Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 51 (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 51 (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 51 – Охота (1)

Альтуджис неверяще уставился на Инквизитора Ереси.

«Нет ... Как ты ...»

Инквизитор, растолкав окружающих его солдат, вплотную приблизился к Альтуджису. Подойдя, он начал тихо шептать, так чтоб только старый маг мог его слышать.

«Это постановка. Все это нужно для того, чтоб восстановить твою Академию».

Все происходящее было подобно грому среди ясного неба, однако раз Инквизитор говорит, что все в порядке, то у него не было причин не доверять ему. Взгляд Альтуджиса беспокойно забегал туда-сюда, но, в конце концов, он расслабился, смирившись с происходящим. Слуги Инквизитора связали старика и заткнули ему рот.

«Дедушка!»

Сараса с печальным лицом бросилась к солдатам Инквизитора, однако Альтуджис охладил её порыв, помотав головой. Он не мог ничего сказать или же объяснить из-за кляпа заткнувшего ему рот, однако ему хватило теплого взгляда брошенного в сторону внучки. Наконец, он посмотрел на Сунчула. Старик попытался взглядом что-то передать Сонгчулу, однако тот, в этот же момент, тоже пытался ему что-то показать. С жестким лицом покачав головой, Сонгчул холодным взглядом посмотрел на Инквизитора.

‘Он пытается предостеречь меня, чтоб я не доверял Инквизитору Ереси?’

Ему не дали времени для размышлений. Инквизитор Ереси, Магнус Максима, покинул здание, вслед за ним последовали солдаты, грубо таща старика. Когда все солдаты ушли, в здании остались только девушка с бледным лицом, молчаливый мужчина и холодный труп.

«Ч-что нам делать? Что нам теперь делать?»

Слишком много событий произошло за такой короткий промежуток времени. Сараса ощутила, как последние остатки сил покидают её тело, и она рухнула, где стояла.

«Ч-что мне теперь делать?»

Она внезапно осталась совсем одна. Никто больше не позаботиться и не защитит её. И будто этого было мало, так ещё и магия сохранения из-за царапины на левой щеке была нарушена, благодаря чему её кожа уже начал медленно увядать. Вскоре она лишится своей красоты, и ничем не будет отличаться от всех других личей с их мумифицированными лицами. Несмотря на все произошедшее, сильнее всего её подкосили не радостные картины будущего одна за другой пробегающие перед глазами, в которых её не ждало ничего хорошего. Именно в этот момент печаль сменили чувства безысходности и отчаяния. Ей было невероятно горько, так сильно, что у неё болело в груди, тем не менее, из её глаз не пролилось ни слезинки. Мертвые не могут плакать.

Именно тогда это и произошло.

«Вставай».

Тихо, но уверенно произнес таинственный человек.

«Встань и посмотри в лицо реальности».

Это были просто слова, однако голос человек нес в себе странную силу. Сараса встала, неосознанно подчинившись словам парня. Во время битвы также оказалась частично нарушена магия сохранения на правой руке, из-за чего она тоже начала разлагаться.

«Что я могу, как мне жить дальше?»

В ответ на слова Сарасы Сонгчул указал на частично разрушенное здание, Дом Воспоминаний.

«Когда ты беспомощен тебе остается только лишь положиться на того кому ты доверяешь, и ждать».

Слова повисли в воздухе, а Сонгчул развернулся, собираясь уходить.

«Жди здесь. Без страха. Время все расставит по местам ».

Стиснув кулаки, Сараса кивнула. Сонгчул застыл на границе доживающего последний миг звуконепроницаемого барьера и сказал напоследок.

«Не забывай кормить белку-летягу».

Затем он покинул пределы барьера.

‘Этот убийца, он искал меня’.

Сегодня он не собирался оставаться ни с чем.

-

Каза можно было назвать гением среди гениев семьи Альмерия, такие как он, рождались раз в десятилетие. Он на волосок разминулся с угрозой попасть под Проклятье Вымирания и обладал всеми качествами присущими истинному убийце, такими как жестокость, аккуратность и терпение. Наряду с врожденными талантами, это позволило ему с легкостью овладеть различными техниками убийства, как семье его матери, так и отцовскими.

Как и все гении, его личность носила на себе печать высокомерия, однако в его случае оно вылилось скорее в понимание границ собственных сил, чем в истинное высокомерие. Он постоянно загонял себя в экстремальные ситуации, и, выпутываясь из очередной неприятности, он наслаждался процессом. При всем при этом, в его руках этот метод порой приносил просто ошеломляющие результаты. Семья Альмерия опасалась его методов, однако в конечно счете ничего не предпринимала, чтоб как-то его остановить или же ограничить.

«Благодаря беспорядкам устроенным тобой в Академии, о нашем существовании стало известно Инквизитору Ереси. Если б не мои переговоры, то мы бы могли оказаться между Врагом Мира, Орденом Чистоты и Последователями Бедствия».

Д’вичи строго отчитывал своего сына, тем не менее, он понимал, все его слова уходят в пустоту.

«Ах, я не знал, отец. Все что я слышал так это то, что маг как-то связан с Врагом Мира, так что я решил попытаться его спровоцировать».

«Итак, Альтуджис, ты смог бы справиться с ним?»

«Он оказался невероятно силен. Честно говоря, я вполне мог и проиграть. Этот старик – маг, однако при этом он двигался с ловкостью лучника и подавлял меня мощными заклинаниями, от которох было сложно уклоняться».

Ответил Каз, но особой радости в голосе или лице заметно не было. Пик, наблюдающий за ними, поднялся со своего места, собираясь уйти. Он больше не мог смотреть на своего более могущественного и успешного брата. Проводив взглядом спину уходящего брата, Каз снова заговорил.

«Однако, отец, я кое что узнал. Я узнал, что за Секрет скрывает Альтуджис».

«Вот как?»

«Этот маг скрывает оружие под названием магия размерности. Поразительно. Если бы я вовремя не отступил, то превратился бы в лепешку, как и Заместитель Главы».

«Об этом можно и позже поговорить, эта тема от нас никуда не убежит. А пока отправляйся домой и посиди пока взаперти».

«Да, я понимаю».

Каз, возвращающийся после получения выволочки от отца, вновь встретил своего младшего брата Пикта. Похоже, он специально стоял здесь, поджидая своего старшего брата. Как только Пикт увидел его, то засмеялся.

«А я сейчас собираюсь отправиться на охоту за Последователя Бедствия».

«ХА? Вот как? Силенок хватит?»

Услышав насмешки Каза, Пикт смерил его ледяным взглядом, развернулся и ушел.

«Посмотрим сколько ты ещё сможешь насмехаться надо мной. Десять лет. Через десять лет я превзойду тебя, ублюдок».

«Назвать собственного брата ублюдком. Вот сука. Я слишком долго и слишком прост позволял тебе говорить это?»

«У тебя есть только то уважение которое ты заработал. В любом случае, просто дождись меня».

Показав брату язык, Пикт поспешил скрыться в темноте. Каз с улыбкой смотрел вслед убегающему брату.

«Превзойти меня? Для этого тебе не хватит и тысячи лет тренировок».

Хоть он и сказал это, но он знал, его брат обладает большим талантом. Этот ребенок блестяще провел свой первый допрос. Он абсолютно точно обладал характерными чертами убийцы, жестокостью и полным равнодушием к своим жертвам.

‘Брат. Когда ты чуть подрастешь, я сам, лично, займусь твоим обучением’.

Пикту также не хватало наставлений от брата, однако Каз решил начать ходить с ним на задания по убийству только тогда, когда у того за плечами появиться хоть какой-то свой опыт и он немного отточит интуицию. Не догадываясь о намерениях своего брата, Пикту только и оставалось, что чувствовать себя жертвой.

«Гениальная задница! Я покажу вам, что истинным гениям нужно время для культивирования».

Сегодня Пикту была поставлена задача выследить одного из Последователей Бедствия отмеченных Инквизитором Ереси. Д’вичи сказал ему что хватит и одного, однако Пикт решил выследить трех из них и сразу же их допросить. Он провалил свой первый допрос из-за договора, что сковывал его жертву, тем не менее, он был полон уверенности, в этот раз ему все удастся. Он до сих пор мог вспомнить то чувство, как его клинок вспарывает плоть жертвы.

«Посмотрим».

http://tl.rulate.ru/book/2735/265592

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
💋😍👍
Развернуть
#
Спасибо большое, трудитесь побольше
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Матерь божья! а братик-то культиватор! Гг, доставай молоток, время крушить черепа >:С
Развернуть
#
Чёт ничего не понял, если Каз еле прошёл порог возраста, то откуда у него младший брат???
Развернуть
#
Он может быть младше на год, и всё-равно пройти порог вымирания по возрасту, не факт что он настолько "младший"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку