Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 225: Пропажа Сюэ Туна! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 225: Пропажа Сюэ Туна!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 225: Пропажа Сюэ Туна!

Сюэ Туну была отведена очень важная роль в замыслах Лу Уцзи.

И потому, когда он услышал слова Сюэ Саня об убийстве, Лу Уцзи поспешно ответил:

– Сюэ Тун ‒ лишь незначительный человек, так что какая разница, жив он или мёртв? Кроме того, он всё ещё нужен мне живым.

Сюэ Саня и Лу Уцзи объединяли лишь временные партнёрские отношения, и Сюэ Саня совершенно не заботили амбиции Лу Уцзи. Он был твёрдо уверен, что живой Сюэ Тун – это прямая угроза всей операции.

И поскольку от него исходила скрытая угроза, с ним нужно разобраться.

– Лу Уцзи, похоже, ты явно кое-что не понимаешь. Этого Сюэ Туна схватила моя Скрытая Рука. Так что это наше дело и лишь мы решаем, как с ним поступить. Разве у тебя есть право оставлять его в живых? – холодно улыбнулся Сюэ Сань.

Лу Уцзи отчаянно попытался договориться:

– Разве это не вопрос денег, убивать кого-нибудь или нет? Я ведь могу заплатить, если вы передадите Сюэ Туна мне.

Лу Уцзи понимал, что дело не сдвинется с мёртвой точки, если он начнёт грубить Сюэ Саню, но всё образуется, если он потратит немного денег.

– Заплатить? – лицо Сюэ Саня смягчилось, – И сколько ты готов заплатить?

Лу Уцзи, стиснув зубы, произнёс:

– Этот Сюэ Тун лишь мастер истинной ци. Как насчёт оплаты стоимости заказного убийства мастера истинной ци?

– Ты правда думаешь, что Сюэ Тун стоит всего лишь платы за мастера истинной ци? – неторопливо рассмеялся Сюэ Сань.

– Тогда сколько ты хочешь за него? – подавленно спросил Лу Уцзи.

– Я хочу плату, как за убийство практика на первом уровне духовной сферы. И либо ты соглашаешься, либо я сейчас же убью его!

Хотя Лу Уцзи и понимал, что это был настоящий грабёж, у него попросту не было иного выбора, кроме как сказать, стиснув зубы:

– Хорошо, я всё оплачу.

Сюэ Сань довольно улыбнулся:

– С тобой приятно иметь дело. Однако, поскольку ты купил жизнь Сюэ Туна, то должен забрать его с собой. Потому что слишком рискованно держать его здесь. Или же мне придётся взять с тебя дополнительную плату за повышенный риск.

Скрытая Рука всё же действительно была организацией, в которой всё вращалось вокруг денег.

– Можешь не беспокоиться, я заберу его! – хотя Лу Уцзи и осознавал, что взять с собой Сюэ Туна, значит подвергнуться определённому риску, но он больше переживал за жадность Сюэ Саня, который был подобно денежному вампиру. Кто знает, насколько была высока цена за повышенный риск?

Сюэ Сань от души рассмеялся:

– Ну, раз всё решено, можешь сейчас же забирать его. И ещё, больше не приходи сюда, если не будет достаточно веских причин. Позже мы сами свяжемся, когда нам понадобится ваша помощь. Так что сейчас твоя главная задача – предоставить всё, что мы попросим.

Лу Уцзи был сильно взбешён отношением Сюэ Саня, но как бы раздражён он ни был, ему оставалось лишь терпеливо проглотить это.

– Мы без проблем будем сотрудничать с вами, однако, я надеюсь, что ваша Скрытая Рука не настолько сильно боится Цзян Чэня, чтобы долго отсиживаться в своём черепашьем панцире.

На лице Сюэ Саня вдруг мелькнула тень сильной жажды убийства.

Если бы эти слова произнёс кто-то другой, то он, скорее всего, уже был бы мёртв.

Однако, Сюэ Сань слишком хорошо понимал, что Скрытой Руке не обойтись без сотрудничества с Лу Уцзи, чтобы свободно передвигаться по Королевству Небесного Древа.

– Хватай своего Сюэ Туна и вали уже отсюда, – холодно бросил Сюэ Сань.

Лу Уцзи усмехнулся и пошёл в комнату, где находился Сюэ Тун. Но в тот момент, когда Лу Уцзи переступил порог, его шаги замедлились, а на лице отразилось сильное удивление.

– А где он?..

Комната, в которой держался Сюэ Тун, была пуста, и не было никаких признаков присутствия даже призрака, не то что человека.

Сюэ Сань сначала подумал, что этот Лу Уцзи специально решил всё усложнить и уже был готов разозлиться, когда его уши вдруг дёрнулись. Он действительно не слышал дыхания Сюэ Туна.

Во время разговора с Лу Уцзи, Сюэ Сань совсем не обращал внимания на движение в доме. Он ведь и подумать не мог, что Сюэ Тун может так бесследно исчезнуть!

В той камере, где держали Сюэ Туна, совсем не было окон, а стены были укреплёнными. К тому же, снаружи были скрытые посты охраны, а сам Сюэ Тун был ранен и прикован. Да даже будь он в полном здравии, Сюэ Тун всё равно бы не смог пройти через эти стены!

При этом, стены были совершенно нетронутыми, поэтому, очевидно, что он вышел не через них.

Лу Уцзи посмотрел на Сюэ Саня с сильным подозрением.

Он, очевидно, начал подозревать, что это была некая хитрость Сюэ Саня, чтобы выбить из него побольше денег.

Сюэ Сань лишь холодно фыркнул, полностью проигнорировав подозрения Лу Уцзи, и вошёл в камеру, осматриваясь, после чего подошёл к куче соломы.

Эта солома служила постелью для Сюэ Туна.

Рукава Сюэ Саня взметнулись, как он отбросил кучу соломы в сторону, и перед ним предстала дыра в полу.

Судя по размерам дыры, там легко мог поместиться человек!

Даже такой опытный убийца, как Сюэ Сань, был полностью поражён, не говоря уже про Лу Уцзи, который выглядел невероятно ошалело. Откуда взялась эта чёртова яма?

Когда она была вырыта? Это было поистине невероятно, что подобная дыра появилась на территории Сюэ Саня столь незаметно для него!

В этот момент, у Сюэ Саня возникло ощущение, будто бы он оказался в ледяной пещере.

У Лу Уцзи же возникло сильное чувство опасности, отчего он весь мгновенно покрылся потом.

– Сюэ Сань, ты… Ты позволил ему сбежать?! – лицо Лу Уцзи сильно побледнело. Он слишком хорошо понимал, что означал побег Сюэ Туна для самого Лу Уцзи и его дяди Ян Чжоу!

Лицо Сюэ Саня потемнело, пока он обследовал дыру в полу, а его лицевые мышцы неконтролируемо подёргивались:

– Сбежать? Сюэ Тун был сильно ранен, к тому же, я наложил ограничения на его тело. Как бы он смог сбежать? Очевидно, что кто-то снаружи прорыл этот проход и забрал его!

– Что?! Кто-то снаружи? – занервничал Лу Уцзи, – Но ведь это место тщательно сокрыто, как мог кто-то снаружи узнать, что Сюэ Тун здесь? Если только… Если...

Лу Уцзи ощутил, как волосы по всему телу встали дыбом, и он не решился продолжить свою догадку. Вдруг, появилось пугающее предчувствие, словно бы сопровождаемое лукавой улыбкой Цзян Чэня.

Ядовитые, как у гадюки, глаза Сюэ Саня уставились на Лу Уцзи.

– Чёрт, Уцзи, это всё из-за тебя!

Увидев на себя столь злобный взгляд Сюэ Саня, Лу Уцзи сильно испугался. Хотя он и находился в столице, но прямо сейчас он стоял наедине с Сюэ Санем, наёмным убийцей, и при этом у него не было войск, которые бы могли прийти на помощь. Если Сюэ Сань захочет его убить, то это будет для него столь же легко, как раздавить муравья.

– Сюэ Сань, ч-что ты задумал? – Лицо Лу Уцзи стало совсем безжизненным.

– Чёртово никчёмное существо! Помочь ‒ не поможешь, а навредить ‒ всегда пожалуйста! Я должен был сразу догадаться, что псина, которая уже несколько раз проиграла Цзян Чэню, не может быть полезной!

– С-сюэ Сань, т-ты не можешь обвинить меня во всём! – сильно запаниковал Лу Уцзи, – Почему ты не подумал, что это может быть и твоя вина? За мной просто не мог никто следить, я бы сразу заметил это! Проведя столько лет в Гвардии, я знаю, о чём говорю!

Сюэ Сань холодно улыбнулся:

– Ты хочешь сказать, что моя Скрытая Рука уступает по скрытности твоей Гвардии?

Лу Уцзи именно это и хотел сказать, но опасаясь, что Сюэ Сань может убить его одним ударом, он лишь мог смягчиться и удручённо перевести тему:

– Да какая сейчас разница, кто виноват? Теперь наша главная задача – как-то разрешить эту проблему. Ведь если Сюэ Тун сбежит, он всем растрезвонит о нас! И я не думаю, что ты хочешь умереть в столице ещё до того, как убьёшь Цзян Чэня, я прав?

Сюэ Сань лишь холодно фыркнул и прикоснулся к земле на полу, а затем потрогал солому.

– Солома всё ещё тёплая. Кроме того, земля около дыры ещё совсем свежая. Похоже, они не могли далеко уйти!

– Тогда чего же ты ждёшь? – тревожно произнёс Лу Уцзи.

Сюэ Сань понимал, что сейчас не время было разбираться с Лу Уцзи. Тем более, если этот бесполезный кусок дерьма сам начнёт преследование, то ни в жизнь не поймает их.

Получалось, что лишь он сам мог броситься в погоню за беглецом.

Сюэ Сань был практиком четвёртого уровня духовной сферы, а также убийцей в земляной духовной сфере. Он был уверен, что даже если обстоятельства дела всплывут наружу, лишь несколько людей из всего Королевства Небесного Древа смогут ему что-нибудь сделать.

По данным его разведки, помимо духовного короля Е Чунлоу, который обладал подавляющим превосходством в силе, в Королевстве Небесного Древа почти не было никого, кого бы можно было серьёзно опасаться.

Что же до Секты Дивного Древа, Сюэ Сань не думал, что у этого Цзян Чэня могут быть связи в Секте, не говоря уже о том, что согласно той же разведке, Цзян Чэнь недавно оскорбил старейшину Секты Дивного Древа. Ему ещё повезло, что секта не стала преследовать Цзян Чэня, так с чего бы им ему помогать?

Именно поэтому он совсем не беспокоился, что о его делах могут узнать.

Сюэ Сань только собирался прыгнуть в эту дыру, когда вдруг замер, а уголки губ приподнялись, образуя слабую улыбку. Его неожиданно поразила мысль, что раз Сюэ Туна уже спасли, то это значило, что его и Скрытую Руку уже раскрыли.

А поскольку о них уже стало известно, то даже если он догонит Сюэ Туна, ничего уже не исправить.

Так какой смысл в убийстве Сюэ Туна? Тем более что он в любом случае заложил ограничения на тело Сюэ Туна, и он не думал, что Цзян Чэнь сможет самостоятельно снять их.

Когда Лу Уцзи увидел неожиданно замершего Сюэ Саня, то тут же спросил:

– Что такое?

Сюэ Сань беззаботно улыбнулся:

– Раз всё дошло до этого, то какой смысл в поимке Сюэ Туна? Если Цзян Чэнь смог найти это место, это значит, что все мы уже раскрыты. Если я догоню Сюэ Туна, то максимум, смогу лишь убить его, вот только что это изменит?

Лу Уцзи был сильно встревожен. Хотя Сюэ Тун был полностью бесполезен для Скрытой Руки, но он был очень нужен Лу Уцзи.

Даже если забыть о его грандиозном плане, в котором Сюэ Туну была отведена не последняя роль, Лу Уцзи не будет покоя, если Сюэ Тун расскажет обо всём. Даже с его дядей Ян Чжоу всё будет покончено.

– Сюэ Сань, ты просто не можешь позволить Сюэ Туну скрыться! – Лу Уцзи уже был в таком ужасе, что уже был готов сам прыгнуть в эту дыру и помчаться в погоню.

Однако, Лу Уцзи прекрасно понимал, что его сила невелика, так что прыжок в эту яму ничем не отличался от самоубийства.

Сюэ Сань бросил ещё один холодный взгляд на Лу Уцзи:

– А я что говорил? Помочь ‒ не поможешь, а навредить ‒ всегда пожалуйста. Я очень жалею, что стал сотрудничать с таким никчёмным болваном, как ты. Лу Уцзи, теперь ты сам по себе.

Закончив говорить, Сюэ Сань засунул два пальца в рот и тихо свистнул, созывая всех своих людей.

– Это место было раскрыто, мы должны немедленно отступить и найти другое укрытие!

Все четверо его людей кивнули, очевидно, слушаясь приказов Сюэ Саня.

Когда Лу Уцзи увидел такое поведение Сюэ Саня, то понял, что стал пешкой, которую только что выбросили. Его лицо сильно изменилось, когда он рявкнул:

– Сюэ Сань, так вот как ведёт дела Скрытая Рука?! Ты просто бросаешь меня на верную смерть?!

– Бросаю на верную смерть? – тон Сюэ Саня был предельно холоден, – Почему ты не винишь себя в случившемся? Как другие смогли найти это место? И ты ещё смеешь утверждать, что за тобой не следили?

Но Лу Уцзи был уверен в своей невиновности:

– Это просто невозможно! Я понятия не имею, как они нашли это место, но я могу поклясться, что за мной никто не следил!

Зачем Сюэ Суню было слушать жалкие оправдания Лу Уцзи? Потому он бросил:

– У меня нет времени на пустую болтовню с тобой. Всё, парни, уходим!

Лу Уцзи был разгневан и встревожен. Он понимал, что раз Сюэ Сань и его группа ушли, то он стал настоящей брошенной пешкой. И он лучше кого-нибудь другого понимал, что случится дальше.

Раз Сюэ Тун смог сбежать, то он точно обвинит Лу Уцзи в похищении и пытках, ведь на теле Сюэ Туна остались отчётливые следы уникальной техники пыток Гвардии. И это всё поставит Лу Уцзи в крайне невыгодное положение.

Лу Уцзи и представить себе не мог, что Сюэ Тун когда-нибудь сможет сбежать, и потому даже не позаботился о том, чтобы скрыть следы своей техники пыток. Он и подумать не мог, что, в итоге, именно его пытки окажутся самой веской уликой против него!

http://tl.rulate.ru/book/27/85271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку