Рецензия от Prodoss: блог перевода Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Prodoss

Хочется сказать, что начало достаточно интересное, типичное перерождение человека обладающего огромными знаниями и божественной памятью, который меняет судьбы тех королевств и сект, в которые его нога вступает

Мнение основано на прочтении 340 глав.

Сложно описать что "пошло не так" в последующих главах, но уже с событий второго королевства, мой интерес к прочтению начал постепенно падать. Сопутствующие герои персонажи, забываются и перестают участвовать в развитии истории, хотя на их описание убивается уйму времени, к этому относится: принцессы первого королевства, гвардия главного персонажа, отец главного персонажа, алхимик, которого он взял в ученики. Цзян Чен таскается с ними немного, а потом они куда-то уходят, при этом с ними не происходит ничего интересного, в основном Цзян Чен им помогает осесть в каком-то месте.

Некоторые сюжетные ходы мне в целом не понятны

Что касательно других аспектов, то Цзян Чен нормальный персонаж, темнее-менее он не ведет себя как 1000000 летнее существо. Культивация,алхимия и способности описаны мутно.Также побеждать соперников на несколько уровней больше себя? пфф, легко... Почти все сражения оканчиваются одним движением Цзян Чена. А да, романтика? Ну... ее тут нет, практически нет. Сюжет?...тоже не видел, главный герой просто качается.

Теперь большой спойлер!

Основная причина, почему я решил бросить чтение на 340 главе, заключается в неадекватности происходящего. Как обычно Цзян Чен попадает на испытание, там он, как обычно, не поделил что-то с какими-то случайными персонажами, их противостояние крайне не интересное, но зато расписанное на много букв. В конце концов, его противники решают отравить его афродизиаком, который убивает человека в минуты если он не изнасилует кого-нибудь и естественно лучший алхимик в лице Цзян Чена, который и заразился этим препаратом, не знает как избавится от него, поэтому он насилует девушку, которая претворялась мальчиком и посетила это испытание исключительно ради него. Далее, на несколько глав(надеюсь), Цзян Чен становиться безумным и он так и не понял что это была за девушка, хотя он имеет опыт 10000000000 лет жизни и супер способности, на подобии видеть все вокруг себя через землю, супер слух и т.п.

Ситуация, на мой взгляд, является крайне бредовой, при этом расписанной на большое количество глав. Возможно в моём кратком описании ситуация кажется адекватной, тогда может вы прочитаете и дальше, а также расскажете, стоит ли читать с учетом последующих глав.

Моя оценка 5/10

Написал Prodoss 30 янв. 2018 г., 17:45 Рецензии комментариев: 4

Обсуждение:

Всего комментариев: 4
#
Как боженька смолвил, а я пытаюсь дочитать сиё творение до конца.
Развернуть
#
Ты не когда не читал другие китайские новеллы? Афродизиак не яд, от него нету противоядия так, что будь ты хоть трижды божественным алхимиком от него не избавится. И да он имеет опыт прошлой жизни но там не раз говорилось что у него толком и друзей не было, про отношения не говорится так, что их скорей всего тоже не было. Эти два пункта твоих претензий безосновательны.
Развернуть
#
10000000000 летний девственик чтоли? Я не читал, но по вашим коментам получается так
Развернуть
#
Кек, в злом монархе автор бахнул суперскую любовную линию, но перед этим он тоже использовал этот трюк с афродизиаком, что тоже выбесило. Похоже у него фетиш пихать этот момент во все свои книги, причём и сам гарем как то раздражает, когда гг любит одну, но автор докидывает ему ещё десяток, на которых он обязан женится. :(
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь