Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 31. Приветственная битва. Часть 2 - Глава 33. Битва заканчивается, вечер начинается :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 31. Приветственная битва. Часть 2 - Глава 33. Битва заканчивается, вечер начинается

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31. Приветственная битва. Часть 2

Противником Ло был Фо Шигаро, ученик третьего года, о котором даже второкурсники отзывались как о самом слабом человеке в школе. Он был средней комплекции, на голову выше всех второгодок, что видел Куга за этот день. На его голове была густая черная растительность, достигающая до глаз. У него было простое лицо, которое не отражало ровным счетом ничего.

- Пожалуйста, наставьте меня. - произнес Ло и встал в низкую стойку.

- Надеюсь, мы оба что-нибудь узнаем из этого события. - простым голосом произнес Шигаро, доставая из-за спину простую палку. - Давай постараемся!

Как только ответственный наставник дал отмашку к битве, четырнадцатилетний пацан бросился наносить простые удары, уклоняться от которых было проще простого. Ло даже не нужно было скрещивать оружия, чтобы уходить из под удара простой палки. Уклонившись от пяти ударов, первогодка решил действовать решительно. Уйдя из под удара, мальчишка занес свои клинки для удара в область правого бока, когда третьекурсник резко поднял ноги. Не обращая внимания, на странный блок, Ло ушел чуть в сторону и потянулся своими кинжалами к открытой спине противника. В этот момент Шигаро отпустил ногу на песок.

“Шаг слона”

По всему залу разразился такой шум, что многие по закрывали уши, а тем кому не повезло и вовсе, на время оглох. От неожиданного удара, Ло контузило и он отшатнулся от противника, прикрывая свои уши. В этот момент Шигаро нанес удар своей палкой. Как только своеобразное оружие соприкоснулась с Ло, он взорвалось на тысячи щепок, раня, отправленного в полет подростка. Пролетев больше десяти метров, первогодка упал в песок, а после, его тело еще и протащило больше метра.

- Ло! - вскрикнул Куга и бросился к другу.

- Что сейчас произошло?! - закричала удивленная девушка. - Как Шигаро стал таким сильным?

- Похоже, времени на каникулах он даром не терял! - ухмыльнулся третьегодка. - Интересно, какого он теперь ранга будет.

- Наконец-то, он перестал позорить наш выпуск! - неуместно захлопал полноватый парень.

- Молодец Шигаро! - прокричала миловидная девушка.

Под всеобщий шум, Куга подбежал к Ло, который лежал в песке и истекал кровью. Место, куда пришелся удар пострадало больше всего. Всего его левый бок был фиолетового цвета, что говорило о том, что ребра с левой стороны сломаны.

- Держись дружище! - беспокойно произнес Куга.

- Пусть он примет это. - неожиданно прозвучало за спиной. Обернувшись Куга увидел Шигаро с извиняющимся лицом. - Прости, что мне пришлось использовать твое друга, для того, чтобы продемонстрировать свою силу. Эта пилюля поставит его на ноги к вечеру. Не отказывайся и прошу, простите меня.

- Хорошо. - только и вымолвил Куга, державший в руках небольшой, белый шарик. Шигаро тем временем вернулся на трибуны и к Ло подбежали наставники. Не теряя времени даром, перерожденец пропихнул в рот другу лекарство и отошел, уступая место учителям.

Убедившись, что с Ло все будет хорошо, Куга вернулся на свое место и закрыл глаза в медитации. Как говорил Аркан, чтобы очистить дух, нужно уметь успокаиваться. Со стороны казалось, что парень со страху закрыл глаза и некоторые заносчивые личности стали бросать неприятные фразы.

- Самый худший выпуск! Мало того, что их двое, так они еще и слабаки.

- Да, что о них говорить! Они думали, что самый сильные и поперли на третьекурсника!

- Идиоты! Интересно, кому предстоит измарать свои руки о того пацана. Хоть бы не мне, не хочу потерять свою репутацию, избивая мусор.

- Первый бой состоялся! - произнес замдиректора, когда Ло унесли в медицинский корпус. - Следующий поединок: первокурсник, без сил, Доу Куга и второкурсник, на втором этапе Человеческого начала, Та Лонг.

- Что?! Этот идиот самоубийца?! Такого еще ни разу не было, чтобы первогодка победил кого-то на втором этапе. - закричали из толпы.

- Да, Лонг может ударить с силой в четыреста килограммов. Одного его касания хватит, чтобы убить этого ребенка!

- О чем думаю организаторы!

Куга не слушал взволнованной толпы. Он спокойно встал со своего места и вышел на середину арены, где его уже ждал второкурсник. Хоть лица многих зрителей были наполнены сожалением, были и те, кто злорадствовал неудаче Куга. Были даже те, кто стал делать ставки на то, как быстро проиграет первокурсник. Но это было безразлично для Куга, ведь перед ним был лишь один человек, который в данный момент стоял напротив него с серьезным лицом.

Та Лонг был широкоплечим парнем тринадцати лет с выступающими скулами и черными, как смоль, бровями. Он не относился к новичку с предубеждением, поэтому достал саблю, как только Куга взошел на арену. Он ждал возможности показать свои умения, до Рангового турнира, который состоится через месяц, поэтому хотел выложиться на полную.

- Надеюсь ты готов?! - тяжелым голос спросил Лонг, после чего выставил саблю вперед.

- Я кое-что понял, когда медитировал. - зазвучало в облаке перерожденцев. - И хотел бы продолжить обучение. Аркан, покажи мне все движения третьего стиля.

- Ты не сможешь его использовать, пока не научишься загонять противника в ступор! - строго произнес мужчина.

- Я уже говорил, что кое-что понял… Приготовьтесь попасть в мое тело, ведь я не могу терять время на болтовню! - бросил Куга, устремив свой взгляд в глаза Лонга, которые потухли на мгновение, после чего, подросток встряхнул голову и с сомнением посмотрел на перерожденца.

- Что ты со мной сделал! - закричал Та Лонг.

Глава 32. Звериная стойка: третий стиль

Находясь в медитации, чтобы защитить свой разум от чужих слов, Куга вернулся воспоминаниями в лес, где Аркан показал часть движений звериной стойки. Почему то, это событие все чаще и чаще занимало ум подростка, что в свою очередь приводило к интересным событиям. Например тем, что дало ему осознать два, из трех показанных, боевых стиля. В первый раз, он окунулся в воспоминания настолько, что мир для него замер и истины сами лились к нему в голову. Находясь на грани жизни и смерти, он сумел то, что не удавалось никому из его окружения, войти в Боевой транс.

Благодаря этому состоянию, он не только видел все движения, но чувствовал их. Словно, Куга оказался там, в качестве мастера, а не наблюдателя. Его тело сделало все механические функции, а мозг, ощущая все на себе впитал знания, как губка втягивает воду. Это было то чувство, когда сама суть вещей открывается перед ним. А второй раз, был совсем недавно, в битве с невежественным учеником второго курса, когда так же, грань смерти заставила впасть в подобное состояние.

Что-то попробовать дважды, можно попробовать воссоздать и в третий раз, чем Куга и занялся. Он балансировал на грани сознательного и бессознательного, ища те ощущения, те чувства, что он испытывал тогда. Он был как ослепленный человек бредущий во тьме. Ему неизвестно было куда идти и вообще. на верном ли он пути. Начало пути и конец были скрыта, за исключением того, что Куга был другим. Он был как человек, что видел путь, но в какой-то момент погасили свет. По старой памяти, он мог прийти туда, даже не прикладывая и в половину тех усилий, что требовались другим.

Поэтому, находясь в медитации меньше минуты, он смог поймать миг Боевого транса и удержать. Благодаря ему, он познал то, что могло вогнать противника в ступор. Это была душа. То, каким образом ты ее используешь и формирует то, что ты можешь с ней сделать. Это была простая истина, что поразила подростка и заставила обратиться напрямую к Аркану. Он знал, что возможно, его скорость пугает, но он хотел опробовать то, что только что познал, а для этого, ему требовалась вся связка движений, которую знал лишь прославленный мечник.

- Ты не сможешь его использовать, пока не научишься загонять противника в ступор! - строго произнес мужчина.

Хоть Аркан и не верил, что Куга смог понять то, что занимает многие годы, но уже тогда, в его сознание зародились сомнения. А когда подросток заставил Та Лонга замереть на секунду, то он пришел в ужас. Эта скорость, эта способность пугала мужчину, который не слышал о подобном в своем мире, где скрытых тигров были миллионы, и подозревал, что подобного нет и в этом мире.

- Что ты со мной сделал! - закричал Та Лонг.

Лишь после этого, мужчина вселился тело подростка и стал снова серьезным. Если у него был шанс, сделать носителя сильнее, то почему нет. Он непроизвольно стал ассоциировать себя в роли учителя, которому попался гениальный ученик и ради которого стоило выложиться на полную.

- Я всего лишь напугал тебя, теленок.

- Что ты сказал?! - закричал Та Лонг и бросился в ближний бой.

Его сабля замерцала синим цветом и как будто растворилась в воздухе. Со стороны казалось, что он держит несуществующую саблю, рукоять которой была зажата в кулаках подростка. Но оружие было настоящие, это был навык, уровень которого превосходил нормальные показатели. Даже сражаясь, два одинаковых культиватора, с одинаковой силой и навыком одного ранга, часто случается, что качество приемов было абсолютно разным.

Например, Шаг слона, применений в прошлом бою, был навыком второго порядка, Человеческого ранга, а способность, что применил Та Лонг, была как минимум, шестого порядка. Границей подобного ранжирования была семерка, означающее то, что максимальным по силе будет навык седьмого порядка и так в каждом ранге. Даже универсальные ранги, такие как Лорд, позволяющие развить навык с Человеческого до Духовного, имели свои порядки. Были даже те, что при должном изучении могли превзойти свои ограничения.

“Шепот”

С молниеносной скоростью, исчезнувшая сабля приблизилась к лицу Аркана, когда тот посмотрел противнику в глаза. В этот момент ход битвы остановился, Та Лонг застыл, чем вызвал бурю негодования со стороны трибун, а сам мужчина в этот момент перевернул меч тупой стороной и нанес быстрый удар по корпусу. Очнувшийся о ноющей боли подросток завершил удар, пронзая пустоту. Повернув свой взор назад, он опять встретился с тяжелым взглядом голубых глаз и застыл, после чего получил еще один удар и еще. Их было больше сотни и к концу, казалось, что на подростке не осталось живого места. Лишь нанеся последний удар рукояткой в лоб, мужчина выпрямился и убрал клинок в ножны.

“Звериная стойка, третий стиль”

Глава 33. Битвы заканчиваются, вечер начинается

- Ну все, осталось дело за малым. - произнес Аркан, возвращаясь в облако перерожденцев. - Найди хорошего противника и повтори мои движения. Да и кстати, у меня для тебя два предупреждения. Первое - не сражайся с противниками острой стороной меча. Если у тебя опять случится озарение в процессе боя, то может произойти страшное. Второе - так как твоя способность длиться всего секунду, будь осторожен, не трать время зря.

- Спасибо, учитель. - произнес Куга возвращаясь в тело. Для него битвы сегодня закончились, поэтому он со спокойной душой сел на свое место и начал медитировать. Хоть вокруг него и творилась вакханалия. Подростки и старшие товарищи посходили с ума, от того, что случилось мгновением раньше.

- Да как такое возможно! Это же Та Лонг, сто шестидесятый в рейтинге второго года и тысяча первый в рейтинге Человека. - закричал чумазый подросток.

- Это получается, что Доу Куга, первокурсник, теперь занимает позицию Та Лонга в ранге Человек? - ошарашено произнесла девушка культиватор.

- Впервые слышу, чтобы первогодка занял место близкое к тысяче так рано…

- Ты забываешь, что он еще и не культиватор! - закричал другой парень. - Только представь его силу, когда он ступит на первую ступень!

- В школе новый гений… - тихо прошептал высокий парень с коротким мечом на коленях.

- Шу Ли, ты что-то сказал? - спросила своего друга, белокурая девушка четырнадцати лет.

- Мне интересно, что из него выйдет. Собери про него информацию, я хочу знать все!

- Но он всего лишь новичок! - возмутилась девушка, но встретив свирепый взгляд друга, замолкла.

- Да, Роя, он только первогодка, но я уверен, что он еще сумеет меня удивить…

- Ты же первый в ранге Человек! Чего тебе бояться? - засмеялась Роя, после чего заглянула собеседнику прямо в глаза. - Ты же не думаешь, что он скинет тебя с пьедестала до того, как ты обретешь свой дух?

- Я не уверен. У меня плохое предчувствие. Это одновременно пугает меня и вдохновляет. Узнай все, а я займусь усиленными тренировками.

Еще раз посмотрел на Куга, четырнадцатилетний подросток со своей подругой, больше не обращали на него своего внимания. Бои продолжались еще четыре часа, когда всех отправили на ужин, после которого прошло еще полтысячи боев и Приветственная битва официально завершилась.

Многие ученики показали свои умения и навыки, которые захватывали дух, но подростку они были безразличны. У него было целых шесть уникальных учителей, которые могли научить такому, что этому миру и не снилось, поэтому он смотрел без особого энтузиазма на то, как ученики боролись за свои ранги.

Как только мероприятие закончилось, к Куга подошла женщина-наставник, что встретила их в начале. Хоть она и просила подростка подойти к ней, но после выступления ее не покидало чувство, что именно она должна подойти, а не наоборот.

- Ты отлично выступил. Знала бы, что ты настолько силен, то рискнула бы поставить кого-то из тысячи. - с улыбкой произнесла женщина. - Все кто попали в тысячу намного сильнее тех, кто в нее еще стремиться, потому как директор выдает награды таким ученикам каждый месяц. Думаю, если ты постараешься, то в скором времени станешь в один ряд с ними.

- Спасибо за лестные слова, но что вы хотели от меня? - Куга был нетерпелив, потому как, его друг был сейчас в больничном крыле и он волновался о нем.

- Отлично, перейду сразу к делу… - женщина задумалась, после чего произнесла: - Я предлагаю тебе стать моим личным учеником.

- Э-э-э.

- Отказывайся, Куга. С твоим потенциалом, ты исполнишь мечту Ло в течении пары лет и сможешь стать преемником директора. - заговорил Аркан. - Не волнуй о последствиях и просто откажись.

- К сожалению, я не могу. Проведенный здесь день мне много открыл, но это всего лишь частичка по сравнению с тем, что есть на самом деле. Мне очень приятны ваши слова, но я еще не готов встать под защиту наставника. Мне кажется это слишком поспешным.

- Вот как… Жаль. - с грустью, женщина опустила лицо вниз, после чего взбодрилась и произнесла: - Ты прав, Куга! Твое выступление было великолепным и достижения будут в потрясающими. Я с радостью буду следить за своим развитием и даже немного помогу. Вот, держи. Это жетон, позволяющий прочитать любую книгу в Обменом зале наград до тысячного номера на час.

Женщина передала небольшую монетку с книгой на каждой стороне и улыбнувшись на прощание ушла, оставив Куга одного. Сам же подросток, засунув жетон в пространственное кольцо пошел в больничный блок, который как оказалось был в соседнем здании арены.

Там среди избитых второкурсников был один парень, что смеялся громче всех, да и выглядел явно целее остальных ребят. Это был Ло, который уже во всю общался со старшим курсом и кажется нашел общий язык с доброй половиной валяющихся здесь. Как только он заметил Куга, то бросился и крепко обнял друга, после чего произнес:

- Ты невероятен! Мне уже рассказали о том, что ты и шанса не дал своему противнику. Это было невероятно. А знаешь кто рассказал? Так он и рассказал! - снова засмеялся Ло, указывая рукой на изрядно помятого Та Лонга, что спрятал взгляд, как только Куга посмотрел на него.

- Я рад, что ты в порядке, но о чем ты хотел поговорить? - произнес перерожденец, после чего лицо Ло стало серьезным.

- Не здесь. Через час меня выпишут и я заселюсь в общежитие. Выбери нам место, где меньше глаз и поближе к тренировочному лесу, тому в котором ты проиграл мне право выбора жилья. Я как только закончу здесь приду к тебе и мы поговорим.

- Хорошо, до вечера. - произнес Куга и пошел в сторону жилых комплексов.

http://tl.rulate.ru/book/27247/586617

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Работаем для вас)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку