье 284 Закона Шарика (1)... подсудимый приговорен к смертной казни.

Как только это слова были произнесены, гигантские палачи схватили за ошейник измученного человека и стали качать его над головой. Подсудимый, который вращался как шар, потерял сознание, прежде чем принять свою истинную форму опарыша. Палачи зацепили личинку стальными граблями и исчезли.

Вскоре на обычном стуле сидел еще один подсудимый. Судьи снова заговорили своим великодушным голосом

- В соответствии со статьей 53 Закона Шарика подсудимый приговорен к смертной казни.

Та же сцена, что и ранее повторилась снова. Палачи схватили подсудимого за ошейник, подхватили граблями личинку и куда-то ушли.

"Башня Эйфории была место для сбора психов всех мастей, но это место также, кажется, не уступает Башне Эйфории".

Сончул, наблюдавший за судебными заседаниями, обнаружил на судейской трибуне предмет, сияющий золотым светом. Это была пара весов. Сончул вдруг взял в свою руку молот. Он обратился к судейской трибуне, которая находилась высоко в воздухе.

- В соответствии со статьей 1 Закона Сончула... Я собираюсь все здесь уничтожить.

http://tl.rulate.ru/book/2735/384167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
“Шарика (1)” здесь зачем? Сносок вроде нет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку