Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 244: Колебания Главы Дворца Нин. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 244: Колебания Главы Дворца Нин.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 244: Колебания Главы Дворца Нин.

Не говоря уже о том, что даже Цветущее Вино Белой Росы обычного ранга, которое есть у Дворца Бесчисленных Сокровищ, стало настоящим хитом благодаря своему вкусу, а также красивой упаковке и рекламе.

Все думали, что это вино было создано самим Дворцом. Но никто и подумать не мог, что автором рецепта на самом деле был Цзян Чэнь!

И судя по поведению Ши Сяояо, он не только не опровергнул это, но смотрел на происходящее с лёгкой улыбкой. Затем он взглянул на Цзян Чэня со взглядом полным восхищения и даже с неким преклонением.

Да-да, именно с преклонением.

Стоит отметить, что если этот Ши Сяояо в свою первую свою встречу с Цзян Чэнем, благодаря старшинству, всё ещё немного был высокомерен, то сейчас он полностью принял Цзян Чэня.

Юноша, прибывший из другого королевства, полностью перевернул ситуацию в Королевстве Небесного Древа менее чем за год.

Находясь среди беспорядка и хаоса столицы, он силой пробил правильный путь из света.

Все понимали, что становление Е Жуна наследным принцем и его победы над сильными противниками были, в большей степени, благодаря Цзян Чэню.

И теперь, находясь перед Цзян Чэнем, Ши Сяояо больше не посмел бы вести себя как высокомерный старейшина. Теперь он относился к нему, как к равному другу, причём даже считая своё положение чуть ниже, чем у Цзян Чэня.

Даже не говоря уже о многом другом, сколько прибыли принесло лишь одно его вино? Сколько славы принесло это вино ему, Ши Сяояо?

Цзян Чэнь был богом удачи Дворца Бесчисленных Сокровищ, как мог Ши Сяояо не преклоняться перед ним?

Сердце Главы Дворца Нин находилось в замешательстве. Ей пришлось признать, что сейчас её сердце колебалось.

Вплоть до сегодняшнего дня, она даже никогда не приглядывалась к Цяо Байши и не рассматривала его кандидатуру зятя.

Но теперь, она больше не могла игнорировать этого таинственного чужеземца.

Не говоря уже о том, что так много стариков стали сватами ради него, это, как минимум, демонстрировало, насколько все они ценят Цяо Байши.

У этого Цяо Байши действительно есть что-то, раз все они удостоили его своим личным посещением!

Глядя на его свиту, Глава Дворца Нин понимала, что просто не могла отказать ему. Если она откажет, то её Южный Дворец будет осаждён со всех сторон.

Этим она сильно обидит Долину Цинъян и Дворец Бесчисленных Сокровищ.

Что же до Е Жуна, он представлял интересы королевской семьи.

Мисс Дань Фэй представляла дедушку Е Чунлоу.

Чжоу Кай и Тянь Шао представляли Гвардию Драконьего Клыка. И поразмыслив немного, она поняла, что если попытается объединиться с Северным Дворцом несмотря ни на что, то её Южный Дворец полностью изолируют!

Если же Южный Дворец откажет Северному, то Южный не понесёт особых убытков. Ведь их отношения с самого начала были не самыми лучшими.

Но если Южный Дворец обидит эти силы, то его будущее станет непроглядно мрачным, а развитие резко встанет.

Она также должна была учесть ещё один из важнейших факторов!

Цзян Чэня!

Тот факт, что Цяо Байши ученик Цзян Чэня, шокировал Главу Дворца Нин больше всего.

Кем был Цзян Чэнь? Хотя это и была их первая встреча, но она уже давно слышала о нём.

Она даже хотела, чтобы её дочь была лет на десять моложе, чтобы выдать её за Цзян Чэня.

Юный гений, которого защищал сам дедушка Е, при этом не боясь обидеть отца и сына Те. Такого гения ждало поистине безграничное будущее!

С уровнем интеллекта Главы Дворца Нин, она просто не могла не заметить этого.

Пусть даже Старейшина Те Цань был унижен Цзян Чэнем, что с того? Ведь после того, как старейшина вернулся в секту, он так и не предпринял других попыток отомстить.

И это наверняка не из-за того, что Те Цань боялся Цзян Чэня, а из-за того, что отец Те Цаня, почитаемый старейшина Те Лун, не хочет в открытую ссориться с Е Чунлоу!

Это было единственное возможное объяснение.

Глава Дворца Нин не могла найти ни одной причины оскорблять такого юношу.

Возьмём, к примеру, того же Ян Чжао, разве его авторитет не был достаточно велик? Но даже будучи заместителем начальника Гвардии и обладая властью, которая вздымалась до небес, что с ним стало? Разве не очевидно, что именно Цзян Чэнь просто взял и избавился от него?

Но помимо силы Цзян Чэня, Главу Дворца Нин также сильно тронули слова старика Фэя.

Вечнозелёная Пилюля, Цветущее Вино Белой Росы, Пилюля Небесного Кармы… Все эти названия сильно задевали струны её души.

На что опирается Южный Дворец в своём развитии?

На людей и ресурсы!

Для Южного Дворца было попросту невозможно взять в свои ряды такого гения, как Цзян Чэнь, но Цяо Байши был учеником Цзян Чэня и прямо сейчас он стоит на её пороге, прося стать частью их семьи. И если она сейчас откажет ему, то это не значит застыть на месте, держась за прошлое? Или отрезать себе путь к отступлению?

Если бы любой из этих предметов производился в их доме, то принёс бы несказанную удачу и огромные богатства Южному Дворцу!

Цветущее Вино Белой Росы уже принадлежало Дворцу Бесчисленных Сокровищ, и потому она не могла производить его.

Но если удастся запустить в массовое производство Вечнозелёную Пилюлю, то эффект, который оно произведён на рынок, будет ничуть не хуже, чем это вино!

Мужчины были одурманены Цветущим Вином Белой Росы, а женщины будут неистово жаждать Вечнозелёную Пилюлю!

Женщины чаще всего даже более беспощадные существа, чем те же мужчины, в особенности, когда доходило дело до траты денег на свою красоту. Чего только не сделаешь ради красоты? Не говоря уже, чтобы стать красивее, им всего лишь нужно потратить немного денег на пилюлю?

Она всё же не зря была главой дворца. Как только все эти факты промелькнули в её голове, её сердце уже подсознательно начало склоняться в одну сторону.

С другой же стороны, хотя Сяо Юй и был неплохим парнем, но было видно, что он желал лишь красоту её дочери и не испытывал никаких тёплых чувств.

Да, его потенциал был действительно выдающимся в пределах Королевства Небесного Древа, но ему было суждено лишь стать обычным учеником Секты Дивного Древа, коих множество, ведь он точно не сможет стать высокоранговым учеником секты.

Раньше она хотела выдать свою дочь за Сяо Юя потому, что она считала их подходящей парой из-за равного социального статуса. Но учитывая один из основных принципов брака, она знала, что её дочери совершенно не нравился этот Сяо Юй!

К тому же, Цяо Байши уже показал своего покровителя, который с точки зрения социального статуса совершенно не уступал Сяо Юю. И появились даже признаки появления ценных ресурсов, что сильно превосходило всё, что мог предоставить Сяо Юй.

Если уж и придираться к мелочам, то Цяо Байши уступал Сяо Юю в уровне развития боевого дао.

Тем не менее, Южный Дворец сильно нуждался в высококвалифицированных специалистах!

У них были проблемы с талантами, ресурсами и различными каналами по заработку денег!

И выходит, что Цяо Байши и его уважаемый учитель могли обеспечить их ресурсами и каналами.

Спустя мгновение, когда Глава Дворца Нин посмотрела на Сяо Юя, то подумала, что этот гений боевого дао уже не выглядит столь же привлекательным.

И с какой бы стороны она не посмотрела, он больше не казался таким уж идеальным кандидатом, как раньше.

И на его фоне, Цяо Байши, которого она до сих пор не одобряла, выглядел надёжным и скромным, без спесивости и опрометчивости, который не сдавался при малейших неприятностях.

И теперь, когда у него было столько поддержки, он не строил из себя не пойми кого и не считал себя выше других.

«Угу, взгляд Цинъянь действительно уникален. Этот Цяо Байши ни зазнаётся и не горячится, и не отступает перед лицом трудностей, при этом оставаясь верным себе. Просто отлично! Он из тех людей, кто точно добьётся многого.»

Неожиданно, в голове Главы Дворца Нин появилось много хороших мыслей касательно кандидата в зяти, которого раньше она совсем не жаловала.

Лю Чэнфэн, наблюдая за Главой Дворца Нин, вдруг стал немного тревожным, когда заметил, что она начала смотреть на Цяо Байши совершенно иначе.

Из-за внезапно появившейся группы людей, похоже, что их союз был на грани провала.

Лю Чэнфэн сильно постарался, плетя интриги, чтобы добиться этого брака, всё потому, что он хотел восстановить свои отношения с Южным Дворцом, чтобы разорвать все отношение с другими великими храмами.

Если этот брак не будет заключён, то Северный Дворец будет ждать довольно тяжёлое будущее.

Количество их земель и влияния в Королевстве Небесного Древа сильно уменьшатся и тогда им будет очень тяжко выжить.

– Глава Дворца Нин, вы же знаете, что этот старик Фэй всегда несёт всякую чепуху. Я бы не доверял его словам. Кроме того, именно Цяо Байши предлагает жениться. Не кажется ли вам, что ни эти люди, ни так называемый учитель никак не связаны с происходящем?

Глава Дворца Нин ничего не ответила, лишь усмехнувшись. Рока что она не могла сообщить всем о своей позиции по данному вопросу.

– Лю Чэнфэн, ты что ли сам себя унижаешь? Если предложение брака никак не связано со сватами и свитой, то зачем твой Северный Дворец послал так много людей? Только не говори мне, что твоя помпезная группа пришла вовсе не для того, чтобы помочь Сяо Юю!

– Тц-тц, вот как, значит, ученики вашего Северного Дворца могут говорить о своём статусе и приводить своих учителей, чтобы запугивать других, но другим так делать нельзя?

Старик Фэй несколько раз цыкнул, ухмыляясь, и затем закричал:

– Этот старик сегодня всё расставит по своим местам. Я буду покровителем Цяо Байши несмотря ни на что! И я решительно пойду против любого, кто посмеет украсть его девушку!

Увидев, как дурачился этот старик Фэй, Лю Чэнфэн был весьма недоволен:

– Старик Фэй, ты сам выставляешь себя дураком, и я не собираюсь останавливать тебя. Но предложение брака ‒ это дело между молодыми, так что они должны сами всё уладить. Каждый должен проходить через честную конкуренцию, и потому, по моему взгляду, в мире боевого дао всё должно решаться по законам боевого дао. Пускай Цяо Байши и Сяо Юй сразятся один на один. Кто победит ‒ тот и получит невесту!

Старик Фэй презрительно сплюнул:

– Бесстыдный негодяй! Основное направление развития Цяо Байши – область пилюль! И ты хочешь, чтобы ученик, который всегда тренировал боевое дао, сразиться с тем, кто всегда развивал дао пилюль? Лю Чэнфэн, только не говори мне, что это и есть твоё определение честной конкуренции? Тогда почему ты не сравнил их потенциал дао пилюль или уровень их мастерства в создании пилюль?

Лю Чэнфэн слабо улыбнулся:

– В конце концов, в мире боевого дао всё всегда сводится к боевой силе. Если твоей силы недостаточно, чтобы защитить себя, то как ты сможешь уберечь свою невесту от других?

Уровень развития боевого дао Цяо Байши всё ещё находился в сфере истинной ци. И это, вероятно, был единственный аспект, в котором он уступал Сяо Юю.

И это также была единственная лазейка для Северного Дворца.

Дань Фэй, которая всё это время молчала, вдруг заговорила:

– Боевое дао и дао пилюль ‒ это два Великих дао, и невозможно определить, какое из них лучше. Поскольку у обоих кандидатов есть свои сильные стороны, то почему бы не спросить мнения самой сестрицы Цинъянь? Брак ‒ это обоюдный союз двух сторон. Глава Дворца Нин, вы согласны?

Глава Дворца Нин слегка улыбнулась, посмотрев сначала на Лю Чэнфэна, а затем на Цзян Чэня.

Старик Фэй хлопнул себя по бёдрам, сказав:

– Великолепно! Неподражаемо! Не зря мисс Дань Фэй ученик дедушки Е. Ваш кругозор и образ мышления отличается от нашего. По-моему, это просто замечательное предложение! Каждый из них способен без труда одолеть другого в своём дао, так что любое сражение будет бессмысленным. И потому мы можем определить победителя лишь третьим способом!

Лю Чэнфэна сильно поморщился. Это предложение казалось разумным, потому он не смог найти причину для отказа. Он обернулся к своим, словно бы ища спасательный круг.

У него оставался лишь последний козырь, и это были ученики Секты Дивного Древа, которых он взял с собой.

При таких обстоятельствах, ему оставалось лишь положиться на учеников секты и посмотреть, смогут ли они выйти из этого невыгодного положения. Ученики сект издавна были бесцеремонными, не считаясь ни с какими доводами, и потому, возможно, они были единственными, кто мог справиться со всеми этими людьми!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27/94314

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо за перевод:)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
отагирА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку