Читать Consort of a Thousand Faces / Супруга тысячи лиц: Глава 3. Возрождение :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Consort of a Thousand Faces / Супруга тысячи лиц: Глава 3. Возрождение

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Су Си'эр, вставай! Не глупи и не притворяйся, что ты без сознания! - неприятный голос женщины спугнул даже птиц с дерева. Когда она увидела, что маленькая негодница всё равно не просыпается, то схватила ведро с водой и вылила её на маленькое тельце девочки, лежащей на земле.

Му Тао, женщина, которая вылила воду, была одета в грубое жёлтое дворцовое одеяние. Её волосы были собраны и закреплены деревянной шпилькой, а стиль одежды вообще было трудно описать.

Хлюп! Тело маленькой девочки было всё мокрое. Её брови сильно нахмурились, а руки непроизвольно дёрнулись несколько раз.

- Я так и знала, что ты притворяешься! Посмотрим, сможешь ли ты и дальше притворяться! - Му Тао присела и схватила за ухо миниатюрную девушку, а затем резко потянула.

Нин Жулань только начала приходить в себя и сразу ощутила, что кто-то тянет её за ухо. Затем она ощутила боль во всём теле и нахмурилась ещё сильней, а непрекращающиеся крики Му Тао только ухудшали её состояние.

Когда она открыла глаза, то увидела перед собой пухлое лицо женщины, с маленькими глазками. Когда женщина прищурилась, то их почти не стало видно.

- Наконец ты очнулась! Если ты ещё раз притворишься, что потеряла сознание, то я обещаю, что изобью тебя до смерти!

Нин Жулань начала оглядываться и оказалась в растерянности.

"На этой женщине грубый дворцовый наряд, а это означает, что я сейчас нахожусь в императорском дворце. Но разве я не умерла? Почему я оказалась здесь? Где же этот императорский дворец?"

- Су Си'эр отправляйся чистить ночные горшки. Но если ты снова будешь себя плохо вести, то я сообщу Старой Служанке Чжао. Несколько дней назад тебя уже наказывали, ты что забыла? - Му Тао продолжала ругать девушку. "Я такая невезучая. Меня отправили присматривать за этой Су Си'эр. Она обидела Старую Служанку Чжао. Никто не смеет к ней приближаться".

"Су Си'эр? Почему она меня так называет?" - Нин Жулань снова нахмурилась и начала рассматривать своё тело.

Тело казалось очень маленьким, к тому же, оно было настолько истощённым, что ей было трудно даже говорить. Приподняв рукава она увидела красные следы, которые остались от недавней порки.

Сердце Нин Жулань начало колотиться. Она кое о чём вспомнила, а затем сцены происходящего начали меняться одна за другой.

"Императорский Дворец Бэймина. Третий год Периода Цзяцин. Владелец этого тела - девушка Су Си'эр, служанка на заднем дворе дворца. Над ней часто издевались другие".

- О! Теперь ты уже не притворяешься без сознания, теперь ты решила стать глупой, да?

Воспоминания были прерваны пронзительным женским криком. Похоже, что она могла вспомнить только это. Когда она увидела, что женщина снова пытается схватить её за ухо, то попыталась остановить руку, однако у Нин Жулань не хватило на это сил. В итоге, женщина схватила её за запястье.

- Ты решила противостоять мне? Тебе совсем надоело жить? В Бэймине не может находится такая девушка, как ты. Рано или поздно тебя точно убьют!

В настоящее время, она оказалась в императорском дворце Бэймина, в теле, которое ранее ей не принадлежало. Хотя Нин Жулань не верила в оккультизм, но сложившаяся ситуация казалась очень странной и ее было очень трудно объяснить. 

- Ты что, совсем сошла с ума? Ты не слышишь, что я тебя зову? Су Си'эр!

- Нет, я не сошла с ума! - вздохнув ответила девушка и начала медленно подниматься. "Нин Жулань - это моя прошлая жизнь. Теперь мне придётся жить в теле Су Си'эр!"

- Давай быстрей и немедленно приступай к работе! - Му Тао с подозрением посмотрела на нее. Затем она указала на горшки, стоящие возле колодца. - Мне нужно почистить все эти горшки? - Су Си'эр взглянула на кучу горшков. Их было слишком много, а небо уже начало темнеть, кроме того, девушка была насквозь мокрой.

- Почему ты спрашиваешь такую ерунду? Это твоя работа отчистить их все. Они должны блестеть.

На лице Су Си'эр было спокойное выражение. Похоже жизнь владелицы этого тела была ужасной. Она была дворцовой служанкой, занимающейся чисткой горшков на заднем дворе дворца. Это было ужасно, так как даже другие служанки издевались над ней и относились с презрением.

- Быстро иди работать! Или ты опять не слышишь то, что я говорю?

Женщина снова начала ругаться. Су Си'эр подняла голову и равнодушно посмотрела на неё. Но когда Му Тао увидела этот взгляд, то в своём сердце ощутила панику. "Почему мне кажется, что после того, как Су Си'эр очнулась, она стала другой? В прошлом, она всегда была смирной, но сейчас она смотрела на меня очень холодно. Ранее я ещё никогда не видела такого взгляда у Су Си'эр!"

- Я отчищу их. Но после того, как я закончу, куда мне их отнести? - спросила Су Си'эр и присела, чтобы приступить к работе.

- Отнеси их в комнату, расположенную на юго-западе от заднего двора. Служанки сами придут за ними. Этот колодец находится в самой восточной части заднего двора. Когда всё закончишь, то можешь пойти поспать!

Су Си'эр подняла голову и посмотрела на женщину. "Идти спать и ничего не есть?" Му Тао сама не знала почему, но когда она снова увидела взгляд девушки, то ей показалось, что тело окаменело. Она не могла пошевелиться и начала нервничать настолько, что чуть не задрожала.

- А где я могу спать? Где я могу есть? - слегка прищурив глаза, Су Си'эр уставилась на Му Тао.

Женщина сглотнула. "Су Си'эр одержима? У неё настолько холодный взгляд, что кажется, будто она видит насквозь!"

- Где? - Му Тао услышала ледяной голос и напряглась. - Комната, в которой ты спишь, находится за задним двором. Третья комната, третья кровать. Что касается еды, то она будет через два часа. Но тебя никто не будет ждать, если ты опоздаешь, то тебе ничего не достанется, - договорив, Му Тао поняла, что сделала глупость. Хотя они вдвоём были служанками, но Старая Служанка Чжао приказала ей следить за Су Си'эр. "Су Си'эр должна слушать меня!"

- Кто тебе позволил разговаривать со мной таким тоном? - Му Тао была в бешенстве. Она даже вытянула руку, чтобы снова схватить девушку.

- Если ты и дальше будешь со мной разговаривать, то я не смогу вычистить горшки. А если я не смогу этого сделать, что скажет тебе Старая Служанка Чжао?

После её слов Му Тао опустила руку. "Ведь девушка говорит правильно. Если она не почистит эти горшки, то Старая Служанка Чжао не оставит меня в покое. Как я ненавижу эту Су Си'эр! Когда она стала такой красноречивой?" - недовольство Му Тао только усиливалось, но она ничего не могла сделать. - "Так, надо не обращать внимание. Мне нужно просто посидеть в стороне и посмотреть, как она будет работать!" 

Су Си'эр больше не обращала внимание на Му Тао. Очень много чего произошло и изменилось, поэтому ей нужно было время, чтобы со всем разобраться. Хотя девушка оказалась не в особо хорошем положении, но Небеса дали ей второй шанс. "У меня новая жизнь, я больше не могу быть Нин Жулань. В своей прошлой жизни я была слишком небрежной. Даже если бы я была другой, всё равно человек, которому я больше всего доверяла, нанёс бы мне удар в спину", - стрела выпущенная прямо в сердце и смерть Люй Лю навсегда останутся в её памяти. Она не могла такое забыть.

Наблюдая со стороны за девушкой, Му Тао ощущала, что с той что-то не так. "Су Си'эр ведёт себя очень странно. Я вижу злость в её глазах. Думаю, что мне нужно побыстрей сообщить об этом Старой Служанке Чжао", - подумав об этом, женщина быстро убежала.

Су Си'эр не стала обращать на это внимание и продолжила чистить горшки. Она вычислила примерно половину, и её одежда, наконец, немного подсохла. В этот момент она услышала, как женщины кое-что обсуждали.

- Взгляни на Су Си'эр. Она симпатичней Хэ Сянъюй, но вместо того, чтобы убирать дворец, ей приходиться чистить эти горшки.

- Она с Хэ Сянъюй были близкими сёстрами, но взгляни какая теперь между ними разница. Принцу Хао понравилась Хэ Сянъюй, и он забрал её в Дворец Красоты.

- После того, как это произошло, Хэ Сянъюй не приходит к Су Си'эр, чтобы помочь ей. Похоже, что их дружбе пришёл конец. Все усилия Су Си'эр были напрасными.

Су Си'эр смогла расслышать каждое слово. "Принц Хао? Это приёмный сын семьи Пэй, Пэй Цяньхао? Я уже слышала об этом человеке в Наньчжао. Этот мужчина чёрствый и кровожадный, он любил коллекционировать красавиц. Все женщины, которых он полюбил, оказывались во Дворце Красоты. Говорили, что там было семьдесят две женщины".

http://tl.rulate.ru/book/27267/622918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку