Читать Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Main Character Hides His Strength / Главный герой Скрывает свою Силу: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 - Сертификация (1)

"Сукин сын…"

К настоящему моменту гнев почти полностью затуманил разум Крила. Он ничего не мог с этим поделать. Все его мысли крутились вокруг того что он провалил важнейшую миссию доверенную ему уважаемой госпожой Долорес Зимней.

Охотники за Рабами шли, дыша ему в спину.

«Да вы хоть представляете, как трудно воспитать Рабов Меча? Вам придется вернуть нам всю их стоимость в полном объёме».

Это были жадные и мерзкие ублюдки, тем не менее, у него не было выбора, они являлись самыми надежными союзниками, которых Крил мог найти. Он вытащил два драгоценных камня и передал их охотникам за рабами.

"Спасибо за вашу помощь. Надеюсь, этого хватит, чтоб решить все наши проблемы».

На лицах охотников появились ликующие улыбки. Они никак не ожидали получить сумму денег, которой даже после дележки хватило б, чтобы жить припеваючи, будто королям целый месяц не вылезать из борделя. Не часто охотникам за рабами, самому дну общества, выпадала такая удача, тем не менее, не все разделяли общую радость.

«У меня дурное предчувствие.»

Это был однорукий охотник в прошлом уже один раз выручивший Крила. Вначале он отказался от предложения сделанного Крилом, но когда тот пошел к другим охотникам однорукий сдался и пошел вслед за ним. И это принесло свои плоды.

Если бы он не сопровождал парня, то его компаньоны с легкостью могли убить мага и скормить труп гомункулам.

«Встреча с призванным это строгое нарушение правил Дворца Призыва. Не поступайте так опрометчиво».

Охотник все продолжал попытки предостеречь Крила. Тот же в благодарность за оказанную в прошлом помощь давал мужчине выговориться, но он все не затыкался и не затыкался, даже когда цель их пути была совсем близко. Гнев, который он все это время так старательно подавлял, все же вырвался на свободу.

«Хм-м? Но вы постоянно этим занимаетесь. Я не думаю, что человек, чья работа превращать призванных в бездумных рабов имеет право говорить подобные вещи».

«....»

Однорукий мужчина резко замолчал.

Он прекрасно понимал, ему нечего на это возразить. Однако он просто не мог стоять в стороне и помалкивать. Напоследок он со всей возможной искренностью попытался вразумить поглощенного гневом юнца.

«... Я тоже был выпускником Эирфрут. Я твой сонбэ»

Услышав это, Крил смерил ледяным взглядом стоящего перед ним мужчину, у которого не было левой руки.

«Что-то я не помню, чтоб охотник за рабами был моим сонбэ.»

Однорукий мужчина замолк и больше не открывал своего рта. Вскоре они подошли к Заброшенному Собору. Крил не смог сдержать радость, увидев человека, которого и искал, ждущим в указанном месте.

«Эй, господин Сонгчул.»

Крил встал напротив Сонгчула, а рядом пристроились шестеро охотников за рабами. Сонгчул индифферентно смерил взглядом Крила и группу охотников.

«Кто эти люди?»

«Может, сами скажете, как некто пришедший извне?»

Крил ухмыльнулась.

«....»

«В любом случае, похоже, тебе казалось, что Дворец Призыва превратиться для тебя в райское местечко, если оказаться здесь став чуточку сильнее. Наверняка ты думал, что я обычное пустое место?»

Голос Крила постепенно набирал силу. А последний вопрос он задавал, уже крича на пределе своих сил.

«Я выгляжу для тебя как ебаное пустое место? А? Ты сын вонючей азиатской шлюхи!»

Охотники за рабов, стоявшие за его спиной, начали посмеиваться.

Сонгчул неторопливо заговорил.

«Эти люди единственные кого ты привел?»

Это был все тот же ни капли не изменившийся равнодушный уверенный голос.

Мерзко ухмыльнувшись Крил кивнул.

«Конечно. Здесь только мы».

"Вот как?"

Равнодушно ответил Сонгчул, но это только ещё больше взбесило Крила. Раскрасневшись от переполняющего его дикого возбуждения, молодой маг заявил.

«Нужно ли мне рассказать, что мы собираемся с тобой сделать? Сначала, с помощью моих друзей я пленю тебя. Затем я буду мучить тебя до тех пор, пока ты не будешь умолять меня о смерти. И наконец, я превращу тебя в раба. Хотя, мне ещё предстоит поразмышлять о том, в какого рода раба мне стоит тебя превратить».

«Это хороший план».

Сонгчул был все также спокоен.

Крил отошел в сторону и дал отмашку стоящим за ним охотникам за рабами.

"Сейчас. Начинаем."

Каждый из охотников обнажил свое личное оружие и направился в сторону Сонгчула. Сейчас все они были охотниками за рабами, но в прошлом кто-то из них был воином, а кто-то магом и все они не раз встречались лицом к лицу со смертью. Их боевой опыт и навыки были на совершенно ином уровне. Один из мужчин с лицом, которое пересекал шрам от меча, насмешливо заговорил.

«Разве ты не напуган? Для кого-то из внешнего мира, обладающего деньгами и властью, взять и спрятаться среди призванных?»

Сонгчул повернул голову к мужчине и коротко бросил.

"Ага.."

Изображение Сонгчула казалось, размазалось в воздухе. К тому моменту как глаза Крила смогли сосредоточиться, выхватывая визуальные фрагменты, до его ушей донесся глухой стук раздавшийся прямо напротив него.

«Ах!»

Кулак Сонгчула мощно врезался в подбородок охотника за рабами. Криль ясно увидел, что случилось с лицом охотника от встречи с ударом такой силы. Лицо мужчины брызнуло вокруг мелким крошевом.

Кхьф

Сонгчул не остановился. Размозжив ударом кулака голову одного из них, он достал меч и зарезал всех остальных.

Они были никем против него.

Охотники за рабами погибли даже не успев осознать, что их убило.

Эта резня не заняла и десяти секунд.

«П-пощади меня!»

Однорукий охотник за рабами быстро понял, что происходит и, упав на колени, начал молить о пощаде. Видя, что Сонгчул не собирается останавливаться, охотник быстро выхватил кол с прикреплённой к нему красной тканью и вонзил тот себе в сердце. Его глаза судорожно забегали, но прокусив до крови губу и прерывисто дыша, он быстро заговорил.

«Я … я клянусь! Что ... Я, Кристиан Эшвуд никогда и ни с кем не заговорю о том, чему сегодня был свидетелем ... Если я нарушу эту клятву ... расплатой за этот грех должна стать моя смерть ... Так пусть станет свидетелем этой клятвы Бог Нейтралитета!»

Когда клятва была завершена кол, пронзивший его сердце, волшебным образом исчез, а красную ткань объяло пламя, обратив ту в пепел.

«Хо? Клятва. Умный поступок»

Оставив его в покое, Сонгчул направился к магу. Глаза Крила расширились в страхе. Жесткие руки Сонгчула схватили его лицо. И только тогда когда дикая сила, будто в тисках начала сжимать голову Крила, его посетила умная мысль.

‘Я-я, как же я заблуждался... настоящим монстром была не Долорес ... это был этот человек ...’

Тем не менее, было уже слишком поздно для сожалений. Сонгчул сжимал руки все сильнее, говоря своим обычным твердым голосом.

«А теперь давай тебя выслушаем. Рассказывай все, от начала до конца».

-

Криль рассказал ему все, что знал сам. С того момента как он прочитал объявление приведшее его во Дворец Призыва до момента когда он встретил Долорес. Он рассказал ему о том, как Долорес обвела вокруг пальцев Сэнджила и прикрыла убийство Ахрама. Он рассказал все, чему он был свидетелем в Наблюдательной Башне.

Дрожа, Крил аккуратно взглянул в сторону Сонгчула

«Я… Это все была эта сучка Долорес ... все это был план этой рыжеволосой стервы. Я только делал то, что мне велели»

„Вот как?“

«Да, да все так и было, я говорю правду. Если вы сохраните мне жизнь, я выманю Долорес и доставлю её вам на блюдечке. Клянусь своим именем»

«Мне не нужна помощь отброса вроде тебя. В любом случае, она сама будет искать встречи со мной».

Вхам!

Кулак Сонгчул ударил в верхнюю часть черепа. Глаза молодого мага завертелись в разные стороны, из всех семи отверстий потоками брызнула кровь, а затем маг упал.

«Кю Кю ...»

Белка летяга осталась возле своего мертвого хозяина, старательно вылизывая его ноги.

Белка летяга осталась возле своего мертвого хозяина, старательно вылизывая его ноги.

Сонгчул помахал рукой в сторону охотника за рабами наблюдавшего за всем происходящим напуганным взглядом.

"Эй!"

Сонгчул на пару с охотником собрал в кучу все трупы, а затем поджог их. Черный дым вздымался ввысь от горящего Собора. Все время пока горели трупы, Сонгчул посматривал на охотника. Мужчина, не двигаясь, сидел на земле. Казалось все силы покинули его после того кошмарного спектакля участником которого ему пришлось стать. Но Сонгчул не собирался его убивать. Этот человек никогда и никому не сможет рассказать о том, свидетелем чего ему пришлось сегодня стать, и это не измениться, сколько бы он не прожил. И даже если вдруг он попытается совершить глупость, рассказав кому-то правду, то клятва моментально активируется, отправив его к переправе через реку Стикс. Такова была мощь принесенной клятвы.

Однако в такой ситуации умудриться принести клятву, наглость этого мужчины вызвала улыбку на губах Сонгчула. И больше всего ему сейчас хотелось похвалить решительность и смекалку этого человека. Пока Сонгчул витал в своих мыслях, к нему подошел охотник за рабами и склонив голову заговорил.

«Господин Воин, чьего имени я не знаю.»

Спокойно подняв голову, он взглянул на мужчину. Ему было примерно за тридцать, а также он обладал пронзительным умным взглядом.

«Чего тебе от меня нужно?»

«Я никак не могу знать, кто такой господин Воин или же откуда господин Воин пришел, однако я видел то, что видел. Господин Воин, безусловно, не обычный человек»

«Ближе к теме. В ближайшее время я должен вернуться на Площадь»

«Разве вы не сделаете меня своим слугой?»

"Тебя?"

«Похоже, у вас было заключено некое соглашение с Крилом Ригаллом ... Больше я об этом ничего не знаю, однако уверен, я могу справиться со всем намного лучше, чем этот молокосос Крил.»

Кристиан Эшвуд искренне склонил голову. Он все это видел. Видел как Бобра, бывшего рыцаря империи располовинило с одного удара, был свидетелем того как Хирон в прошлом высокоранговый вор в момент лишился головы. Назвать такого человека «очень сильным» было бы явным преуменьшением, он просто какое-то чудовище.

В любом случае, его силы были на уровне Королевских Войск или какого ни будь Высокорангового Рыцаря из Ордена Железной Крови. И если он сможет как-то помочь такому могущественному человеку, то вполне возможно это может стать той ступенькой, которая поможет ему перестать влачить столь жалкое существование.

«П-пожалуйста, воспользуйтесь мной. Я ... Я сделаю все что угодно»

Но эта просьба не вызвала в Сонгчуле заметного отклика.

«На данный момент мне уже никто не нужен. Хм, чем ты занимался, прежде чем стать охотником за рабами?»

«Маг ... Я был магом, даже закончил Академию Магии Эирфрут. Сейчас я не могу использовать магию, тем не менее, я сохранил множество знаний об этом искусстве.»

«Маг ...»

Тогда ему вполне может найтись применение. Маг уже знает путь, по которому ему только предстоит пройти и вполне может наставлять его, помогая сделать верный выбор и избежать глупых ошибок.

Сонгчул обхватил руками белку-летягу, грустно склонившуюся около кучки праха, и передал её Кристиану.

«Позаботься об этом маленьком парне, заодно найдешь меня с его помощью во время церемонии окончания»

Затем он вытащил драгоценный камень и кинул его в руки Кристиана. Это был жест доверия, который он решил оказать Кристиану. Крепко сжимая в руке камень, мужчина смотрел в спину уходящего Сонгчула, в его глазах плескалась смесь страха и предвкушения.

-

Отборочные соревнования успешно подошли к концу. Все 30 Капитанов были определены. Вместе с Амуч Сонгчул отправился на поиски оставшихся мемориалов Семи Героев разбросанных по территории Дворца Призыва, однако произошло нечто непредвиденное.

Первым они решили направиться на поиски Пути Далтаниуса, но казалось что все мемориалы, начиная с этого просто испарились. А на месте самого ожидаемого мемориала лидера Семи Героев Десфорта осталась лишь разрушенная каменная колонна никак не реагирующая на их прикосновения.

«Как это могло произойти ... все они были приняты. Я не уверена, что случилось, но ...»

Было похоже что Сонгчула не особенно обеспокоило случившееся. Кроме Десфорта остальные семеро героев все были воинами. Сонгчул, который достиг пика воинского мастерства, не ожидал от них ничего особенного. Он просто хотел узнать их лица.

Пока женщина безучастно тупила на остатки колоны, Сонгчул развернулся к ней и заговорил.

«Разве не осталось ещё одного места, которое мы не посетили?»

«Ах … да. Остался ещё один, последний Герой»

Герой, о котором говорили Сонгчул и Амуч назывался Белая Тень. О нем не было никаких достоверных записей, однако в некоторых источниках упоминалось, что он был ассасином, и ещё о нем ходили некие тревожные легенды, пришедшие из глубокой древности. В этих легендах говорилось о некоем ассасине которому не нравилась мысль о том, что о нем напишут в книгах, и поэтому он убил всех историков и сжёг их труды.

К счастью, мемориал Белой Тени остался на своем месте. Глубоко в лесу лежал труп с перерезанным горлом, который был доказательством того что мемориал Белой Тени никуда не исчез. Но Амуч начала странно себя вести. Только Сонгчул собрался активировать квест, как Амуч поспешила прервать его.

«Я глубоко сожалею ... но этот квест. Могу ли я принять его?»

"Дай мне причину."

«Я не знаю, о других ... но я должна сама завершить задание Белой Тени. Это единственный способ, которым я могу спасти мир».

«Не думаю, что мне хватит этого.»

Сонгчул безразлично отреагировал на её слова, поэтому Амуч ненадолго задумавшись решительно заговорила.

«Я расскажу это только вам. Прошу, обещайте мне, что больше нигде и не с кем об этом не заговорите.»

«Хорошо. У меня все равно нет друзей, чтоб делиться с ними подобным»

«У вас ... нет друзья?»

Сонгчул кивнул.

«Эмм ... вот значит как.»

«Можешь спокойно продолжать говорить»

Амуч успокоила свои чувства, и вновь зазвучал её спокойный голос.

«Я не знаю, поверите ли вы мне ... но я пришла из будущего.»

В глазах Сонгчула ясно читалось любопытство. Для него не было секретом то, что она является регрессором, но вот то, что она сама это признала. Для этого нужно обладать недюжинной решимостью. Это само по себе показывало как для нее важно задание Белой Тени.

«Это значит что ты регрессор?»

Она кивнула.

«Мое настоящее имя Саджин Ли. Я пришла из будущего, которое случится через 10 лет. Только вам решать верите ли вы мне или нет»

Саджин Ли, красивое имя. Лениво размышлял Сонгчул, задавая прямой вопрос.

«Зачем вы вернулись из будущего в это адское место – Дворец Призыва?»

«Я вернулась, чтоб спасти мир от страшного бедствия.»

Без колебаний ответила Саджин. В этом ответе не было ни капли хитрости или лжи. Этот ответ был полон уверенности, которая может прийти только с абсолютной убежденностью. Сонгчул был заинтригован этими словами.

‘Полагаю, это значит, что мир не будет спасен благодаря моим усилиям. Означает ли это, что я потерпел неудачу?’

Это были неприятные вести, но в любом случае будущее, о котором говорили регрессоры, не было стопроцентно верным. Независимо от того из какого будущего они прибыли постоянно накапливаются изменения которые могут опрокинуть их линию будущего, и в конце концов кому не было бы интересно что его ждет в будущем. Сонгчул задал Саджин следующий вопрос, правда, не особо надеясь получить развернутый ответ.

«От чего? Надеюсь, не от Семи Героев?»

По крайней мере ему не хотелось слышать, что причиной были Семеро Героев. Если бы мир пал от рук такого противники, это бы аннулировало все старания Сонгчула по обретению силы в момент, когда весь мир ополчился против него.

Аккуратно взглянув ему в лицо, она спустя мгновенье ответила.

«Мы преодолели второе бедствие, и третье».

Сонгчул не смог сдержать облегченного вздоха.

‘Ну, по крайней мере, мне удалось проломить голову Саджатора ...’

Но Саджин ещё не закончила.

«Однако, в конечном счете, мы столкнулись со столь страшным бедствием, которое нельзя даже сравнивать с проблемой Семи Героев...»

Сонгчул ощутил неясное беспокойство заставившее подняться дыбом все волосы на его теле. Он ещё не знал причину, но невообразимо зловещее предчувствие, буквально скрючивающее тело, поглощало его будто пламя.

«Это ... великое бедствие ... о чем ты говоришь?»

Ощущая слабость и тревогу, Сонгчул все же закончил свой вопрос.

«... Враг всего мира, Сонгчул Ким.»

«....?!»

Взгляд Сонгчула вспыхнул. Видя его агрессивную реакцию, Амуч выдавила горькую улыбку, сказав несколько слов в утешение.

«Ах ... не поймите неправильно. Это совершенно другой человек. Ваше лицо и телосложение кардинально различаются»

Однако лицо Сонгчула ни капельки не прояснилось. Враг всего мира, о котором она только что говорила, может быть только он, Сонгчул Ким.

‘Я ... уничтожить мир ...? Как ... Это не может быть правдой!’

«Почему вы выглядите так безучастно?»

Саджин вновь попыталась завязать разговор, однако Сонгчул просто покачал головой.

«Нет, никогда.»

Пробормотал он себе под нос, закрывая глаза. Во тьме закрытых глаз перед ним предстало воспоминание о мечте полноценной жизни, которую он обязан был защитить.

‘Я никогда не паду во тьму’

http://tl.rulate.ru/book/2735/113764

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
эх
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
вот это я понимаю темное фентази
Развернуть
#
До берсерка или тёмных душ ему ещё далековато, но чтиво очень даже годное.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо, ну вот и доигрался Крилл(((
Развернуть
#
Побольше бы такой годноты писали)
Развернуть
#
Спасибо. Супер
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Белка-Уборщица) Следы зализывает)
(Эх, жалко ее)
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Ахахаха
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Фига себе. Меня аж распирает сюбопытсво когда она узнает какие силы он на самом деле скрывает. Оооооох.
Развернуть
#
вот так вот, вот это поворот!
Развернуть
#
Ну если не найти лекарство от импотенции то можно и уничтожить мир
Развернуть
#
А если найти, то придётся уже спасать мир от разрыва моей жопы
Развернуть
#
Рядом с ней подозрительный тип, который скрывает свои силы и предположительно оч сильный, а еще у него такое же имя, как у врага мира. Хм... да не, он явно норм челик, ему можно доверять и рассказать свой самый большой секрет
Развернуть
#
будь она ГГ ее страшную тайну через 10-100 глав знал бы не только весь этот мир
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку