Читать Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 25. Обменный зал наград - Глава 27. Не обижай старика :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Куригами: семь перерожденцев в одном теле / Атака Куга: Глава 25. Обменный зал наград - Глава 27. Не обижай старика

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 25. Обменный зал наград

- В нашей школе учатся семь лет. - начал вводный инструктаж наставник Гешон, обращаясь к двум первокурсникам, идущим позади него. - На территории школы вы сможете заметить лишь три курса: первый, второй и третий. Остальные курсы занимаются в другой части Школы Хаоса, в которую вам, естественно, вход закрыт.

- Но почему так, наставник Гешон? - спросил Куга.

- Задача учеников школы, за три года пробиться к уровню Духа. Если, по каким то причинам, это не удается, то наши студенты уходят в свободное путешествие. И если они успеют пробудить свой дух до восемнадцати лет, то он возвращается и продолжает обучение. Это одна из причин, почему старшекурсников так мало. Но отвечая на твой вопрос, Доу Куга, сила обладателей Духа настолько велика, что без защитных массивов, их обучение могло бы убить всех из числа младших курсов. Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.

- Спасибо, наставник Гешон. - произнес Куга.

- А как определить, в какие зоны мы можем входить, а в какие нет? - задал свой вопрос Ло.

- Территория старших курсов начинается у подножья и выше, все что до этого, может быть использовано вами. Вы уже видели центральный вход и тренировочный лес, сейчас я веду вас в Обменный зал наград, затем на первое занятие...

- Вы провожаете нас и рассказываете все это, разве мы достойны такой чести? - прервал наставника, Ло.

- В первоначальном варианте, я должен был делать это, для всех первокурсников. Но так как в этом году вас всего двое, то считайте это персональной услугой. В наших правилах четко сказано, даже если студент в единственном числе, он получит все то, что получали до него. Все эти три года, вы находитесь на персональном обучение, за исключением вариантов, когда к вам кого-нибудь переведут. - произнес Гешон, после чего остановился: - Это Обменный зал наград. На время вашего нахождения внутри, я буду стоять здесь, как только закончите, возвращайтесь.

Здание о котором говорил наставник Гешон было больше двадцати метров в длину и четыреста в ширину. Своей формой оно напоминало конус, огромная площадь внизу постепенно уменьшается к самому верху. Само строение не имело окон, лишь один вход.

- Спасибо, наставник Гешон. - поклонились два подростка и вошли в здание.

Пройдя через входную арку, два друга попали в залитый светом зал, с высокими стеллажами и множеством столиков. В данный момент в зале было немноголюдно, но все посетители с интересом смотрели на новые лица. Кивнув друг другу, Куга и Ло пошли в центр зала, где за небольшим столом сидел пожилой мужчина в сером халате и с длинной бородой.

- Младшие приветствуют старшего. - поклонились подростки.

- Вы должно быть первокурсники. Меня зовут старик Чван. - представился мужчина семидесяти лет.

- Меня зовут Виньен Ло, а это Доу Куга. Мы пришли, чтобы обменять значки первокурсников на награды.

- Хорошо. За сто значков вы получите одно Ядро зверя первого класса. - произнес старик Чван и очистил стол от прочих вещей.

- Отличная новость! Куга, давай, ты первый. - заулыбался Ло.

- Ага. - немного смущенно произнес подросток и достал из пространственного кольца сто девять значков.

- Неплохо, держи свою награду. - произнес старик Чван, передав Куге небольшой камень.

То, что называли Ядром зверя первого уровня, было размером с ноготь, цвета камня и с ребристой поверхностью. Если бы не слабые переливы света, то ядро можно было бы спутать с обычным камешком, коих были миллиарды на улицах города. Лишь когда касаешься их, можно понять по вибрациям, что все не так однозначно, как казалось ранее.

Убрав свою награду в пространственное кольцо, Куга криво улыбнулся, с ужасом смотрящему, Ло и отошел от стойки. Все еще ошарашенный подросток подошел к столику и замер, в его голове были разные мысли, одной из которых была:

- Почему он собрал так мало значков, с его ловкостью и умениями, он мог бы наворовать их тысячи. Но вместо этого, он полез в драку…

- А что у вас, молодой человек. - видя ступор ребенка, произнес пожилой человек.

- Простите. - с этими словами, Ло высыпал пять тысяч сто семь значков, о чем после пересчета, любезно сообщил старик Чван.

- Вот ваша награда. Если хотите, можете обменять пятьдесят Ядер первого уровня, на одно второго уровня? - любезно поинтересовался смотритель.

- Нет, мне еще рано над таким задумываться. Спасибо. - произнес Ло, после чего продолжил, видя вопросительный взгляд Куга. - Для развития тела, нам понадобиться эти ядра, и чем выше мы будем по развитию, тем высококлассные ядра нам понадобятся.

- Понял. - кивнул Куга.

- Вы можете осмотреться здесь. В Обменом зале наград представлены десятки тысяч предметов, которые можно обменять на ядра монстров. На втором этаже также вы можете расплатиться ядрами, но к сожалению, для прохода выше, нужно иметь Значки славы.

Глава 26. Цена товара

- Что за Значки славы? - спросил Куга.

- За ваши достижения, школа Хаоса может предоставить вам эти значки, в качестве награды. Ими вы можете расплатиться, как здесь, так и в тренировочных массивах. Также вы можете обменять их на ядра. К сожалению, обратной конвертации не существует.

- А что храниться на остальных этажах? - спросил Ло.

- На первых двух этажах представленные методики культивация, боевые навыки, техники укрепления тела, оружие, броня и прочие вещи. На третьем этаже, такой же выбор, только немного меньше и более высокого качества. У нас имеются методы вплоть до уровня Монарха, но за это придется заплатить минимум пять тысяч Значков славы. - вещал старик, когда заметил непонимание со стороны одного из первокурсников.

Переведя дыхание, мужчина продолжил:

- Существуют свои уровни у техник, которые изучают культиваторы. Самый низкий - человек. Техники, методики и навыки данного уровня требует лишь физических данных для освоения. Далее -дух, требуется наличие духа. Потом - эфир, нужно уметь конденсировать свой дух в эфир. После этого идут вне классовые уровни, которые могут быть изучены без каких либо ограничений. Навыки, умения и техники этих уровней будут развиваться вместе с культиватором. Лорд - позволит развиваться от человека до духа, а Монарх - от человека до эфира. То есть, если у вас есть методика уровня Лорд, то вы можете изучить ее уже сейчас и пользоваться ей, без ограничений до пика уровня Дух. Далее, такие техники не развиваются, поэтому их меняют на что-то более мощное или же оставляют без изменений и навсегда застревают на одном уровне.

- А какой максимальный уровень навыков есть на первых двух этажах? - спросил Ло.

- Лишь уровня эфир. - грустно произнес старик Чван.

- Спасибо старший, за подробный рассказ. - поклонился Ло. - можно бы осмотримся здесь?

- Конечно! Если вам что-нибудь понадобиться, просто скажите мне номер товара и я продам его вам, по цене указанной на стеллаже. Кстати, книги и свитки с навыками, методика и умениям изучаются здесь и даются вам всего на час. Остальные предметы передаются навсегда.

- Мы учтем это. - произнес Ло и потащил удивленного Куга к стеллажам. - Нечего так удивляться. Для записи простейшей техники, нужно быть мастером, который понимает эту технику на все сто процентов. Поэтому книги даются на час, чтобы другие могли также изучить ее. В таком деле, у кого лучше память, тот и выигрывает. Ладно, не будем забивать себе голову раньше времени.

С этими словами, они подошли к высокому стеллажу, одному из многих, стоящих там. На большой стене, за мерцающим стеклом, были различные товары, которые Куга с интересом стал изучать. В этот момент, Ло произнес:

- Это самый дешевый предмет из всех, остальные будут дороже.

- Ага. - произнес Куга и стал читать табличку под ним. - Товар номер один, Дыхательная техника - Спокойствие, класс человек, пять Ядер первого уровня.

- Эта техника для того, чтобы успокоиться… И да, она стоит пять ядер за час. Думаю дальнейшие цены тебя очень удивят. - произнес Ло, двигаясь дальше.

- Товар номер тридцать семь, оружие - меч, класс человек, пятьдесят ядер первого уровня. - подросток посмотрел на меч за стеклом, после чего на свой, и произнес: - Мое оружие намного лучше того, что продают здесь.

- Пойдем на второй этаж, здесь делать нечего. - крикнул Ло, за что получил рассерженные взгляды других студентов.

- Иду!

Переходом на второй этаж служили винтовые лестницы, которых по всему залу было больше пятнадцати. Поднявшись наверх, перед ними оказался такой же зал, с таким же оформлением и даже старичок смотритель был очень похож на Чвана.

- Приветствую вас на втором этаже, меня зовут старик Жван. Если вам что-то понравиться, вы можете обратиться ко мне. - с редкой улыбкой произнес семидесятилетний мужчина.

- Спасибо, старший! - поклонившись, произнесли подростки и пошли рассматривать стеллажи.

- Товар номер тысяча семьсот три, Техника развития - Золотой карп, класс духа, шестьсот Ядер зверя второго уровня. - с ужасом произнес Куга.

- Не волнуйся ты так, мы заработаем столько денег, что покупка этих техник будет плевым делом. И вообще, я хотел тебе кое-что предложить сегодня вечером…

- Да? Хорошо. - задумчиво кивнул Куга и двинулся дальше. - Товар номер девять тысяч три, Техника укрепления тела - Алмазный кулак, класс духа, четырнадцать Ядер зверя четвертого уровня.

- Пойдем на третий этаж? - спросил Ло.

- А нам можно? - озадаченно произнес Куга.

- Не попробуем, не узнаем! Идем…

Глава 27. Не обижай старика

Пройдя в этот раз через широкую лестницу на третий этаж, подростки уперлись в зеленую завесу. Она стала непроходимым препятствием для двух друзей, поэтому им пришлось вернуться назад.

- Мы еще вернемся сюда… - услышал слова Лифо, Куга.

Спустившись назад на второй этаж, Ло быстрым шагом пошел к смотрителю, который в это время обслуживал невысокого парня тринадцати лет, с дорогим мечом на поясе. Он, активно жестикулируя, показывал сначала на стеллаж, затем на книгу в его руках. Подойдя поближе, Куга услышал суть возмущения.

- Я заплатил за три часа, но даже половину времени не провел за чтением. Думаете это легко заработать столько ядер, чтобы терять их впустую?!

- Техника медитации пробыла у вас ровно три часа, дальнейшее прочтение невозможно. Верните книгу. - слабый голос старика служил для наглеца поводом вести себя высокомерно.

- Я отдам вам книгу через два часа, а сейчас пошел вон! - крикнул парень и попытался открыть книгу, когда холодная сталь коснулась его щеки.

- Нужно уважать старших! - зло произнес Куга, держа в своей руке меч.

- Как ты посмел коснуться меня, ничтожество! - прошипел парень, опасно косясь на холодный клинок. - я, Мин Дисяо, сын главного назначения Суниок!

- А я Доу Куга, еще раз посмеешь оскорбить господина Жвана, я покалечу тебя!

- Не нужно ничего делать, юноша. Правила запрещают драки в стенах Обменной зоны наград. Уберите клинок, вам не нужны лишние проблемы. - произнес пожилой мужчина теплым голосом. Ему явно понравилось поведение Куги. - А вы, второкурсник Мин, должно быть забыли изучить правила, согласно которому, в зависимости от причин, любая техника, умение и навык, должны быть возвращены смотрителю в срок. Наказание за неисполнение, заключение в зале медитации на месяц.

- Да подавись! - крикнул подросток и бросил книгу под ноги старику. После чего зло посмотрел на Куга. - А ты… Пойдем выйдем!

- Если ты этого желаешь! - сказал перерожденец, поправляя клинок на поясе.

- Зря ты это, все равно ничего не выйдет… - произнес Ло, когда трое подростков спускались на первый этаж. - Нас там ожидает наставник Гешон, который не позволит вам сразиться.

Лишь кивнув на предположение Ло, Куга все также шел за Мин Дисяо. Быстро пройдя все стеллажи, подростки попали на улицу, где в тени сидел наставник с закрытыми глазами. Как только Куга и Ло появились, он открыл глаза и вопросительно произнес:

- Что тут происходит?

- Я, Мин Дисяо, вызвал Доу Куга на дуэль. Он ее принял и я хотел бы привести ее прямо здесь. Мне некогда тратить время на всяких оборванцев и вести их на арену. Согласно правилам, для боя требуется наблюдение одного представителя школы, вы согласны на это?

- Вот как… Хорошо, можете сражаться. Ставки будут? - спокойно произнес наставник Гешон, чем вызвал бурю эмоций у Ло.

- Ставок нет! - уверенно произнес Дисяо.

- Как унижать старших, так ты первый, а как поставить на свою победу десять ядер, то страшно? - вмешался Ло, отодвигая Куга в сторону.

- Да как ты смеешь! Ставлю пятьдесят ядер на свою победу. Но боюсь, что у нищебродов не будет средств для поддержания ставки.

- Мы согласны! У нас как раз завалялась мелочь. - смешливо произнес Ло, показывая на кольцо и пихая Куга в бок.

- Ну, хорошо. Ставки сделаны. Согласно правилам, в случае отказа исполнить ставку, вы будет обязаны покинуть школу с последующими последствиями в городе, в котором ваше имя будет известно всем торговцам, как недоброкачественное. Надеюсь вы это понимаете. Выбор оружия?

- Мечи. - бросил Дисяо, доставая свой полутораметровый тонкий меч из-за пояса.

- Согласен. - обнажил клинок Куга, после чего принял Звериную стойку.

- Бой до потери сознания или до добровольной сдачи. Начали.

- Глупец. - крикнул Мин Дисяо, бросившийся в сторону.

- Куга, будь осторожен! Я чувствую в нем пульсацию силы. Если я не ошибаюсь, это первый уровень Человеческого начала. - произнес Аркан.

- Понял! - кивнул Куга, меняя стиль с первого на второй.

“Подавление ягуара”

Куга и Дисяо встретились посередине и скрестили мечи. Даже используя мечевой стиль, перерожденец почувствовал сильную боль между большим и указательным пальцем. Крепко сжав зубы, Куга завел руку для Накопительного удара, когда длинный меч противника стал мягким и словно змея, на огромной скорости ударил в сторону его груди.

- У нищебродов нет денег даже на Боевой навык. Ты проиграл!

- Куга! - закричали перерожденцы, когда он резко завалился назад, уходя из под удара противника.

“Жатва”

С этими словами, он перекатился под ноги Дисяо и нанес быстрый удар по внутренней стороне бедра. Кровь от удара брызнула сильным потоком, который окропил руки Куга. Видя это, Аркан с ужасом произнес:

- Первая стойка! Куга, очнись!

- Мы же побеждаем, зачем останавливаться? - спросил Артур.

- Он впал в Боевой транс и исполняет первый стиль, смысл которого убить наибольшее число противников. Он уже нанес серьезное увечье этому подростку. Если он не остановиться, что может убить не только Дисяо, но и Ло. Лир, останови его! Хоть все силы отдай, но останови его!

- Я попробую…

Хоть описание длилось кажется долгим, но наделе не прошло и пары секунд, когда Куга используя врага как ступеньку, взбежал ему на грудь у собрался нанести смертельный удар. Куга не слышал, что Дисяо кричит в страхе, не слышал, что орал Аркан. Он прокручивал первый стиль в голове, позволяя телу сделать свое дело. Его меч словно в замедленной съемке полетел к горлу подростка, когда его левая сторона зажила своей жизнью и колено покосилось, меняя траекторию удара. Как только это произошло, два подростка упали на землю. Один с кровоточащей раной, другой с растерянным лицом.

- Что произошло? - изумленно произнес Куга.

http://tl.rulate.ru/book/27247/585077

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Может вам что-то конкретное понравилось?
Развернуть
#
Мне конкретно понравилось всё👍
Развернуть
#
Это лучшая благодарность)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку