Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 152: Гвардия Драконьего Клыка трепещет! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 152: Гвардия Драконьего Клыка трепещет!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 152: Гвардия Драконьего Клыка трепещет!

– Фэн Янь, возьми мою личную карточку и посети второго по величине человека в Гвардии Драконьего Клыка, Заместителя Начальника Чжоу. Скажи ему, что на ближайшие три года мой Дворец Бесчисленных Сокровищ прекращает торговать с Гвардией Драконьего Клыка. А также любой бизнес, который они доверили нам, будет возвращён в полном объёме.

У Гвардии Драконьего Клыка были большие расходы, связанные с обеспечением питания миллионной армии. Денег, даваемых королевством, было достаточно, чтобы стать этой организации сильной и могучей, однако, с этими деньгами было очень трудно обеспечить зарплатой каждого члена Гвардии.

И поэтому, Гвардия Драконьего Клыка нашла иные способы заработка. И все ценности Гвардии, полученные из различных дел, не отдавались в королевскую казну, а вместо этого, их передавали Дворцу Бесчисленных Сокровищ как для последующей продажи, так и для создания аукционов.

Доходы от этого предприятия были намного выше, чем средства, получаемые от королевства, и потому это дело было истинным источником финансирования и богатства Гвардии Драконьего клыка. Можно сказать, что это была их небольшая золотая жила.

Если же эту лавочку прикроют, то вся Гвардия Драконьего Клыка будет вынуждена существовать лишь на деньги королевства и забыть о выгоде этой золотой жилы.

Само использование этой золотой жилы, как и все доходы от неё уже стали негласным правилом Гвардии Драконьего Клыка. И если все блага от золотой жилы исчезнут, то будет неудивительно, что вся система, созданная Гвардией Драконьего Клыка, придёт в полный хаос.

Стоит сказать, что действия Ши Сяояо были намного беспощаднее и жёстче, нежели у Старейшины Нин.

Если же Старейшина Нин оставила ещё оставила им способ спасти ситуацию, то Ши Сяояо в гневе был истинным демоном. Он мог без колебаний решиться принести огромное бедствие своим обидчикам.

Не говоря уже о том, что у него были необходимые для этого положение и право. Даже глава Дворца Бесчисленных Сокровищ, Чжугэ Янь, не был бы против такого решения.

Ведь, неуважение к заместителю главы влияло на репутацию всего Дворца Бесчисленных Сокровищ. И тот, кто посмел оскорбить заместителя главы, можно сказать нанёс урон репутации всему Дворцу. И если они никак не ответят на это, то это будет равносильно самим разрушить свою репутацию.

Гвардия Драконьего Клыка была самой сильной и влиятельный военной организацией в столице.

Они обладали приличным количеством власти и всевозможными обязанностями, такими как: защита королевской семьи, охрана столицы и защита власти правящей семьи. Среди прочего, они также отвечали за различные инспекции, таможни и общую безопасность.

Можно сказать, что если в Королевстве Небесного Древа кто-то коснётся военной сферы деятельности, то они и шагу не смогут сделать без разрешения Гвардии Драконьего Клыка.

Помимо того, Гвардия Драконьего Клыка не попадала ни под чью юрисдикцию. Они отвечали лишь перед самим королём. И только король имел право отдавать приказы большому начальнику Гвардии Драконьего Клыка.

И больше никто не мог командовать ими, даже сыновья короля.

И по этому отчётливо видно, насколько много власти у Гвардии Драконьего Клыка.

И конечно же, не смотря на наличие такой власти, она применима лишь к некоторым сферам деятельности королевства. Огромная власть вовсе не значит, что они могли неограниченно ей пользоваться и держать людей в неведении. И это также не значит, что они были независимыми и не могли просить других об одолжении.

Взять к примеру четыре великих храма, даже Гвардия Драконьего Клыка не осмелилась бы необдуманно обидеть их.

Четыре великих храма были частью влияния Секты Дивного Древа и были в её непосредственном подчинении. И не говоря уже по Гвардию Драконьего Клыка, даже сам король частным образом проявлял должное уважение перед великими храмами.

И если обидеть четыре великих храма, то возможно, даже основа королевства может сильно поколебаться.

В Гвардии Драконьего Клыка есть большой начальник, который был доверенным лицом короля по имени Шангуань И.

Шангуань И жил уединённо, и хотя его авторитет достиг небес, он почти никогда не показывался на людях. Он также оставил большинство дел на своих трёх заместителей.

И в данный момент, собрались генералы и вице-генералы трёх из четырёх армий.

Шангуань И обладал изящными манерами, выглядел, предположительно, лет на сорок, с вкраплением седины на волосах, отчего выглядел умеренно зрело.

Пара его глаз, подобно глазам тигра и дракона, была пронизана каким-то необычным блеском, заставляя других чувствовать присутствия силы.

Он слегка подался вперёд, терпеливо слушая жалобы двух своих заместителей.

– Главный, не то что бы я не старался, но я просто не понимаю, что нашло на Южный Дворец. Мы заказали у них снаряжение и условились получить его на полмесяца раньше. Но вдруг они заявили, что у них не хватает времени доставить его. Они также хотят, чтобы мы уплатили всю стоимость до завтрашнего полудня.

Человек, жалующийся о произошедшем, был толстым и низким мужчиной средних лет. Он был одним из четырёх подчинённых начальника Гвардии Драконьего Клыка, и был третьим среди заместителей начальника, звали его Ци Тяньнань. Он, без всякого сомнения, был четвёртым по значимости человеком во всей Гвардии.

Начальник Шангуань И слабо улыбнулся, поставив чайную чашку на стол:

– Старый Ци, что-то пошло не так в наших отношениях с Южным Дворцом? Разве мы не договорились, что уплатим всё, когда продадим предметы во Дворце Бесчисленных Сокровищ и получим деньги?

Гвардия Драконьего Клыка не владела ничем в торговой сфере, и им было не позволено самим вести бизнес. Следовательно, их источник дохода в значительной степени зависел от их дел с Дворцом Бесчисленных Сокровищ.

Всевозможные виды трофеев и разнообразные краденые вещи, которые оставались у них, передавались Дворцу Бесчисленных Сокровищ для последующей продажи.

Это был главный источник доходов Гвардии Драконьего Клыка.

Ци Тяньнань печально улыбнулся:

– Главный, вы же сами знаете, что Южный Дворец всегда был терпимым и понимающим при ведении дел. Я уже обдумал это сто раз и до сих пор не понял, почему их отношение столь резко изменилось. И потому подозреваю, могли ли мы чем-то их обидеть?

– Хм, исходя из моего понимания ситуации, Южный Дворец просто не мог поступить так без всякой на то причины. Старый Ци, ты должен найти Старейшину Нин и как следует обсудить этот вопрос. Если мы действительно обидели их, то обязаны преподнести дары и извиниться. У нас не должно быть разногласий из-за личных чувств.

– Понял. Благодаря указанию начальника, я, Старый Ци, теперь знаю, что следует сделать.

Шангуань И, переведя взгляд на другого лысеющего старца, слабо улыбнулся:

– Начальник Чжоу, ты выглядишь не очень-то довольным, неужели и у тебя что-то случилось?

Этот лысеющий старец обладал даже более высоким положением, чем Ци Тяньнань. Он был вторым человеком по значимости в Гвардии Драконьего Клыка, и звали его Чжоу Кай. Его власть уступала только главному начальнику Шангуань И.

По обращению Шангуань И был видно, что Чжоу Кай был из старшего поколения Гвардии Драконьего Клыка. И даже Шангуань И относился к нему с некоторым уважением.

– Ох, главный начальник. Если честно, то я, Старый Чжоу, не должен вам жаловаться, однако, это проблема слишком неожиданная и серьёзная. И потому мне пришлось отыскать вас, чтобы обсудить её решение, – открыв рот, Чжоу Кай сразу же начал жаловаться.

– О? Что же это за проблема? – Шангуань И был немного удивлён.

– Я только что получил визитную карточку из Дворца Бесчисленных Сокровищ. Ученик, принёсший её, сказал, что прибыл по поручению Заместителя Главы Ши, чтобы уведомить меня о том, что Дворец Бесчисленных Сокровищ прекращает вести с нами дела на три года. И всё, что мы им передали для продажи, будет возвращено. Всё это слишком уж странно. Дворец Бесчисленных Сокровищ всегда был жаден до денег. За посредничество они берут себе десять процентов, неужели им этого стало мало?

– Дело не в деньгах, – будучи главным начальником, Шангуань И обладал исключительно острым умом. Он нахмурился, – Здесь что-то не так. Южный Дворец и Дворец Бесчисленных Сокровищ всегда были в дружных с нами отношениях. Так почему отношение этих двух сил лишь за один день так резко изменилось? Старый Чжоу, этот ученик Дворца Бесчисленных Сокровищ сказал что-нибудь ещё?

– Ничего. Он просто сообщил, что наше сотрудничество временно приостановлено и все наши предметы будут возвращены. Я хотел разузнать об этом побольше, однако, он ушёл, даже не обратив на меня внимания.

У всех трёх начальников были серьёзные лица. Они поняли, что, скорее всего, это не было случайностью. Что-то наверняка случилось в Гвардии Драконьего Клыка, из-за чего были обижены две великих силы.

– Старый Чжоу, колокольчик у тигра отвяжет лишь тот, кто его привязать ухитрился(Примечание: Кто совершил ошибку, тому её и исправлять). Ши Сяояо своенравная личность, самый настоящий осёл с гладкой шерстью(Примечание: О человеке, не боящимся угроз, но податливом на ласку). Чем больше с ним говоришь, тем упрямее он становится. Иди умасли его и выясни, чем наша Гвардия Драконьего Клыка обидела его, чтобы он так сильно разозлился.

Если бы это были любые другие силы, Гвардии Драконьего Клыка не было бы нужды разбираться, что случилось.

Однако, будь то Южный Дворец или же Дворец Бесчисленных Сокровищ – обе эти силы принадлежали Секте Дивного Древа. Как могли люди Гвардии Драконьего Клыка выказывать своё недовольство? У них просто не было права на это. В лучшим случае, они были равны, и были не обязаны считаться друг с другом.

Однако, если Дворцы могли игнорировать Гвардию Драконьего Клыка, то Гвардия не могла позволить себе игнорировать их. По большей степени, дела Гвардии Драконьего Клыка не могли идти без поддержки четырёх великих храмов.

Поэтому, даже если им придётся немного склониться перед другими, то им всё равно придётся сделать это.

Стоит заметить, что если их партнёрство с Дворцом Бесчисленных Сокровищ будет прервано, то никто другой, кроме них, не сможет продать предметы, которые у них есть.

Без Дворца Бесчисленных Сокровищ, они не смогут продать свои товары в ближайшие три-пять лет.

Однако, сколько лет Гвардия Драконьего Клыка сможет прождать без значительных доходов? Южный Дворец уже стучится в их двери, чтобы собрать долги, не говоря уже о многих других расходах.

Вот уж действительно, если крыша протекает, то дождь будет идти всю ночь.

Три темы уже были обсуждены, как вдруг, в комнату ворвался человек, им оказался один и доверенных лиц Шангуань И.

– Главный, всё очень плохо! Старейшина Фэй из Долины Цинъян только что приходил к нам, сильно гневаясь. Ваш подчинённый остановил его, сказав, что вы на встрече, и попросил его немного подождать. Но кто мог знать, что Старейшина Фэй холодно посмотрит на меня и скажет, чтобы мы искали в другом месте Пилюлю Полной Луны, которую вы заказали у него. Кроме того, все договорённости по пилюлям, заключенные с Долиной Цинъян были отменены. И с этого дня наша Гвардия Драконьего Клыка должна обходить стороной их территорию, иначе всех, кто зайдёт на их территорию, схватят и сделают слугами на всю жизнь!

– Что ты сказал? – в этот момент, даже чрезвычайно спокойный Шангуань И не смог сохранить своего самообладания.

– Старейшина ещё здесь? Где он?

– Он… Ушёл… – замялся подчинённый.

– Бесполезный мусор! Разве ты не знаешь, что нужно было сразу же доложить о его приходе?! – Шангуань И редко терял самообладание настолько, чтобы начать оскорблять своих подчинённых, но в этот раз стал исключением.

– Я… Ваш подчинённый также хотел доложить, но он не дал мне шанса сделать это. Он выкрикнул несколько неприятных оскорблений, заявив, что Гвардейцы Драконьего Клыка бесчувственные и неблагодарные люди, позабывшие о доброте и даже более того…

– Хватит, – Шангуань И пристально посмотрел на него, – Вон отсюда.

Подчинённый заметил, что атмосфера была слишком напряжённой и потому поспешил удалиться.

Все эти проблемы возникали одна за другой, обрушиваясь на Гвардию Драконьего Клыка подобно граду ударов.

В этот момент проницательные глаза Шангуань И были забегали в растерянности.

– Вы оба разглядели, что происходит? Вот уже действительно надвигается ливень в горах, пока весь дом пронизан ветром.(Примечание: сложная ситуация накануне надвигающихся неприятностей.)

Из четырёх великих храмов, трое из них, за короткое время, прервали все отношения с Гвардией. Что же это значит? А это значит, что Гвардия Драконьего Клыка серьёзно оступилась, сильно вляпавшись.

Двое заместителей также обменялись растерянными взглядами, они передали всё, что думали своей мимикой, а не словами. Они оба были проницательными людьми, и как они могли не заметить, что здесь творится что-то странное.

Если бы лишь один храм обозлился на них, то это можно было бы назвать случайностью. Но когда целых три храма почти одновременно взъелись на них, за этим, несомненно, что-то скрывалось.

Даже если это Гвардия Драконьего Клыка, она не могла продолжать существовать при одновременном оскорблении трёх великих храмов. При малейшей ошибке, они обязательно столкнутся с огромнейшим и непреодолимым бедствием.

Если три храма объединятся против Гвардии Драконьего Клыка, то их головы полетят с плеч, в плоть до того, что само основание Гвардии будет перевёрнуто!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27/53734

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Ещё одну главу пожалуйста вне очереди )))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Оооо да )) жду породы))
Спасибо за главу
Развернуть
#
так им и надо, нечего обижать "невинных и слабых" путников))
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Шикарно! Долго смеялась над бедственным положением Гвардии Драконьего Клыка))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
"Я не буду выделяться" @ Цзян Чэн
Развернуть
#
"Не буду привлекать внимание" @Цзян Чэн
Развернуть
#
Щас будет всем п**дец
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку