Читать The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 11: Застопорился прогресс. ч.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод The Reincarnated Vampire Just Wants To Enjoy Her New Life / Вампир хочет просто насладиться новой жизнью: Глава 11: Застопорился прогресс. ч.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Большой обсидиановый предмет шлёпнулся на землю там, где я только что была, с достаточной силой, чтобы пробить твёрдый каменный пол и послать ударные волны через землю.

Один удар, вероятно, мог превратить меня в пасту, но я не беспокоилась. Что меня беспокоило, так это то, что когда я рубила массивную коллекцию блестящих сфер, отдаленно напоминавших человеческое тело, мои когти оставляли лишь поверхностные царапины.

Я никогда не сталкивалась с чем-то настолько тяжёлым раньше, и, честно говоря, это было неприятно.

Это была моя четвертая попытка. Это был первый из 87-го этажа, и хотя я победила его уже три раза, бои заняли слишком много времени и стоили мне слишком много денег, чтобы продолжать пытаться завоевать этаж.

После каждой попытки я возвращалась на нижние этажи и набирала больше навыков, повышала свой уровень и придумывала новые стратегии.

Я пробовала царапать, жечь, замораживать, пронзать как оружием, так и магией, сгибать суставы грубой силой и бесчисленное множество других вещей, которые я придумала, но ни одна из них не работала достаточно хорошо, чтобы считаться удовлетворительной.

Этот чёрный голем просто слишком долго жил. Насколько я поняла, все монстры на этом этаже тоже были големами, и каждый из них был так же силён, как этот, хотя чёрный взял топ чистой прочности, другие тоже не были такими.

Помимо этого чёрного, был сверкающий серебряный голем, который был относительно быстрым и лёгким, но также сопротивлялся моим атакам в удивительной степени, а также радужный голем, который отрицал все магические атаки. Мои когти могли нанести значительный урон, мне нужно было как следует улучшить своё тело, иначе я оставлю только царапины.

Все трое были безумно жесткими в бою, и потребовалось слишком много времени, чтобы победить. При той скорости, с которой я двигалась, я бы умерла с голоду, не дойдя и половины пути до босса.

У меня была возможность носить с собой тонну крови, чтобы поддержать меня, но это было ненадёжно. Мало того, что кровь, собранная таким образом, была не очень вкусной, но это была чрезвычайно рискованная стратегия, которая предполагала, что мне не потребуется больше времени, чем ожидалось, чтобы добраться до босса и победить его.

Так как я не потрудилась разведать подземелье, я ещё не знала маршрут.

Я могла бы просто избежать монстров и выяснить расположение, но это пошло против моих принципов. Это было последнее средство, и я избегала его с тех пор, как обнаружила, что могу телепортироваться между фонтанами.

Этот этаж был всего лишь скучным, а не таким, где отчаяние могло легко проявиться.

Но мне уже надоело торчать здесь.

Этажи занимали заметно больше времени, чтобы победить с 70-го этажа или около того, и мой прогресс был полностью остановлен, что сильно раздражало.

Ещё несколько царапин на теле чёрного голема, и я попятилась, а затем запустила в монстра струю голубого пламени. Он проигнорировал мою магию и бросился на меня, но я просто держалась на расстоянии и поддерживала пламя, пока торс коллекции сфер не стал ярко-желтым.

Почти без зазора я переключилась с стрельбы огнём на то, чтобы послать в монстра большую струю воды и льда. Смесь мгновенно испарилась, соприкоснувшись с телом монстра, но холодная струя быстро притупила свечение металла.

Сквозь громкий поток воды и взрывное испарение я различила писк трещин, образующихся в теле голема.

Закончив заклинание, я бросилась к ошеломлённому голему. Места, где я оставила следы когтей, потрескались от расширения и сжатия, вызванного комбинацией магии огня и воды. В его броне образовались крошечные просветы, которыми я воспользовалась.

Я вонзила кончики своих когтей в трещины и использовала всю свою силу, чтобы добраться до них.

Звуки отражались от голема, когда трещины удлинялись.

Голем попытался взмахнуть рукой, чтобы сбросить меня, но я просто перевернулась и повернулась, удерживая один набор когтей, застрявших в медленно открывающейся щели в его броне, прежде чем сесть в новое положение и продолжить разглядывать его.

Повторив это ещё три раза, трещина, наконец, прошла через весь торс голема, отделяя одну из его рук от остальной части тела и оставляя зияющую дыру для меня.

Дыра была достаточно большой, чтобы я могла нырнуть внутрь и укусить светящуюся голубую сферу, которая была её ядром, и высосать из неё всю движущую энергию.

Через несколько секунд голем вздрогнул и рухнул на землю.

Я вытащила себя из-под его тела.

 Чёрт.

И снова борьба заняла слишком много времени. Просто царапая тело достаточно глубоко, чтобы оно треснуло правильно, когда я нагреваю, а затем охлаждаю его тело заняло несколько минут. И даже после этого затраты маны на непрерывное нагревание его перед замораживанием и растрескиванием металлической оболочки были слишком высоки. Моё количество маны даже не были восстановлено после 75% после высасывания его сущности.

Не было никакого способа, чтобы эта стратегия была устойчивой. По крайней мере, мне нужно было делать перерывы после каждых двух или трех боев, и всё ломалось, когда появлялось сразу несколько големов.

Последнее было главной причиной, по которой я не продвинулась дальше первой встречи на этом этаже.

Я начала пересматривать своё решение отказаться от обычного оружия и полностью полагаться на свои когти и магию.

(Но даже если бы я этого не сделала, трудно представить, что какое-либо оружие выдержит контакт с такими жесткими снарядами)

Без идей я вернулась домой, чтобы расслабиться.

Я использовала магию воды, чтобы перенести воду из фонтана в простую ванну, сделанную из камня, сформированного с помощью магии земли, а затем магией огня, чтобы нагреть её. Раздевшись, я легла отдохнуть в горячую воду.

В месте, где любая роскошь, кроме хорошей еды и тяжелого боя, должна была быть сделана из моих собственных рук, мытьё в ванне стало одной из моих немногих альтернативных радостей вне того, что предоставляло подземелье. Одно это делало его особенно ценным для меня.

После того, как я придумала эту идею, я больше не могла просто купаться в воде фонтана.

Я взяла кусок сырого мыла, которое сделала, и намылила волосы, прежде чем использовать магию воды, чтобы смыть их. Затем я намылила пухлый клубок паучьего шелка и вымыла своё тело.

Я снова легла в горячую воду и позволила силе покинуть моё тело.

Одна из лучших вещей в создании моей собственной ванны заключалась в том, что я могла решить все размеры без каких-либо ограничений, поэтому я убедилась, что она была достаточно длинной, чтобы я могла лечь в неё, не касаясь ни одной из сторон. Полагаясь исключительно на плавучесть, только моё лицо и грудь касались воздуха, а остальная часть моего тела была едва погружена под поверхность.

Помимо легкой прохлады, возможность забыть вес, который обычно тянул моё тело вниз, была также моим личным удовольствием. Из-за перспективы я не могла сказать, была ли я больше обычного или нет, но вес стал чем-то, что я всегда должна была учитывать, когда я двигалась. То, что он ушёл, пока я расслаблялась, только укрепило важность ванны в моём сознании.

Пока моё тело дрейфовало в горячей воде, мой ум застрял на проблеме, над которой я работала в течение последнего времени: — Как пройти через 87-й этаж.

Я открыла свой статус, чтобы посмотреть, смогу ли я найти какие-либо подсказки.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27128/629326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку