Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 239: Прорыв! Второй уровень духовной сферы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 239: Прорыв! Второй уровень духовной сферы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Прорыв! Второй уровень духовной сферы!

Крысиный Король только что озвучил именно то, о чём Цзян Чэнь постоянно думал в последнее время.

Даже с того самого момента, как он покинул потерянный предел, все тренировки Цзян Чэня были сосредоточены на этом вопросе.

Ведь даже по сравнению с другими великими существами, Лотос Льда и Пламени был действительно выдающимся.

Цзян Чэнь и подумать не мог, что повстречает в этом потерянном пределе нечто столь необыкновенное, противостоящее самой воле небес, как этот Лотос.

И он не просто повстречал, ему ещё и удалось поглотить его!

А надо знать, что истинным ядром Лотоса было Пламенное Сердце Льда.

После того, как Цзян Чэнь поглотил сущность этого Сердца, это означало, что он заполучил в своё распоряжение сущность семян лотоса. Тем самым он посеял их в своём духовном океане, и там вырастит Лотос, который будет принадлежать лишь ему!

Стоит отметить, что когда Лотос полностью пробудится, то сможет полностью слиться с его духовным океаном. Как только Лотос сольётся с его телом, то ему больше не нужно будет оставаться на одном месте.

Возможно, это была судьба или большая удача, что Цзян Чэнь повстречал этот Лотос, когда тот был ещё совсем молодой. И поскольку тот не успел полностью пробудиться, то ещё находился в полубессознательном состоянии.

Если бы он уже пробудился, то его интеллект был бы поистине поразительным, а его контроль достиг бы ужасающего уровня. Как минимум, он бы был духовной сущностью святого ранга.

Святой ранг был равнозначен сфере истока у человеческого практика, будь то духовные звери, духовные растения или других расы.

Если Лотос сможет развиться до истинного святого ранга, то станет даже сильнее, чем человеческий практик сферы истока.

Лотос Льда и Пламени – это духовная сущность с чрезвычайной способностью к эволюции, даже по сравнению со всеми остальными существами в мире.

Хотя и существовали Лотосы, которые были земляного, небесного и святого рангов, но их было намного меньше, чем Лотосов истинного святого ранга.

Цзян Чэнь был вынужден признать, что его удача была поистине невообразимой.

Всё было так, как и сказал Крысиный Король, как только он переплавит Лотос и сделает его частью себя, то тот станет одним из его самых главных козырей.

Это было одной из самых удачных встреч Цзян Чэня. Если бы на его месте оказался любой другой практик, который бы попытался поглотить Сердце, то Сердце бы, несомненно, напало бы на этого практика, и того бы просто разорвало на месте.

Что же до Цзян Чэня, его духовный океан был создан и усилен Пилюлей Раскрытия Пяти Драконов. Благодаря этому, его духовный океан был идеально сбалансирован, и все пять элементов находились в полной гармонии.

Никто из его сверстников в пределах шестнадцати королевств не обладал подобными условиями.

Их духовные океаны находились на более низких уровнях, чем у Цзян Чэня.

Именно из-за силы и высокой устойчивости своего духовного океана, Цзян Чэнь был способен поглотить и слиться с Сердцем, который воплощал в себе две стихии льда и пламени.

Естественно, это был непростой процесс.

Если бы Цзян Чэнь не освоил таинства Божественного Кулака Бесконечности, то он, вероятно, не смог бы так легко поглотить Сердце в свой духовный океан.

Казалось, будто бы все удачные встречи, которые Цзян Чэнь пережил до этого, были предназначены именно для того, чтобы он смог поглотить и усвоить это Сердце.

Если бы на любом из этапов что-то пошло не так, Цзян Чэнь бы лишился Лотоса.

Однако, поглотить Сердце ‒ это одно, а использовать ‒ совершенно другое.

Качество Сердца было слишком уж высоким, и потому Цзян Чэню потребуется большое количество духовной энергии в своём духовном океане, чтобы задействовать необходимые техники.

Было практически невозможно полностью раскрыть всю мощь Сердца без достаточного количества духовной энергии.

– Похоже, что мне нужно и дальше укреплять своё развитие и продолжать расширять духовный океан, повышая свой уровень.

Со своим первым уровнем духовной сферы, Цзян Чэнь никак не сможет раскрыть всю силу Сердца.

Максимум, что он мог прямо сейчас, это управлять двумя Лотосами, причём эти Лотосы будут сильно уступать Лотосам, которые были в потерянном пределе.

Хотя Лотос в потерянном пределе не успел полностью пробудиться, но даже так он уже был способен управлять сотней лоз.

Его сила была столь огромна, что даже такой сильный духовный зверь, как Крысиный Король, сильно боялся его.

Именно поэтому Крысиный Король постоянно подталкивал Цзян Чэнь начать использовать Сердце. Ведь его также восхищала сила подобного уровня.

Поскольку Крысиный Король объединился с Цзян Чэнем, то он, естественно, хотел, чтобы Цзян Чэнь как можно скорее стал сильнее. Чем сильнее Цзян Чэнь, тем быстрее он сам станет сильнее и тем больше вероятность, что Цзян Чэнь сможет помочь его родословной эволюционировать.

Кроме того, у Лотоса был один важный природный дар, благодаря которому Лотос способен поглощать духовную силу врагов и использовать её во благо себе.

Чем больше будет врагов, тем больше духовной энергии Цзян Чэнь сможет поглотить, и тем быстрее вырастет его уровень.

Цзян Чэнь, сидя в тайной комнате, циркулировал свою духовную силу по духовному океану, держа в одной руке луну, а в другой ‒ солнце, посылая два луча духовной энергии прямо в землю.

Вдруг, земля в тайной комнате вздрогнула, как две лозы Лотоса вырвались из-под земли.

Эти две лозы были пределом текущих способностей Цзян Чэня.

Управляя этими двумя лозами, было очевидно, что они сильно отличались от оригинального Лотоса, как в плане толщины лоз, так и в количестве духовной энергии.

Лозы продолжали расти, переплетаясь в воздухе. Один из Лотосов, пышно расцветя, был похож на чистое пламя, а другой был подобен лотосу в заснеженных горах. Оба выглядели просто великолепно, прекрасно дополняя красоту друг друга.

Крысиный Король обошёл лозы несколько раз, изумлённо отметив:

– Недурно, весьма недурно. Юный Чэнь поистине гений боевого дао. Подумать только, что ты смог так быстро постичь таинства Чарующего Лотоса Льда и Пламени и даже в состоянии управлять ими. Если бы ты не был ограничен своим текущим уровнем, то я бы сказал, что этот Лотус в твоих руках мог бы бросить вызов практику небесной духовной сферы!

А ведь небесная духовная сфера начиналась с практиков седьмого уровня духовной сферы!

Будучи зверем духовного ранга, Крысиный король был примерно равен по силе практику небесной духовной сферы. И он уже практически достиг пика духовного ранга.

Быть на пике духовного ранга, значит быть на пике человеческой духовной сферы, то есть быть равным по силе духовному королю, вроде Е Чунлоу!

Те люди, кто мог получить такое звание, можно сказать, были близки к полушагу от сферы истока.

Естественно, с текущей силой Крысиного Короля, вовсе необязательно, что он находится на одном уровне с Е Чунлоу. Даже если он не сможет победить Е Чунлоу в прямом бою, то с его поразительной способностью бурить землю, не факт, что даже несколько Е Чунлоу смогут справиться с ним!

Однако, Цзян Чэнь не воспринимал льстивые слова Крысиного Короля всерьёз.

С его нынешним уровнем развития, в сражение наравне с практиком небесной духовной сферы поверит лишь полный идиот.

Если он сможет управлять более десятью лозами одновременно, то у него, возможно, ещё будет шанс.

И естественно, чтобы управлять столькими лозами, его духовный океан должен быть больше, чем на первом уровне духовной сферы.

Его духовный океан, как минимум, должен достичь третьего уровня духовной сферы или даже войти в земляную духовную сферу.

– Я добыл так много духовных ингредиентов в потерянном пределе, так что пора отобрать некоторые и использовать их сущность для себя.

Цзян Чэнь был так сильно помешан на собирательстве в потерянном пределе только потому, что хотел их переплавить в пилюли и как можно скорее увеличить свою силу.

С тех самых пор, как Цзян Чэнь оказался в этом мире, всё, с чем он сталкивался до этого, лишь укрепило его мысль, что важно как можно быстрее увеличить свою силу.

Если бы он не был ограничен в своих способностях из-за недостаточно уровня развития, то ему бы не пришлось отступать в многих ситуациях и искать рычаги давления на других.

Переход от первого уровня духовной сферы ко второму был накопительным процессом, переходом количества в качество.

Цзян Чэнь всерьёз подошёл к вопросу классификации его добычи из потерянного предела. И в течение следующих семи дней он извлекал их сущность и поглощал её своим духовным океаном.

Поглощение, переплавка, закалка своего духовного океана, а затем объединение результата переплавки с его духовным океаном.

И спустя семь дней повторений этого цикла, Цзян Чэнь, наконец, сумел прорваться.

Прорвавшись через врата второго уровня, он сделал ещё один шаг вперед на своём пути боевого дао.

После прорыва, Цзян Чэнь сразу восстановил большое количество духовных сил. После закалки духовного океана, большая часть примесей в его теле испарилась или вышла через поры в теле.

После улучшения духовного океана, физическое тело Цзян Чэня теперь стало намного ближе к совершенству.

Приходилось признать, что духовный океан изменил его во всех отношениях.

Разница между нынешним Цзян Чэнем и между тем, когда его день и ночь наказывали по приказу Восточного Лу, была поистине огромной, как небо и земля. Теперь он казался совершенно другим человеком.

Его черты лица стали более чёткими, придав ему красоты, к тому же, теперь его переполняла решимость и отвага.

Его манера держаться также значительно улучшилась, и теперь он не выглядел, как будто он выходец из небольшого Восточного Королевства. И при этом не было никого во всём молодом поколении Королевства Небесного Древа, кто смог бы сравниться с ним.

Но, естественно, все эти внешние изменения совсем не заботили Цзян Чэня.

Больше всего его сейчас заботило повышение собственной силы.

После прорыва на второй уровень, он попытался вновь задействовать Лотос, и к своей радости обнаружил, что теперь может управлять четырьмя лозами!

«Подумать только, что столь небольшой рост в развитии привёл к двойному увеличению подконтрольных мне Лотосов! Теперь ими так легко управлять! Похоже, от уровня развития действительно зависит всё остальное!» – подумал сильно взбудораженный Цзян Чэнь.

После прорыва на второй уровень, тренировка всего остального также улучшилась.

Глаз Бога и Ухо Ветра прорвались на десятый уровень.

Каменное Сердце поднялось с пятого на шестой уровень, и есть признаки, что оно ещё продолжит развиваться.

Хотя и было довольно трудно развивать Голову Провидца, но даже она прорвалась на четвёртый уровень.

Цзян Чэнь не мог тренировать в тайной комнате Рассекающий Поток Безбрежного Океана, Божественный Кулак Бесконечности и Звёздные Летающие Кинжалы, но после медитации он обрёл новое понимание этих техник.

И как только он в следующий раз использует их в бою, то сможет развить их ещё дальше.

После семи дней за закрытыми дверьми, Цзян Чэнь смог достичь всего, чего только мог. И выходя наружу, он был в очень хорошем настроении.

Обстановка во внешнем мире же была спокойнее, чем он предполагал.

Последствия падения Ян Чжао полностью исчезли по прошествии семи дней. Гвардия Драконьего Клыка, после столь сильной встряски, постепенно возвращалась к своей обычной жизни.

В этот раз, больше всего выгоды досталось именно наследному принцу Е Жуну.

После смерти Ян Чжао, вся знать и придворные чиновники, которые хотели увидеть, как Е Жун выставит себя посмешищем на потеху публике, наконец, по-настоящему признали его как наследного принца.

Некоторые из них даже наплевали на свой престиж, начав открыто поддерживать Е Жуна.

Таким образом, можно сказать, что позиция Е Жуна, как наследника престола, наконец, стала действительно прочной.

Но самой большой выгодой для него стало не просто укрепление своих позиций, а то, что люди узнали о наличии у Цзян Чэня, доверенного человека наследного принца, покровителя в лице Е Чунлоу.

Другими словами, наставник двора Е также был покровителем и самого наследного принца.

Из-за этого, на других людей оказывалось скрытое влияние. И если силы, которые ранее смотрели на Е Жуна свысока, теперь же были вынуждены идти на компромисс, корректировать своё поведение и отбросить все мысли о свержении наследного принца.

http://tl.rulate.ru/book/27/91557

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо за перевод)
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
отагирА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку