Читать The last of the kind of dragons / Последний из рода Драконов: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The last of the kind of dragons / Последний из рода Драконов: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Невероятный рев продолжал потрясать мир. Все, кто услышал этот невидимый крик борьбы, повернули свои головы. Будь то скрытые в тени хищники, безобидные и травоядные создания — все были отвлечены этим призывом. Призывом к битве!

Их глаза начали заливаться кровью, а дыхание становилось отрывистым. Каждый был наполнен странным желанием бойни!

Будь-то одна стая, один вид или даже одна семья — все были охвачены безумием, желая уничтожить друг друга. Всё в радиусе километра от источника напоминало хаос, где сотни и тысячи существ уподобились демонам преисподней, строя свою новую иерархию силы.

В мире, где слабый волк бросает вызов медведю, а мелкий грызун охотится на змей, нет места порядку. Чем слабее было существо, тем более яростно оно отвечало на зов битвы.

****

В нескольких тысяч метров отсюда проходил каменный гигант. Высотой в 2 метра и весом, превышающим тонну, он услышал это крик, но не придал значения, продолжая идти вперед.

Но спустя мгновение он останавливается. Его тело начала грызть мелкая крыса. Остановив свою поступь, он уже хотел было изничтожить преграду, как в него врезается не менее крупная, чем он сам, туша ящера.

Медленно начали набегать другие обитатели леса, пытаясь свалить гиганта. Завязалась бойня, где кулаки, чей вес превышал центнер, разносили собой кости и плоть. Если бы сражающиеся были разумны, то они могли бы наблюдать за десятками, а–то и сотнями разных табличек, что, то и дело гласили о поднятии уровней.

Кровь и крики; боль, но ни капли страха! Гигант по мере битвы нарастал новыми слоями породы, поднимая свою силу на новый уровень, будто не чувствуя усталости битвы и тяжести страха. Его гротескный каменный лик не изменил своего выражения вплоть до первых признаков разрушения.

Крики, визг и вопли!

В тот миг, когда погибали сотни слабых существ, а мощные звери отстаивали свои жизни, зарождались многочисленные сильные порождения эволюции.

Маленькая крыса, убившая каменного гиганта, начала свою эволюцию прямо в пылу сражения, но была мгновенно сметена натиском и убита.

Продолжался бесконечный хаос и сеял тот крик бойню...

****

Тень, находясь в стене огня, продолжала издавать рев!

Каждый миг в огне и муках был длиною в вечность. Рев перешел на гортанное рычание. Лишь золотые глаза блестели бесконечной уверенностью и пренебрежением болью!

Огонь начал медленно утихать и ослабляться вплоть до струек дыма. В пепле травы и черного песка стояла не менее черное тело.

После невероятного крика, потрясающего мир, настала гробовая тишина, и лишь ветер сдувал пыль со странной фигуры.

Как вдруг эта фигура вновь открыла глаза!

Глаза, подобные чистому злату продолжали гореть ярким огнем, словно не чувствуя недавней боли.

Некоторое время спустя.

*хруст*

С громким треском фигура начала медленно двигаться. Огромное количество пыли спадали с него, но лишь при ближнем рассмотрении можно было заметить, что это была обугленная чешуя.

С каждым новым движением тело, подобное ожившему трупу, медленно встало, и побрело в сторону пещеры, игнорируя окружение.

Достигнув своей цели, оно упало замертво, провалившись в глубокий сон.

Таблички с уведомлениями продолжали следовать за мнимой тенью черной фигуры, ожидая его ответа, но ответа не последовало.

****

15 часов спустя.

День сменился ночью, и миру предстали яркие звезды, освещая собой безграничный лес, кой был особо тих.

Пещера, в которой стояла безмолвная тишина, неожиданно раздался шорох. В нее заползла крыса, пытаясь найти укрытие, чтобы переждать ночь. Она медленно двигалась, то и дело, вынюхивая пищу или растительность.

Остановившись у одной из стен, крыса почувствовала опасность. Именно в этот миг за ней открылись 2 глаза, словно два фонаря в ночи.

*Шух*

В ее сторону выстрелила черная тень, мгновенно лишив крысу жизни. Совершив всего одно движение лапой, словно из-под земли, появилась фигура, черная, как смоль.

Зрачки больше не горели золотом, сменившись на обычный песочно-желтый.

****

Я... понял...

Мое лицо не имело выражения ни радости, ни горя. Попытавшись встать, с меня тут же осыпались клубы пыли и старой чешуи. Но на месте старой уже отрасли новые чешуйки. Но не это привлекло мое внимание. Странное маленькое окошко с восклицательным знаком говорило о новых уведомлениях.

*Тук*

[Навык "Сопротивление боли" повышен! (2ур.->3ур.)]

[Получен новый навык: Сопротивление огненному урону!]

[Получен новый навык: Жажда битвы!]

Мои глаза чуть раскрылись от удивления. Сопротивление боли и сопротивления огню я принял спокойно, ибо прочувствовал их на своей шкуре, но голос Бога войны?

[Навык может быть использован раз в сутки.

Взывает всех существ к битве и противостоянию. Способен помутить рассудок существ схожей силы вне зависимости от того, дружественны ли они или враждебны. Чем выше ранг навыка, тем выше его эффективность и точнее диапазон.]

Вызывает желание битвы? Мутит рассудок? Это было и со мной, в том числе. Нечто, что сродни самоубийству.

Хмм, глас Бога Войны значит...

Мое понимание мира отличалось от здешнего и слово "Бог" вызывало странные чувства.

Тут есть боги?

Бог войны... Может ли это быть лишь образом бесподобной силы для здешних людей? Или же он и вправду существует?

Хмм... это дело неблизкого будущего, сейчас же я должен смотреть вперед -- в настоящее!

Ощутив резкий приступ голода, я отмел эти мысли и перевел внимание на пищу. Подняв с пола мертвую крысу, я без капли сомнений закинул ее в рот. Предрассудки, мораль, стерильность волновали меня в последнюю очередь.

Сейчас я хотел лишь одного...

****

Поглотив еще часть утренней жабы, я направился наружу, решив опробовать ночную охоту.

Тело, как и разум, вернулись в порядок, но идеи прошлого не могли забыться. Лишь в момент осознания до человека доходит истина, но именно она является наибольшей проблемой!

Лишь поняв, что мой дух пал, я поддался безумию. Но даже сейчас я бы выбрал смерть, чем жизнь в неведении!

Моя голова вновь начала заполняться мыслями, что влекли собой тысячи подтекстов:

...Бейся...!

...Сражайся...!

...Докажи...!

Чем холоднее была моя голова, тем горячее распалялось сердце!

****

Так началось мое духовное возрождение. Лишь в клетке, где ты стоишь лицом к лицу с жестокой правдой, можно понять истинного себя.

...

Но смогу ли прорваться за пределы этой клетки?

http://tl.rulate.ru/book/27199/588729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Автор морально и физически устал. Я уснул лишь под утро, но это ладно - мой грех) Но то, что ко мне нагрянут родственники... Я не ожидал. Готовка, беготня, "ой, как ты вырос!", "похудел что ли?" и тп. В общем, я смог в главу! Сквозь усталость и нежелание, но смог! По началу я писал даже под вдохновением и музыкой, но после музыка лишь истощила мой мозг, как и вдохновение, а беготня лишь сбивала с повествования. Надеюсь со временем я смогу писать даже в условиях апокалипсиса и отсутствия гравитации! Сейчас же я слишком зелен и неопытен, так что и опоздал 😓.

Не корите строго, автор жив и книга будет жить!
Развернуть
#
Знаем вы вас, автор,, преторианец» так же говорил, уже как больше года ни слуху, сначала сбил БТР, выжил, после в больнице нашли рак толстой кишки, уже год пропал(
Развернуть
#
Не пиши через силу, иначе книга привратится в катаргу и ты либо её бросиш, либо напишишь на отябись.
Развернуть
#
так глас или голос бога войны ?
Развернуть
#
Это синонимы в некотором роде. Чтобы не тараторить (что я периодически у себя замечаю), я чередовал. Глас может быть чем угодно, начиная от шепота, и заканчивая ревом, да и звучит. Если что-то не подходит, то могу взять свою магическую палочку и исправить🌟
Развернуть
#
как не назови тут вакханалия все против всех но ни как не война.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Глас бога войны ..... кухахаха мухухахахах .... Название скила отстой.
Советую заменить на *Жажду боя* *Призыв берсерка**Колизей карнавала**Кличь гладиатора*Останется только один**Один против всех*
Развернуть
#
Ты прав... Ты ударил в самое больное место, в чем я беспомощен. Название возьму. *Надо мной летают тучи*
Развернуть
#
Все за одного)
Развернуть
#
Каждый сам за себя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку