Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 156: Заместитель Начальника Ян хочет плакать, да не может. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 156: Заместитель Начальника Ян хочет плакать, да не может.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 156: Заместитель Начальника Ян хочет плакать, да не может.

Хотя Цзян Чэнь и сказал, что он не стал бы вмешиваться во внутренние дела Гвардии Драконьего Клыка, когда уходил, и что это расследование всё ещё было не закончено, однако, в глазах Лу Уцзи, это было лишь проявлением слабости.

По его мнению, если бы у Цзян Чэня было мужество, то в такое подходящее время он бы обязательно потерял самообладание и закатил бы сцену. А когда момент был упущен, а дело завершено, кто станет обращать внимание на него, чужестранца-деревенщину, даже если он захочет что-то сделать?

«Он действительно бесхребетный деревенщина из какой-то дыры без капли храбрости. Все его слова были лишь блефом. Ну да хватит об этом. Хотя я и не нравлюсь этому старику Чжоу, но пока у меня есть дядя, он мне ничего не сможет сделать!»

Когда Лу Уцзи подумал об этом, он стал ещё спокойнее и увереннее в себе. Если бы не эмблема Драконьего Клыка в руках Чжоу Кая, то Лу Уцзи сразу бы встал и ушёл отсюда.

Цзян Чэнь был несколько удивлён, что Лу Уцзи не был задержан на месте преступления.

И что ещё удивительнее, даже Чжоу Кай, казалось, не собирался развивать это дело. Он просто махнул руками:

– Молись, чтобы это дело было решено в твою пользу!

И после этого, Чжоу Кай просто ушёл с отрядом солдат волков и тигров.

Когда Чжоу Кай ушёл вместе с эмблемой Драконьего Клыка, Лу Уцзи в то же мгновение сразу же собрался с силами и встал с налитыми кровью глазами, отряхивая пыль с колен.

– Что за невезение, такое пустяковое дело с чего-то потревожило начальника. И этот старик, пользуясь его авторитетом, посмел унизить меня. Вот уже действительно невезение!

– Генерал Лу, – подошёл подчинённый, дрожащий от страха.

– Эй, вы чего все носы повесили? У вас мать умерла или что? Всё закончилось, так почему же у вас такие кислые мины? – выругался Лу Уцзи.

– Генерал Лу, здесь что-то не так.

– Что-то не так тут только с клеветой старика Чжоу. Чего вы его боитесь? Пока у меня есть дядя, старик Чжоу ничего не сделает! – безразлично сказал Лу Уцзи.

А после, сразу же заговорил сквозь зубы:

– Что же до тупой скотины Цзян Чэня, как эта деревенщина посмела унижать меня? И пока он в Королевстве Небесного Древа, то я сделаю всё возможное, чтобы он умер самой ужасной смертью!

Хотя Лу Уцзи никак не пострадал, но изначально он уже держал победу в своих руках и также сказал много пафосных слов. А когда настал решающий момент, ситуация кардинально изменилась, и он был сброшен с небес на землю.

Цзян Чэнь, который, согласно словам Лу Уцзи, должен был неизбежно умереть, только что самодовольно посмеялся над ним.

И вся блистательная пафосная речь стала лишь пустым звуком.

Привыкший действовать по своему желанию в столице, управлять ветрами и дождём и держать в руках жизни людей, Лу Уцзи считал, что был сильно оскорблён и опозорен.

– Эх, и после всех неприятностей, этот пацан Цзян Чэнь всё ещё жив. Я должен доложить об этом Северному Дворцу.

Лу Уцзи пошёл домой с такими невесёлыми мыслями.

Когда он почти дошёл до дома, то вдруг подумал, что ему стоит пойти и объяснить всё своему дяде, после чего сразу же направился к поместью Заместителя Начальника Ян Чжао.

– Что? Лу Уцзи просит о встрече? – в это время, Ян Чжао уже ощутил на себе давление со многих сторон из-за чего его «Голова обожжена, а лоб разбит», то есть он был сильно занят и загружен. И когда он услышал, что Лу Уцзи пришёл к нему, он злобно разбил чашку о пол и начал извергать проклятия:

– У этой скотины что ли свиные мозги? Как он посмел прийти ко мне в такое время?

Хотя он и сильно ругался, но Лу Уцзи всё же был его родным племянником, а Ян Чжао ещё с детства заботился о своей сестре. И поскольку Лу Уцзи был единственным сыном его сестры, он относился к Лу Уцзи как к родному сыну.

– Господин дядя, вы должны принять меры ради своего племянника и моей покойной матушки! – Лу Уцзи уже давно изучил своего дядю Ян Чжао и знал, что если он заплачет, то несмотря на грубое сердце его дяди, оно несомненно смягчится.

Он использовал этот трюк несколько раз за последние годы в самые критические моменты, и это всегда было полезным.

И действительно, хотя в Ян Чжао только что полыхало пламя гнева, но всё в миг развеялось, стоило ему увидеть Лу Уцзи таким.

Черты лица его племянника всё ещё напоминали ему лицо сестры.

– Эх, Уцзи, тебе действительно не следовало приходить сейчас.

– Почему? – удивлённо спросил Лу Уцзи. Он не ожидал, что обычно властный дядя сейчас будет таким подавленным.

– Ты ошибочно вёл дело. И даже если бы они воспримут это как должностное преступление, то ты должен был остаться в штабе Гвардии Драконьего Клыка и ждать решения сверху. Но ты пришёл сюда. И теперь скажи мне, что подумают люди, когда узнают об этом? Если ты мой племянник, то после преступления тебя сразу же помилуют?

Лу Уцзи вовсе не был дураком. Он сразу же понял основные моменты, на которые указал Ян Чжао.

Даже если справиться с должностным преступлением не составляло проблем, ему всё ещё требовалось пройти через официальное расследование. А такой наглый поход домой, несомненно, покажет окружающему миру, что даже если он и провинился, его не будут наказывать из-за родственной связи с Ян Чжао.

И подобное, без сомнения, было очень невыгодно для него.

– Чёрт, это всё ублюдок Чжоу Кай! А я-то думал, почему он так просто отпустил меня?! Он просто подставил меня! – вдруг дошло Лу Уцзи. Всё же немного мозгов у него было.

Увидев его таким, Ян Чжао одновременно испытал жалость и гнев.

– Всё же ты не полный дурак.

– И что теперь? – Лу Уцзи был крайне недоволен, когда обнаружил, что Чжоу Кай его подставил.

– Стыдно сказать, но мы оба должны разыграть страдальческий спектакль перед ними, – Ян Чжоу бросил верёвку и пару терновых прутьев, – Сними одежду и свяжи себя. Я лично отвезу тебя главному. Главный начальник не из тех, кто забывает старых друзей. Надеюсь, что этим спектаклем я смогу унять его гнев.

Явка с повинной и прошение о наказании была довольно старым трюком, однако, в такое время, это был самый подходящий способ исправить сложившуюся ситуацию.

– Дядя, какое же происхождение у этого Цзян Чэня? Вам удалось что-нибудь узнать? Почему главный начальник лично вмешался в это дело ради какой-то мелюзги? – Лу Уцзи всё ещё не хотел верить в произошедшее. Он считал, что в этот раз его провал был слишком необъяснимым.

– У меня нет конкретной информации о текущем положении дел, лишь по тайным каналам удалось выяснить, что в этот раз не только главный начальник сильно взбешён, но и старый Чжоу со старым Ци тоже втянуты в это дело.

– Может ли быть, что они объединились против вас, дядя? – первым делом Лу Уцзи подумал о заговоре.

– Невозможно, – решительно качнул головой Ян Чжао, – Да, я не в ладах со старым Чжоу, но я хорошо знаю старого Ци. Он не из тех, кто намеренно пойдёт против кого-либо. И вообще, хватит вопросов, нам нужно спешить. Я сейчас же отведу тебя к главному.

Раз Ян Чжао был невероятно расчётливым карьеристом, и потому неудивительно, что он смог стать вторым Заместителем Начальника, третьим человеком Гвардии Драконьего Клыка и заполучить в свои руки право на назначение и освобождение от должностей.

И действительно, когда Ян Чжао, безумно бранясь, появился в проходе штаба Гвардии Драконьего Клыка со связанным Лу Уцзи, он тут же привлёк взгляды многих людей.

– Это действительно Заместитель Начальника Ян. Он не стал потакать провинившемуся Генералу Лу и даже лично связал и привёл его. Поступаться родственниками ради справедливости достойно уважения!

– Даже когда принц совершает преступление, его наказывают как простолюдина. Похоже, что в этот раз Лу Уцзи совершил нечто непоправимое. И Заместитель Начальника Ян точно не станет выгораживать его.

– Верно. Заместитель Начальника Ян всегда был объективным и беспристрастным, как он может выгораживать кого-то?

Услышав эти комментарии, Ян Чжао внутренне злорадствовал, лишний раз подтвердив, что поступил правильно.

– Главный Начальник, ваш покорный слуга Ян Чжао лично связал это животное, чтобы вы лично наказали его!

Когда он увидел главного начальника Шангуань И, Ян Чжао пнул по заднице Лу Уцзи и взревел:

– Тупая скотина, ты почему ещё не кланяешься главному начальнику, признавая свою ошибку?!

Каким бы глупым ни был Лу Уцзи, он бы не посмел что-либо выкинуть перед лицом главного начальника. Упав от пинка на колени, он заговорил почтительно и боязливо:

– Главный Начальник, я ещё слишком молод и невежественен, и у меня мало опыта в ведении дел. Из-за этого я допустил эту постыдную ошибку. И я готов принять любое наказание от главного начальника.

Его слова были довольно хитры. Сначала он отгородился от своих неправомерных действий против Цзян Чэня и с помощью вот такой чуши: «Я ещё слишком молод и невежественен, и у меня мало опыта в ведении дел» заговаривал зубы.

Затем он сказал, что готов принять любое наказание от главного начальника, и это было даже лукавее предыдущих слов. Изначально его дело должен был расследовать дисциплинарный комитет Гвардии Драконьего Клыка, а затем провести военный трибунал и назначить наказание.

Однако, если же главный начальник лично накажет его, то значит, его больше никто наказывать не будет.

Ян Чжао также сказал с глубокой печалью на лице:

– Главный начальник, из-за моей постоянной занятости, я не позаботился о должном воспитании этого ребёнка. В этот раз допустил слишком большую ошибку, и если вы захотите уволить его или наказать, то я, Ян Чжао, и слова против не скажу.

Если бы это всё происходило в любое другое время, то Шангуань И бы с улыбкой махнул рукой на это дело.

Однако, неожиданно для себя, Ян Чжао обнаружил, что в этот раз всё было иначе. Шангуань И был полностью равнодушен. Он не дал никаких комментариев по этому поводу и не предложил какого-либо наказания. Он даже не взглянул на Лу Уцзи.

Такое странное поведение заставило сердце Ян Чжао колотиться быстрее. Его сердце полностью охватило предчувствие чего-то скверного.

В этот момент, в комнату зашли ещё два человека. Это были Чжоу Кай и Ци Тяньнань.

Бледное лицо Чжоу Кая сразу же побагровело, стоило ему увидеть Ян Чжоу и связанного Лу Уцзи, после чего он прошёл мимо них с натянутой улыбкой.

Что же до Ци Тяньнаня, он лишь с горькой улыбкой покачал головой и даже не решился взглянуть на Ян Чжао. Было очевидно, что он не хотел лишний раз контактировать с Ян Чжао.

И от подобного поведения Ян Чжао стал лишь тревожнее.

Реакция Чжоу Кая ещё была в пределах его ожиданий, ведь они были старыми соперниками, но намеренное избегание зрительного контакта Ци Тяньнанем содержало в себе намного больше смысла.

Неужели это дело не такое простое?

Шангуань И слегка вздохнул:

– Заместитель Начальника Ян, самая главная наша проблема заключается не в том, как поступить с твоим племянником, а как унять гнев всех сторон.

– Что вы хотите этим сказать? – Ян Чжао остолбенел на мгновение. Даже если была допущена ошибка в деле, то это лишь их внутренняя проблема. При чём тут гнев всех сторон?

– Похоже, твой племянник не всё рассказал тебе? – холодно улыбнулся Чжоу Кай.

– Ах ты ж тупая скотина, что ты от меня скрывал?! – Ян Чжао мгновенно потерял лицо и безжалостно пнул Лу Уцзи. В этот раз он по-настоящему вышел из себя и пинок не был притворным. После такого удара, Лу Уцзи начал кататься по земле от боли.

Шангуань И нахмурился:

– Раз ты действительно не знаешь, Заместитель Начальника Ци, расскажи Заместителю Начальника Яну о сложившейся ситуации. Колокольчик у тигра отвяжет лишь тот, кто их привязать умудрился. Так что именно вы двое должны разрешить эту проблему.

Ци Тяньнань кивнул:

– Дело обстоит следующим образом…

Ци Тяньнань прошёлся по всем известным деталям произошедшего, и особенно выделил всё, что было связано со Старейшиной Нин и Ши Сяояо.

Когда он добрался до части со Старейшиной Фэем из Долины Цинъян, он быстро закончил свой рассказ, чтобы главный начальник Шангуань И не потерял лицо.

После всех этих слов, Ян Чжао сильно переменился в лице, ему сильно хотелось плакать, но он просто не мог. Он знал, что его племянник мог наломать дров, однако, в этот раз, не слишком уж большие неприятности он навлёк?

Попросту говоря, это была самая настоящая величайшая катастрофа, из-за которой всё Гвардия Драконьего Клыка оказалась над горящими углями!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27/55285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Как же грустно, что так мало :(
Спасибо за перевод
Развернуть
#
побольше бы глав
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
"...из-за которой всё Гвардия Драконьего Клыка ..." тут ведь должно быть "....из-за которой всЯ Гвардия Драконьего Клыка...", не так ли?)))
Спасибо, но это только цветочки) Цзян Чэнь не станет прикрываться и оставлять "лакомые кусочки" другим)))
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку