Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 181: Беспорядочные чувства Дань Фэй. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 181: Беспорядочные чувства Дань Фэй.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181: Беспорядочные чувства Дань Фэй.

– Хе-хе, маленькая Дань, что такое? Ты выглядишь не очень-то довольной. Неужели Цзян Чэнь чем-то обидел тебя? – спросил дедушка, усмехнувшись.

– Нет, просто мне не нравится его напыщенность. Да кем он себя возомнил?! Учитель, этот поганец посмел отказаться стать вашим учеником, хотя вы столь великая личность!

– Маленькая Дань, это не похоже на тебя, – улыбнулся дедушка, – С каких пор нашу маленькую Дань волнуют подобные вопросы?

Дань Фэй немного рассердилась:

– Учитель, я постоянно добра к вам и защищаю справедливость, а вы лишь издеваетесь над бедной Дань-эр.

– Ха-ха, подумать только, что у Дань Фэй, о которой мечтают все парни в столице, есть и такая девчачья сторона. Маленькая Дань, если бы все они увидели тебя нынешнюю, то несомненно, их представление о тебе кардинально изменилось.

– И пускай меняется! Кто просил этих глупых детей думать обо мне?! – было очевидно, что наедине с дедушкой она вела себя куда раскованней, и её текущее поведение сильно отличалось от того хладнокровия на банкете.

– Ладно, маленькая Дань, шутки в сторону, Цзян Чэнь отказал мне потому, что он понимает суть этого вопроса. Если уж быть предельно честным, то хотя я и могу дать ему несколько советов на его пути боевого дао, однако, в долгосрочной перспективе, я действительно не достоин быть его учителем.

Сильный шок отразился в очаровательных глазах Дань Фэй, когда она произнесла:

– Учитель, эта оценка… Не слишком она завышена?

Хотя Дань Фэй и была подобрана дедушкой с самого детства и с тех самых пор была с ним рядом, но она ещё никогда прежде не слышала, чтобы дедушка оценил кого-либо столь же высоко. Ведь в глазах дедушки, все эти юноши столицы даже не заслуживали какой-либо похвалы.

А те, кого дедушка иногда упоминал, получали лишь стандартную любезность.

– Такая похвала не может быть слишком высокой для юноши, который, живя в пределах союза шестнадцати королевств, может так легко говорить о происхождении Драконофеникса и создать Цветущее Вино Белой Росы.

– Но… Ему просто немного повезло столкнуться с выдающимся экспертом, и всего лишь! – сказала Дань Фэй, не желая смириться с этим.

Дедушка лишь улыбнулся:

– Маленькая Дань, ты правда думаешь, что множество экспертов в этом мире просто сидят сложа руки, в ожидании человека, который бы подружился с ними? В пределах союза шестнадцати королевств невообразимо много людей, так почему же подобное не произошло с тем же Е Даем? Или Е Жуном? Почему этого не случилось с любым другим? Почему такой шанс выпал именно Цзян Чэню?

Алые губы Дань Фэй чуть двинулись:

– Ему просто повезло.

– Ха-ха, просто повезло! Да, здесь явно есть место удаче, однако, Цзян Чэнь получил милость выдающегося эксперта не только из-за удачи, – усмехнулся дедушка.

– В любом случае, я считаю, что он слишком уж дерзкий, и это ему точно аукнется. Да даже далеко ходить не надо, первый принц и его группа точно возненавидела его за сегодняшнее.

– Е Дай? – рассмеялся дедушка, – Если Е Дай умён, то он не станет враждовать с Цзян Чэнем. Если же ему не достаёт извилин, то о всех его мечтах о титуле наследного принца можно смело забыть. С другой стороны, хотя это дитя Е Жун всегда держался в тени, но кто бы мог подумать, что он будет столь решителен, что даже преодолеет десятки тысяч километров до Восточного Королевства, лишь чтобы взять к себе Цзян Чэня. Этот Е Жун не так уж и прост.

– Учитель, вы тоже считаете, что Е Жун неплох?

Впечатление Дань Фэй о Е Жуне было намного лучше, чем об остальных принцах.

Хотя Е Дай и обладал изящными манерами и самым высоким положением среди остальных, а также выглядел благородным человеком, однако, Дань Фэй была довольно умной и проницательной, а её навык наблюдательности был очень сильно развит, и потому ей совсем не нравилось, как Е Дай показывал себя.

С другой же стороны, Е Жун, который был хитрым, но в то же время внушительным.

– Е Жун действительно правильно поступил, поставив на Цзян Чэня, – усмехнулся дедушка, тут же сменив тему, – Маленькая Дань, навести-ка Южный Дворец и подготовь кое-что для меня. А то не следует затягивать с проблемой Драконофеникса!

Дедушка действительно беспокоился за своего Драконофеникса. И хотя сам процесс кастрации был довольно прост, он всё равно боялся доверять это кому-то другому.

Потому он решил провести операцию самостоятельно, но для этого нужно ещё кое-что подготовить.

– Хорошо, Дань-эр сейчас же отправится туда, – Дань Фэй знала, что собирался сделать дедушка, но как девушка, ей было неприятно принимать в этом активное участие.

– Не торопись, я напишу тебе список. Иначе как ты узнаешь, что взять?

Дань Фэй издавна в какой-то мере дружила со Старейшиной Нин из Южного Дворца.

Поэтому, когда ей было что-то нужно, она сразу же шла к Старейшине Нин. К сожалению, так получилось, что в этот раз, когда она пришла в Южный Дворец, Старейшины Нин не было на месте.

Тогда Дань Фэй передала список другому знакомому сотруднику и сказала:

– Здесь список вещей, необходимых Наставнику Е. Выбирайте самые лучшие, не обращая внимания на цену.

– Да, госпожа Дань Фэй. Ваш покорный слуга и сам прекрасно об этом знает. Пожалуйста, подождите немного, сбор всех этих предметов займёт некоторое время.

Дань Фэй кивнула:

– Пожалуйста, подготовьте всё как можно скорее.

Она отошла в угол приёмного зала и нашла тихое место, где смогла присесть. Ей не нравилось стоять за стойкой, поскольку там всегда сновало много людей.

В особенности ей не нравились бессовестные взгляды проходящих мужчин, которые буквально пожирали её тело. И хотя она хорошо закалила свой характер, ей всё равно не нравились взгляды, которые напоминали взгляды голодных волков.

Столь замечательная девушка, как она, была уникальным зрелищем в Королевстве Небесного Древа. Даже спрятавшись в углу, она всё равно притягивала похотливые взгляды прохожих. Взгляды скользили по всему её телу, вниз и вверх, даже не пытаясь избегать её. И если бы не её строгий и внушительный вид, который вселял в мужчин ужас, то к ней бы выстроилась очередь из желающих пофлиртовать.

На самом деле, Дань Фэй редко показывалась в общественных местах. Большую часть своего времени она проводила за учёбой рядом с наставником. И большинство парней, с которыми она общалась, были знатными сынами и учениками Королевства Небесного Древа.

И хотя эти знатные сыны иногда вели себя несерьёзно, тем не менее, они старались сдерживаться, поскольку знали о положении Дань Фэй. Даже если у них и были какие-то конкретные мысли, они, опасаясь дедушки, никогда не выходили за рамки приличия.

Однако, среди обычных людей было не так много тех, кто знал о ней.

Из-за всех этих взглядов Дань Фэй ощущала сильный дискомфорт.

В этот момент, в зал вошли двое людей. Ими были никто иные, как Старейшина Нин из Южного Дворца и Цяо Байши, шедший рядом с ней.

– Дань Фэй? – Старейшина Нин была деловым человеком, и у неё уже давно вошло в привычку тщательно осматривать всё вокруг себя. И как только она перешагнула порог зала, сразу же осмотрелась.

Дань Фэй столь сильно выделялась, что глаза Старейшины Нин мгновенно заприметили её, хотя она и сидела в самом дальнем углу.

Ведь она была человеком, перед которым Старейшина Нин должна выслуживаться. И посмотрев на Дань Фэй, Старейшина Нин тут же улыбнулась, восторженно поприветствовав её:

– Так это Дань Фэй, а я-то думаю, почему в такую рань все на ушах стоят, а к нам, оказывается, почётный гость пришёл! Почему ты сидишь здесь? Боже, мои подчинённые столь некомпетентны! Пойдём-пойдём, посидишь у меня.

Только завидев Старейшину Нин, Дань Фэй остолбенела. Ей даже пришлось сделать усилие, чтобы неуверенно поприветствовать её:

– Неужели… Сестрица Нин?

Старейшина Нин тут же рассмеялась:

– Кто будет настолько глуп и скучен, чтобы выдавать себя за меня?

Старейшина Нин хихикала, будучи в невероятно хорошем настроении. Она просто обожала наблюдать за подобной реакцией. С тех самых пор, как она приняла Вечнозелёную Пилюлю, она стала выглядеть как в самый расцвет своей юности, и куда бы она ни пошла, везде её встречали столь же удивлённые взгляды.

Эти взгляды заставляли Старейшину Нин чувствовать себя ещё уверенней в себе.

– Сестрица Нин, ты… Ты… – Дань Фэй просто не могла найти подходящих слов.

– Да ничего, если хочешь сказать, что раньше я выглядела старовато, не нужно стесняться! Я совершенно не против, хо-хо-хо! – после чего Старейшина Нин пылко взяла за руки Дань Фэй, – Байши, это Дань Фэй, моя любимая сестра!

– Дань Фэй, это мой новый помощник Цяо Байши. У него просто огромный потенциал.

– Байши приветствует госпожу Дань Фэй, – улыбнулся Цяо Байши.

Дань Фэй слабо кивнула в ответ:

– Здравствуйте.

В это время, подготовив всё необходимое, подошёл сотрудник:

– Госпожа Дань Фэй, все необходимые предметы уже подготовлены. Не хотите ли проверить их на наличие?

Как Дань Фэй могла проверить инструменты и материалы, необходимые для кастрации, перед Старейшиной Нин и Цяо Байши? Это было бы слишком неловко.

Потому она поспешно сказала:

– Нет-нет, всё в порядке.

Затем, покрывшись румянцем, она обратилась к Старейшине Нин:

– Сестрица Нин, у дедушки есть ещё много неотложных дел, так что мне нужно идти.

Дань Фэй вдруг подумала, что сегодня творится что-то странное.

Этот извращенец по имени Цзян Чэнь столь неожиданно появился на банкете по случаю дня рождения дедушки, и ей показалось, что всё произошедшее на банкете было слишком уж странным.

А теперь, когда она повстречала свою старую знакомую Старейшину Нин, то увидела, что та словно бы помолодела лет на двадцать. Это было даже странней.

Да что сегодня за день такой? Почему всё такое странное и чудное? Дань Фэй уже начала подозревать, что ей всё это снится.

Проводив её до дверей, Старейшина Нин с сожалением спросила:

– Дань Фэй, ты действительно так сильно спешишь? Ведь я так хотела поделиться с тобой секретом своей красоты. Ты только погляди на свою кожу, свою фигуру и тело. Боже-боже, какая ты всё-таки красавица. Будь я мужчиной, так и съела бы тебя!

Дань Фэй немедленно покраснела:

– Сестрица Нин, не шути так. Ты внезапно стала такой молодой, из-за чего посторонние могут принять меня за твою старшую сестру. И если ты продолжишь говорить об этом, я сгорю от зависти.

– Хо-хо, чему тут завидовать? Мне лишь повезло заполучить одну Вечнозелёную Пилюлю. Дань Фэй, эта пилюля – просто нечто. Я даже сама сразу не поверила в это, когда всё мое существо словно бы вернулось на двадцать лет назад всего за два часа.

– Вечнозелёная Пилюля? – очаровательные глаза Дань Фэй вдруг метнулись взад и вперёд, после чего она поспешно добавила, – Прости, сестрица, мне действительно пора!

Дань Фэй извинилась, и тут же запрыгнув в карету, уехала столь же стремительно, словно ветер.

«Да что такое сегодня с Дань Фэй? Она выглядит такой растерянной. Это совсем на неё не похоже.» – Старейшина Нин была полностью сбита с толку.

Быстро достигнув Особняка Наставника Двора, Дань Фэй, только-только войдя на территорию двора, тут же оставила все подготовленные для кастрации предметы. После этого она бросилась к кустам, и её очаровательные глаза начали быстро метаться в поисках чего-то.

– Я уверена, она должна быть здесь. Я тогда разозлилась и просто бросила её сюда. Ошибки быть не может. Но почему я не могу найти её?

Дань Фэй начала сожалеть о содеянном. Почему она была столь импульсивной?

Однако, бутыль с пилюлей была размером с половину кулака, то есть, найти её в кустарниках должно быть довольно просто.

И спустя немного времени безуспешных поисков, изящный лоб Дань Фэй немного вспотел, на её носу висела капелька пота, а волосы были слегка растрёпаны. Из её волос даже торчало несколько травинок.

Дань Фэй вдруг кое-что вспомнила.

«Чёрт, неужели, пока меня не было, Тётя Лань прибрала двор и выкинула бутыль с пилюлей?»

Эта пугающая мысль заставила Дань Фэй сильно занервничать.

http://tl.rulate.ru/book/27/65660

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
забавно
Развернуть
#
хиихи да действительно забавно
прикольная глава
Развернуть
#
У него огромный потенциал...
Я сначала прочитал огромный потенция. Ну типа Гуго транслит.
Развернуть
#
одно другому не мешает))
Развернуть
#
Гугло
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Очень сильно надеюсь, что когда пилюля найдется, то будет испорчена или ее съест тетя Лань. Чтоб кое-кто локти кусал.
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
уха-ха-ха,ситуация с пилюлей порадовала))
Развернуть
#
Тупая шкура,что поделать..Её наставник сам при ней сказал,что недостоин быть учителем гг.А она получив пилюли от гг просто их выбросила..
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Так, начнём. Я на довольно долгий срок забил на это произведение, пришла пора пожинать плоды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку