Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Над переводом с английского работал Черный меч

Глава 67: Провоцирование молодого герцога?

"Хватит шутить надо мной! Цзян Тонг не пришёл ранее, где он? " громко спросил голос подобно удару по бронзовому гонгу.

Прежде чем они приблизились, Цзян Чен и остальные услышали какой-то шум и крики.

"Главный Цзин, он действительно вышел. Сегодня возвращается молодой господин, а третий мастер пошёл на окраину Города Речной Волны, чтобы поприветствовать его ".

Можно сказать, что все слуги в поместье говорили довольно вежливо с этим человеком.

"Молодой герцог? Ха! Этот глупый Цзян Чен? "сказал всё тот же голос с пренебрежением.

"Мне плевать, куда ушёл Цзян Тонг, я подожду его здесь!" сказал доминирующим голосом человек, которого назвали Цзин.

Цзян Чен нахмурился, сейчас он тренировал Ухо Зефира, в результате чего его слух был даже острее, чем у Цзян Тонга, поэтому всё это он услышал с кристальной отчетливостью.

"Главный с фамилией Цзин? Возможно ли то, что этот человек из племени Красного Бутона? "Из прошлых воспоминаний Цзян Чена он помнил, что под юрисдикцией территории Цзян Хань собралось 10 больших племён.

Племя Красного Бутона было одним из сильнейших племён и, разумеется, входило в эту десятку племён на территории Цзян Хань.

Таким образом, этот человек мог себе позволить быть таким властным. Помимо герцога Цзян Ханя, Цзян Фена, который подчинил племя этого человека, всем остальным племенам пришлось так же подчиниться.

И если послушать сейчас его высокомерный тон, когда он произносит имя Цзян Тонга, то сразу можно понять, что этот человек довольно властный.

Цзян Тонг криво улыбнулся и слегка покачал головой. "Чен эр, только твой отец может обуздать этого человека, которого зовут Джин Мэн. Иди пока в поместье, я позабочусь о нём"

Можно было даже сказать, что Цзян Тонг слегка боялся этого Джин Мэна.

Цзян Чен хорошо понимал, что на каждой территории возникаю такого рода колючки.

Кроме того, Цзян Чен не имел ничего против властного поведения и нецензурной речи этого Цзин Мэна, но если он перейдёт черту дозволенного, то Цзян Чен, не будет сидеть, сложа руки.

Никто не хотел иметь такую занозу под их властью, которая бы каждый раз мутила воду.

"Давайте зайдём!"

Сказал Цзян Чен немного застенчивым тоном и взял инициативу в свои руки.

"Э? Третий Лорд возвращается! "сказали слуги, только завидев экипаж Цзян Тонга и его сына.

Разумеется, за исключением этих двух, слуги так же увидели молодого юношу рядом с ними. Этот юноша имел сильные руки, как у обезьяны, и гибкую талию волка, а из его глаз исходил некий шарм.

Цзян Тонг крикнул: "Проявите своё уважение молодому герцогу!"

Молодой герцог?

Спустя три года изменения, произошедшие с ним, оставляли о себе совсем другое впечатление. Помимо некоторых черт, которые всё ещё напоминали о прежнем Цзян Чене, уехавшем три года назад, все остальные изменились до неузнаваемости, даже ощущение от его ауры и физической силы кардинально изменились.

"Приветствуем молодого герцога!"

Ранее натренированные слуги упали на колени дыбы выразить своё почтение.

Что касается группы человека по фамилии Цзин, то они сначала посмотрели на своего босса, и, видя его реакцию, решили не заморачиваться падением на колени.

Цзин Мань только положил руки на бёдра и косо посмотрел на Цзян Чена. Его движения были грубы и невежественны, а взгляд, которым он посмотрел на него, был оценивающим.

"Молодой герцог. Извините меня за то, что я, Джин Мэн, не поприветствовал вас, как подобает герцогу территории Цзян Хань. Ещё раз прошу прощенья за то, что не стою на коленях при вас".

Люди Джин Мэна также высокомерно улыбнулись вслед за Джин Мэном, тем самым не проявляя почтения по отношению к Цзян Чену. Мало того, что они не выразили своё почтение молодому герцогу, некоторые из них даже подняли бровь и подмигнули друг, другу давая тем самым сигнал.

"Джин Мэн?" Хоть Цзян Чен и был где-то глубоко внутри разгневан, всё же он хотел дать им понять, где их место. "Я молодой герцог территории Цзян Хань, ты меня уважаешь или нет? Кроме того, ты привёл своих людей, чтобы вызвать шумиху у дверей замка? Где твои манеры?"

Джин Мэн от души рассмеялся. "По какому вопросу? Если хочешь знать, спроси Цзян Тонга! "

Выражение лица Цзян Тонга стало немного неловким. "Джин Мэн, давай поговорим о личных делах в другом месте. Молодой герцог только вернулся, поэтому не нужно его беспокоить".

"Личные дела? Это даже к лучшему, что молодой герцог вернулся, он будет свидетелем". Сказал Джин Мэн, искоса смотря на Цзян Тонга.

"Независимо от того, какое у вас дело, давайте поговорим внутри. В ногах правды нет, а стоя здесь, мы только больше злимся". Лицо Цзян Чена потемнело, и он решил взять инициативу в свои руки и войти в поместье.

Увидев необычное поведение Цзян Чена, Цзян Тонг был слегка удивлён, но последовал за ним внутрь.

Джин Мэн нагло усмехнулся и тоже последовал вслед за ним.

Зайдя в поместье, Цзян Чен посмотрел на Цзян Тонга,. К этому времени чай уже стоял на столах "Третий дядя расскажи мне, что здесь происходит."

"А? Нашим отношениям с Джин Мэном уже много десятков лет, и пару лет назад он принял свадебный подарок. Ты действительно хочешь расторгнуть его? Не говоря уже о том, что…"

Джин Мэн махнул рукой, "Стой! Я не собирался впутывать сюда детей, но раз ты их упомянул, то давай вытащим все карты на стол. Не то что бы я хочу забрать мои слова, просто мой ребёнок не хочет этого. Неужто ты хочешь, чтобы они были несчастны после брака?"

Свадебный подарок, брачный контракт, ребёнок не желает.

Цзян Чен сразу же всё понял.

На самом деле, Джин Мэн пришёл сюда, чтобы разорвать помолвку.

"Джин Мэн, ты не доволен даром помолвки? Или для тебя его слишком мало? Давай это обсудим. Может, моя семья Цзян недостойна брака с твоей любимой дочерью?"

Цзян Тонг сдерживал свою ярость, пытаясь что-то ухватить из этой ситуации.

"Я слышал это много раз, и я более не собираюсь это выслушивать. Я привез свадебные подарки, ты можешь их забрать".

Джин Мэн явно не хотел продолжать разговор. Он приехал сюда, чтобы аннулировать брачный контракт и вернуть свадебные дары.

По мановению руки Джин Мэна, его подручные принесли шесть сундуков.

"Все свадебные подарки находятся здесь. Можешь проверить, Цзян Тонг. Если у тебя больше нет дел ко мне, то я возвращаюсь в своё племя" этим действием Джин Мэн проигнорировал существование Цзян Чена.

Из-за неуважения Джин Мэна лицо Цзян Тонга окрасилось в красный цвет. Это сильно задевало его честь.

Его кулак крепко сжался, а его голос начал дрожать, "Джин Мэн, ты можешь разорвать помолвку, но не в такой грубой форме! Скажи - зачем? Каким таким действием моя семья Цзян обидела твоё племя Красного Бутона? "

Джин Мэн слегка улыбнулся, "Дело совсем не в том, обидела ли семья Цзян моё племя Красного Бутона, а совсем в другом. Во-первых, ты, Цзян Тонг, не герцог Цзян Хань. Твой сын никогда не станет герцогом. Во-вторых, я уже говорил, что моя дочь не желает этого. Цай`ер, они не желают расторгать брачный договор. Почему бы тебе не сказать пару слов? "

Он сказал это 13-14 летней девочке, стоявшей за ним. Она носила драгоценности её племени, а ее волосы были уложены в пучок, а из этого пучка торчали три павлиньих пера.

Изгибы этой девушки были ярко выражены, так же она источала приятный запах. Кроме того, она обладала проницательностью, которая не соответствовала её возрасту.

"Джин Юй, Цай`ер считает, что ты также не согласен на столь нелепый брак, заключённый нашими родителями по пьяни?"

Джин Цай`ер слегка нахмурила брови, а её звонкий голосок пронизывали нотки очарования и нежности.

Цзян Юй был моложе Цзян Чена на год, но когда дело доходило до важных вопросов, он был довольно серьёзным. Хоть и немного застенчиво, но он ответил: "Я могу сделать вид, что это неправда, но та манера, с которой вы хотите расторгнуть помолвку, полностью лишит мою семью Цзян уважения. Ты подумала о репутации моей семьи, если ты так поступишь? "

"Репутация?" Джин Цай`ер слегка рассмеялась. "Репутация зарабатывается, а не достается по наследству. Цзян Юй, раз ты не понял, то спрошу по-другому. Сейчас я нахожусь на семи меридианах истинной Ци и через год прорвусь до восьми. А сколько меридианов истинной Ци сейчас у тебя?"

Для того, кто родился в племени, достигнуть семи меридиан истинной Ци было немалым достижением.

Кроме того, даже на экзамене Затаившегося Дракона мало кто достиг семи меридиан.

Не говоря уже о том, что Цай`ер была моложе Цзян Чена на год или два.

"Ты только на пяти меридианах истинной Ци. Ты же знаешь, какова разница в два меридиана между сверстниками?"

"Кроме того, ранее мой отец сказал, что ты не сын герцога Цзян Хань и что ты никогда не станешь герцогом".

Язык Цзян Юя начал заплетаться. Он ответил, запинаясь: "Хоть я и не стану в будущем герцогом Цзян Ханя, но нынешний герцог Цзянь Ханя мой брат"

Он тут же пожалел о том, что сказал. Зачем он это сделал? Почему он объясняет что-то этой девушке?

"Хе-хе, твой брат?" Джин Цай`ер бросила взгляд на Цзян Чена с нотками презрения. "Цзян Юй, не будь наивным! Как ты думаешь, с такими ничтожными силами как у него, сможет ли он, будучи герцогом, защитить территорию Цзян Хань от голодных волков и тигров?"

Цзян Чен рассмеялся. Эта семья Цзин показала истинные намерения, словно вытащила кинжал из-за пазухи.

С точки зрения потенциала, Цзян Юй был гораздо слабее Джин Цай`ер.

С точки зрения положения, семья Цзян могла с лёгкостью потерять своё герцогство. Цзин Юй не был прямым потомком семьи Цзян, какое будущее его тогда ожидает?

Глядя на это в таком свете, причина отречения семьи Джин от брака была ясна как день.

Чашка чая внезапно упала на пол!

Наконец, кто-то из семьи Цзян потерял терпение!

Человеком, который потерял терпение, был ни Цзян Чен, ни Цзян Тонг, ни Цзян Юй, это был личный слуга Цзян Чена, Цзян Чжен!

Он видел, как многие из сильных и влиятельных людей в столице были послушны, покорны и угодливы пред молодым герцогом. Но сейчас, когда они вернулись на родную землю - территорию Цзян Хань, они стакнулись с такой смехотворной ситуацией.

Это была территория семьи Цзян. Все сдерживали обещания, данные ей, и были терпеливы и покорны пред ними.

Но эта семья Джин была слишком дерзкой!

В результате всего этого Цзян Чжен был взбешён.

"Джин Мэн, ты и твоя дочь наделали столько шуму, но ты кое-что позабыл. Эта усадьба Цзянь Хань и территория Цзян Хань!" Цзян Чжен был полон праведным гневом.

Джин Мэн лишь холодно рассмеялся. "Твой хозяин не говорил, что такая собака как ты не должна влезать в разговор?"

"Да, я слуга! Но ты забываешь, что я слуга семьи Цзян. Все мы на территории Цзян Хань слуги семьи Цзян!"

"Ты не отдаёшь дань уважения молодому герцогу. Ты хоть понимаешь отношения хозяина и слуги?"

"Ты хочешь разорвать брачный контракт, у тебя есть хоть понятие о чести дворянина?"

"Твоя дочь не уважает молодого господина, несмотря на то, что он старше её".

"Ты сам не почтителен к своему хозяину, хочешь разорвать договор, говоришь непочтительно. Кто дал тебе это право? Или у тебя появились яйца?"

Язык Цзян Чжэна был похож на копье, а из его рта вырвался град оскорблений и вопросов на Цзин Джин Мэна, которые были подобны кинжалам. В этот момент, Джин Мэн не знал, что сказать.

http://tl.rulate.ru/book/27/5860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
бамболейоооооооооо-бамболея(ну и так далее)))))))))
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
у слуги пукан разгорелся))
Развернуть
#
Еще одни дебилы, рвутся на клинок гг, да еще и так тупо, не на свой территории и в меньшинстве, ********, че дальше? ГГ зайдет в свою комнату, а там его кот, который сыт ему в тапки.
Развернуть
#
блин. такую идею бы этим пейсателям
Развернуть
#
"Ты хочешь разорвать брачный контракт, у тебя есть хоть понятие о чести дворянина?"
Ни сын, ни отец(герцог) не имеют понятия о чести дворян, так откуда его знать из слугам?
Развернуть
#
Если тебе интересно чекни википедию. Слуги в древности знали этикет лучше чем благородные
Развернуть
#
чувак. ну ты в курсе что википедию пишут такие же дауны
Развернуть
#
Но они то знают больше тебя, или по крайней мере у них фантазия ОГО-ГО
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку