Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 207: Волна крыс наступает! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 207: Волна крыс наступает!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 207: Волна крыс наступает!

Когда Цзян Чэнь увидел тяжелораненого зверька, то нахмурился и спросил:

– Где ты нашёл его?

Сюэ Тун указал вперёд, сказав:

– Вон там, недалеко отсюда. Там отчётливо виден кровавый след. Интересно, кто настолько жесток, чтобы долго и мучительно убивать духовного зверя.

Цзян Чэнь ничего не ответил и вновь посмотрел на духовного зверя.

– Эти раны сделаны нарочно. Похоже, что его собирались не убить, а пытать.

– Согласен, как думаешь, мог ли Е Дай быть связан с этим? – Е Жун нахмурился, – Хотя Е Дай не кажется столь никчёмным, это не в его духе.

– Давайте осмотримся, – Цзян Чэнь не знал, что ещё сказать. Он просто не мог сделать каких-либо выводов лишь по одному изуродованному духовному зверю, у которого от ран даже ни одного кусочка целой кожи не осталось.

Когда они прибыли на то место, где Сюэ Тун нашёл духовного зверя, они увидели следы крови повсюду, и отчётливый след крови тянулся по всему пути, уходя в даль. Кровь была буквально везде. Казалось, что этот духовный зверь истекал кровью долгое время, преодолев большое расстояние.

– Так этот духовный зверь умер от потери крови? – Линь Цяньли был шокирован.

Цзян Чэнь потрогал кровь на земле.

– Эта кровь ещё свежая, так что это случилось совсем недавно. И судя по времени, думаю, что Е Дай и его люди не могли сделать этого. Кроме того, главной целью Е Дая был первый принц, так что он бы не стал оставлять следы без всякой на то причины, чтобы привлечь внимание возможных врагов.

– Тогда это мог быть кто-то другой?

– Эх! Да какая разница, кто это сделал? В Осенней Охоте принимают участие тысячи знатных детей и учеников. Так что это вполне нормально, что среди них есть несколько двинутых.

Цель всех участников заключалась в охоте на духовных зверей, и чем больше они получат добычи, тем лучше. Однако, большинство людей бы не стало издеваться над животными во время охоты. Это действительно было немного жестоко и ненормально.

Цзян Чэнь кивнул и положил тело зверя на землю.

– Кто бы это ни сделал, им очень повезло, что они встретили лишь одного такого зверя. Встреться им целая стая, то им бы не поздоровилось.

Линь Цяньли стало интересно:

– А что это за духовный зверь такой? Неужели он знаком брату Чэню?

– Это Золотозубая Крыса, одна из ветвей родословной древней Золотозубой Королевской Крысы. Пускай по одиночке они не сильны, но стоит Золотозубым Крысам объединиться, как их число станет исчисляться тысячами и десятками тысяч, а иногда даже сотнями тысяч. Всё это выглядит довольно странно, потому нам нужно поскорее уходить отсюда. Если же мы действительно такие невезучие, что наткнёмся на их гнездо, то у нас будут большие проблемы.

Цзян Чэнь не пытался напугать остальных вымышленной опасностью. Он действительно как-то давно слышал некоторые слухи о Золотозубых Крысах. Согласно тем слухам, в древности были великие люди, которые отважились пересекать всевозможные плоскости бытия, и некоторые из них случайно разворошили гнёзда Золотозубых Крыс, из-за чего мгновенно оказались в большой опасности.

Обычно, в подобных обстоятельствах, если у них не было подавляющих божественных искусств, то Золотозубые Крысы преследовали их до тех пор, пока люди не оказывались в настоящем безвыходном положении.

Другими словами, без должной силы, это был самый настоящий смертный приговор.

– Уходим, скорее уходим, – слушая Цзян Чэня, Линь Цяньли почувствовал, как по всему телу забегали мурашки.

– Двинули. Обходим кровавые следы, – приказал Е Жун.

Они обошли стороной кровавые следы и прошли уже около пяти километров, когда с ними случилось ещё одна такая странность. Там был очередной труп Золотозубой крысы, лежащий посреди дороги. И её раны были столь же ужасными, как и раньше, даже противно смотреть.

В этот раз Цзян Чэнь сильно переменился в лице, сказав:

– Четвёртый принц, похоже, у нас большие неприятности.

– Что ты хочешь сказать?

– Две убитых Золотозубых Крысы подряд – это точно не случайность. Я бы ещё поверил в случайность, будь только один труп, но всё иначе. Взгляните сами, эти трупы Золотозубых Крыс лежат на дороге, по которой мы вынуждены идти. Если мы захотим обойти это место, то нам придётся вернутся обратно, и даже если мы изменим направление, то я думаю, что там повсюду будут трупы Золотозубых Крыс.

– Всё действительно настолько странно?

– Мы точно узнаем об этом, лишь когда вернёмся и пойдём в другом направлении, разве нет? – предложил Линь Цяньли, выйдя вперёд.

После вывода Цзян Чэня, все остальные стали тревожнее.

И действительно, вернувшись назад и не пройдя даже десяти километров в другом направлении, они наткнулись на ещё один труп Золотозубой Крысы. У неё по всему телу были те же самые ужасные раны и те же следы крови на земле.

Лицо Цзян Чэня становилось всё суровее и суровее. Очевидно, что он ожидал появление очередного трупа.

– Цзян Чэнь, неужели нас куда-то завлекают?

Лицо Цзян Чэня стало предельно серьёзным, когда его ухо вдруг дёрнулось, и он тут же припал к земле. Он приложил одно ухо к земле и внимательно прислушался, после чего его лицо сильно изменилось.

Как только он увидел первый труп, то сразу же почувствовал себя неуютно, и в его сердце поселилось интуитивное беспокойство, из-за чего ему было не по себе.

И в данный момент у него не было уже никаких сомнений, что всё это было кем-то подстроено. Причём это был невероятно жестокий план, чтобы отрезать им все пути к отступлению!

– Я думаю, что мы окружены огромной волной Золотозубых Крыс!

– Что? – все были потрясены, – Цзян Чэнь, ты нас разыгрываешь?

Линь Цяньли также прильнул к земле, но ничего не услышал.

– Цзян Чэнь, может, ты ошибся?

Цзян Чэнь ничего не сказал и полностью сосредоточился, задействовав Голову Провидца и распространив свои чувства во всех направлениях.

Лицо Дань Фэй также начало мрачнеть. За всё время, которое она провела вместе с Цзян Чэнем, она никогда не видела у него столь серьёзного выражения лица.

Она никогда не видела, как Цзян Чэнь ведёт себя при встрече с серьёзным противником. Даже когда он столкнулся с огромной обезьяной, у него не было столь серьёзного лица.

– Цзян Чэнь, что ты услышал? – подойдя, спросил Е Жун.

Дань Фэй тихо предостерегла его:

– Не мешай ему.

Дань Фэй знала, что Цзян Чэнь сейчас продумывал дальнейшую стратегию поведения или же анализировал сложившуюся ситуацию со всех сторон, и потому с ним нельзя было говорить. Если с ним сейчас заговорить, то можно прервать его мысли.

Е Жун лишь улыбнулся и больше ничего не сказал.

Через некоторое время, Цзян Чэнь сказал Сюэ Туну:

– Послушай.

Сюэ Тун кивнул и прильнул к земле, после чего, как и Цзян Чэнь, он воспользовался Ухом Ветра. И когда он прислушался, его лицо также резко изменилось.

Он услышал, словно бы их со всех сторон окружал некий постоянный звук, находящийся на неизвестном расстоянии от них.

Этот звук был чрезвычайно резким и пронзительным. И когда все эти пронзительные звуки собирались вместе, то образовывали бурю, которая могла проглотить всё, захлестнув собой всю землю вокруг!

И эта захлестнувшая окрестности сила, постепенно приближалась, сужая свой радиус всё сильнее и сильнее.

– Юный господин, мы сейчас как пельмени! – сорвалось с языка Сюэ Туна.

Под этой фразой он подразумевал, что они словно были начинкой, которую со всех сторон окружало тесто в виде противника.

Линь Цяньли вновь прильнул к земле и прислушался. В этот раз он действительно смог что-то услышать, и когда это произошло, он тут же сильно переменился в лице. После этого все остальные также пали на землю, прислушиваясь.

И теперь, если у людей не было проблем со слухом, все могли услышать эту чудовищную силу, которая потрясала настолько, что их лица тут же побледнели, словно скоро должен произойти конец света.

– Всем за мной, – Цзян Чэнь посмотрел в определённом направлении.

Казалось, что Цзян Чэнь был лучом света в этом мраке отчаянья. Все быстро последовали за ним, и побежав, обнаружили, что в этом направлении была огромная гора. На самой горе растительность была не слишком густой, зато был большой каменный лес.

– Идите к этому каменному лесу. Постарайтесь забраться на самые высокие камни, и чем быстрее, тем лучше! – Цзян Чэнь раздавал указания, пока доставал все свои порошковые яды и разбрасывал их слой за слоем вокруг каменного леса. Он оббежал весь каменный лес по три раза с каждой стороны.

К сожалению, в этот момент у него осталось уже слишком мало яда. После того, как он рассеял его по три раза с каждой стороны, то всё ещё был далёк от ожидаемого эффекта.

Цзян Чэнь был полностью беспомощен. Сейчас это максимум, что он мог сделать.

«Как жаль, что я не смог взять с собой Золотокрылых Птиц-мечей. Иначе, с их высокой скоростью полёта, у нас бы ещё мог быть шанс.»

Он подумал «Мог быть шанс» потому, что Золотозубые Крысы были различных видов. У некоторых из них даже были крылья, как у летучих мышей.

И как только у Золотокрылых Крыс отрастали крылья, их ловкость становилась просто невероятно устрашающей. Хотя их скорость и не была особенно большой, их главная сила заключалась в количестве. Когда поток крыс хлынет вверх, закрывая собой небеса и землю, даже практик, который в сотню раз сильнее одной крысы, будет легко убит.

Не то что бы Цзян Чэнь не хотел бежать, просто он уже выяснил, что в надвигающейся волне крыс не было ни одного прохода, которая покрывала собой радиус в десятки километров вокруг этой области. Там не были ни единого пустого места между крысами. Даже если маленький зазор и появлялся, то его тут же закрывали бесчисленное количество крыс.

Стоя на вершине огромных камней, лица всех присутствующих были крайне серьёзными.

Несмотря на то, что им удалось забраться на эту возвышенность, никто из них не тешил себя оптимистичными мыслями. Хотя они и не знали, насколько сильны были Золотозубые Крысы, но они прекрасно слышали приближение этой волны из зверей. Даже сильнейшие практики, столкнувшись с таким огромным потоком зверей, не смогли бы избежать гибели.

Ещё с самых древних времён, практиков, которые смогли выйти живыми из окружения волны зверей, можно было пересчитать по пальцам одной руки.

– Они здесь! – Глаз Бога Цзян Чэня первым заметил волну крыс, которая, неумолимо приближаясь, закрыла собой небо и землю.

Со всех направлений, насколько хватало глаз, золотистого цвета океан двигался даже быстрее, чем гребень волны. И из-за такой огромной скорости они действительно походили на настоящую клокочущую приливную волну.

Когда бесчисленное количество золотистых тел образовали золотистый океан, в нём не было заметно никакого постороннего цвета. Они столь плотно прижимались друг к другу, закрывая собой практически всю землю.

Будь то огромные деревья или кусты, после прохождения волны зверей, всё это терялось среди полчищ крыс.

– Их так много?! – изумлённо воскликнул Линь Цяньли.

По мере приближения огромной волны крыс, наконец, и все остальные заметили их.

Изначально они надеялись, что это будет совсем небольшая волна крыс, но когда они, наконец, своими глазами увидели их, то лишь тогда по-настоящему осознали, насколько страшна и ужасна волна крыс.

Куда ни глянь, повсюду был лишь золотистый цвет. Все огромные равнины покрывала золотистая волна крыс. Необъятный золотистый океан и в особенности передний поток Золотозубых Крыс отражал солнечные лучи, распространяя ослепляющее золотистое сияние, подобно ослепляющему свету на поверхности настоящего океана.

*Писк-писк!*

*Писк-писк-писк-писк!*

Собравшись плотнее в клокочущий поток, волна крыс начала возбуждённо попискивать.

И все присутствующие люди, хотя волна крыс пока и не достигла их, уже ощущали удушающее чувство давления и угнетения.

И все эти пронзительные крики крыс, собираясь в ручьи и реки, постоянно проникали в их уши, мозги и даже душу.

И хотя сама волна крыс ещё не достигла людей, но этот объединённый поток криков уже почти полностью утопил их.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27/77027

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Надо было в камни забуриться
Развернуть
#
Крысы в реальной жизни в камнях и железе прогрызают дыры. А тут духовные звери, да еще и тысячи. Жалкие камушки бесполезны
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
omae wa mou shindeiru
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку