Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 204: Вот мы и встретились вновь, первый принц. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 204: Вот мы и встретились вновь, первый принц.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 204: Вот мы и встретились вновь, первый принц.

Двое личных охранников Е Жуна уже собирались уведомить Линь Цяньли об уходе, когда уши Сюэ Туна вдруг дёрнулись, а сам он сильно переменился в лице.

– Кто-то вошёл в ущелье!

Лицо Е Жуна мгновенно похолодело. Двое его телохранителей следовали за ним с самого детства, и были готовы умереть ради него. Они тут же встали справа и слева от него, готовые в любой момент защитить Е Жуна.

Услышав слова Сюэ Туна, остальные члены группы также быстро собрались.

Линь Цяньли, в самый разгар охоты на духовного зверя, также словно почувствовав приближение опасности, быстро ломанулся обратно к остальным, и достиг их в несколько больших прыжков. Все семеро людей собрались вместе на пустом пятачке земли в скалистом ущелье.

– Аха-ха-ха! Вот уже действительно, насколько тесен этот потерянный предел. Четвёртый младший, кто бы мог подумать, что двое братьев встретятся в таком месте, – в горное ущелье большими шагами первым зашёл Е Дай.

За ним последовала большая группа людей. У Е Дая в группе было девять человек, не говоря уже о том, что с ним объединились восемь человек из группы Е Чжэна.

И если сложить обе группы, то в общей сумме их было семнадцать человек.

Из этих семнадцати человек, со стороны Е Дая, один находился на втором уровне духовной сферы, и ещё трое на первом. В то время как в группе Е Чжэна также был один практик духовной сферы первого уровня.

Помимо этого, у них также было четверо практиков в полушаге от духовной сферы.

И если объединить практиков духовной сферы и тех, кто в полушаге от неё, то получалось, что у них было девять практиков в духовной сфере, то есть более половины от их общей численности.

Оставшиеся восемь, включая самих Е Дая и Е Чжэна, находились на пике истинной ци, и их общая боевая мощь было действительно неслабой.

Когда Е Жун увидел, что Е Дай и Е Чжэн были вместе, то он мысленно посуровел.

– Старший брат, раз так случилось встретиться, давайте разойдёмся каждый по своим делам. Мы сейчас охотились на духовного зверя, вы же не хотите вмешаться?

Е Жун улыбнулся:

– Этот духовный зверь обладает чрезвычайно высоким уровнем развития. Наша группа не смогла справиться с ним. Но у вас есть много людей и хороших экспертов, так что, может, сами попробуете?

Е Дай посмотрел на Е Жуна, презрительно улыбаясь.

– Четвёртый младший, хватить дурака валять. Ты действительно думаешь, что мы пришли в это ущелье, чтобы украсть у тебя духовного зверя? – спросил Е Чжэн с холодной улыбкой.

– Третий брат, что ты хочешь этим сказать? – лицо Е Жуна потемнело.

– Тебе не кажется, что это ущелье довольно живописное и тихое местечко? Как думаешь, это оно станет отличным последним пристанищем для тебя? – глумился Е Чжэн.

– Старший брат, так ты для этого пришёл? – Е Жун уставился на Е Дая.

Е Дай слегка улыбнулся:

– Четвёртый младший, если бы оставался таким же тихим и хорошим мальчиком, как раньше, и не стал мутить воду, то я бы не стал подавлять тебя. Однако, ты уже начал действовать, выступая против меня вновь и вновь. И ты даже решился сразиться со мной за внимание в столице. Так что скажи мне, как я должен поступить с тобой?

– Старший брат, ведь мы оба являемся частью рода нашего королевского отца, и потому между нами, братьями, должна быть честная конкуренция. Неужели ты, будучи старшим из братьев, даже не допускаешь возможности честной борьбы между братьями?

– Честная конкуренция? Разве у тебя есть право тягаться со мной? Я, Е Дай, старший сын по прямой королевской ветви. В родословной моей матери уже три поколения были одни офицеры, и власть нашей семьи уступает лишь самому королю. Безграничные возможности ожидали меня с самого рождения. Мне было уготовано самой судьбой занять место королевского отца. Каждый мой шаг следовал по начертанному пути, с каждым днём приближая меня к драконьему трону. А ты лишь ублюдок, рождённый от обычной наложницы. Что у тебя есть, помимо полусвязи с кровью нашего королевского отца? Какое у тебя право состязаться со мной?

Они были не в столице, и посторонних глаз здесь также не было. Е Дай решил выложить всё, как есть, даже не пытаясь скрыть своих намерений.

– Старший брат, значит, такова твоя теория достойности? Если же тебе было с рождения суждено занять трон королевского отца, то зачем же тогда нужны мы, другие принцы?

– Все вы существуете лишь потому, что этот папаша легко поддаётся сиюминутной похоти! – в этот момент, Е Дай совсем не уважал своего королевского отца.

Когда Е Чжэн услышал эти слова, по его лицу промелькнула тень. Однако, он тут же спрятал её подальше, сдерживая её.

– Иными словами, ты уже твёрдо решил убить меня? – холодно спросил Е Жун.

– Всё верно. Однако, раз уж мы братья, я могу дать тебе шанс покончить с собой, – Е Дай зловеще улыбнулся, – Если же ты будешь сопротивляться, то тебе будет очень-очень больно. Я обещаю, что не дам тебе умереть лёгкой смертью.

– Ясно-ясно. Ты действительно сын нашего королевского отца. Ты всегда прикидываешься человеком высокой морали, но, Е Дай, я вижу тебя насквозь!

– Ха-ха, ну и что с того? Какое это имеет значение, если ты сам также скрываешь свою истинную личность? Все твоё предыдущее притворство бесполезно перед лицом абсолютной силы. Мне лишь достаточно махнуть рукой, чтобы полностью раздавить тебя.

Взгляд Е Жуна метнулся к Е Чжэну:

– Третий брат, сейчас ты его сообщник, но разве ты сам не понимаешь, что сегодня случится со мной, может завтра случиться и с тобой? Ты думаешь, что он позволит тебе спать рядом со своей кроватью?

Е Чжэн рассеялся от души, сказав:

– Четвёртый младший, ты действительно думал, что сможешь нас стравить? Мне вообще не нужен этот статус наследного принца. Я также ясно понимаю, что во многом уступаю старшему брату. Что у меня есть, чтобы бороться с ним? И поскольку я не могу состязаться с ним, то я лучше предпочту повести себя правильно в такой ситуации и сделать то, что должен. Мудр тот, кто умеет правильно разобраться в обстановке. Просто-напросто ты из тех, кто не понимает хода событий.

Е Дай, необыкновенно довольный, согласно кивнул, очевидно, что ему понравились слова Е Чжэна.

Е Жун слабо вздохнул, взглянув на Линь Цяньли, а затем посмотрел на своих личных телохранителей.

Линь Цяньли, заметив на себе взгляд Е Жуна, спокойно произнёс:

– Не нужно так смотреть на меня, ты относился ко мне, как к лучшему ученику в королевстве, и я всегда готов отплатить за это. Я ни за что не брошу тебя.

– Мы должны защитить четвёртого принца даже ценой своих жизней! – его двое телохранителей также были предельно решительны.

Сюэ Тун лишь вздохнул, и подняв лук Сюэ Ша, принял боевую стойку, готовый стоять до смерти.

Хотя он и понимал, что у них не было ни единого шанса в этом бою, но ни один практик не будет сдаваться без сопротивления лишь после пары слов.

– Е Жун, ты действительно собираешься продолжать своё упрямое сопротивление? Хочешь побарахтаться перед смертью? – закричал Е Дай.

– Е Дай, я если ты хочешь меня убить, то убивай. Однако, эти люди не имеют никакого отношения ко мне, и лишь на время объединились со мной. Так зачем убивать всех?

– Ха-ха, четвёртый младший, ты всё ещё продолжаешь прикидываться гуманным и справедливым? Думаешь, я растрогаюсь и сразу же их отпущу? – лицо Е Дая потемнело, – Не будь так наивен! То, что они захотели последовать за тобой, это уже страшный грех, которой можно искупить лишь смертью! Я спрошу тебя в последний раз. Ты собираешься покончить с собой или же мне самому убить тебя?

На лице ясно отразилась горечь, когда он произнёс, повернувшись к своей группе:

– Друзья! Из-за меня вы были втянуты во всё это… Так что не думайте обо мне, когда начнётся битва, сделайте всё, что будет в ваших силах.

– Сюэ Тун, ты разумный парень. Если ты сможешь сбежать в разгар битвы, то найди Цзян Чэня, найди мисс Дань Фэй!

Сюэ Тун лишь слегка вздохнул. Судя по настрою врага, было очевидно, что никому не дадут сбежать.

– Четвёртый принц, нет смысла сейчас что-либо говорить. Мы будем сражаться, не щадя своих жизней. – по лицу Сюэ Туна было видно, что он твёрдо решил сражаться не на жизнь, а на смерть.

Сражаться, не щадя своих жизней!

Е Жун обнажил свой меч и громко закричал:

– Е Дай, ты всегда хвастался тем, что ты баловень судьбы, постоянно утверждая, что ты лучше нас. Но есть ли у тебя смелость сразиться со мной? В противном случае, даже если ты победишь меня благодаря численному превосходству, ни только я не приму такого поражения, но и остальные принцы.

– Один на один? Думаешь, ты достоин того? – Е Дай не обратил на Е Жуна никакого внимания, чётко объявив, – Любой, кто принесёт мне его голову, станет повелителем десяти тысячи дворов, когда я взойду на трон!

Е Чжэн также выкрикнул:

– Никого не щадить! Убить всех!!!

И в этот момент…

*Хлоп-хлоп-хлоп*

Вдруг, из небольшой рощи внутри ущелья раздались громкие аплодисменты.

– Кто там?

Бой уже почти начался, когда был прерван этими внезапными аплодисментами. Взгляды всех присутствующих тут же посмотрели в направлении шума.

Из небольшого лесочка выпрыгнули две фигуры и приземлились среди людей Е Жуна.

У одного из них на лице сияла глумливая улыбка, это был Цзян Чэнь. Другой же человек был с ничего не выражающим лицом, выглядя полностью равнодушно, а её красивое лицо покрывал слой инея. Кто ещё это мог быть, кроме Дань Фэй?

– Цзян Чэнь? – взгляд, полный недоверия, выстрелил из глаз Е Дая, после чего он метнул сердитый взгляд в сторону Лю Цаня из Северного Дворца, – Разве ты не сказал, что следил за ними, и они далеко отсюда?!

Взгляд Лю Цаня также был очень удивлённым, словно бы он увидел перед собой приведения.

Как… Как такое возможно? Он же своими глазами видел, что они были далеко. Так как они всего за пару дней, что он их не видел, вдруг появились здесь? Как они нашли группу Е Жуна?

– Первый принц, они точно раньше не встречались с группой Е Жуна. Может, они столкнулись случайно? – попытался объяснить случившееся Лю Цань с печальным видом.

– Бесполезный мусор! – выругался Е Дай.

Если бы пришёл один Цзян Чэнь, то Е Дай не только бы не разозлился, но был бы очень счастлив. Однако, раз с Цзян Чэнем пришла и Дань Фэй, то это совершенно меняло дело.

Если бы появился только Цзян Чэнь, то это было бы просто сказочным развитием, о котором он мог лишь мечтать.

Но с ним была Дань Фэй, и хотя Е Дай был безжалостен, он всегда восхищался ей и страшился её, стараясь угодить. И убийство Дань Фэй… Это не то, на что он мог так легко решиться.

– Лю Цань, хватит притворяться. Ты же специально оставлял нам множество следов, чтобы я мог следовать за тобой. Разве ты не хотел, чтобы я нашёл тебя?

Лю Цань тут же переменился в лице:

– Цзян Чэнь, хватит клеветать на меня. Зачем мне оставлять следы, чтобы специально привести тебя сюда?

Цзян Чэнь улыбнулся, ничего не сказав. Естественно, Лю Цань ничего не оставлял ему, но сам Цзян Чэнь пометил Лю Цаня специальным порошком, который источал определённый запах, что и привело Цзян Чэня сюда.

Очевидно, что он говорил всё это, чтобы создать проблем Лю Цаню, а также поссорить их с Е Даем.

И действительно, лицо Е Дая посуровело, когда он услышал эти слова.

– Лю Цань, что всё это значит? Неужели ты нарочно привёл их сюда?

Лю Цань запаниковал:

– Первый принц, вы верите в эту чушь?

– Лю Цань, если осмелился что-то сделать, то смей и признаться! Разве ты не заманил меня сюда, чтобы столкнуть между собой две силы, и извлечь из этого выгоду, не ударив и пальцем о палец?

Лю Цань громко выругался:

– Цзян Чэнь, урод, что за херню ты несёшь! Я же не долбаный принц, какая мне с этого выгода?!

– Кто знает? А вдруг ты переметнулся в лагерь второго принца Е Цяо? Вдруг это именно второй принц Е Цяо задумал собрать всех принцев в одном месте? – усмехнулся Цзян Чэнь.

Лицо Е Дая становилось всё мрачнее и мрачнее, а его взгляд, направленный на Лю Цаня, всё холоднее и холоднее!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27/75677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
И правда дьяволёнок
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку