Читать Восхождение героя времени ?( фанфик) / Восхождение героя времени ?: Глава 6. Фарс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Восхождение героя времени ?( фанфик) / Восхождение героя времени ?: Глава 6. Фарс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Ребзя, я нашел очень хорошего соавтора (На фикбуке), и теперь грамотность глав будет на высоте.

Ниже представленый текст более чем на половину написан им.

                                   Утро

Нокс закрыл последнюю из взятых книг, и с сожалением отметил то, что в отличие от его родного, в этом мире многие руды и прочие материалы, либо ещё не открыты, либо имеют совсем иные названия. 

Но были и хорошие новости, в книгах присутствовала информация о существовании на западной части Мерломарка залежей редких полупрозрачных кристаллов голубого цвета, что были очень нестабильны, так называемых Кианцитах. Исходя из этого их описания можно выдвинуть предположение, что этими кристаллами является Стазилит — вещество что способно накапливать и удерживать в себе большие объёмы Вакфу.

Если бы я мог только заполучить хотя-бы килограмм этих камней то смог... — Но мысль Кселору самым грубым образом помешали завершить, да ещё и в самый неподходящий для этого момент.

— Ты и есть Герой Часов? — Громко и бесцеремонно спросил без спроса вошедший в комнату часовщика рыцарь.

Нокс промолчал. Но по с силой сжатому кулаку левой руки, можно было понять что он крайне недоволен таким вероломным вмешательством в его личное пространство и отвлечением его от размышлений. ~ Ни грамма уважения к другим, надеюсь у них есть веская причина для того чтобы мешать мне. 

— Король приказал немедленно созвать всех героев во Дворец. — Всё таким же непочтительным тоном сказал рыцарь.— Веди. — Злобно проговорил Кселор своим отдающим металлом голосом.

                      ***Королевский Зал***

Как только в зал для аудиенций вошёл Герой Часов то, увидел что в нём по мимо него самого уже находились Герои Меча, Копья и Лука со своими спутниками, а также король и без конца улыбающийся министр. Отсутствовал один лишь только Герой Щита.

Нокс пока все находились в молчании, подошёл к одной из колон, чуть прислонился к ней и не смотря на полностью закрывающую лицо маску, к всеобщему удивлению принял расслабленный и непринужденный вид, показав тем самым окружающим, своё отношение к сложившейся ситуации.

Спустя ещё ровно две минуты в зал вошла группа стражников окружившая собой Героя Щита, одетого в какие то лохмотья и искренне не понимающего причин происходящего. 

— Теперь все в сборе. — Наконец начал свою речь король. — Отважные Герои я вынужден с прискорбием вам сообщить ужаснейшую весть о том, что Герой Щита обвиняется в совершении тяжкого преступления.

— Вчерашним вечером, Герой Щита в пьяном порыве пытался изнасиловать свою спутницу. К счастью она была спасена благородным Героем Копья. ~ И ради этого меня оторвали от работы. Да и история выглядит довольно подозрительно. Я конечно не особо приглядывался к остальным героям, но Наофуми мне показался самым разумным из всей четвёрки.

Интересно как далеко они могут зайти? Если они решат казнить Героя Щита то остальным странам это точно не понравится, Мерломарк и без токо вызвал сразу всех героев, а казнь даже одного из них может стать причиной серьёзного международного скандала. — Всё также размышлял Нокс.

— Это всё лож. Не было такого.  Майн, ну скажи же! — Крикнул Герой Щита дрожащим голосом своей напарнице, но та в ответ только показала сильный испуг и спряталась за спиной Героя Копья.

— Р-р-ребята что с вами такое. Ну вы же понимаете что всё это лож. — Сказал Герой щита видя яростные взгляды направленные в его сторону.

— Ты что и вправду не понимаешь? — Ответил вопросом на вопрос Мотоясу, заслонив собой Майн.

— Не понимаю чего? Стой... — Но тут фраза щита оборвалась, а взгляд сместился в сторону сначала бывшей напарницы, а после он оглядел защищающего её Мотоясу. А после его взгляд наполнился смесью из злобы и отчаянья. — Так это всё вы! Вы всё спланировали! Это же моя кольчуга! Этого вы добивались? Оклеветать и обобрать до нитки бесполезного героя щита? Да! — Со всей доступной ему злобой воскликнул Герой Щита.

Только сейчас Нокс заметил, что кольчуга некогда купленная Наофуми теперь сменила своего хозяина.

— Вот уж не думал, что ты такой подонок! Изнасиловал бедную девушку, а теперь пытается оправдываться, ещё и меня в воровстве обвиняешь. — Не менее громко сказал Герой Копья

Тронный зал словно заполонила гнетущая атмосфера идущего суда.

— И так, какие именно обвинения предъявлены Герою Щита? — Властно спросил король.

— *Шмыг*...*Ик*... Герой Щита вчера напился и...*Ик*...Т-тогда он ни с того ни с сего ворвался в мою комнату, поддался своим животным инстинктам и набросился на меня — Со слезами на глазах начала свой рассказ девушка. — Герой Щита сказал «Ночь ещё только начинается» и яростно пытался сорвать с меня одежду. — Обвинила щита рыдающая за спиной Героя Копья Майн.

— Я до смерти испугалась...С криками выбежала из комнаты, тогда Мотоясу-сама появился и спас меня.

— Это всё грязная лож! Вчера во время ужина я не выпил и капли вина, и сразу после еды отправился прямо в свою комнату спать.

— Прекрати пичкать нас ложью, ублюдок. По какой тогда причине Майн так плачет? — Прокричал в ответ Герой Копья.

— Герой Щита, хотел было уже что-то сказать, но ему не дали произнести и слова.

— Молчать, изверг! — Тоном не терпящим неподчинения произнёс король. — Ты вероломно попытался изнасиловать гражданина моей страны, варвар! Не будь ты героем, я бы тотчас дал приказ о твоей казни! 

По видимому ситуация сложилась для Наофуми не самая лучшая. Практически все здесь присутствующие уже полностью, для себя, признали его вину, даже толком не выслушав обвиняемого и не дождавшись предъявления доказательств.

— ...Ладно. Плевать. Просто верните меня обратно в мой мир, и призовите себе другого Героя Щита! С меня хватит! — Сказал выведенный из себя герой.

— Хочешь сбежать после того как тебя поймали за содеянное? Ну ты и ничтожество! — С презрением в голосе произнёс Герой Лука.

— Можешь проваливать! Никому не нужен такой Герой! — Громко и с не меньшим презрением сказал, стоящий не подалёку, Герой Меча.

Сидящий же на троне король в ответ на эту словесную перепалку сложил руки, сделал скорбное выражение лица и протянул. — Как бы я ни желал отправить обратно несостоявшегося героя, способа это сделать не существует. Призвать новых героев возможно только со смертью всех старых.

~ Интересно, что же может быть тому причиной? Надо будет обязательно изучить этот вопрос. — Слова короля сильно заинтересовали Героя Часов.

Удивление всех четверых героев можно было попробовать на ощупь. Настолько последнее заявление короля их всех шокировало.

— Ч-что вы сказали? — Вымолвил дрожащим голосом обвиняемый герой.

— Какого... — Воскликнул Герой Копья.

— Быть не может, это должно быть какая-то ошибка... — Растеряно сказал Герой меча.

— То есть я не могу вернуться домой?! — Произнёс Герой Лука, уставившись нечитаемым взглядом на короля.

— Сколько вы меня ещё держать собираетесь?! — Не выдержав навалившегося стресса, прошипел щит и с яростью начал стряхивать с себя рыцарей.

— Эй! Прекрати сопротивляться!

— Не рыпайся!

Один из рыцарей ударил начавшего вырываться из их хватки паренька. В следующую секунду прозвучал глухой удар, но Наофуми ни как не отреагировал на нанесённый по нему удар. Зато ударивший его рыцарь, поморщился почувствовав боль, схватился за руку.

Пока все отвлеклись, удивившись случившемуся, и стали смотрели на Героя Щита, Кселор попытался незаметно покинуть зал, но прямо перед выходом его заметил Мотоясу.

— Нокс! Куда это ты собрался, собрание же ещё не закончено? Тебя кажется вообще не волнует его причина.

~ Ну надо-же, услышал от него хотя бы одно разумное замечание.

Всё внимание зала мгновенно переключилось на Героя Часов, который уже стоял на выходе из зала.

— Куда я собрался? Тебя это никоим образом не должно волновать, я уже итак достаточно времени истратил попусту, участвуя в ваших детских разборках. — Сказал часовщик своим отдающим металлом голосом, порождённым его искусственными голосовыми связками и усиленный маской, и отдающим таким количеством яда которого хватило не на одну сотню змей, прежде чем покинуть в конец надоевший ему зал и закрыть за собой дверь. 

~ Мне нужно побыстрее набрать уровень, чтобы не оказаться в в подобной ситуации. А также стоит расспросить кого-нибудь из героев, к примеру того же Наофуми, о их мире. А то из за последних событий я полностью ушёл в себя, ни на что не обращая внимания. Только подумать, существует большее количество миров чем считалось ранее. Столько же гипотиз это перечеркивает и сколько порождает новых. Интересно, как устроен их мир и какая в нём магия? — Находясь в процессе новых размышлений, Кселор направлялся в ближайший лес, что находился за городом.

                              Час спустя

На входе в лес, Ноксимилиан повстречал сразу несколько странно красных шародемонов.

В одной из тех книг, что он читал ранее, было сказано о том, что красные шародемоны, были в разы сильнее своих оранжевых собратьев. Но даже для сильно ослабленного Кселора, такие монстры по прежнему не представляли какой либо угрозы.

Не давая, монстрам первым совершить атаку, Нокс несколькими резкими и даже несколько механическими взмахами меча, проткнул их насквозь.

Динь.

Вы убили красного Шародемона (x3)

+18 опыта

Как он и предполагал, чем выше разница в уровнях с монстром, тем большее количество опыта получаешь за его убийство.

Собрав оставшуюся от лопнувшего демона красную кожу, Нокс возобновил своё продвижение вглубь леса.

Проходя мимо множества кустов, и размышляя о своих будущих финансовых растратах, Ноксимилиан услышал подозрительное шуршание травы, а потом ещё и увидел летящее в него существо.

Вовремя поставив блок своим мечем, то обнаружил что этим существом являлся, аномально крупный шарообразный заяц вцепившийся зубами в выставленный меч. И был он явно отнюдь не безобиден. Клыки этого монстра, могли запросто перекусить шею невезучего путника.

Вжух и ты питух Фшух Кроль оттолкнувшись своими мощными лапами, вновь взмыл в воздух, готовясь к следующей атаке на часовщика, но на этот раз уже своими когтями. Нокс же просто выставил меч острием в его сторону, пока монстр летел в его направлении. 

Динь.

Вы убили Кролепира.

+15 exp.

Взяв в руки ещё не остывшую тушку кролика, Нокс попытался выкачать из неё остатки Вакфу, большая часть которой покинуло монстра сразу в момент его смерти, радуясь тому что не задолго до прибытия в лес окончила своё восстановление система за это отвечающая. 

Заяц стал стремительно иссыхать до тех пор, пока не потемнел и не рассыпался пеплом, в результате полного вытягивания Кселором и этих скудных остатков энергии жизни, что перетекли в его ядро встроенное в грудь, откуда растеклись по всему его организму, подстёгивая работу хитроумных зачарований отвечающих за ремонт его внутренних механизмов и систем. 

~ Ещё пару десятков таких зайцев, и я смогу окончательно восстановиться. — Подумал Нокс, продолжая движение.

                             Вечер...

— Этот последний. — Пробормотал Кселор, убивая очередного повстречавшегося монстра.

Динь. 

Вы убили Кролепира.

+ 15 Еxp 

Уровень повышен! 

Часы на цепочке, которые большую часть времени, висели на кисти руки Кселора, вновь ожили, стрелки на них, как и в прошлый раз начали своё обращение в обратную сторону. 

Часовщик заметил, что испускаемый часами Голубоватый свет был чуть ярче чем в прошлый раз, а зуд испытываемый его телом, был немного сильнее, а также к нему прибавилось лёгкое, едва ощутимое покалывание. — Но спустя несколько мгновений всё прекратилось, часы же вернулись в своё изначальное положение.

Проверив свой статус, и удостоверившись в его изменениях, забрал пока ещё не ушедшие остатки Вакфу, начал возвращаться в город.

 

На выходе из леса, его встречали несколько десятков красных шаров вылетевших с двух сторон из кустов, большинство из которых имело сравнительно высокий уровень.

И почему мне кажется что это была попытка поймать меня в ловушку? — Думал Кселор, снимая с пояса свой меч. 

Так за очередным сражением прошёл ещё один час. — Полоска опыта Кселора, заполнилась ровно до половины, а сумка под трофеи была забита кожей шародемонов под завязку.

~ Подумать только, до чего я докатился. Хожу по лесу и убиваю кучи мелкого зверья ржавой и затупленной железкой. — Горько для себя подметил он.

                      ***Этим-же вечером.***

Вернувшись в город, Нокс решил заскочить к Кузнецу, чтобы купить необходимые ему вещи.

Зайдя в лавку, и поприветствовал Эльхарта, сидевшего за своим прилавком, и задумчиво рассматривавшего пустую стену. — Он уже догадывался о причине такого его поведения, что не было чем то сложным. Часовщик хорошо запомнил как кузнец смог неплохо поладить с Героем щита при их первой встрече.

— Дай угадаю ты недавно встретился с Героем Щита, и когда тот искал поддержки у одного из знакомых ему в этом мире людей, ты начал его обвинять в том же о чём говорят теперь все жители этого города? — Спросил Кселор, желая подтвердить свою догадку.

Эльхард с хмурым видом кивнул и начал интересоваться, произошедшим на суде.

— Ну, если говорить коротко... - Начал свой "короткий" рассказ, Герой Часов, в процессе которого то и дела язвил в сторону того или иного присутствовавшего там человека.

Эльхарт же, слушая его рассказ, о "самом справедливом суде в мире",  всё сильнее закипал внутренне, и часто бросался матерными выражениями в чужой адрес. 

— Я конечно знал о том что оставшиеся сейчас в королевстве члены королевской семьи, те ещё самодуры, чего только стоят истории о похождениях старшей принцессы, которая как раз и стала напарницей Героя Щита, но чтобы всё было плохо на столько... — Растеряно проговорил Кузнец.

— Я чего зашел то... — Решил перевести разговор в другое русло часовщик. — Мне нужен, набор из разных ножей и точильный камень, а также несколько мотков бинтов...

 

— Сейчас всё будет. — Только ума не приложу зачем ты обматываешься ими как мумия. — сказал Эльхард, заходя на склад. — Как и многие задался этим вопросом кузнец. Ответ же был на него достаточно прост. Гениальнейшему из магов и изобретателей Мира двенадцати, прожившему вот уже более двухсот лет, было лень заниматься стиркой.

— Да кстати, не подскажешь где можно было бы купить вещей для шитья и качественной кожи и ткани?

— Конечно. В двух домах слева от моего магазина есть место где ты можешь всё это купить. Но сейчас там закрыто, так что советую приходить туда завтра до наступления вечера.

Купив и узнав у Эльхарта всё что было нужно, часовщик направился в лавочку, примеченную им на одном из своих осмотров города, где можно было сбыть кожу шародемонов.

Пройдя совсем немного, и выйдя на главный рынок Нокс, направился к одному из прилавков.

<tab>— Вечер добрый. Здесь скупают останки убитых монстров?  — Вежливо поприветствовал Нокс скупщика.

Часовщик, поздоровался в ответ, и достал кучу разноцветных шкур, полученных с убитых шаров.

— Хмм…Да вы не ошиблись. Можете показать товар? Если вы конечно не поболтать со мной пришли. — Чуть грубо сказал в ответ торговец, придирчиво осматривая героя.

~ И снова мне грубят. С другой стороны, его можно понять. Уже вечер и он собирался уходить, а к нему тут подходит с вопросами какой то тип, выглядящий словно оборванец и на поясе у которого висел старый и ржавый меч.

— Вот, здесь 40 шкур шародемонов, двух видов.

Забирав и придирчиво осмотрев уже их, торговец вынес свой вердикт.

— Дам за них не больше четырёх серебряных. — Всё тем же грубым голосом сказал скупщик.

— Хорошо, на такую сумму я согласен.

Получив свои деньги, Кселор направился в одну из непримечательных гостиницы, для того чтобы снять жильё.

~ Здесь меня точно не будут донимать лишними вопросами. — Думал Кселор, осматривая плохо убранное помещение.

При виде Нокса лицо владельца гостиницы едва заметно дрогнуло, но всё также сохранило приветливую улыбку. 

<tab>~ Значит слухи о моей выходке на суде уже стали расползаться, пусть и не так активно как о обвинении Наофуми.

— Сколько здесь стоит самая приличная из комнат? — Спросил слегка уставший Кселор. Пусть благодаря вмешательству в свой организм ему были не нужны какие либо базовые потребности, такие как сон или еда, но разум всё равно со временем уставал и ему нужно было дать отдых.

— Тридцать медняков, господин. — Доброжелательным тоном, ответил владелец гостиницы, выполняющий по видимому ещё работу и всего остального персонала.

~ Ну хоть кто то вспомнил о вежливости. Я уже за одно это готов ему доплатить. — Устало подумал часовщик.

— Я надеюсь меня не будут беспокоить? — С всё также вежливо решил уточнить у человека напротив, кладя перед тем серебряную монету.

— Безусловно, благородный господин. — Улыбнувшись и вежливо поклонившись сказал владелец гостиницы.

    ***Десять минут спустя, комната Нокса.***

Что можно сказать о комнате которую он снял? Если говорить кратко, то в ней была скрипучая деревянная кровать и...всё.

Нокс же сидел в положении которое вряд ли мог принять кто либо из людей, вытянув и опустив по диагонали голову в низ и опустив к ногам плечё к которому и была наклонена его шея, так чтобы взглядом упереться себе в грудь, он придирчиво рассматривал полусферу встроенную в тело, и испускавшую слабый голубой свет.

— Если оценивать на глаз, то должно сработать. — Пробормотал себе под нос киборг, и направил тоненький поток энергии прямиком в свою треснувшую маску, восстанавливая вторую линзу, заращивая трещины, выводя на нормальный уровень работы системы очистки и увлажнения воздуха, приводя в работу систему считывания, анализа и передачи данных напрямую в его мозг, по средством специального соединения подключающегося к порту на затылке, видимой части импланта объединённого в одно целое с мозгом.

Окуляры маска мгновенно вспыхнули ярким светло-голубым светом, от вновь начавших циркулировать в ней потоков Вакфу. Сразу после этого маска погасла.

~ На полноценный вывод на рабочую мощность энергии не хватит. Вывод очевиден. Нужно больше Вакфу. — Печально вздохнув, он лёг не раздеваясь на кровать и погрузился в подобие медитации, придуманное им как альтернатива сну, чтобы на утро достав лист бумаги с письменными принадлежностями принялся с новыми силами за работу.

Всё следующее утро и половину дня он проведёт за чертежами новой брони...

 

 

http://tl.rulate.ru/book/27262/573926

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Интересно что ппц, но нет глав ! Ааа 0_0
Развернуть
#
Следующая глава уже пишется, а предыдущие будут отредактированы....
Развернуть
#
Спасибо ^~^ удачи вам и хорошей фантазии))
Развернуть
#
ЛожЬ. А не Лож.
Развернуть
#
Афтор , где прода ?
Развернуть
#
где прода
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку