Читать The last of the kind of dragons / Последний из рода Драконов: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The last of the kind of dragons / Последний из рода Драконов: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

****

На севере мира, где находились тысячи и десятки тысяч километров необъятных просторов, расположился безграничный лес.

 

Эти территории не были затронуты рукой цивилизации. Не ступала сюда нога человека. Это был отдельный мир, имя которому Забытые земли.

 

Забытые земли представляли собой чрезвычайно огромную территорию, большую часть которой занимал раскидистый лес, вокруг которого располагались топкие болота, скалистые горы и непроходимые дебри.

 

Сегодня же, в этот день Забытые земли накрыли свинцовые тучи, словно толстый покров, застилающий небосвод. Подобный взрыву гром расходился с неба, сопровождающийся эхом и вспышками. Несмотря на дневное время, мир накрыла беспросветная тьма.

 

Молнии с грохотом начали ниспадать на землю, выжигая столетние деревья и драгоценности природы.

 

Первые капли оросили собой сухую почву, но лишь мгновением позже мир накрыл громкий ливень.

 

Капли начали стекать с отвесной скалы, падая перед тихой пещерой, создавая монотонный ритм, который слабо возвращался эхом.

 

В пещере горел слабый костер, чье потрескивание и пляс создавали свою спокойную атмосферу, отделяющую пещеру от окружающего его дождливого мира.

 

Свет огня освещал одну небольшую фигуру, чей образ не напоминал ни человека, ни подобного ему существа.

 

Это был дракон! Чрезвычайно маленький дракон, чей взор не имел намека на неразумность. Он серьезно наблюдал за танцующим огнем, за которым можно было наблюдать вечно...

 

Лишь создателю было понятно, чем занят разум столь редкого и мудрого зверя.

 

****

 

Эволюция... Эволюция...

 

Значит дракон не является пиком органического мира? Или же передо мной стоит выбор... иного дракона?!

 

Нет! Это должен быть выбор вида, подкласса!

 

На свете есть множество существ, которые по мере взросления приобретали разные мутации. Значит ли это, что и я могу сделать этот выбор?

 

Мой рот открылся, создавая иллюзию улыбки. Улыбки, символизирующей мой ответ, крик вместо слов.

 

"Показать!"

 

Наземный малый Дракон E+

 

Маленький ветряной дракон E-

 

Малый водный дракон E

 

Увидев варианты, я нахмурился. Дело было не в силе их уровнях опасности или странных названиях, дело было в сути.

 

Наземный? Сильно ли это отличается от меня нынешнего? Судя по всему, он явно самый сильный в физическом плане.

 

"Ветряной" прямо говорит о его скорости. Быстрый соперник - один из самых опасных! Но исходя из названия, он меньше этих двух. Я не сильно вижу в этом плюс, но скорость -- уже хорошая рекомендация.

 

Водяной... нет тут воды, для такого дракона. Сейчас он мне не нужен.

 

Значит два варианта: Наземный малый и Маленький ветряной. Мне бы не помешало описание.

 

Как только это мысль зародилась в моей голове, в то же мгновение открылись три окна, наложенных друг на друга. Надпись на табличке гласила:

 

"Описание Малого Водного Дракона"

 

Малый водный дракон имеет небольшие габариты, сравнимые с представителем взрослых волков. Физическая составляющая превосходит последних, так как тело приспособлено многочасовому передвижению под водой. Тело продолговатое, имеет слегка голубой окрас и жабры. Слаб в зонах с пониженной влажностью.

 

Это было полезно, но не нужно. Я уже отказался от этого дракона.

 

Протянув коготь к окошку, я попытался его убрать, но оно пропало, после того, как я его убрал в сторону. Довольно удобно.

 

"Описание Маленького ветряного Дракона"

 

Маленький ветряной Дракон габаритами сопоставим со средней собакой. В физическом плане ничем не выделяется, за исключением более длинных конечностей и выраженных когтей. Имеет пару слаборазвитых крыльев, как основа для будущего полета.

 

Звучит отлично! Мне по душе такой набор, а остальное я способен укрепить и сам.

 

"Описание Наземного малого Дракона"

 

Наземный малый дракон является проявлением чистой физической силы. Размеры не уступают среднему медведю, как и в плане силы. Тело имеет некоторые сходства с ящерицами. Раскрывающийся капюшон способен отпугивать хищников схожего уровня. Короткие лапы и невысокая скорость являются одним из немногих его минусов.

 

Хмм, большая сила и высокая мощь...

 

В моей голове всплыли картины недалекого прошлого, когда пятиметровый медведь проламывает 2 метра твердой почвы лишь своим передвижением, не говоря уже о его чудовищных ударах, способных взрывать стволы деревьев и теснить существо С ранга!

 

****

 

Время тянулось медленно. Минуты уже завершили свой оборот, ознаменовав полный час. Дождь продолжал усиливаться, а вспышки молний освещали этот темный мир.

 

Тень странной фигуры, которая пала на пыльную и каменистую стену, медленно начала угасать вместе с костром, как в последний момент тень сползла вниз. Раздался звук легкого падения, после которого остались лишь звуки костра и шумного ливня.

 

****

 

2 дня спустя. Ливень продолжался все время, периодически то усиливаясь, то ослабляясь. Пока наконец не показались первые лучи солнца. Мир начал просыпаться, а в небе раскрылась небольшая радуга.

 

Свет тихо проник в одну небольшую пещеру, освещая собой ее обустройство.

 

Свет... Ярко...

 

Медленно мои мысли по крупицам начинают собираться воедино, после чего я с трудом просыпаюсь.

 

Что это такое? Тело все окоченело. Двигайся!

 

Резко вытянув руку, я слышу шершавый звук, подобный разрыву сушенной бумаги.

 

Хм, старая кожа? Брр...

 

Спустя 15 минут нелицеприятных действий, я наконец могу рассмотреть себя нового.

 

Блестящая черная чешуя, небольшие отростки на голове и мощные лапы.

 

Решаясь выйти наружу, чтобы вздохнуть свежего воздуха, я замечаю на горизонте жабу.

 

Жаба, похожая на ту, что и была моим билетом к эволюции!

 

Даже не трогая свой молоточек, кой был рядом с "креслом", я медленно присел на все четыре лапы, а через мгновение исчез.

 

Рассекая ветер, моя тень промелькнула в поле. Своими когтями я цеплялся о мягкую почку и делал рывки, и лишь топот о лужи выдавал мое присутствие врагу.

 

Жаба тут же приметила меня, делая десяток ядовитых плевков. Делая мою охоту лишь интереснее.

 

20 метров, 10 метров 5...

 

Уворачиваясь вплоть до ближнего боя, я вижу летящий в меня язык с шипом на конце. Ядовитая слюна в навыках этой лягушки давно была у меня на примете, но сейчас же я хочу проверить не ее, а себя!

 

Отбив язык в сторону, я вновь делаю выпад, на этот раз последний. Растопырив свою лапу, пальцы которой завершались полутора сантиметровыми когтями, я пробиваю жабе шею, а сама кисть торчала из ее макушки.

 

В тот момент мое лицо были невероятно счастливым, и мир украсила вторая радуга. Кровавая радуга!

 

    Ну здравствуй, мир! По приветствуй же нового дракона ветра!

 

http://tl.rulate.ru/book/27199/585501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
В одной главе я сглупил, нарушив уровень опасности у гг. Ранг был F+, но меняться он должен лишь под действием особого статуса или навыка, других причин быть не должно. Как бы силен он не был в сравнении с другими на ранге F, он все равно должен оставаться в ранге F. Заметочка :3

И еще. Кто-то просил меня добавить миру красок, так что держите. Я в прошлом перебарщивал с водой, так что надеюсь, что в этот раз все пропорционально
Развернуть
#
Да все нормально продолжай в томже духе
Развернуть
#
Все шикарно, отпад, прям в стопу Ахиллеса попал, человек сделал то, что попросил читатель, спасибо)
Развернуть
#
Жаба у нас Плевомётчик ?
Развернуть
#
весьма неплохо единственное хотелось бы по больше информации о том как выглядит дракон после эволюции скажем так а то сложно составить картинку в голове.
Развернуть
#
Для того, чтобы Главный Герой мог разглядеть себя по-подробнее, а как следствие - дать информацию нам, наблюдателям от его лица, нужно чтобы у него была отражающая поверхность, в которой и можно было бы разглядеть внешность Главного Героя.
Развернуть
#
Довольно продуманный ход, но я же знаю, что этот мистер желает арт! Но арты по моему сюжету сложно подыскать. У меня в копилке их по пальцам одной руки, так что пока тяну описанием.
Развернуть
#
Это не продуманный ход, а *************! Тебе нужно больше опыта. К примеру можешь посмотреть как пишут другие - хоть даже посмотреть что пишет автор столь "продуманного" хода.
Развернуть
#
Придраться можно ко всему. В прошлой своей работе я думал обо всем! Каждой мелкой детали и движению! И хоть кто либо сказал, что это продуманно? Кто либо оценил каждый ход, который я совершал через своих героев? Каждое движение и изящество, детали и описание... В обмен на огромные усилия не получил даже совета, не говоря об оценке! Я должен признать, что писал я тогда по-другому и юмора у меня было мало, но такой горький опыт придал мне некоторые идеи. Я уменьшил количество воды до минимума, научился более гибко использовать возможности рулейта и знать, что хотят читать люди. И уточнять детали, которые не важны сюжету или общей картине, это явно не то, чего желает читатель, а я, как автор, это вижу. Быть может я иду по дороге, ведущей в один конец, но на данный момент я своей книгой доволен. Приятно моей душе наблюдать за ростом оценок, просто невероятно приятно. Каждый новый плюс заставляет меня прицокивать в довольной улыбке и жить сегодняшним днем.
Развернуть
#
Что-то ты распылился, душу излил. Твой труд не благодарен, говоришь? Понимаю. Ещё что, мало юмора? Истинный юмор состоит лишь из нестандартного взгляда на действительность, что до боли метко попадает в суть. Юмора у тебя то и не видать. Хиханьки да хаханьки - лишь хиханьки да хаханьки, но не юмор. Не надо записывать в собственные исправления дополнительный юмор. Горький опыт придаёт идеи? Иначе и быть не может. Уменьшил количество воды до минимума и научился понимать желания народа? В хорошем произведении нет "воды". Описание сторонних объектов должно вписываться в мир, повествовать без слов, или же иметь смысл, посыл, метаморфизм, ну а в ином случае изумлять своей красотой. Читатель не особо желает видеть мелочи только в том случае, когда они неправильно поданы. Приятны оценки твоего труда? Понимать что твои потуги не были напрасны, несомненно, приятно.

Не знаю зачем ты понапрасну изливал душу, но я ответил, как бы мой ответ не был жёсток.
Развернуть
#
В общем, ничего нового.
Развернуть
#
Не вмешивайся, подмастерье!
Развернуть
#
Слушаю и повинуюсь, мастер.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку