Читать Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 19: Госпожа Лю снова пришла оскорблять (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 19: Госпожа Лю снова пришла оскорблять (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Лянь Фан-Чжоу улыбнулась, ругая саму себя: она была слишком высокого о себе мнения, полагая, что мужчина станет лезть из кожи вон ради нее, бороться за ее сердце, подарит ей всего себя...

В свои тридцать мечтать о подобных вещах, которые не сбудутся! Эх... Все потому, что она переселилась в тело девушки младше себя?

Или это из-за того, что она хотела иметь рядом кого-то, на кого можно было бы положиться?

Тц-тц! Она взрослая женщина и может положиться сама на себя, зачем ей еще и какой-то инфантильный муж? И без мужиков можно прожить очень даже ничего!

Лянь Фан-Чжоу вылила воду из таза, вытерла руки и развернулась, возвращаясь обратно в дом.

В полдень они пообедали. А затем Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ пошли в горы, чтобы забрать оставшиеся вещи.

Лянь Фан-Цин и Лянь Чэ очень устали, так что оба остались дома.

Грибы, о которых так переживала Фан-Цин, были великолепны. Когда они вернулись, вместе с Чэ они набрали воды и почистили их один за другим. Они хотели, чтобы Лянь Фан-Чжоу приготовила их прямо сегодня. Оба выглядели довольными и улыбались.

Фан-Чжоу и Лянь Цзэ пришлось сходить туда-обратно четыре раза, прежде чем они принесли всё, что было нужно. Они настолько устали, что у них отваливалась спина, и даже ноги и руки.

Лянь Фан-Чжоу вытерла пот со лба, потерла ноющее плечо и вздохнула про себя: как же тяжело было работать на ферме! Если они с А Цзэ будут работать так же усердно, как сейчас, и следовать плану - копаться в земле, чтобы вырастить достаточно еды для четырех людей, то у них получится собрать Чэ'эр в школу, запастить достаточным количеством денег, чтобы можно было женить А Цзэ и Чэ'эр... А еще, Цин'эр нужно приданое... Это слишком сложно! Можно представить себе, что чувствовал человек, который много лет занимался только тем, что изучал агрокультуры.

В этом году уже ничего не поделаешь, а вот в следующем можно попробовать изменить способ посадки...

Лянь Фан-Чжоу и Лянь Цзэ поздно вернулись домой. Двое мелких, понимая, насколько устали старшие, заранее набрали воды, чтобы те могли умыться и помыть руки, а еще приготовили чай.

Лянь Фан-Цин стиснула руки в кулачки, чтобы помассажировать сестре спину. А Лянь Чэ отправился на кухню, чтобы разжечь огонь.

Лянь Фан-Чжоу была довольна. Она чувствовала, что ради таких моментов и нужно было делать все возможное, чтобы обеспечить своим родным лучшую жизнь.

Немного отдохнув, Лянь Фан-Чжоу поставила на огонь горшочек с водой, нарезая, пока было время, грибы.

Когда вода закипела, она закинула туда грибы и помешала их немножко палочками. Спустя несколько минут, она достала грибы и положила их в тазик с водой, чтобы те отмокли.

Пока она была занята этим, Лянь Фан-Чжоу решила рассказать Лянь Цзэ и Лянь Фан-Цин что-нибудь полезное:

– В горах растет много разных грибов. И все их нужно готовить по-разному. Некоторые можно сразу жарить или класть в суп. Каким-то нужно отмокать в холодной воде целую ночь. Некоторые обязательно нужно прокипятить, а другие - хорошенько посолить, иначе, если съесть их просто так, можно отравиться. Не все в деревне знают об этом, так что, когда они видят съедобные грибы, все равно боятся их срывать.

Лянь Фан-Цин захлопала в ладоши, глядя на сестру с обожанием:

– Сестра такая классная! Так много всего знает! Теперь мы сможем собрать гораздо больше грибов!

Лянь Цзэ подумал о том же, так что просто кивнул. Услышав слова Лянь Фан-Чжоу, он тут же неосознанно перевел на нее взгляд. Но не стал задавать вопросов. Теперь он был уверен в том, что сестра знала, что делала, и безоговорочно ей доверял. Он чувствовал, что она любит их всем сердцем.

Каша была почти готова, так что Лянь Фан-Чжоу добавила еще немного веток в огонь, чтобы приготовить еще несколько закусок. Грибы достаточно отмокли, поэтому она их хорошенько выжала. Чеснок был порезан мелко-мелко, а имбирь был порублен. Затем пошли в ход несколько сухих перцев чили. Когда сковорода нагрелась, имбирь, чеснок и сушеный перец отправились на огонь поджариваться. И наконец, Лянь Фан-Чжоу добавила грибы.

Приготовленные на огне, грибы источали невероятный аромат. А вместе с запахами чеснока, имбиря и перца аромат получился такой, что просто слюнки текли.

Лянь Фан-Цин посмотрела на грибы в раскаленном масле. Она вдруг подумала о том, что они ведь сами собрали их, и почувствовала, как ее переполняет гордость.

Когда все было готово, она поспешила помочь накрыть на стол. Девочка вдохнула аромат, громко шмыгнув носом, и улыбнулась, покраснев от удовольствия:

– Очень вкусно пахнет! переведeно на TL.RULATE.RU

Лянь Цзэ посмотрел на большую чашу грибов с маслом. Он, в отличие от сестры, расстроился, прошептав:

– Еще бы, не вкусно... Столько масла положить...

Лянь Фан-Чжоу сначала удивилась, а затем расстроилась. Ей стало стыдно.

Будучи человеком из современного мира, привычки она имела тоже современные. Она приготовила еду, добавив больше масла, чем нужно, и даже не задумалась о том, что что-то может быть не так.

Масло стоило так дорого, что их семья не могла позволить себе подобные блюда.

– Это... Это моя вина! Я не подумала, – призналась Лянь Фан-Чжоу. Но тут же вспомнила о пожаренных вчера на ужин яйцах. Когда она готовила в прошлый раз, она тоже положила две ложки масла.

Однако, вчера Лянь Цзэ почему-то ничего не сказал! Но сегодня, увидев, что она поступила так же, он уже не смог смолчать.

Если судить по тому, как она готовит, полбутылки масла кончатся прежде, чем подойдет к концу месяц. Тогда как обычно им хватало этого количества на полгода!

– Масло очень дорогое, я понимаю. Буду класть поменьше, – улыбнулась она Лянь Цзэ.

Лянь Цзэ улыбнулся ей: переведенo на рулeйте

– На самом деле, без разницы, класть масло или нет - оно все равно не наполнит желудок. Так что пары капель должно быть достаточно.

– Хорошо! – кивнула Лянь Фан-Чжоу, все больше чувствуя себя виноватой.

После того, как все четверо покушали, Лянь Чэ заботливо взял на себя обязанность убрать со стола. А Лянь Фан-Цин решила помыть посуду.

Когда Лянь Фан-Чжоу зашла на кухню, она увидела, что большая кастрюля с водой уже закипела. На самом деле, она настолько устала, что решила позволить двум мелким занять себя полезной работой, а сама пошла в зал, немного отдохнуть. В голове крутились мысли - она думала, как им жить дальше.

Вечер был замечательный. Но ведь всегда найдется тот, кто его испортит.

Снаружи донесся недовольный крик. Который был до боли знаком Лянь Фан-Чжоу. Именно этот голос она услышала, когда очнулась в новом теле. Миссис Лю, невестка семьи Хуа, снова решила почтить их своим присутствием.

Судя по всему, о недоразумении, которое случилось днем, уже разузнала семья Хуа и, понятное дело, они не смогли сдержать своего гнева и отправили невестку ругаться.

– Больше всех остальных провоцирует на скандал как обычно семья Ян. Но несмотря на это, ругаться она приходит именно к нам! Пойду прогоню ее! – выскочил разозленный Лянь Цзэ.

– Лучше я пойду, – остановила его Лянь Фан-Чжоу. Легкими бесшумными шагами она выбежала во двор, наполнила таз водой и быстро вышла за калитку. Всплеск - и вся вода оказалась на миссис Лю. Снова.

Впрочем, разница с прошлым разом всё-таки была. Вода оказалась холоднее, а тазик был побольше. А уж если вот так прямо впритык плеснуть...

– А-а-а-а! Лянь Фан-Чжоу! Ты! Ты! А-апчхи! – миссис Лю уж точно не была готова к неожиданному бодрящему душу. Она злилась и пребывала в шоке одновременно. Не чихать было невозможно - вода была ледяной.

– Чего "ты" да "ты"? Привыкла обижать всех подряд, злючка? Неважно, у кого проблемы, все равно нужно поскорей прибежать и поругаться? Ты ведь не думаешь, что тетушку так легко обидеть, правда? А ну-ка брысь отсюда, иначе еще разок искупаешься! – крикнула Лянь Фан-Чжоу, зло глядя на молодую женщину.

– Да ты... Ты совратила нашего зятя! Бессовестная! – крикнула в ответ миссис Лю, вытирая воду с лица. Она взглянула на Лянь Фан-Чжоу и вдруг прокричала: – Скорее идите сюда! Скорее, идите и смотрите сами! Девчонка из семьи Лянь закатила скандал! Она дерется! Она соблазняет чужих мужей как будто так и надо! Скорее, все сюда!

– Миссис Лю, как у вас только язык поворачивается такие глупости говорить, – процедил Лянь Цзэ, закипая от злости.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/430858

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 3.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку