Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 47(1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 47(1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 47 – Надвигается буря

Когда он все же вернулся в обитель Космонанси, царящая там атмосфера совсем отличалась от той, что он помнил.

«Ты наконец пришел».

Крикнул Альтуджис своим хриплым голосом, увидев входящего в здание Сонгчула. Бегло осмотревшись, Сонгчул кивнул. Гамак, на котором до этого вольготно валялся Леонард, исчез. Сейчас этот парень сидел на полу, выглядя старательным учеником, прилежно читающим книгу. На мгновение прекратив свое притворство он, слегка двинув книгой, бросил ненавидящий взгляд в сторону Сонгчула. Проигнорировав его взгляд, Сонгчул продолжил спокойно идти в сторону Альтуджиса.

«Вы искали меня?»

Альтуджис кивнул. Сонгчулу казалось, что мужчина постарел лет на десять с их последней встречи. И, похоже, причина этого крылась не в его физическом состоянии, казалось, что он просто чрезвычайно устал.

«По некоторым личным причинам я соблюдал между нами определенную дистанцию, однако с этого момента я решил всерьез заняться твоим обучением».

Альтуджис вручил Сонгчулу медальон. Медальон изображал собой планету, крутящуюся на солнечной орбите и бьющий в её цент луч света.

«Этот медальон, знак принадлежности к Направлению Космонанси. Надень его».

Сонгчул сделал то, что ему было сказано.

«На самом деле эта вещица довольно изысканна, и она просто ужасно сочетается с той одеждой что на тебе одета».

Похоже, одежда Сонгчула, которая вполне уместно смотрелась бы на каком-то чернорабочем, совсем не радовала Альтуджиса.

«Как мне кажется, для начала тебе следует подобрать для себя соответствующую Академии форму. Честно говоря, твой внешний вид с первой нашей встречи беспокоит меня».

Сонгчул никак не мог знать, что профессор Альтуджис в свое время получил прозвище Тигр за то, что яро боролся за соблюдение студентами правил приличия. Леонард, слышащий их разговор, рассмеялся. В ту же секунду Альтуджис повернул свою голову, впиваясь своим взглядом прямо в глаза Леонарда.

«Я смотрю, у нас тут есть нежеланный гость».

Альтуджис указал пальцем на лицо Леонарда.

«Что эта странная тварь, которая никогда не была моим учеником, здесь делает?»

Ледяные саркастические слова громким эхом раздались в обсерватории. Леонард тут же переменился в лице. Видя отсутствие реакции Альтуджиса на его появление в обсерватории, он наивно полагал, что старик вновь принял его под свое крыло. Однако на самом деле все оказалось совсем не так просто. Старик все это время терпеливо ожидал прихода Сонгчула, чтоб на его глазах выставить Леонарда вон.

‘Я должен был убить этого ублюдка ...’

Внутри него кипела злость, тем не менее, удачный момент был упущен. В надежде переменить сложившуюся ситуацию Леонард с волнением на лице опустился на колени.

«Простите меня, мастер! Я ... я сожалею о всех своих проступках. Все это было спланировано эти мудаком Фрегиусом ... »

«Ты мне больше не интересен. Исчезни. Немедленно».

В Альтуджисе не было ни капли жалости. В вытянутой руке Альтуджиса из его Духовного Хранилища возник великолепный посох, в котором сверкало пять различных самоцветов.

«Или, возможно, ты готов вызвать меня на Рукавицу?»

Несмотря на то, что в Академии Леонард имел статус как индивидуума обладающего впечатляющей силой, как он мог противостоять Альтуджису, человеку который совершил невозможное и стал легендой? Побледневший парень, несвязно бормоча, бросился прочь из обсерватории, удаляясь все дальше от здания, он продолжал выкрикивать какой-то бессвязный бред. Наблюдая за этим представлением Альтуджис свободно рассмеялся.

«Никогда не возвращайся! Ты изгнан!»

‘Этот старик. Это ли его истинное лицо?’

Этого никак нельзя было ожидать. Старик, всегда сидящий к нему спиной, обладал такой великодушной личностью.

«Этот ребенок - Последователь Бедствия. Ты ведь уже должен иметь преставление, что они из себя представляют, не так ли?

Сунчул кивнул.

«Отвратное дурачье. Истинные дегенераты. Я бы с великим удовольствием убил его, однако, учитывая, что в прошлом он был моим учеником… у меня просто не поднялась рука это сделать».

Альтуджис положил в рот трубку и глубоко затянулся, смотря на потолок обсерватории. Бросив взгляд на абсолютно белый оштукатуренный потолок, Сонгчул не нашел там ничего заслуживающего внимания.

«Как там Дворец Призыва?»

Вытащив трубку, Альтуджис задал неожиданный вопрос.

«Это не то место в которое хотелось бы вернуться».

Ответил Сонгчул.

«Эти слова похожи на правду. Адское место. Однако это необходимое зло. Люди из вашего мира думают иначе, совсем не так как из нашего. Когда появляется слишком много людей с разными идеями, это ведет к неизбежным переменам».

Это была интересная точка зрения. Сонгчул всегда считал, что испытания Дворца Призыва – это своеобразный ритуал призванный отделить зерна от плевел, найти людей в чьих силах стать спасителями Другого Мира. Те, кого призвали, обычно получали лучшее обращение, куда бы они ни пошли.

Альтуджис выдохнул застоявшийся в легких дым и снова вздохнул, опустил свой взгляд, прекратив разглядывать потолок.

«Тем не менее, это место также превратилось в Ад. И неважно, что об этом думают другие».

«Вы говорите о Последователях Бедствия?»

«Может да, а может, и нет. Они не основная проблема, важнее само Бедствие, которому они возносят хвалу. Бедствие потихоньку, кусочек за кусочком, разъедает нас и это продолжится до того, пока мы окончательно не сойдем с ума. Этого хватит, чтобы обезумели даже самые достойные из нас».

Плотно зажмурив глаза, Альтуджис глубоко погрузился в свои мысли. Вскоре он достал второй том из своего Духовного Хранилища.

«Возьми это».

Получив книгу, Сонгчул сразу же открыл её, однако там было написано то, что он не мог осознать в данный момент времени.

«Эта книга описывает Метеор, популярное заклинание являющееся ядром Направления Космонанси. Для его изучения вам потребуется как минимум двести десять единиц интеллекта».

«Разве не слишком поспешно давать мне подобное заклинание?»

«Возможно, однако это опасный мир. Никто не может знать, что нас ждет впереди. Сначала Директор затем Фрегиус, я также могу исчезнуть в любой момент».

Голос Альтуджиса слегка дрогнул. Сонгчул по лицу старика видел, что того одолевают заботы и тревоги.

«Немало времени прошло с тех пор как я видел настолько упорных учеников, подобных вам. Редкий вид. Каковы бы ни были ваши цели, или же замыслы тех, кто покровительствует вам, было бы лучше, чтоб вы отказались от этой бессмысленной чепухи».

Альтуджис, как и Роберт Дантон, подозревал что Сонгчул не был обычным учеником. Он думал, что кто-то скрытый в тенях оказывает ему поддержку. В противном случае его небывалый прогресс казался просто абсурдным.

«Вот почему я дал тебе этот том. Я не буду знать, в какой момент ты сможешь овладеть Метеором, но это вообще-то меня не касается».

Закончив говорить, Альтуджис вернулся на свое старое место, вновь развернувшись к нему спиной. Он отчеканил свое последнее предложение, обращаясь к Сонгчулу уставившемуся на его спину.

«Теперь уходи. Я дал тебе все чего ты желал».

«О чем вы говорите?»

«Это все, чему я могу тебя научить. Я дал тебе эту книгу, так что возьми её и уходи».

Он совсем не ожидал подобного развития событий. Сонгчул почувствовал легкое раздражения от того что бесстыжий старик поменял свое решение.

‘Этот старик ...’

Успокоившись Сонгчул вновь заговорил.

«Я не могу уйти только с этим».

«Да?»

«То чего я хочу это Секрет. Я не собираюсь уходить отсюда пока не получу Секрет Направления Космонанси».

http://tl.rulate.ru/book/2735/216188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ура!
Развернуть
#
Сяб
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку