Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74: Странности в Саду Духовной Медицины

“Созрела? Моментально?”

“Ну, нельзя сказать, что это было моментально. По расчетам оставалось ещё примерно полгода в цикле созревания духовных лекарств. Оставался, по крайней мере, месяц, пока они бы не созрели. Но вчера эти лекарства духа внезапно созрели и стали полны духовной энергии. С точки зрения качества, они были намного лучше, чем те духовные лекарства, что созревали прежде!”

Это действительно странный случай!

Так как развитие духовных лекарств более уникально чем, например, обычных зерновых культур, но такое чудо, как созревание за 1 ночь, просто не могло произойти.

Однако такое причудливое происшествие действительно произошло.

“Отведи меня туда”. Цзян Чен не мог делать выводы в данной ситуации, не увидев все своими глазами.

Цзян Юй не обманул. Когда Цзян Чен увидел, что группа духовных лекарств действительно созрела, он также заметил, что она источала столь сильную и объемную духовную энергию. Они действительно превосходили качеством те, что созревали раньше.

Цзян Чен еще раз нахмурился. Сколько бы он ни думал об этом, Цзян Чен не мог понять причину.

Даже с его богатыми знаниями о духовных лекарствах из его прошлой жизни, у него не было ответа, и при этом он не знал, как реагировать...

Точно такая же партия духовных лекарств была посажена на расстоянии примерно в один километр от этого участка, но на том участке все ещё были зеленые побеги, которым до созревания оставалось примерно два месяца.

Однако духовные лекарства на этих двух участках имели одинаковый вид и были посажены в одно время. Даже методы ухаживания за ними были одинаковы.

“Соберите несколько образцов почвы для меня. Я проверю почву”. Цзян Чен был знатоком духовных лекарств, и первой проблемой, о которой он думал, была проблема в изменении почвы.

Но после проверки почвы, собранной из разных мест, они обнаружили, что не было особых различий в ней. Она была практически одинакова.

“Кто-то устроил злонамеренную уловку и применял духовное удобрение к этому участку?” Цзян Чен думал об этом, но он почти сразу же отбросил этот вариант.

Имелся естественный ритм культивации духовного лекарства. Духовное удобрение могло помочь духовному лекарству стать лучше и сократить цикл роста, но из-за этого оно бы не смогло вырасти за 1 ночь.

Если бы кто-то хотел быстро вырастить духовное лекарство за 1 ночь, то количество необходимого духовного удобрения превысило бы ценность этого духовного лекарства в десятки, а то и сотни раз.

Никто не совершил бы такой глупости.

“Или могло случиться так, что мимо проходил сильный эксперт, носящий с собой могущественное духовное оружие, и часть духовной энергии его оружия попала в почву, случайно принеся пользу этому участку?”

Эта возможность казалась слишком маловероятной.

Даже рассматривая эту идею, эксперту на таком высоком уровне просто невозможно появиться в этом невзрачном королевстве. Даже если бы такой эксперт действительно проходил здесь, то остались бы ощутимые следы такой сильной духовной энергии. В таком случае, не только этот участок земли бы получил пользу.

“Могло ли случиться так, что какой-то эксперт-отшельник устраивает розыгрыш?” Цзян Чен даже думал о такой неправдоподобной возможности.

Слабый ветер веял вокруг, и Цзян Чен слегка покачал головой, отбросив прочь все те случайные и смехотворные предположения.

“Сяо Юй, займись этим вопросом должным образом. Временно сохраните в тайне новости об этом и соберите духовные лекарства, поскольку они созрели. Продолжите сеять семена и наблюдайте за изменениями. Я пробуду здесь несколько дней и подожду, чтобы лично следить за происходящем”.

Цзян Чен отдал приказ.

Цзян Юй кивнул и замешкался на мгновение, спросив: “Должны ли мы просить герцога вернуться…”

Цзян Чен махнул рукой, “Не нужно. Ветры и облака политической ситуации изменяются быстро в пределах столицы, и небольшое движение одной части может затронуть все остальное. Он совершенно точно не может уехать в данный момент”.

Даже если Цзян Фэн вернется, то он, несомненно, будет в замешательстве. В Восточном Королевстве, если он, Цзян Чен, не смог понять что-то связанное с духовным лекарством, тогда бесполезно кому-либо приходить.

Цзян Юй сказал служке, ответственному за духовные лекарства, собирать её согласно инструкциям Цзян Чена и начинать сеять семена после полудня.

“Все вы должны знать, что события, произошедшие в саду духовных лекарств, не должны просочиться во внешний мир, иначе вас будут судить по семейным правилам!” Строго предупредил Цзян Юй.

Хорошо, что участки были отделены друг от друга в саду духовных лекарств. О ситуации, что произошла в духовном саду, еще никто не узнал.

Благодаря молчанию Цзян Юя, истинный статус ситуации все еще не распространился.

Когда ночь подошла к концу, Цзян Чен пришел на этот земельный участок ранним утром. Он посмотрел на семена, посаженные со вчерашнего дня. Они уже имели молодые побеги в два-три дюйма высотой.

Это… это было безумной скоростью роста!

“Брат, это …” Цзян Юй был ошеломлен этой сценой. Слуги были также изумлены. Они уже давно выращивают духовные лекарства и имеют полное понимание цикла развития духовных лекарств.

Эта сцена была абсолютно невероятна.

“Цзян Юй, ограничь всю информацию об этом и никому не позволяйте приближаться к данному земельному участку”.

У Цзян Чена также было полно вопросов. Хоть и казалось, что сокращение периода созревания было очень хорошо для сада духовных лекарств, но Цзян Чен чувствовал дурное предчувствие, колющее его спину.

Стоит помнить, что в своей прошлой жизни Цзян Чен многое испытал и видел все различные теории под небесами. Что-то, падающее с небес прямо в руки, как сейчас, очень часто скрывало загадку и опасность!

Цзян Чен чувствовал себя немного расстроенным из-за того, что не мог ее решить.

“Брат, это ведь неплохо, не волнуйся об этом. Ветер сегодня умеренный, и солнце ярко светит. Почему бы нам с тобой не отвлечься и взобраться на Пик Фиолетового Облака, чтобы рассмотреть красивый пейзаж региона Красного Бутона?”

Пик Фиолетового Облака был расположен не слишком далеко от сада духовных лекарств, и расстояние по прямой линии не превысило и пяти километров. Взобравшись на его высоту, открывшийся вид освежающе подействовал на ум и сердце.

Цзян Чен взял своих личных гвардейцев и взобрался на Пик Фиолетового Облака в сопровождении Цзян Юя. Взобравшись на пик, они осмотрели все, что находилось в пределах видимости, принадлежащее региону Красного Бутона.

Цзян Чен раскрыл свой “Глаз Бога” и его кругозор расширился еще больше в непрерывном потоке без границы или конца.

Внезапно, глаза Цзян Чена опустились на сад духовных лекарств, и его пристальный взгляд резко замер.

Глядя сверху на сад духовных лекарств, тот оказался покрыт легким туманом. Если бы Цзян Чен не рассмотрел его издалека, то он никогда не обнаружил бы эту аномалию, находясь внизу.

Но рассматривая с высокого пика, он смог увидеть различия.

Это был тонкий слой дыма, клубящегося в воздухе выше сада духовных лекарств. Он казался туманом, но все же им не был. Такой спертый и мутный, невозможно описать или объяснить.

“Сяо Юй, посмотри на сад лекарств!”

Сяо Юй внял его голосу и также увидел это странное явление. “Брат, что это? Действительно ли это - легендарная духовная энергия? Это слишком удивительно”.

“Посмотри внимательно. Этот дымчатый туман окружает сад лекарств. Рассматривая его как единое целое, это похоже на изображение или на что-нибудь особенное?”

После внимательного осмотра, Цзян Юй также заговорил с удивлением, “Брат, я бы не смог заметить это, если бы не твое напоминание. Это действительно на что-то похоже после тщательного осмотра”.

“На что это похоже?”

“Когти, это похоже на когти большого животного. Посмотрите, четыре поднятых участка почвы в саду духовных лекарств похожи на четыре острых когтя большого животного. Эта часть внизу похожа на ладонь позади когтей. А эта часть, похоже, основа, где когти соединяются с ногой. Это действительно выглядит так! Божественная сила, что создала природу, удивительна, слишком удивительна!”

Выражая свое удивление, Цзян Юй не увидел, что выражение Цзян Чена стало холодным от серьезности.

“Цзян Юй, скорее спускайся с горы, быстро! Уничтожьте духовные лекарства на том участке земли. Не сейте больше семян в том участке земли, быстро!”

Все тело Цзян Чена натянулось как тетива, когда он встал.

“Брат, в чем дело?”

“Не задавай мне вопросы, просто делай, как я говорю!” Лицо Цзян Чена помрачнело, когда он подозвал своих подчиненных. “Мы спускаемся с горы!”

Цзян Юй следовал за Цзян Ченом с самого детства, и сейчас он знал, что Цзян Чен помогает ему, так что не сомневался и верил в его слова.

Спустившись вниз с горы, Цзян Юй приказал слугам, ответственным за медицину, уничтожать все духовные лекарства на этом участке земли. Он несколько раз напомнил слугам не распространяться о том, что произошло здесь, иначе им грозит смерть!

Ни один из них не осмелился противиться, заметив, что лицо Цзян Чена было предельно серьезным.

Цзян Чен прошелся несколько раз вокруг четырех углов сада духовных лекарств и осмотрелся. Его брови сдвинулись, как будто он вспоминал о чем-то и пытался что-то проверить.

Спустя продолжительное время, Цзян Чен пошел по направлению к Цзян Юйю.

“Сяо Юй, подойди сюда. Я нарисую карту тебе. Отправь нескольких мужчин, чтобы исследовать указанные направления согласно расстоянию и масштабу этой карты. Узнайте, посажены ли духовные лекарства в почву на этих участках”.

Цзян Чен начал рисовать. Он не обрисовывал всё, но указал различные места в многочисленных углах.

После этого он проверил направление и расстояние между каждой из этих точек.

“Не требуется идти на другие участки, выберите три самые близкие точки местоположения, чтобы исследовать их. Вы должны отчитаться в течение трех дней, чем скорее, тем лучше!”

Тон Цзян Чена стал более грозным.

“Брат, произошло что-то важное?” Это был первый раз, когда Цзян Юй видел такую требовательность от Цзян Чена.

Даже в день захвата предателя Джин Мэна, выступление Цзян Чена было беззаботным и непринужденным, он продолжал говорить и смеяться, как будто ничто не произошло.

Сегодняшние события были столь причудливы и слегка необычны.

Но самое лучшее качество Цзян Юя было в том, что он слушал Цзян Чена. Он немедленно пригласил некоторых старейшин клана лично отправиться и исследовать указанные Цзян Ченом направления.

Три старейшины клана вернулись, спустя два дня и те новости, что они принесли, заставили Цзян Чена волноваться.

Как Цзян Чен и ожидал, на этих земельных участках, через которые протекает духовная энергия, замеченная Цзян Ченом, действительно выращивались духовные лекарства! Некоторые из этих областей были в пределах границ Восточного Королевства, а другие же вели в земли других королевств.

“Брат, что происходит?” Все эти два дня Цзян Юйю было чрезвычайно любопытно.

Цзян Чен слегка вздохнул, “Создатель судьбы предопределил каждый глоток и укус, судьба каждого предопределена. Как эта духовная земля могла появиться в таком захудалом королевстве без какой-либо причины? Почему такая плодородная земля появилась здесь? Сяо Юй, если мои предположения верны, то это плохое предзнаменование – предвестник беды!”

“Предвестник беды? Брат, что-то не так с этой духовной землей?”

Цзян Чен покачал головой, “Это не может быть решено моей или твоей силой. Чтобы проверить мои предположения, нам обоим нужно будет войти в сферу духовного Дао и полностью овладеть способностями летать сквозь землю, чтобы отправиться глубоко в недра земли и провести расследования. В противном случае, предположения останутся предположениями”.

Цзян Чен не хотел слишком многое объяснять. Ведь чем больше он расскажет, тем тревожнее станет Цзянь Юй.

“Сяо Юй, ничего не делай с этим участком сада духовных лекарств. Хорошо, что плохое предзнаменование материализовалось лишь частично, и еще не достигло стадии катастрофы. Я действительно надеюсь, что мои предположения неверны. В противном случае, это будет бедствием, от которого простое королевство абсолютно точно не сможет защититься”.

Цзян Чен слабо вздохнул. Благодаря своему обширному опыту, он уже пришел к заключению в своем сердце. Кроме того, он знал, что неспособен поделиться знанием об этой ситуации. Кто знает, какие пугающие последствия произойдут, открой он правду.

Хотя он и был сыном Небесного Императора в его прошлой жизни, но теперь он им больше не является, поскольку он переродился. У него больше не было способностей и возможностей чтобы поступать по-своему, дурачась в этом простом мире.

Он должен был принимать во внимание все варианты развития событий и последствий каждого шага и решения, чтобы не быть самому втянутым.

http://tl.rulate.ru/book/27/7919

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Вроде и сказал что-то, но толком так и не рассказал.
Развернуть
#
Как великий президент Путин)))
Развернуть
#
водичка. она такая
Развернуть
#
Видимо под землей какая то гигантская птица есть
Развернуть
#
почему сразу птица
Развернуть
#
Я представил медведя-гору!
Развернуть
#
я уж думал рояль в кустах, а это мимик..
Развернуть
#
Ну леминги мигрируют
Развернуть
#
это динозавр! точно говорю это динозавр!!!
Развернуть
#
божественный ацкий трехрогий полосатый .... крот
Развернуть
#
это ван лин готовится к прорыву, к тому же у него есть техника что бы ползать под землёй-)
Развернуть
#
А как же Дядя Бай?Эх, забыли вы.. он ведь по щелчку пальцев...
Развернуть
#
Дядя Бай опять чето сварил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку