Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 150: Заместитель Главы Ши в бешенстве. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 150: Заместитель Главы Ши в бешенстве.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Заместитель Главы Ши в бешенстве.

– Ученик Фэн Янь приветствует Заместителя Главы Ши. Ваш ученик просит прощения за просьбу встретиться с вами с моим недостойным статусом. Надеюсь, что заместитель главы простит преступление этого ученика, – войдя, Фэн Янь в страхе мгновенно опустился на колени, отчего его положение было очень низким.

Он конечно же знал об изменчивом нраве заместителя главы, а также о том, что с ним нелегко поладить, потому он сильно рисковал, когда пошёл к нему с официальным визитом. Если он разозлит эксцентричного заместителя главы, то его спокойная жизнь будет под угрозой.

– Хватит разглагольствований, я не куплюсь на эту хрень, – взмахнул рукавами Ши Сяояо, поднявшись на ноги, – Встань как полагается и чётко объясни, что там с Башней Желаний? Если посмеешь обмануть меня, хе-хе, то поверишь ли ты, что я заживо сдеру с тебя шкуру и вырву все сухожилия прямо здесь и сейчас?

Это была не угроза. Морочить голову заместителю главы было невероятно ужасным преступлением. И если Фэн Яня здесь убьют, то заместителю главы даже не нужно будет оправдываться.

Положение Фэн Яня во Дворце Бесчисленных Сокровищ не было высоким, и у него не было покровителя. Если бы всё было иначе, то он бы не пошёл на рынок выставки Южного Дворца для торговли. Ведь любой уважающий себя ученик Дворца Бесчисленных Сокровищ считал ниже своего достоинства идти туда.

Именно потому, что у Фэн Яня не было высокого положения и покровителя, он любил рисковать, искренне веря, что деньги приходят от опасности.

Он и заговорил с Цзян Чэнем именно из-за этого убеждения, он хотел пробивать светлый путь в будущее с помощью Цзян Чэня.

Ши Сяояо сказал своё слово. И теперь Фэн Янь ощутил себя стрелой, выпущенной из лука, у которой не было пути назад.

Он использовал всё своё мужество и выложил как есть:

– Господин, ваш ученик познакомился с уникальным человеком на рынке выставки Южного Дворца Лазурного Неба. И он отдал мне листок, который просил передать вам. Он сказал, что если вы не захотите встретиться со мной, то нужно сказать, что это связано с Башней Желаний. Ваш ученик уже много раз получал подобные просьбы и изначально подумал, что эта просьба смехотворна. Однако, этот человек так просто вытащил Пилюлю Безграничного Океана высшего ранга, словно та ничего не стоила, из-за чего ваш ученик просто не смог отказаться от этой просьбы.

– Пилюля Безграничного Океана высшего ранга? – даже Ши Сяояо был поражён услышанным, – Разве подобная вещь действительно есть в нашем Королевстве Небесного Древа?

– Ваш ученик слишком неопытен, и я впервые увидел нечто подобное, но это действительно была Пилюля Безграничного Океана высшего ранга, и она способна мгновенно восстановить 70% истинной ци!

Ши Сяояо замахал руками:

– Это нельзя назвать неопытностью. Даже я, прожив чертовски много лет, никогда не видел пилюли, способной восстановить семьдесят процентов истинной ци. Однако, насколько бы ни была хороша Пилюля Безграничного Океана, она полезна лишь в сфере истинной ци и практически бесполезна в духовной сфере.

– Слова Господина резонны, – Фэн Янь мог лишь следовать за словами Ши Сяояо.

– Где тот список, о котором ты говорил? – Ши Сяояо уже начал терять к этому интерес. Он обошёл бесчисленное множество мест за эти годы, но так и не получил возможности вновь попробовать Цветущее Вино Белой Росы.

Он не думал, что человек, случайно встреченный Фэн Янем, действительно сможет исполнить его желание.

Фэн Янь осторожно взял листок бумаги и с почтением передал его заместителю главы.

Ши Сяояо взял листок, и развернув, начал читать, и в этот момент его брови внезапно немного выгнулись.

И когда он продолжил читать, брови Ши Сяояо неосознанно нахмурились. А когда он дошёл до середины страницы, Ши Сяояо вдруг резко поднялся на ноги и вытянул руку, чтобы схватить Фэн Яня за горло:

– А ну говори где этот человек! Где он?! Бегом!!!

Такое неожиданное движение сильно напугало Фэн Яня, он уже было подумал, что Ши Сяояо собрался убить его.

Увидев покрасневшее лицо Ши Сяояо, и его слюну, летящую во все стороны, когда он резко спросил о местонахождении Цзян Чэня, Фэн Янь, наконец, смутно понял, что, возможно, в этом листе было что-то необычное.

Похоже, что Ши Сяояо всё же понял, что его резкое движение могло напугать Фэн Яня. Он в тоже мгновение убрал руку и пробурчал:

– Ты чего такой пугливый? Если бы я захотел, то мог бы убить тебя одним движением пальца. Точно-точно, тебя же Фэн Янь звать? Ты действительно хорошо постарался. И после этого я обязательно назначу тебя управляющим.

От этих слов, тело Фэн Яня словно молнией ударило, он вытаращил глаза и онемел от удивления. Когда заместитель прыгнул к нему, он уже распрощался с жизнью, но кто бы мог подумать, что следующие слова заместителя главы будут о том, чтобы сделать его управляющим?

Вот уж действительно взлёты и падения случаются слишком внезапно.

Сделать обычного ученика управляющим, это значит мгновенно повысить его сразу на три уровня, подобно карпу, перепрыгнувшему ворота дракона.

– Что с тобой? Ты обезумел от страха или же остолбенел от счастья? – Ши Сяояо уже поднял руку, чтобы дать пощёчину.

Фэн Янь, будто бы очнувшись ото сна, быстро залепетал:

– Он… Он был схвачен Гвардией Драконьего Клыка.

– Что?! – Ши Сяояо пинком отправил в полёт кресло, стоящее рядом, – Твою ж мать! Что за ублюдок посмел это сделать?! Разве ты не сказал, что этот человек связан со мной?!

– Я… Ваш ученик не посмел сказать такое. А что, если бы он оказался мошенником? Разве это не запятнало бы вашу благородную репутацию? – Фэн Янь в этот момент также пожалел об этом. Почему он сразу не попытался высказаться в защиту Цзян Чэня?

Ши Сяояо в припрыжку заходил кругами, громко ругаясь:

– Вот же мусор! Чёртов тюфяк! Бегом в Гвардию Драконьего Клыка! И скажи им, чтобы немедленно освободили этого человека!

Знаменитый заместитель главы Дворца Бесчисленных Сокровищ был уважаемым человеком в Королевстве Небесного Древа, особенно в столице. Любого слова Ши Сяояо было достаточно, чтобы сотрясти всю столицу. Даже главному начальнику Гвардии Драконьего Клыка приходилось отдавать ему дань уважения.

Ведь Гвардия Драконьего Клыка лишь заботилась о делах королевской семьи, в то время как Дворец Бесчисленных Сокровищ заботился о делах Секты Дивного Древа.

Хотя Королевство Небесного Древа и было одним из великих, однако, оно всё ещё оставалось королевством, зависящим от Секты Дивного Древа. И без покровительства Секты, какое было бы у него право занимать столь высокое место среди союза шестнадцати королевств?

Получив приказ Ши Сяояо, Фэн Янь сразу же успокоился, а его уверенность значительно возросла. Он понял, что это был его шанс. Если он сможет как следует справиться с этим делом, то, скорее всего, благодаря Цзян Чэню, он сможет запросто стать управляющим.

– Ваш ученик сейчас же пойдёт и передаст ваши слова.

– Катись уже!

Хотя Фэн Янь и был обруган со всех сторон, однако, в душе ему было столь же приятно и радостно, будто бы он ел сладкий мёд. Фэн Янь понял, что после стольких лет труда, он, наконец, обрёл отличный шанс показать себя.

«Вот только что Цзян Чэнь написал в этом листке? Почему заместитель главы так отреагировал, словно увидел там пилюлю бессмертия?» – хотя Фэн Янь и был от природы любопытным, он всё же не решался задавать слишком много вопросов. Он знал, что всей имеющейся информации было достаточно, чтобы завершить поставленную перед ним задачу. Он никогда не должен спрашивать о том, о чём ему знать не следует.

Столица, один из опорных пунктов Долины Цинъян.

– Пацан, тебе лучше хорошенько рассмотреть это место, прежде чем создавать неприятности. На территории Долины Цинъян, люди, подобные тебе, не могут вести себя как захочется, – раздражённо бросил ученик Долины Цинъян.

– Хватит твоей пустой болтовни. Я повторяю, что пришёл сюда доставить послание, – Сюэ Тун тоже был нахмурен.

– Почему бы не перестать дурачить меня и просто взглянуть на себя в зеркало? Чтобы человек, вроде тебя, доставлял сообщение для Старейшины Фэя? Да ты хоть в курсе о статусе Старейшины Фэя? Он главный профессор Дворца Цинъян и его глава! Разве он тот, с кем можно встретиться лишь по вашему желанию?

Сюэ Тун ошеломлённо замер. Они конечно же знали, что этот странный старик занимал какой-то высокий пост в Дворце Цинъян, однако, они и подумать не могли, что он был самим главным профессором!

В этот момент, Вэнь Цзыци вежливо попросила:

– Старший брат, мы действительно прибыли сюда, чтобы передать Старейшине Фэю сообщение. Как мы можем доказать вам это?

– Как вы можете доказать это? – тон ученика немного смягчился, когда он увидел нежную красоту Вэнь Цзыци, – Вы только что сказали, что недавно прошли через Долину Цинъян и там разговаривали со Старейшиной Фэем. Кого вы пытаетесь обмануть такой чушью? Иностранцы обязаны быть слугами в течение двадцати лет, если нарушат границы Долины Цинъян, это закон. К тому же, я вижу, что никому из вас даже двадцати нет.

Вэнь Цзыци печально улыбнулась. Неудивительно, что он не верил им. Ведь это закон!

Они не могли винить его за это. Никому из них действительно не было двадцати лет. Никто не поверит им, если они скажут, что были слугами в течении двадцати лет.

– Старший брат, мой юный господин вовсе не обычный человек. Он заключил соглашение со Старейшиной Фэем. Кроме того, у вашего Старейшины Фэя есть двое слуг с именами Большое Яичко и Второе Яичко, я права?

– Ты знаешь Большое Яичко и Второе Яичко? – сильно удивился ученик. Большое Яичко и Второе Яичко всегда находились в пределах Долины и никогда не покидали её. И те, кто никогда не был в Долине, не могли их знать. Неужели эти люди действительно связаны со Старейшиной Фэем?

Увидев колебания ученика, Вэнь Цзыци слабо улыбнулась:

– Я также знаю, что ваш Старейшина Фэй уже долгие годы разыскивает Траву Светлого Духа. Я права?

– Что? – ученик был ошеломлён, – Вы и такое знаете?

– И не только это, ещё мы знаем, что Старейшина Фэй желает создать Пилюлю Добродушного Светлого Духа. Вот только жаль, что Трава Светлого Духа слишком редко встречается, и потому старейшина Фэй до сих пор её не нашёл.

– Вы… Вы… Неужели…

Цяо Шань всегда был нетерпеливым парнем, и он просто не мог больше сдерживаться.

– Вы, вы, вы что? Хватит уже этой пустой болтовни. Наш юный господин сказал: «Если Старейшина Фэй всё ещё думает о Пилюле Очищения Души, то пусть немедленно отправляется в столицу». Если он опоздает, то будет всю жизнь сожалеть об этом.

Цяо Чуан, похлопав по стойке, сказал повышенным тоном:

– Ты слышал нас? Нужно ли повторить? Мой юный господин – старый друг твоего старика Фэя. Это ваш старик Фэй умолял нашего юного господина помочь ему. Так что не думай, будто бы наш юный господин подлизывался к старику Фэю. Ты понял?

Эти двое братьев оба были тиграми по характеру. И закончив говорить, они приняли чванливый вид.

Как капитан, Сюэ Тун лишь мог печально улыбнуться, и пожав плечами, он сказал ученику:

– Мои два брата были немного грубы. Однако, хотя их слова и были излишне эмоциональны, но они правдивы. Это дело не требует отлагательств. Если Старейшина Фэй хочет получить то самое, то он должен немедленно прибыть в столицу и сказать Гвардии Драконьего Клыка отпустить нашего юного господина.

– И помни, любая задержка может всё испортить. И тогда ты не сможешь искупить свою вину, даже если у тебя будет десять голов вместо одной, – Го Цзинь также вздохнул, выйдя вперёд покачивая головой.

Ученик Долины Цинъян был полностью сбит с толку, наблюдая за уходом группы странных молодых людей. После этого, он ещё долгое время не мог оправиться.

И когда он, наконец, привёл мысли в порядок, его лицо вдруг резко изменилось:

– Чёрт, они так много знают о делах Старейшины Фэя. Похоже, они говорили правду. И там что-то было про Гвардию Драконьего Клыка… Может ли быть, что их господин оскорбил Гвардию Драконьего Клыка и теперь они ждут Старейшину Фэя, чтобы тот пришёл и помог им?!

– Может ли быть, что у их юного господина есть то, что нужно Старейшине Фэю?

– Плохо дело, надо немедленно активировать навык передачи голоса и сказать Старейшине Фэю прибыть в столицу как можно быстрее!

Район Узилища Гвардии Драконьего Клыка.

В этот момент, Генерал Лу был в самом разгаре гневной речи:

– Тупые скотины, посмевшие двурушничать! Да как вы осмелились посадить пацана в одиночку, когда я ясно сказал бросить его в Узилище?! Вы что, думали, я хочу этому пацану каникулы устроить?!

Лица Гвардейцев Драконьего Клыка побледнели от страха, а сами всем телом съёжились, прижавшись к земле.

Командир Тянь, стоявший в стороне, был бледен как смерть:

– Генерал Лу, не нужно ходить вокруг да около, они – мои солдаты, и это я им приказал так поступить.

Командир Тянь оправдывал репутацию человека, защищающего своих людей. Он вышел вперёд, чтобы взять на себя всю ответственность, благодаря чему Гвардейцы Драконьего Клыка были ему благодарны.

– Тянь Шао, что ты хочешь этим сказать? Неужели я, генерал, не могу командовать твоими подчинёнными? – тон Генерала Лу был крайне холоден.

– Вице-Генерал Лу, я решительно не помню, чтобы находился в вашем подчинении. Фамилия генерала моих войск – Цю, а фамилия вице-генерала – Чэнь. И я действительно не понимаю, на какой основе Вице-Генерал Лу может командовать моими людьми.

Голос Тянь Шао был размеренным, без высокомерия и заискивания, а также не дрожал из-за произвола Вице-генерала и обоснованно оспаривал его действия.

http://tl.rulate.ru/book/27/52942

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спасибочки) да я так смотрю он подключает людей на разных фронтах, такими темпами он не только выпутается но и знатно подпортит кое кому жизни))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку