Читать Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 29: Третьей Тётушке вход запрещен :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 29: Третьей Тётушке вход запрещен

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"Третья тетушка?!" – мысленно выкрикнула в агонии Лянь Фан-Чжоу, застыв на месте.

Не то чтобы ей было неинтересно найти свои корни, но на самом деле она до этого момента даже не знала о существовании третьей тетушки, так что понятия не имела, что она за человек. Есть ли вероятность того, что после поднятого шума в доме дяди и тети она придет к ней домой с тем же намерением?

Тетушка Чжан воскликнула: переведенo на рулeйте

– Вернулась Сяо Мань?! Почему она приехала именно сейчас?

– Я не знаю, – ответила Ли Цзюань, но подумала и добавила: – Каждый раз, когда она приезжает, случается какой-нибудь скандал! Второй дядюшка Лянь и тетушка Цяо не позволили Сяо Мань переступить через порог их дома. Так что Сяо Мань села прямо у входа и начала кричать и плакать, обзывая их разными словами! Собралась толпа зевак... А, да, тетушка Цяо также не позволила Сяо Мань пойти к дому Фан-Чжоу, сказав, что их дом не примет ее к себе как пить дать!

Услышав это, Лянь Фан-Чжоу побледнела. Судя по всему, какой бы ни была третья тетушка, с ней лучше не шутить. Миссис Цяо вообще не привыкла следить за своим языком. Что, если третья тетушка действительно придет к ним домой? Что же ей делать?

Лянь Фан-Чжоу не могла спокойно стоять на месте - уж лучше бежать домой и увидеть все своими глазами! Она быстро что-то сказала соседям и помчалась домой.

Тетушка Чжан задала Ли Цзюань еще несколько вопросов, но Ли Цзюань знала так мало, что от нее не удалось получить какой-то стоящей информации.

Тетушка Чжан вздохнула:

– С Сяо Мань тяжело иметь дело. Она больше чем наполовину похожа характером на парочку из семьи Лянь. А если она и правда пошла к дому Фан-Чжоу? Ох, бедные дети...

Миссис Чжао поджала губы:

– Мама, ты слишком сильно беспокоишься об этом. Фан-Чжоу теперь не так-то просто обидеть! Вспомни-ка о том, как она вела себя с семьей Хуа. Я больше чем уверена, без согласия Фан-Чжоу, вне зависимости от того, насколько сильна Сяо Мань, тетушку не пустят на порог! И все же, сейчас Фан-Чжоу будто бы лучше, чем раньше, хах.

– Да что ты понимаешь! – посмотрела на нее тетушка Чжан, подумав про себя, что девушка говорит так просто потому, что теперь Фан-Чжоу делает ей подарки. Насколько же она слепа! – Что ты вообще можешь понять? Лянь Сяо Мань не невестка семьи Хуа, она полноправная тетушка в семье Лянь Фан-Чжоу, а значит, она старшая и самая главная в семье. Даже если тетушка в чем-то неправа, она все равно главная в семье!

Не пустить старшего в семье на порог своего дома - значит не избежать людского осуждения! В деревне точно найдутся люди, которые станут говорить грубости. Особенно семья Хуа - как же они откажутся от такой возможности?

Если так будет продолжаться, то имя Фан-Чжоу будет запятнано, а возможно, пострадает репутация всех остальных детей. В будущем это сильно повлияет на их помолвки.

Но с другой стороны, Лянь Сяо Мань - не самый лучший человек, так что, даже если ее пустят в дом, детям придется терпеть ее издевательства. Может даже статься, что она приберет к рукам таким трудом заработанные деньги.

Ох, на самом деле, вся эта ситуация... Пeрeвод сдeлан на рyлeйте

– Так не пойдет, я должна вмешаться! – чем больше тетушка Чжан об этом думала, тем беспокойнее ей становилось. В конце концов она не вытерпела и бросила все, что делала до этого, выходя на улицу.

Даже если это была проблема, которую было сложно решить, она должна была быть там в нужное время, чтобы помочь хотя бы словами. Она не позволит издеваться над детьми.

Тетушка Чжан побежала к дому Лянь Фан-Чжоу. Заглянув в дом, она нашла там только Лянь Фан-Цин и Лянь Чэ. Лянь Чэ был на кухне, следил за огнем и готовил обед.

Тетушка только похлопала глазами, а затем обратилась к Лянь Фан-Цин:

– Ты не знаешь, где твои брат и сестра?

Лянь Фан-Цин хихикнула и ответила:

– Брат с сестрой пошли в дом к тете, а меня и третьего братика оставили здесь.

– Что?! – крикнула тетушка Чжан.

Лянь Фан-Цин удивилась ее реакции:

– Они только что ушли. пeрeведeно на TL.RULAТE.RU

– О, нет! – тетушка Чжан затопала ногами, направившись к дому, где сейчас была Лянь Фан-Чжоу.

Сердце у нее было не на месте, она все думала о том, что же на этот раз замыслила эта девочка.

– На сей раз ей точно не избежать беды! Ну почему она такая? Изменилась до неузнаваемости, бросается в самое пекло! Неужели правда задумала с ней бороться?!

Тетушка Чжан не знала, что у Лянь Фан-Чжоу был свой план.

После того, как она вернулась из дома тетушки Чжан, она не могла выкинуть из головы новость о приезде тетушки, поэтому сначала решила расспросить Лянь Цзэ о том, что это был за человек.

Лянь Цзэ подумал немножко да и выложил ей все, что знал. Но сам он задавался вопросом, почему сестра вообще вдруг вспомнила об их третьей тетушке?

Чем больше Фан-Чжоу о ней слышала, тем сильнее хмурилась. Кто бы мог подумать, что у этой женщины такой противный характер, приносящий одни неприятности?

Эгоистка, крохоборка и грубиянка...

Услышав, что ее муж отправился на небеса, а ее отношения со свекровью и сестрой мужа никогда не были гладкими, Лянь Фан-Чжоу нахмурилась еще сильнее...

Получается, что если миссис Цяо не пустит ее в свой дом, то шанс восемь из десяти, что она придет к Фан-Чжоу домой.

Ведь для ее семьи тетушка является старейшиной! Если Лянь Фан-Чжоу закроет перед ней дверь, это будет неподобающим для дочери поведением. А в эти времена подобное не прощали. Даже если Лянь Фан-Чжоу все равно.

Как только она обидит старшего в своей семье - конец всему!

Пострадает не только она - вся семья окажется под ударом! Если случайно обидеть такого человека, то можно забыть о том, что они планировали отправить Лянь Чэ в школу.

И вместо того, чтобы просто сидеть и ждать, когда третья тетушка сама постучится к ним в дверь, не лучше было бы найти ее самой? По крайней мере их семья заработает очко в свою пользу, а кроме того, тетушка будет им должна.

В этом случае она сможет хоть как-то контролировать ситуацию, а иначе что скажет о ней тетушка?

Лянь Фан-Чжоу никогда не позволит кому бы то ни было прийти к ней домой, принять вид главного и начать командовать в доме, принимая за всех решения.

Это - ее дом, и только она сможет защитить своих детей. Все эти мысли пронеслись в ее голове за мгновение, и вот она уже бежит мимо Лянь Цзэ прямиком к дому Лянь Ли.

Тетушка Чжан впустую потратила время, добежав до дома Лянь Фан-Чжоу, и теперь ей пришлось повернуть обратно, чтобы пуститься к дому Лянь Ли. Она так боялась, что детей поставят в невыгодное положение!

Когда прибежали Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ, семья Цяо и Лянь Сяо Мань были как раз в самом разгаре скандала.

Они увидели, что миссис Цяо стоит, уперев руки в боки, закрывая собой вход во двор, а Лянь Ли стоит за спиной миссис Цяо, поддерживая ее в своем решении, в то время как Лянь Сяо Мань просто упала на землю и бьется головой об пол, жалуясь и хныча. Вокруг уже собрались несколько десятков человек.

Все они слышали, как миссис Цяо громко сказала:

– Как только девушку выдали замуж, она что вылитая из таза вода! Твой муж умер, а значит, ты должна служить своим свекру и свекрови! Вот чем нужно заниматься! В чем же смысл возвращаться обратно в материнский дом? Если мы тебя примем, то только тебе навредим! К тому же, наш А Хай все еще учится в Академии, так что он будет грамотным человеком, а затем сдаст государственные экзамены! А если ты так бессовестно вернешься обратно в семью, то это заденет уже наши семейные принципы. Как ты можешь так пренебречь счастьем нашего А Хай? Хах! Что бы ты сегодня ни сказала, мы не пустим тебя к нам домой, так что забудь об этом!

Лянь Сяо Мань, казалось, даже не обратила внимание на слова, которые были обращены к ней, и просто еще раз шлепнулась о землю, крича о том, как жестока к ней жизнь и о том, как хорошо когда-то обращался с ней ее старший брат, когда они были детьми. Она давила на Лянь Ли, пытаясь убедить его поступить по-другому:

– Старший брат, скажи что-нибудь, ты же видишь, что происходит! Я твоя кровная сестра! Как ты можешь быть таким бессердечным?! После того, как ушел мой муж, а моя свекровь обозлилась на меня, а мой деверь и сватья обижают меня! Я просто прошу пустить меня к себе на несколько дней! Я просто прошу о том, чтобы мой родной брат сказал мне несколько добрых слов! Или старший брат не может сделать даже этого? Ты так бессердечно отвергаешь родную сестру, но вместе с тем смеешь упоминать о каких-то семейных принципах? Какой же ты жестокий! Жестокий и бесчувственный!

Люди вокруг начали перешептываться между собой, показывать пальцем. Кто-то говорил, что виноват Лянь Ли, а кто-то обвинял Лянь Сяо Мань.

Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ стояли по другую сторону и прислушивались.

Из того, что она успела услышать, Лянь Фан-Чжоу сделала определенные выводы. Хотя бы относительно того, насколько высокомерна была Лянь Сяо Мань, когда был жив ее муж. Она свысока смотрела на своих родственников, а теперь испытывает трудности и страдает, потому что не может ничего сделать и только обвиняет в своих бедах других, обижаясь на всех.

Лянь Фан-Чжоу слушала это и не могла удержаться от улыбки, потому что каждая из сторон считала себя правой и имела свой взгляд на ситуацию.

Лянь Ли вел себя так же как Лянь Сяо Мань, притворяясь, что он ничего не слышит.

А миссис Цяо уже запуталась в аргументах обоих сторон и теперь только злилась. Лянь Сяо Мань не устраивало такое положение вещей, поэтому она наседала еще сильнее.

Чем больше они говорили друг другу, тем сильнее накалялся между ними воздух, и в конце концов, когда Лянь Сяо Мань окончательно вышла из себя, она крикнула:

– Нахалка, ты сама напросилась на неприятности! Вот я тебе покажу! – она вдруг вскочила на ноги и накинулась на миссис Цяо.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/459637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо большое
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку