Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 212: Второй принц, наслаждайся последними моментами своей жизни. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 212: Второй принц, наслаждайся последними моментами своей жизни.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 212: Второй принц, наслаждайся последними моментами своей жизни.

Е Цяо хорошо понимал, что сейчас каждая секунда на счету, потому у него было совсем мало времени на раздумья.

– Ладно, идём к ущелью! – наконец, принял решение Е Цяо.

Эта группа людей уже и не думала о преследовании Е Жуна. По их мнению, к этому времени, группа Е Жуна уже была поглощена волной крыс.

Всё потому, что волна крыс пришла именно с той стороны, куда ушёл Е Жун. И поскольку они сами пошли к ним в лапы, то, естественно, у них не было никакого шанса выжить!

Хотя Е Цяо сейчас тоже угрожала смертельная опасность, но помимо страха, он также ощутил прилив радости.

Раз Е Жун умер таким образом, то так даже намного лучше, чем если бы он послал к нему убийц. Если все члены группы Е Жуна погибли в волне крыс, то Е Цяо не за что будет подозревать. Его репутация не запятнается, и потому, такой исход был просто идеален для него.

Группа Е Цяо поспешно прибыла к ущелью.

Лин Сюань тут же осмотрел окрестности и доложил:

– Второй принц, здесь есть два пути, которые огибают всё ущелье. И по ним мы должны выйти на открытое пространство. К тому времени, сила волны крыс сильно уменьшится. Они просто не смогут охватить собой весь потерянный предел.

– Внимательно осмотритесь и решите, какой путь лучше. И помни, нам нельзя медлить, каждая секунда на счету, – Е Цяо всё ещё был насторожен.

Лин Сюань и остальные быстро собрались и вместе выбрали путь.

– Ваше Высочество, согласно нашим наблюдениям, нам следует пойти налево. По этому пути мы должны обойти ущелье быстрее. И мы сможем…

Голос Лин Сюаня резко затих, и на его лице появилось чрезвычайно странное выражение, словно бы он увидел приведение. Его глаза смотрели прямо перед собой, куда-то уставившись.

– Лин Сюань, что такое? – увидев такую странную реакцию Лин Сюаня, Е Цяо машинально проследил за его взглядом.

– Цзян Чэнь?..

Е Цяо также вздрогнул, и его лицо приняло выражения явного недоверия. Откуда Цзян Чэнь здесь взялся? Разве он не съеден?

Тем более, что он ведь ушёл в совершенно противоположном направлении! Неужели он телепортировался? Ведь это просто немыслимо!

Естественно, Цзян Чэнь не умел телепортироваться. У него просто было достаточно времени, чтобы добраться до ущелья. Ведь они были не так уж далеко друг от друга, так что ему требовалось преодолеть лишь несколько десятков километров. И ему не потребовалось много времени, чтобы на максимальной скорости прибыть сюда.

Кроме того, он условился с Крысиным Королём, благодаря чему они нашли самый подходящий момент для атаки. Цзян Чэнь ждал, пока волна крыс отрежет все остальные выходы и начнёт гнать Е Цяо и других к ущелью.

Таким образом, Е Цяо был как черепаха в банке.

– Второй принц, ты так спешишь, неужели что-то случилось? – спросил Цзян Чэнь, слегка улыбаясь.

У Е Цяо не было ни времени, ни сил на пустой трёп с Цзян Чэнем, потому он выпалил:

– Цзян Чэнь, у меня нет времени на пустую болтовню. Где четвёртый? Разве вы не ушли в другом направлении? И почему ты вернулся?

Цзян Чэнь улыбнулся:

– Четвёртый принц? Он продолжает идти всё в том же направлении. Я вернулся, потому что мне надо уладить кое-какие дела. И как только я со всем разберусь, то сразу же вернусь к остальным.

– В том же направлении? Вернёшься? – Е Цяо расплылся в улыбке, – Цзян Чэнь, получается, что вернулся лишь ты?

Е Цяо немного забеспокоился, когда только увидел Цзян Чэня, он переживал, что четвёртый также вернулся, и потому не был проглочен волной крыс. Но когда Цзян Чэнь сказал, что вернулся лишь он, у Е Цяо сразу же полегчало на душе.

– Да, второй принц, вернулся лишь я. Но ты всё ещё не ответил на мой вопрос. Что ты здесь делаешь?

Е Цяо многозначительно улыбнулся:

– Да ничего особенного. Мы слышали, что здесь есть духовный зверь, вот и решили попытать удачи. Цзян Чэнь, скорее делай свои дела и возвращайся к четвёртому. Сейчас мы охотимся на духовного зверя и нам некогда разговаривать. Так что мы сейчас же покидаем тебя.

Е Цяо мысленно радовался такому стечению обстоятельств. Цзян Чэнь, думаешь, ты такой крутой? Если такой смелый, то, может, останешься здесь подольше? И ты всё ещё думаешь встретиться с Е Жуном? От Е Жуна и остальных, вероятно, лишь горсть костей осталась!

Он, естественно, не был столь любезен, чтобы предупредить Цзян Чэня о приближающейся волне крыс.

Цзян Чэнь усмехнулся:

– Охотитесь на духовного зверя? Но, второй принц, вы и ваши люди выглядите такими нетерпеливыми, не похоже, чтобы вы на кого-то охотились. Возможно ли, что второй принц что-то скрывает от меня?

Лицо Е Цяо застыло, когда он закричал:

– Цзян Чэнь, следи за своим языком! У меня здесь свои дела! Как ты смеешь обвинять меня в чём-либо?!

Если бы не поджимающее время, то Е Цяо, без всяких раздумий, натравил бы своих людей и покрошил Цзян Чэня на мелкие кусочки. Однако, сейчас у него не было времени на это.

Волна крыс прибудет сюда в любой момент. И чем дольше он болтает с Цзян Чэнем, тем опаснее становится ситуация.

– Второй принц, у меня исключительно добрые намеренья. Я знаю место, где есть множество духовных зверей. Их даже слишком много, мало уж точно не покажется. И если второй принц так любит охотиться, я гарантирую, что вам там понравится.

– Пфф, мне не нужна твоя щедрость. Лучше иди и расскажи об этом своему господину. Всё, ребята, уходим! – Е Цяо лишь холодно фыркнул и не обратил внимания на слова Цзян Чэня.

– Второй принц, ты всё ещё думаешь, что сможешь уйти? – усмехнулся Цзян Чэнь.

– Что ты имеешь в виду? – Е Цяо замер, и когда он развернулся к Цзян Чэню, на его лице с новой силой вспыхнула жажда убийства.

– Что я имею в виду? – Цзян Чэнь сделал пару неторопливых шагов, – Второй принц, ты, должно быть, сейчас очень гордишься собой. Думаешь, что ты такой умный, раз смог убить этих двух идиотов, Е Дая и Е Чжэна, чужими руками, а также избавиться от четвёртого принца. Ведь таким образом ты будешь единственным выжившим среди четырёх принцев, у которых было больше всего шансов на завладеть статусом наследного принца. И по возвращению во внешний мир, ты бы, без сомнения, обоснованно стал наследным принцем. Разве я не прав?

– Что… Что ты такое городишь? Что ещё за чужие руки? Цзян Чэнь, ты несёшь какую-то чушь! И если не заткнёшься, то я убью тебя!

– Ты не посмеешь, – Цзян Чэнь слегка улыбнулся, – У тебя даже не хватает смелости, чтобы задержаться здесь. Скажи мне, ты решишься убить меня, даже если я просто встану здесь и позволю атаковать себя?

– Цзян Чэнь, что ты пытаешься этим сказать? – сердце Е Цяо похолодело.

– Что я пытаюсь сказать? Ты действительно не понял? Ты ведь такой умный человек, а всё ещё не можешь понять? Ты натравил волну крыс и убил Е Дая и Е Чжэна. И после всего этого ты думаешь, что сможешь сбежать?

– Ты… Что за гнусная клевета! – естественно, Е Цяо продолжал отрицать свою причастность. Он всё ещё думал, что это лишь жалкие домыслы Цзян Чэня, и у того нет никаких веских доказательств.

– Сейчас совсем неважно, клевета это или нет. В любом случае, ты не можешь уйти.

– Ваше Высочество! Волна крыс уже отрезала все пути к отступлению! Мы окружены!!! – Лин Сюань вдруг обнаружил, что оба обходных пути из ущелья были полностью заблокированы.

Теперь они действительно как черепахи в банке!

– Что?! – Е Цяо тут же переменился в лице.

– Цзян Чэнь, так ты специально тянул время?! – заскрипел зубами Е Цяо, гневно глянув на Цзян Чэня.

– Ты абсолютно прав, – усмехнулся Цзян Чэнь, не собираясь этого отрицать.

– Чёртов безумец! – выругался Е Цяо, – Ты хоть понимаешь, что задержав нас, тоже не выберешься?! Неужели ты думаешь, что твоему господину удалось спастись?!

Цзян Чэнь слабо улыбнулся:

– Всё, что я здесь делаю, не имеет никакого отношения к Е Жуну.

– Тогда ради чего это всё?! – Е Цяо уже был окончательно взбешён.

– Причина довольно проста. Вы первыми попытались меня убить, так что я пришёл отдать должок. И знайте, хотя я и выгляжу непринуждённо, но вы так сильно взбесили меня, что заслуживаете смерти.

Тон Цзян Чэня похолодел:

– И даже не пытайся прикидываться невинной овечкой. Твои двое подчинённых хорошо постарались, но они должны были смыть с себя кровь крыс. Ведь это тоже самое, что не подтереться после туалета. Разве это можно назвать пустяком?

Лицо Е Цяо сильно исказилось:

– Получается, ты специально пришёл задержать нас?

– Ага, так и есть, – мягко усмехнулся Цзян Чэнь.

– Аха-ха-ха-ха! Боже, да ты совсем свихнулся! Да, поздравляю, тебе удалось задержать нас, но что теперь?! Ведь теперь мы все умрём здесь, долбанный псих! – закричал Е Цяо, дрожа от гнева.

– Ты слишком много думаешь, я же сказал, что пришёл сюда отдать должок. И как только закончу, я уйду.

– Уйдёшь? Мечтай! Волна крыс уже перекрыла все выходы. Нам теперь некуда бежать. Хочешь уйти? Если только сумеешь отрастить крылья!

– Я в курсе.

– Тогда какого хрена ты ухмыляешься, раз в курсе? – в глазах Е Цяо ясно отражалась его внутренняя борьба.

– Всё потому, что в этот раз я – тот, кто натравил волну крыс. И тот факт, что я смог выйти сухим из воды после предыдущего нападения волны крыс, доказывает, что я могу сделать тоже самое и в этот раз.

Цзян Чэнь от души рассмеялся и оттолкнулся от земли, его тело сверкнуло, приземлившись на вершину большого дерева.

– Е Цяо, наслаждайся последними моментами своей жизни. Я же понаблюдаю за твоим отчаянным сопротивлением!

*Бух, бух, бух!*

Волна крыс приближалась к группе людей со всех сторон, подобно настоящей приливной волне.

Золотистого цвета море вновь покрывало всю землю в округе.

Все члены группы Е Цяо застыли в оцепенении. И чем дольше они смотрели на волну крыс, приближающуюся со всех сторон, тем сильнее росло их отчаянье!

Вдруг, в мозгу Лин Сюаня промелькнула одна мысль, и он тут же закричал:

– Парни, давайте схватим Цзян Чэня! Этот сопляк не боится волны крыс, так что у должен быть какой-то план! И если мы поймаем его, то у нас будет шанс выжить!

Это предложение помогло Е Цяо опомниться и прийти в себя.

Е Цяо уже был на грани полного отчаянья, когда последний луч надежды выстрелил из его глаз. После чего он закричал:

– Верно, давайте объединимся и схватим Цзян Чэня!

Уровень развития Лин Сюаня был наивысшим среди присутствующих. И он, схватив одной рукой меч, взлетел, подобно птице, стремительно бросившись к Цзян Чэню в отчаянном ударе.

Лин Ши и Лин Фэн также прекрасно понимали, что это был бой не на жизнь, а на смерть. В таком случае, зачем им ограничивать свою силу? Они разделились, один – налево, другой – направо, и тоже бросились к Цзян Чэню.

– Быстрее! Волна крыс вот-вот накроет нас! – закричал изо всех сил Е Цяо, – Все, вперёд! Чего вы там встали, как истуканы?! Вперёд!!!

Со всех сил мчась вперёд, Лин Сюань думал лишь об одном, о том, как схватить Цзян Чэня и выяснить способ избежать волны крыс.

В противном случае, если у них ничего не выйдет, то их всех ждала неминуемая смерть.

Он прекрасно понимал, что волна крыс – это не то, чему человеческая сила могла противостоять. И Цзян Чэнь оставался их последней надеждой, если они хотят выжить.

Аура меча Лин Сюаня была подобна дракону. И этот меч оказался недалеко от Цзян Чэня всего за долю секунды.

Как вдруг…

Случилось непредвиденное.

Когда тело Лин Сюаня уже приближалось к Цзян Чэню, огромный поток силы вырвался из-под земли и выстрелил в небо, разбрасывая повсюду грязь, подобно извергающемуся вулкану.

Огромная Золотозубая Крыса, показавшись из-за волны грязи и сверкнув золотом, бросилась к Лин Сюаню, полностью игнорируя силу удара меча.

Послышался чёткий треск остановленного меча. Золотозубая Крыса просто сжала его в лапе, разломав на куски.

В следующий момент, лапа Золотозубой Крысы схватила за грудь Лин Сюаня, а её клыкастый рот широко раскрылся, сомкнувшись на шее Лин Сюаня!

Шея Лин Сюаня была мгновенно прокушена.

*Чавк-чавк!*

Затем, эта Золотозубая Крыса взяла тело Лин Сюаня и начала его грызть. И полностью съела Лин Сюаня лишь за пару вдохов.

Лин Сюань – практик, который обладал прочным первым уровнем духовной сферы и вот-вот должен был перейти на второй уровень, и даже так, он был не лучше ребёнка, который только-только научился ходить, перед этой Золотозубой Крысой. Он был совершенно беззащитен. Его сильнейший удар мечом был легко остановлен небрежным хватом крысы.

Если бы Лин Ши и Лин Фэн, находящиеся с двух сторон, не отреагировали достаточно быстро, и если бы Золотозубая Крыса сразу отбросила мёртвого Лин Сюаня, то, скорее всего, они бы тоже не смогли избежать непоправимого.

Ведь эта Золотозубая Крыса была слишком сильной и быстрой. И по сравнению с ней, все так называемые практики духовной сферы были просто смехотворны.

http://tl.rulate.ru/book/27/79219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
спс
Развернуть
#
Сплинтер вернулся)))
Развернуть
#
Бебе ты ли это?
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
отагирА
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку