Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 – Последний Король (1)

«...»

Это было абсолютно безнадежно. Оглядываясь вокруг, Сонгчул видел бесчисленное количество тел Нахаков, разбросанных по полу, однако ни у кого из них не было горячей крови, текущей по венам. Тем не мене, сдаться сейчас означало смириться с тем, что он потратил кучу времени и сил впустую.

Сонгчул обошёл вокруг гробницы, ища малейшие бреши в её конструкции, но так ничего и не смог найти. Попытка открыть двери силой может привести к мощнейшему взрыву, который соответственно может стать причиной обрушения всего подземелья.

‘Должен же быть другой способ...’

Ему в голову пришел только один человек, который мог что-то знать. Мими Азраэль. Она нужна ему. Сонгчул тотчас же начал действовать. Он повернулся к тому пути, который сам же создал, и начал поиски молодой девушки с пятью... нет, теперь уже с четырьмя гомункулами. Вскоре он нашел подсказку. Это оказались обугленные останки Гомункула. Рядом с ним валялась пара точно таких же обжаренных тушек Адептов Меча.

«Эта женщина. Они сумели напасть на ее след».

Сказал Бертелгия, когда увидела останки. Сонгчул в это время рассматривал разбросанные тут и там следы отпечатавшиеся в земле. Мими бежала на север и, по крайней мере, десять человек следовали за ней по пятам. Сонгчул быстро пошел за ними в глубь подземелья, наполненного изумрудным светом.

Прошло не так много времени, как он обнаружил еще двух солдат, отдыхающих на полу. Они были частью Отряда Самоубийц. Им даже не доставало сил, чтобы говорить, они просто кивнули в сторону Сонгчула, когда увидели его, проходящего мимо.

Вскоре, он обнаружил еще один труп Гомункула. Его невозможно было опознать, поскольку он оказался разорван в клочья, а куски были разбросаны по полу. Сонгчул обнаружил другого гомункула в похожем состоянии, прежде чем он нашел их владельца.

«Угххх…»

Увиденное им, оказалось женщиной в настолько плачевном состоянии, что ее дальнейшее существование само по себе казалось жестокой пыткой. Обе ее руки были прибиты к стене мечами, вместо кольев, с её тела потоками стекала кровь, собираясь в своего рода бассейн под ней, словно вода накапливающаяся в колодце. Три Адепта Меча, собравшись возле неё, смеялись, делясь своими историями.

«...»

Сонгчул подошел к ней.

«Кто идет?!»

Три Адепта Меча заметили его присутствие и вытащили свои мечи. Ответом Сонгчула на их вопрос стал Фал Гараз.

Чвяк! Блам! Бам!

Он проигнорировал три трупа со вмятыми внутрь черепами, и подошёл к Мими.

«Боже мой... как мог кто-то сотворить подобное».

Бертелгия спряталась за спиной Сонгчула, для неё оказалось невыносимо смотреть на такую картину. Сонгчул вытащил целебное зелье и влил его в Мими.

«Ууу...»

Любой другой на её месте просто смирился бы со смертью, но Мими всеми силами цеплялась за жизнь.

«Е-еще один...!»

Она набросилась на открытый бутылек, как голодный ребенок на грудь, прикладывая все силы чтобы не упустить ни капли вожделенного эликсира. Сонгчул дал ей еще одно зелье, как она и просила.

«С-спасибо... но кто ты?»

Тогда Сонгчул понял.

Глаза, которые раньше сияли между ее взъерошенных волос, оказались выколоты, потеряв свой блеск.

‘Тьма порождает страх. Воистину презренный метод. Я не знаю, чьих это рук дело, однако, определенно, она не первая его жертва’.

Сончул размышлял об этом, раскрывая свою личность:

«Я номер тридцать четыре».

«Ах... это ты... я так и думала. Погоди минутку».

Она сделала попытку встать, и затем продолжить разговор, но рухнула, прежде чем смогла полностью утвердиться на ногах. Позади лодыжки у неё зияла рана, там, с помощью ножа, оказалась вырезана часть ноги.

«Похоже, твое Ахиллесово сухожилие было удалено. Такое не лечится с помощью зелий. Подобную травму сможет исцелить только лишь священник высокого ранга, лично».

«Дерьмо... дерьмо... эти ублюдки…»

Мими обрушилась на пол, глухо бормоча себе под нос ругательства. Сонгчул подождал, пока она успокоится, прежде чем вновь заговорить.

«Кто это сделал? Уилли Гилфорд? Михаэль?»

«Нет, ни тот, ни другой. Михаэль максимум что может, это отшлепать женщину. Это сделал дворецкий, который везде таскается за ним. Кто знал, что этот тихий старик практикует столь дьявольские методы пыток».

Кошмарные моменты вновь мелькнули перед её взглядом, заставляя содрогаться от страха.

«... мы должны поторопиться. Они все знают!»

«О чём?»

«О том, как вскрыть гробницу Короля Нахак. Все произошло в одно мгновение».

«Чтобы открыть гробницу Короля, требуется кровь живого Нахака. Они могут решить эту проблему?»

«Я раскрыла им местонахождение живого Нахака. Скорее всего, они направились в том направлении».

«Где именно это место?»

Глаза Сонгчула загорелись. Мими вытерала кровь, капающую со лба, своим рукавом, когда говорила.

«Возьми меня с собой. Я укажу тебе путь».

Сонгчул взвалил ее на спину.

«Ты сможешь держаться?»

«Я достаточно сильна, по крайней мере, для этого».

Неохотно, Мими все же поделилась с Сонгчулом той информацией, которой обладала. Местоположение последних, оставшихся в живых, Нахаков. Глаза Сонгчула задрожали, когда он это услышал.

«Они находятся в жилище Пещерных Эльфов?»

Сложно оказалось переварить услышанное, а уж поверить в это тем более, но у него не было выбора, кроме как довериться Мими. Сонгчул замер перед небольшим проемом расположенном недалеко от входа на четвертый этаж. Казалось, что через него прошел тайфун. Там валялось пугающее количество трупов Пещерных Эльфов, разбросанных по полу.

Сонгчул следовал по кровавому следу, который оставляла за собой экспедиция людей, этот след привел его к огромной каверне, которая находилась вдалеке темной пещеры. В этом уголке абсолютной темноты, которую не нарушал даже самый слабый лучик света, скрывалось бесчисленное количество хижин, сделанных из перьев, костей и шкур насекомых и рептилий. Это был город Пещерных Эльфов.

«На юго-востоке есть ферма».

Мими заговорила, когда они вошли в город.

«Ферма?»

Это звучало как минимум странно, и очень уж неправдоподобно.

«Враг!»

Крикнула Бертелгия. Как и ожидалось, перед Сонгчулом стояла куча Пещерных Эльфов-воинов. Сонгчул ударил по земле демоническим оружием, Кассандрой. Её уникальный звук резонировал в воздухе, заставляя Пещерных Эльфов потерять всю волю к сражению и принудив их к бегству. Они уже давно признали, этот человек оказался им не по зубам.

Миновав бесчисленные волны Пещерных Эльфов-воинов подобным образом, они прибыли на ферму, существование которой ставилось под сомнение. Рыбный запах ворвался в их носы, и они могли услышать что-то похожее на крики птиц. Они направились к массивному тенту сделанному из костей и перьев, где, наконец, увидели их.

«Кудах...!»

Существа, которые населяли эти массивные костяные клетки, имели клюв и крылья птицы, а тело человека. Это были Нахаки.

Однако они, будучи запертыми в клетках, кудахтали.

«Кудах…Кудах…»

Здесь была не просто одна птичка. Сотни птиц, в этом тенте, больше небыли теми легендарными Нахаками, которые давным-давно правили землей и небесами, теперь они превратились в тупой скот. Сонгчул мог видеть обезглавленные трупы Нахаков, свисающие в углу тента, приспособленного под скотобойню.

Мими, которая ехала на спине Сонгчула, учуяла резкое зловоние птичьего помета и сказала.

«После того, как Королевство Нахак рухнуло... Пещерные Эльфы пленили детей Нахаков и вырастили их как скот. Здесь Нахаков сразу после рождения бросают в эти курятники, выращивают как животных ради их яиц, а потом, когда они стареют, разделывают на мясо».

«В каком-то смысле, это можно счесть ультимативной местью».

Сонгчул говорил, вспоминая бесчисленные трупы Пещерных Эльфов, которые были похоронены заживо в стенах, которые он ломал.

«Как ты напала на след, ведущий сюда?»

Сонгчул задал вопрос, оглядываясь вокруг.

«Я сосредоточилась на оружии, которое использовали некоторые Пещерные Эльфы. Они, казалось, были украшены перьями и клювами».

«Похоже, так оно и есть».

Пещерный Эльф, появлявшийся прежде, дабы предупредить Сонгчула, также имел похожие украшения.

«Но где они могли найти птиц в таком глубоком подземелье? И даже еслибы Пещерные Эльфы каким-то образом смогли выбраться на поверхность, то, со своей слепотой, они никак не смогли бы поймать летающих в небе птиц. Задавая себе такие вопросы, я и пришла к верной гипотезе».

«Впечатляюще».

Внезапно, голову Сонгчула посетила одна мысль.

«Ты была здесь раньше, не так ли?»

«Да».

«Тогда почему вы потерпели неудачу?»

«Мы потеряли слишком много времени. Ну, и тогда я еще не знала о птицах».

«Понятно».

Сонгчул схватил одного из Нахак в курятнике.

«Кудах-тах-тах!»

Это был еще молодой зверь, но он не проявил никаких признаков интелекта, собственно как и другие Нахак. Бертелгия с любопытством осматривалась вокруг и, в конце концов, сказала.

«Хммм. Это и есть Нахак из легенд? Похоже, они ничем не отличаются от куриц на птицефабрике».

«Кудах-тах-тах»

Внезапно, молодой Нахак закудахтал и стал клевать Бертелгию.

«Эй, Эй! Больно, ты, придурок!»

Сонгчул посмотрел на развернувшуюся сцену и твердым голосом сказал.

«Бертелгия. Залезай в мой карман».

«Почему?»

«Потому что мы будем двигаться на полной скорости».

Бертелгия, больше не сказав ни слова, запихнула себя в его карман. Сонгчул сделал глубокий вздох и рванул вперед с богоподобной силой наполняющей его тело. Пещерные Эльфы не могли этого увидеть, но они знали, что тот, против кого они не осмеливались выступить, пересек их территорию.

Сонгчул, вернувшийся, через отверстие, в подземелье, остановился и задумался, определяясь с направлением.

«Прости».

Мими, которая висела у него на спине, заговорила.

«Что такое?»

Сонгчул даже не взглянул на неё перед ответом.

«Ты. Ты действительно силён. Я чувствую это. Даже несмотря на то, что я не могу видеть».

Он своей спиной ощутил её глубокий вздох

«Если ты хочешь просто поговорить, то я вынужден отказаться».

«Нахак, которого ты только что поймал. Каков цвет его оперения?»

Она спросила другим тоном.

«Белый».

«Ах, понятно».

«Почему ты спрашиваешь?»

«Мне вдруг стало любопытно. В прошлый раз, мы схватили несколько синих и несколько белых».

«…»

Сонгчул не видел смысла продолжать разговор. У Мими уже назрел другой вопрос.

«Могу я попросить об одолжении?»

«В последний раз. У нас нет времени на пустопорожние беседы».

«Возможно, ты видел моих гомункулов? Не мертвых, а тех кто все ещё остались в живых».

«Я видел только три мертвых тела».

«Понятно. Это означает, что есть еще один живой. Нет, их два?»

Мими внезапно отпустила шею Сонгчула.

Стук.

Ее тело упало позади его ног.

«Что ты делаешь?»

Спросил Сонгчул глядя вниз, на её искалеченное тело.

«Я останусь здесь. Не хочу встречаться с людьми, которые сотворили со мной Это».

«Они мне не ровня».

«Даже если ты так говоришь, страх к ним глубоко проник в мое тело, его трудно игнорировать».

Слепая и хромая Мими огляделась вокруг, крича жалким голосом.

«Уджича! Уджича! Где ты! Уджича!»

«…»

Сонгчул оставил ее позади и двинулся к гробнице Короля Нахаков. Вскоре, созданный им самим путь, привел его к квадратной комнате посреди которой высился погребальный зал. Тем не менее, в передней части зала собрались непрошенные гости. Это были солдаты Древнего Царства. Михаэль Гилфорд и человек по имени Одриас стояли в самом центре развернувшегося действа.

«Теперь, надо окропить алтарь кровью этой курицы».

В окровавленных руках Одриаса дрожал маленький птенец. Он был таким же белым, как тот, которого принес Сонгчул.

Одриас без колебаний вскрыл ему горло.

«Кудах-КУДАХ...!»

Багровая кровь птенца пролилась на алтарь над которым его мертвое тельце удерживал Одриас. Углубление на вершине алтаря неспешно наполнялось кровью.

‘Я пришел слишком поздно?’

Сонгчул, с небольшого расстояния, наблюдал за ситуацией. Геометрический рисунок покрыл всю поверхность обсидианового погребального зала. Это была магическая формация... нет, что-то похожее на нее.

‘Эта магическая формация, с которой я не знаком. Это какая-то магическая техника Нахак?’

Пол начал дрожать. Что-то должно было произойти. Это был погребальный зал. Врата, закрывающие проход внутрь гробницы, пришли в движение, раскалываясь на две абсолютно равные половины, и открывая то, что ранее скрывалось за ними. Михаэль сжал оба кулака, глядя на черную могилу с лицом, распухшим от гордости.

«Наконец-то. Я сделал это! Я все таки это сделал!»

Он подлетел к Одриасу, до сих пор сжимающему в руках птичий трупик, и крикнул не своим голосом, переполненным счастьем.

«Старик Одриас! Мы сделали это! Мы действительно сделали это!»

«Не торопитесь. Ещё не время ослаблять бдительность. Разве я не говорил вам этого раньше? Вскарабкаться вверх можно, только если делать все правильно, от начала и до самого конца».

«Да. Ты так и говорил».

Михаэль неловко засмеялся, прежде чем вернуться к своему напряженному состоянию. Грохот наконец-то прекратился. Погребальный зал открыт. Все затаили дыхание, когда подошли к мгновение назад отворившимся створкам зала. Сонгчул тихо последовал за ними.

В гробнице находилось два саркофага.

«Два саркофага? Здесь что два Короля Птиц?»

Сказав это, Михаэль озадачено поскреб затылок. Пусть они этого и не ожидали, он все же оптимистично продолжил.

«Впрочем, два саркофага это даже лучше. Сможем больше унести».

Когда эти слова сорвались с его языка, два саркофага открылись. Фехтовальщики Древнего Царства затаив дыхание наблюдали за тем, как открывается саркофаги. Подозрение закралось в сердце каждого из присутствующих. Трупы в саркофагах носили экстравагантные одежды, украшенные драгоценными камнями, указывающими на их высокое положение, но каждый мог заметить один, критически важный, нюанс. Те, кто лежал в саркофагах, не были птицами. Они не имели ни клювов, ни крыльев. Там лежали Пещерные Эльфы.

http://tl.rulate.ru/book/2735/324188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Так, я мог немного калично описать.
Суть вот в чем. Есть комната в конце четвертого этажа. В этой самой комнате расположена Гробница, иначе называемая Похоронным залом. Как-то так.
Развернуть
#
Странно , волшебница говорила что они были в прошлый раз , но не знали о крови птиц, далее она сливается по глупой причине ( ползать на встречу гомункулу среди эльфов) упоминая цвет птиц и их использование в прошлом.....
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку