Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 – Подземное Королевство (1)

Состояние Декарда было тяжелым. Он смог преодолеть критическую точку, с помощью процедур с лечебными травами, которые имел при себе эльф, Фаган, однако он все еще не пришел в сознание.

«Он постоянно доводит себя до края. Нормальный отдых также необходим, а этот парень этого не понимает. Он снова, до самого донышка, истощил свой запас маны».

Аркаард был рядом с Декардом, когда тот был ранен. Та ситуация, в которой он оказался, Декард мог бы с легкостью справиться с ней, воспользовавшись Бликом, но в решающий момент у него просто не оказалось маны, поэтому он был зажат в угол, где и получил ранение.

«Проблема в яде. Оружие беса оказалось покрыто грязным ядом, который получается при ферментации тролльего дерьма. Мы вымыли весь яд из раны, однако некоторая его часть успела проникнуть в тело господина Декарда и начала подтачивать его жизненные силы».

Фаган, который был известен тем, что с самого раннего возраста сражался против демонов, смог точно диагностировать текущее состояние Декарда. Сонгчул также был согласен с его оценкой.

Сонгчул сразу начал осматриваться вокруг, в поисках чего-то. Он нашел растение, которое росло вдоль некоторых скал, и было похоже на кольпоскоп, и вырвал пучок. Растение называлось Цветок Отшельника, его иногда можно было увидеть в этом районе. Если это растение измельчить и намазать получившейся кашицей место ранения, то бесовской яд может быть частично нейтрализован. Это была одна из множества полезных вещей, которые он узнал за время своего пребывания на Демоническом Фронте. Эффект в лучшем случае, был посредственным, но в таком месте, как это, где нет ни врачей, ни священников, травы, подобные этому растению, были на вес золота.

«Ты собираешься использовать его именно так?»

Когда он уже готовился растолочь растение пестиком, из его кармана выскочила Бертелгия желая поговорить. Сончул кивнул в ответ, на что Бертелгия его упрекнула.

«Таким образом, ты только уменьшишь его эффективность, к тому же, ты даже не знаешь, какими побочными эффектами оно обладает. Почему бы тебе не поступить, как настоящий алхимик, и не применить свои навыки для решения проблемы».

Бертелгия влезла со своим “прекрасным” советом совершенно не вовремя, ведь сейчас каждая секунда была на счету, но, когда он на мгновение задумался над её словами, он признал, что в них есть некоторый смысл. Не зря люди говорят: "Когда ты спешишь, сделай шаг назад." Сончул еще раз проверил состояние Декарда. Казалось, что он может продержаться еще немного.

Он снова покинул барак и понюхал Цветок Отшельника. Перед ним появилось информационное окно Алхимика, рассказывающее о Цветке Отшельника.

________________________________________

<Тысячелетний Цветок Отшельника>

Уровень: 3

Ранг: B

Атрибут: Дерево

Эффект: Детоксикация, Урон от Яда.

Примечание: многолетнее растение, найденное на скалистых горах вблизи Демонического Царства. Оно имеет нейтрализующий эффект из-за влияния Демонического Царства. Однако, оно также ядовито сам по себе, так что будьте осторожны, при использовании.

________________________________________

«В Цветке Отшельника тоже есть яд».

Сонгчул много раз использовал Цветок Отшельника, но он не знал, что само растение содержит яд. Все потому, что растение было довольно редким, а его характерный запах ясно указывал на то, что использовать это растение имеет смысл только в медицинских целях.

«Ну, конечно. Это растение растёт за счет Демонической Энергии, излучаемой Демоническим Царством. Оно не сможет выжить без производства токсинов, для своей защиты. Это характерно для всей флоры, растущей в этом регионе соседствующем с Демоническим Царством».

Это означало, что для начала, нужно нейтрализовать яд, содержащийся в самом растении. Сончул начал просматривать Духовное Хранилище в поисках различны алхимических ингредиентов, которые долгое время скапливались там, одновременно думая над тем, какие же из них могут пригодиться для решения проблемы.

Он был наиболее уверен в том ингредиенте, который он всегда использовал: Трава Слепых. Появилось такое чувство, что Трава Слепых, с её Древесным атрибутом, является наиболее подходящим вариантом для сочетания с Цветком Отшельника. Тем не менее, Бертелгиа приземлилась на его руку, когда он потянулся к Траве Слепых, и начала крутиться из стороны в сторону.

«Не-а!»

«...что ты делаешь?»

«Не ищи самый простой путь, подумай немного глубже».

«Подумать о чем?»

«Не думай просто об извлечении яда, а посмотри на ситуацию в целом. Например, на характеристику яда внутри тела Декарда».

«Ты имеешь в виду яд из тролльего дерьма?»

«Да. Разве это не то, что ты, в конечном счете, пытаешься нейтрализовать?»

Вилы, измазанные в тролльем дерьме, были разбросаны повсюду. Сончул схватил одни и понюхал, дабы проверить. Его едва не вывернуло от ужасной вони, однако, преодолев себя, он смог получить алхимическую информацию о яде из дерьма, которая появилась перед ним.

________________________________________

[Фекалии Тролля (Северный)]

Уровень: 3

Класс: A

Атрибут: Металл

Эффекты: Нет.

Примечание: Согласно Легенде, эти Северные Тролли выращивались, как скот, в уже исчезнувшем королевстве расы птиц . Эта птичья раса использовала фекалии для нескольких разных целей, и одна из них заключалась в создании металла из собранных фекалий. Имейте в виду, обоняние этой птичьей расы было не очень хорошо развито!

________________________________________

Читая надпись, что-то щелкнуло в уме Сончула.

«Дерьмо троллей имеет следы ржавого метала».

Тело Бертелгии затряслось.

«Мм-хмм. Вот именно!»

Цветок Отшельника. Трава Слепых. Дерьмо троллей. Он смотрел на эти противоречивые ингредиенты, а после, обратил внимание на другие, что ещё оставались.

Алхимические предметы имели в общей сложности пять атрибутов: Огонь, Вода, Дерево, Металл и Пустота. Кроме атрибута пустоты, который существовал только в теории, все в алхимии основывалось на стыке этих четырёх атрибутов. Это была комплексная система, в которой огонь подавлял дерево и металл, а вода подавляла огонь и металл. Однако вода была слаба против дерева. Несмотря на это, система не слишком строго придерживается этих правил. Таким образом, сила каждого атрибута может широко варьироваться в зависимости от его концентрации.

Сончул сосредоточился на удалении металлического атрибута из тролльего дерьма. Нужен был алхимический предмет с атрибутом огня, который смог бы подавить металлический атрибут, но, чтобы пересилить металлический атрибут, атрибут огня должен быть мощным. Однако у него не было никакого ингредиента с атрибутом огня, который мог бы с легкостью подчинить атрибут металла. Единственный алхимический ингредиент с достаточным влиянием, который мог бы пересилить атрибут металла, из тех что были ему доступны в данный момент, имел атрибут дерева. Это были пористые семена Дерева Фейерверков, которые он использовал для создания Алхимической Бомбы (Тьма) в Академии Эирфрут.

«Ммм…»

Сонгчул издал стон, продолжая чистить пушистые семена. Бертелгия, которая наблюдала за ним со стороны, подумала про себя.

‘Этот парень... у него есть талант. Найти правильный ответ среди всех этих ингредиентов... Это интуиция или же удача?’

Бертелгиа хотела, чтобы он поразмышлял над этим чуть подольше, но также она понимала, что у них осталось мало времени. Она дала ему еще один ключ к разгадке.

«Атрибуты определенных ингредиентов могут изменяться при обработке».

«Так вот, что тогда случилось».

Глаза Сонгчула загорелись. Это было освежающее чувство, как будто туманная пелена, мешающая его взгляду, рассеялась, в тот момент, когда он услышал эти слова. Его движения были быстрыми, но он тщательно обрезал каждое семя с большой осторожностью и вниманием. В глазах Бертелгии эта его сторона также была несомненным "плюсом".

‘Как я и думала. У него определенно есть талант’.

Способность работать настолько свободно, даже в критической ситуации, считалась своего рода даром для Алхимика. Это не было не правдой, что ленивый и бестолковый никогда не сможет стать алхимиком. Сонгчул, который обрезал каждое семя, начал крошить семена пестиком и синтезировал яркий красный порошок в своем алхимическом котле, добавив несколько дополнительных ингредиентов.

________________________________________

<Эссенция Пористого Семени>

Уровень: 3

Ранг: B

Атрибут: Огонь

Тип: Взрывчатое Вещество.

Эффект: ингредиент для Взрывчатки. Обращаться с ОСТОРОЖНОСТЬЮ.

________________________________________

Ему удалось преобразовать атрибут дерева в атрибут огня. Сонгчул еще раз посмотрел на ингредиенты, которые у него были: Цветок Отшельника, трава слепых, Эссенция Пористого Семени.

У него не было рецепта, но смутная идея того, как алхимический предмет может быть создан, уже появилась в его голове. Полученный опыт и знания что были им накоплены, вместе с его креативностью, все это привело к созданию его собственного шедевра.

Он сразу же принялся за работу. Он добавил концентрат, собранный из измельченного Цветка Отшельника, в дистиллированную воду. Затем он выкипятил смесь до испарения воды. Наконец, он отфильтровал смесь через фильтр, оставив один лишь концентрат. Это не было тем, чему его учил кто-либо. Он точь в точь применил процесс синтеза предметов с атрибутом дерева к этому элементу. Это предназначалось для удаления примесей и сохранения только концентрата с нужными компонентами.

Сончул добавил Траву Слепых в котел и прокипятил ее, чтобы создать, отдельный контрагент, затем добавил концентрат Цветка Отшельника и Эссенцию Пористого Семени в получившуюся микстуру. Он колебался относительно того, сколько ему стоит добавить Эссенции Пористого Семени.

«Насчет этого, просто добавь маленькую щепотку».

Бертелгия сделала свой вклад в критический момент, и Сончул начал добавлять небольшое количество Эссенции, как будто он приправлял блюдо солью, со слабой улыбкой на лице. Наконец-то начался процесс синтеза. Он перемешал микстуру внутри алхимического котла и, наконец, получил результат, после долгих трудов.

[Синтез - Успех!]

Это была награда, достойная затраченных усилий. Однако вознаграждениие было больше, чем он ожидал.

[Вы успешно создали алхимический предмет без какого-либо обучения, основываясь лишь на своем личном опыте и знаниях.]

[Великие Алхимики не пользуются рецептами.]

Награда: + 10 Магическая Сила, + 15 Интуиция

Неожиданные слова вместе со странным светом, который вырвался из тела Бертелгии, были притянуты к телу Сончула, как сталь к магниту.

«Бертелгия, что это?»

Сончул смотрел прямо на нее, когда задал свой вопрос.

«Это одно из испытаний Креациониста. Я действительно только лишь слегка помогла…».

«….»

Это было не просто испытание. Сончул понял, новая сила, которая вошла в его тело, действительно перешла из тела Бертелгии. Это было похоже на тот случай с Баалом в подвале Дома Воспоминаний. Он почувствовал себя неуютно, однако сейчас были вещи и поважнее. Он проверил предмет, произведенный в котле.

________________________________________

<Антидот>

Уровень: 3

Ранг: A

Атрибут: Огонь

Тип: Медицина

Эффект: Лечит яд. Специализируется на ядах с Металлическим атрибутом.

________________________________________

Это было то, что нужно. Он даже получил A ранг.

«Ух ты! Оно даже было оценено как А ранг!? Даже, несмотря на то, что это был первый рецепт, который ты создал».

Бертелгия покачала своим телом в его кармане. Сончул сразу схватил противоядие и вошел в казарму. Внутри Аркаард и Фаган ухаживали за Декардом.

«Позвольте мне?»

Сончул извинился и подошел к Декарду.

«Что это?»

Аркаард увидел, что Сончул держит что-то в руке, и резко спросил.

«Это лекарство, которое спасет этого человека».

Сончул откупорил антидот, и вылил его содержимое на рану, на шее Декарда. Мужчина громко застонал от боли.

«Ммм....»

Глаза Аркаард больше не выглядели дружелюбными, но Фаган придерживал его. Взамен, он задал вопрос холодным тоном.

«Из чего это сделано?»

Сонгчул ответил, даже не посмотрев в его сторону.

«Тысячелетний Цветок Отшельника».

Фаган кивнул. Аркаард также кивнул, но упрекнул его.

«Если ты сейчас используешь Цветок Отшельника, то Декард больше не сможет держаться. Знаешь ли ты, что в Цветке Отшельника содержится яд?»

«Я предварительно нейтрализовал яд».

Снчул открыл рот Декарда и заставил его выпить антидот. Он выплюнул большую часть, однако несколько капель были проглочены. Спустя пару мгновений температура, наконец-то, начала стихать. Еще один критический момент был пережит благополучно.

* * *

Демоническая раса уходила в изоляцию на время зимы, потому что они были неустойчивы к холоду. Естественно, высокоранговым демонам не было никакого дела до слабых морозов, но вот их слуги были сильнее подвержены влиянию. Демоны низкого уровня, которые составляли основную массу демонической армии, не могли вытерпеть холод, и поэтому они должны были оставаться на своих постах. В течение долгих зим на Демоническом Фронте заключались краткие перемирия, поскольку демоны не были расой, известной своей инициативой.

Отряд Самоубийц не стал исключением. Больше на них не совершалось нападений, после того, как они понесли серьезный урон от засады на прошлой неделе. Даже патрули, которые делали свои обходы, сообщали, что демоны вернулись в своё родное пламя, а лед покрыл землю.

Сонгчул пользовался этими моментами мира, дабы свободно скитаться по скалистым горам Демонического Фронта, в одиночестве. Он искал вход в Подземное Королевство, которое предположительно должно было находиться где-то в этих краях. Декард, которого отправили в тыл, оставил ему несколько зацепок. Он сказал ему, что вход в Подземное Королевство расположен где-то в суровых скалистых горах, там, где встречаются Царства Демонов и Людей.

Он сказал, что это место проявится во время затмения, но следующее затмение ожидалось только лишь через два месяца. Сончул не мог позволить себе роскошь в виде столь долгого ожидания. Именно поэтому он решил самостоятельно перевернуть эти горы вверх дном. Он продолжал проводить свои дни, уничтожая с помощью магии небольшие разрозненные группы демонов, что ему встречались, пока не заметил необычную сцену. Корабль, который плывет по небу, один воздушный крейсер, неспешно бороздил небеса Демонического Фронта.

‘Это не корабль Человеческой Империи. Это флаг Древнего Царство?’

Древнее Царство. Это была милитаристская нация, с богатой историей, которая, как всем известно, была самым долгоживущим объедением людей на континенте. Они рассматривают использование магии как несправедливость и, поэтому, строго запрещают её применение. Взамен, они систематически развивают людей до пика владения мечом и используют их в качестве основной силы. Они были теми, кто были известны, как Мастера Меча. Эти Мастера Меча, все они, обладающие навыками равными Чингису Аарону, были тем, что позволило Древнему Королевству удержать свое место в качестве могущественной нации даже в центре континента. Однако, Сончул знал, что они тайно использовали магов, несмотря на их внешнее табу на её использование.

Группа людей сошла с Дирижабля Древнего Царства. Это была небольшая группа из тринадцати человек. Сончул обратил внимание, что половина из них были магами, по крайней мере на первый взгляд.

‘Что в таком месте делает дирижабль Древнего Царства?’

Вскоре, тайна была раскрыта. Женщина-маг, командующая пятью гомункулами, что вились у её ног, стояла над трещиной в скалах и произносила заклинание. Трещина расширилась, и пещера, которая будто колодец вела вниз, показала себя.

http://tl.rulate.ru/book/2735/313296

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Люблю почитать, жаль в общественном транспорте это стало тяжело, мода на наушники с внешним динамиком...
Развернуть
#
А в чем тяжесть? И что за наушники с внешним динамиком?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку