Читать My Amazing WeChat is Connected to the Three Realms / Мой удивительный чат, соединяющий три королевства: Глава 11. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Amazing WeChat is Connected to the Three Realms / Мой удивительный чат, соединяющий три королевства: Глава 11.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Неужели? - Лю Синь Юэ схватила руку Лин Хая, сильно волнуясь. Надежда в её сердце поднялась, её руки дрожали, когда она цеплялась за него; боясь, что эта возможность может ускользнуть. 

- Да, просто подожди минутку. - Лин Хай избегает отчаянного взгляда Лю Синь Юэ и открыл свой инвентарь, чтобы проверить: 

"Таблетка омоложения": таблетка для омоложения души. 

Может быть использована минимум малым божеством.

Введение было простым и прямым, но строка маленьких слов под ним почти заставила Лин Хая разбить голову о землю. "Может быть использована минимум малым божеством."

 

[Это означает, что на нас не будет никакого воздействия! Какого чёрта?!] Лицо Лин Хая стало уродливым, он сжал зубы от горечи. [Господин Лао Цзы, ты ублюдок! Почему ты дискриминируешь нас, смертных?] 

 

- Что случилось? - видя изменение выражения лица Лин Хая, Лю Синь Юэ занервничала ещё больше. 

 

- Мм, всё в порядке. Займёт несколько дней, чтобы спасти моего дядю, но у меня есть решение. Не волнуйся об этом. - Лин Хай утешает Лю Синь Юэ.

- О. - Лю Синь Юэ кивнула с улыбкой, скрывая нотку настороженности, но всё же стараясь изо всех сил пожелать, чтобы слова Лин Хая были правдой.

- Милорд, есть ли какие-нибудь таблетки омоложения, которые могут принимать смертные?

Лин Хай подумал об этом и послал Королю Обезьян ещё одно сообщение. 

- Нет! - Король обезьян быстро ответил с такой уверенностью, что Лин Хай почувствовал, как холод пробежал по его спине. [Чёрт возьми! Как? Как же мне тогда его спасти?]

Через некоторое время Лин Хай и Лю Синь Юэ вернулись в своё школьное общежитие. 

Лин Хай лежал в постели, глубоко задумавшись. Он придумал идею и открыл свой телефон, чтобы проверить группу. 

Лин Хай: - Господин Лао Цзы, Есть ли какие-нибудь омолаживающие таблетки, которые могут принимать смертные? 

Господин Лао цзы: - Для смертных? Я ничего такого не делаю. Это слишком низкий уровень для кого-то вроде меня, чтобы тратить время на их создание.

Лин Хай: - Что, если я заинтересован в покупке одного?

Господин Лао Цзы: - Хм ... Конечно. 10000 очков.

Лин Хай: - …

Эрланг Шен: - Старый пердун, те таблетки омоложения, которые ты продаешь для тех, кто находится в волшебном царстве, стоят всего 500 очков. Как может таблетка для смертных стоить столько?

Лорд Лао Цзы: @Эрланг Шен, сам ты пердун. Когда я буду практиковать свою алхимию, я не буду использовать её на смертных! Я делаю её партиями. Если он хочет одну, как я смогу продать остальные? Будешь ли ты готов купить остальную часть?

Эрланг Шен: - Если для простых смертных, то мне это не нужно.

Ци Сиань Ну: - Лао Цзы пытается сказать, что цена одной и той же таблетки должна быть одинаковой. В конце концов, она не нужна для любого из нас.

Лорд Лао Цзы: @Ци Сиань Ну, Точно!

Ци Сянь Ну: - О, упоминая смертных, я хочу снова спуститься на землю. К сожалению, небо и земля были разделены в течение трёх тысяч лет...

Лин Хай выключил WeChat  и вздохнул в своём сердце. [Я не могу купить у Лао Цзы. Не говоря уже о 10,000, я не думаю, что могу позволить себе даже морковку. Я не могу также обменять морковку на таблетку, как в прошлый раз…]

Рано утром следующего дня Лин Хай открыл группу WeChat и уставился на свой смартфон, не решаясь уйти ни на минуту. [Лорд Лао Цзы сказал, что красные пакеты выдаются только один раз в день, но я не смогу их получить, если не буду в сети]

Господин Лао Цзы: - Хорошо. Отправляйте красные пакеты.

[Наконец-то!] Лин Хай подумал 

Уведомление разослано:

Динь Динь!

На экране появился большой красный пакет и Лин Хай открыл его

Как только он нажал на красный пакет, раздалось глобальное объявление, сообщение всей группе чата, что он получил.

Ясная пилюля сердца: святое лекарство для рассеивания злых духов. Это лекарство не будет иметь никакого эффекта на тех, кто ниже уровня младшего божества.

Мнение Лин Хая о господине Лао Цзы стало ниже. [Ещё одна вещь, которая не может быть использована смертными…]

Мо Ли Цин: @Лин Хай, даосский друг, вы готовы продать таблетку чистого сердца, которую вы только что получили? 

- Ну конечно! - устало ответил Лин Хай. [В конце концов, она мне всё равно не нужна.]

Мо Ли Цин: - Сколько?

 - Скажите мне, сколько вы готовы потратить. - ответил Лин Хай. [Хм ... Интересно, сколько стоит таблетка чистого сердца.]

Как раз в тот момент, когда он думал, раздался сигнал тревоги. Это было послание от Короля Обезьян.

- Этот Мо Ли Цин собирается прорваться в своей силе через 3-9 дней. Ему срочно нужна эта таблетка. Если предложение меньше 1000 баллов, не думай о её продаже.

[Срань господня!] Лин хай воскликнул и ответил. - Благодарю тебя, мой Господин!

 Мо Ли Цин: - Как насчёт 300?

Лин Хай закатил глаза. [Это проклятое божество знает, что я плохо разбираюсь в рынке и пытается воспользоваться мной.]

Мо Ли Цин: 500, и не больше!

Лин Хай: Ты принимаешь меня за идиота?

Подождав несколько минут, Мо Ли Цин не ответил.

[Проклятие. Эта продажа только что провалилась?] Лин Хай выругался. Как только он собрался бросить свой телефон обратно на кровать, появилось уведомление. 

Динь-Динь!

Мо Ли Цин просит добавить тебя в друзья. Вы согласны?

- Да! - восклицает Лин Хай, нажимая на кнопку.

Мо Ли Цин: - Даосский брат, я могу заплатить вам только 600, не больше.

[Если предложение меньше 1000 пунктов, не думай продавать её] слова короля обезьян снова звучат в голове Лин Хая, убеждая его ещё раз. - Извини, но это слишком мало для меня, 1000 и не меньше!

Мо Ли Цин: - Ха... даже господин Лао Цзы продает эту таблетку только за 800.

Лин Хай: - Тогда вы можете купить её у господина Лао Цзы.

Мо Ли Цин: - …

Заметив и ожидая увидеть его ответ, Лин Хай почувствовал себя непринуждённо. Он обнаружил, что Мо Ли Цин был тем, кто находится в отчаянной ситуации, в то время как он был тем, кто одержал верх в этих переговорах. Ожидая ответа, Лин Хай ухмыльнулся, когда пришло следующее сообщение.

- Даосский брат, как насчет того, чтобы я заключил с тобой сделку?

Мо Ли Цин, наконец, открылся и спросил.  - У меня только 600 под рукой.  Могу ли я заменить 400 на что-то другое?”

Лин Хай: - Что ты хочешь предложить?

Мо Ли Цин: - У меня есть друг в префектуре, который подарил мне одну из своих картин. Как вы думаете, я могу обменять её вместо 400 баллов?

Лин Хай: - Как зовут твоего друга?

Мо Лин Цин: - Тан Бо Ху.

(Силавин: известный китайский художник в 1400-х годах)

Лин Хай не мог поверить, ему пришлось перечитывать имя. Он должен был подтвердить, кто это был. 

Лин Хай: - Ты уверен, что это его настоящее имя?

МО Лин Цин: - Да. Это Тан Бо Ху, а что, ты его знаешь?

[Мало того, что я знаю его, но есть только горстка людей в Китае, которые не знают, кто такой Тан Бо Ху. Черт. Подумать только, у меня будет возможность увидеть его картины, а тем более собственную! Конечно, я собираюсь обменять его! Только чертов идиот не согласится на обмен! - подумал Лин Хай, не в силах сдержаться, чтобы не скривить губы. 

Даже со всем этим волнением, Лин Хай всё ещё знал, что он был в переговорах и играл, чтобы быть мудрее.

Лин Хай: - Нет. Просто я раньше о нём не слышал. Для меня он просто никто.

Мо Ли Цин: - Тогда даосский брат, что я могу обменять на таблетку чистого сердца? Мне это очень нужно срочно.

Лин Хай: - Ха... забудь об этом. Я не думаю, что ты сможешь дать мне то, что я хочу. Неважно. Я не буду считать это своей потерей. Ах... я всегда удивляюсь, почему я такой мягкосердечный…

Мо Ли Цин: - Ты серьёзно? Спасибо тебе, даосский брат! Я Мо Ли Цин всегда буду благодарен тебе.

Динь-Динь!

Как только Мо Ли Цин отправил своё сообщение, появилось ещё два уведомления:

Мо Ли Цин перевёл вам 600 баллов.

Мо Ли Цин прислал вам оригинальную картину Тан Бо Ху "Сто благородных дам ночью".

Мо Ли Цин: - Даосский друг, вы удовлетворены этой картиной? ( ° ʖ °)

[Ух!] После того, как Лин Хай увидел название картины, он начал кашлять. [Что это за чёртова картина? Это картина с изображением борделя?]

[Я знаю, что стиль живописи Тан Бо Ху хорошо известен. Насколько я помню, Мо Ли Цин - человек войны и был грубым человеком. Вспоминая об этом, как он мог подружиться с Тан Бо Ху? Тан Бо Ху был одарённым ученым... не говорите мне, что это их общее хобби, которое помогло им узнать друг друга...] Лин Хай подумал и вздохнул. Он знал, что хотя Тан Бо Ху был учёным, он не был абсолютно чист сердцем, умом и телом ... особенно телом…

Лин Хай, заметив, что Мо Ли Цин выполнил свою часть сделки, начал выполнять свою. 

Ясная пилюлька сердца была послана к Мо Ли Цин.

Мо Ли Цин: - Тысяча благодарностей.

Положив телефон обратно в карманы, Лин Хай начал осматривать своё общежитие, чтобы убедиться, что там никого нет, и никто больше не будет вторгаться к нему.

Извлечение!

- Бум! - перед ним появился ящик с густым деревянным запахом. Лин Хай в шоке уставился на коробку и воскликнул: - Какого черта. Почему она такая большая!? Она длинной с метр!

Открыв коробку, внутри оказался простой свиток. Просто по внешнему виду этого рулона бумаги можно утверждать, что он был создан много лет назад. Осторожно развернув этот лист бумаги, Лин Хай взглянул на него. Когда он увидел содержимое внутри, то почувствовал, как жар поднимается к низу живота и что-то поднимается из глубины.

Картина была такой яркой и живой. У неё была сила, чтобы засосать тебя и сделать так, как будто ты принимал участие в действиях в картине. 

- Это действительно работа Тан Бо Ху. Это делает современные фильмы бледными в сравнении. Мне нужно её продать! - Сказал Лин Хай. Его интересовали не живопись и каллиграфия, а деньги, которые эта картина могла принести.

Храня эту картину в другой коробке поменьше, Лин Хай позвонил Лю Ляну. - Лян, ты не знаешь, где я могу продать старинные картины или каллиграфию за хорошую цену?

 В кругу друзей Лин Хая семья Лю Ляна была относительно богатой. Таким образом, вполне вероятно, что Лю Лян имел опыт в той или иной форме на этом конкретном рынке. 

Лю Лян: - Древняя Улица!

Лин Хай: - Просто любопытно, сколько стоит картина Тан Бо Ху?

Лю Лян: - Я не знаю рынок, но это определенно не дёшево.

Лин Хай: - Где ты сейчас? Хочешь пойти со мной?”

Поскольку у Лю Ляна есть автомобиль, было бы удобно путешествовать туда. Держать коробку такого размера будет трудно, если только он не вызовет такси. 

Лю Лян: - Конечно. Я сейчас на улице. Вернёмся в школу в ближайшее время. Забрать тебя оттуда?

Лин Хай: - Да. Спасибо.

Вскоре перед общежитием припарковалась белая "Ауди А4". 

Как только Лин Хай собрался сесть, зазвонил его телефон. Это был Лю Синь Юэ.

Лю Синь Юэ: - Лин Хай, я вижу, ты садишься в машину, ты куда-то едешь? 

Лин Хай:  - Я направляюсь на древнюю улицу. Хочешь пойти?

Лю Синь Юэ: - А. Но ты можешь подождать меня? Я только что закончила занятия.

Лин Хай: - Конечно. Я заеду за тобой в общежитие для девочек.

Лю Синь Юэ: - Ага. Спасибо.

После того, как они закончили разговор, Лю Хай обратил своё внимание на Лю Лян и сказал: - Ты можешь заехать в общежитие для девочек и забрать её? 

- Черт. Брат, подумать только, что тебе удалось связаться с Лю Синь Юэ! - Лю Лян оглянулся с восхищением на лице. 

- Ладно! Сиди смирно! - Лю Лян, сказал, как он не мог сдержать своего волнения, чтобы поддержать своего брата и выскочил. Однако его энтузиазм был слишком велик, так как этот резкий поворот едва не врезался в обочину.

Этот почти несчастный случай заставил Лин Хая вспотеть, когда он выругался. [Святое дерьмо ... надеюсь, я не пожалею, что сел на его машину…]

После того, как они забрали Лю Синь Юэ, они направились на древнюю улицу. По дороге туда Лин Хай просматривал интернет. 

Крупнейший антикварный магазин каллиграфии и живописи города Цзян Нан. Ван Гу Тан, имеет историю почти 100 лет. 

Поскольку Лю Лян утверждал, что всё ещё занят, он высадил Лин Хая и Лю Синь Юэ перед Ван Гу Тангом, и уехал. 

Пара посмотрела друг на друга и приготовилась. Как только они вошли в дверь, молодой человек вышел вперед и проверил Лин Хая и Лю Синь Юэ. 

Как только он оглядел их, выражение его лица стало ледяным, и он спросил нетерпеливым тоном: - Вы пришли купить картину?

- Я здесь, чтобы продать картину! - сказал Лин Хай, пытаясь сдержать свой гнев.

- Продаете картину? - мужчина усмехнулся, - Если ты хочешь продать свою картину, то иди куда-нибудь ещё. Мы не являемся сборщиком мусора. 

- А что, если это картина Тан Бо Ху? Вы не будете их покупать? - ледяным тоном спросил Лин Хай. 

- Тан Бо Ху?- Парни уставились на Лин Хая, как на идиота. - Все работы Тан Бо Ху были раскрыты, и теперь они распространены по всему миру. Они принадлежат богатым коллекционерам, которые хранят их в консервации. Идиоты вроде тебя не смогут сказать, как на самом деле выглядит настоящая картина Тан Бо Ху. Убирайся!

Мужчинаначал их прогонять.

- Пок. - Лин Хай достал свою чёрную коробку и поставил её прямо перед прилавком.

- Нет. Ты ошибаешся. Я хочу видеть твоего босса. Позвои его!

http://tl.rulate.ru/book/27105/626087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Топ жду проду!)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку