Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 147: Маленькая проблема перерастает в большую. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 147: Маленькая проблема перерастает в большую.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 147: Маленькая проблема перерастает в большую.

– Старший брат Лю, в этот раз мы прибыли сюда для поддержки первого принца. Если мы решим это дело при помощи первого принца и немного надавим на Гвардию Драконьего Клыка, то мы непременно проглотим этого пацана. И когда это случится, все его вещи… – предложил парень с глазами-щёлками Лю Цаню.

Когда они, практики в полушаге от духовной сферы, в прошлый раз спорили о разделе трофеев Цзян Чэня, то дали тому уйти.

Теперь же, Лю Цань достиг первого уровня духовной сферы и его развитие заметно превосходило остальных, и естественно, что другие безоговорочно избрали его своим лидером. И теперь они больше не смели заикаться о равном распределении добычи.

Лю Цань гневно кивнул:

– У первого принца большие амбиции, но его не очень-то интересуют деньги. Однако, среди последователей того пацана есть пара красавиц, и их внешность действительно недурна. Они обладают некой экзотической аурой. А первый принц любитель подобного. Если мы сможем подарить их первому принцу, это будет неплохим одолжением.

– Хорошо, тогда решено. Красавиц отдадим первому принцу, а предметы пацана разделим так же, как договорились в прошлый раз. Так сойдёт? – спросил И Цяньсуй, опустив руки на стол.

Взгляды всех присутствующих одновременно устремились к Лю Цаню. Всё это будет лишь пустым звуком, если старший брат Лю не согласится.

Лю Цань также учитывал их нужды, и понимал, что просто обязан дать им какую-нибудь награду, если он хотел, чтобы они ему подчинялись. Потому он незамедлительно кивнул:

– Хорошо, мы будем придерживаться предыдущего соглашения. Все вы получите по два духовных зверя, а также сможете сделать копию любого боевого навыка или тайного искусства.

Всё же между сферой в полушаге от духовного дао и духовной сферой была большая пропасть. И услышав, что Лю Цань согласился, все остальные обрадовались.

– Старший брат Лю, нельзя медлить с этим делом. Давайте сейчас же навестим первого принца!

Два часа спустя, в особняке первого принца Королевства Небесного Древа.

– Лю Цань, ты хоть знаешь происхождение этого парня? – слабо улыбнулся первый принц Е Дай.

– Происхождение? – спросил Лю Цань слегка растерянно, – Только получив приглашение первого принца, мы так спешили в столицу, что у нас даже времени не было разузнать об этом. Неужели за этим парнем стоит некто могущественный?

Первый принц Е Дай был принцем с наивысшим авторитетом среди остальных принцев Королевства Небесного Древа. Его обожали множество людей, и потому он считался главным претендентом на трон.

Он был подобен яшме в головном уборе(примечание: Выражение о внешней красоте юноши, а также внутренней пустоте и никчёмности.), а его взгляд был столь же ясен, как блеск звёзд. Каждое его движение выдавало изящные манеры и элегантность.

– В его происхождении нет ничего особенного, однако, тут есть кое-что интересное. Даже жаль, что ему предназначено стать нашим врагом, а не другом.

– Ваше Высочество, почему вы так говорите? – немного опешил Лю Цань.

– Этот человек прибыл из Восточного Королевства и с недавних пор стал по-настоящему легендарной личностью тех мест. Его имя – Цзян Чэнь, он известен тем, что в одиночку подавил восстание семьи Лун в Восточном Королевстве.

– Восточное Королевство? – Лю Цань уже было начал переживать, что он обидел того, кого не следовало, но у него сразу же упал груз с плеч, стоило ему услышать, что тот парень был лишь из Восточного Королевства, – Вы про то мелкое королевство? Быть легендой какого-то захолустного королевства – это, несомненно, его предел.

Первый принц Е Дай улыбнулся:

– И также разведка мне сообщила, что первым делом этот человек посетил четвёртого из нашей семьи.

– Четвёртого принца, Его Высочество Е Жуна?

– Верно, наш четвёртый, как правило, не показывал ничего стоящего и постоянно вёл себя сдержанно и тихо. Однако, ты глубоко ошибаешься, если думаешь, что он из тех, кто так просто примет свою судьбу. Так почему этот Цзян Чэнь прибыл в Королевство Небесного Древа? Вне всяких сомнений за этим стоит четвёртый.

Лю Цань спросил в задумчивости:

– Ваше Высочество, что вы хотите сказать? Неужели мы должны…

Лю Цань замолчал и сделал рубящее движение рукой.

– Цзян Чэнь убил ученика твоего Северного Дворца Лазурного Неба, и закон не сможет оправдать его действий. Ведь твой Северный Дворец просто не позволит отдать себя на растерзание?

Лю Цань просиял. Хотя первый принц и не сказал это прямо, но это было очень чёткое указание. Это был намёк на то, чтобы они раздули из этого дела большую проблему, тем самым приговорив Цзян Чэня к смертной казни.

– Можете быть спокойны, Ваше Высочество. Кто бы стал уважать мой Северный Дворец, если бы позволили унизить нас какому-то сопляку-чужеземцу? Мы свяжемся с Гвардией Драконьего Клыка, чтобы они рассудили по справедливости, кровь за кровь! – Лю Цань расплылся в кровожадной улыбке.

– Среди Гвардейцев Драконьего Клыка есть множество наших сторонников. Я проинструктирую их уделить этому дело особое внимание. Четыре великих храма – это опора Секты Дивного Древа в Королевстве Небесного Древа. И убийство одного из учеников четырёх великих храмов – это плевок в лицо Королевству Небесного Древа, и даже более того, плевок в лицо Секте Дивного Древа! – тон Е Дая был серьёзен.

Лю Цань мысленно злорадствовал. Его чрезвычайно обнадёжили гарантии первого принца.

«Хе-хе, Цзян Чэнь значит? Легендарная личность Восточного Королевства? Теперь ты в моём Королевстве Небесного Древа, и даже будь ты драконом или тигром, ты будешь лежать передо мной. В этот раз я буду не торопясь унижать тебя, пытать, а затем – убью. После чего я украду твоих женщин и всё твоё состояние!»

Цзян Чэнь сидел на стуле с закрытыми глазами. Прошло уже два часа с тех пор, как его привели сюда.

Это была опрятная и чистая комната, со светлыми окнами и чистыми столами, а стул, на котором он сидел, был изготовлен из золотого сандалового дерева высшего качества.

И с того времени, как его привели сюда, так никто и не пришёл, чтобы допросить его или просто поговорить.

Цзян Чэнь понимал, что ему временно объявили бойкот.

Прежде чем Гвардия Драконьего Клыка разузнают о его происхождении, они могли поступить только так, чтобы не обидеть и в то же время не лебезить раньше времени.

Он также понимал, что за эти два часа все остальные уже начали действовать. А что необходимо расследовать, также уже расследуется.

И всё, что произойдёт дальше, совершенно точно не будет столь же мирным, как эти два часа.

Убрав эти случайные мысли подальше, Цзян Чэнь успокоил свой разум с помощью Каменного Сердца и упорядочил у себя в голове события последних дней.

Дверь, со скрипом, резко распахнулась.

Внутрь вошли Гвардейцы Драконьего Клыка. Возглавлял их человек, с вышитым на груди узором поверх бледно-жёлтого халата Гвардии Драконьего Клыка. Выглядел он немного зловеще, а его рот слегка кривился. Его взгляд был хмурым, вызывающим дрожь по всему телу, и вовсе не от холода. Когда другие встречались с ним, они ощущали непередаваемый ужас, от которого волосы становились дыбом, словно они столкнулись лицом к лицу с гадюкой.

Все остальные Гвардейцы Драконьего Клыка тут же встали позади и сбоку от него.

– Генерал Лу, вот он, – раболепно сказал капитан, словно пытался угодить тому человеку.

– Это ты Цзян Чэнь? И ты из Восточного Королевства? – мрачно спросил Генерал Лу с зловещим выражением на лице.

– Да.

– Это ты избил до смерти ученика Северного Дворца?

– Я избил до смерти преступника, который совершил кражу, – когда Цзян Чэнь услышал тон Генерала Лу, в его сердце появились следы настороженности.

– Чушь! Положение учеников Северного Дворца уважаемо и знатно, с чего бы ему воровать средь бела дня?

– То есть, из-за своего знатного положения, он не мог совершить кражу? – Цзян Чэнь перевёл взгляд на другого человека, – Вы уж простите меня, но мне не ясна ваша логика.

– Пацан, перед тобой наш Генерал Лу, и тебе лучше вести себя прилично! Ты чего такой дерзкий?! – закричал один гвардеец, стоящий позади Генерал Лу.

– Дерзкий? То есть, по-вашему, оперирование фактами – это дерзость?

*БАХ!*

Генерал Лу стукнул кулаком по столу:

– Цзян Чэнь, я не люблю тратить время на пустую болтовню. Ты до смерти избил ученика Северного Дворца и теперь они просят выдать им убийцу. Потому тебе лучше признать свою вину и подтвердить это перед остальными, и тогда мы сможем разобраться с этим делом справедливо и непредвзято. Но если ты продолжишь упрямиться…

– Вы же Генерал Лу? – развёл руками Цзян Чэнь, – Хватит вашей пустой болтовни. Убийство грабителя – это необходимая самооборона. Я не признаю своей вины. Кроме того, ваши слова уже показали вашу предвзятость, и разве после этого вообще возможно уладить это дело справедливо? Вам не стыдно говорить мне такое?

– То есть, ты намерен упрямиться до самого конца? – холодно усмехнулся Генерал Лу.

– Цзян Чэнь, даю тебе последний шанс. Ты признаёшь, что убил ученика Северного Дворца средь бела дня без всякой причины?

Цзян Чэнь слегка покачал головой:

– Нет, не признаю.

– Вот как! Похоже, ты не собираешься отказаться от своих ложных надежд до самого конца, и уже твёрдо решил противостоять Гвардии Драконьего Клыка. Взять его и бросить в Узилище!

В Узилище Гвардии Драконьего Клыка находились самые опасные преступники.

И после попадания в Узилище, практически никто не возвращался оттуда живым.

А покинуть Узилище можно было отправившись на смертную казнь.

Также можно было покинуть Узилище уже трупом.

Несколько Гвардейцев Драконьего Клыка, ведя Цзян Чэня, прибыли к Узилищу.

– Чёрт, от этого зловещего места всегда мурашки по коже, стоит только подойти. Я уже чувствую, как моя спина намокла от пота, – пожаловался один из Гвардейцев Драконьего клыка.

– Эй, хватит жаловаться. Поторопись и забрось этого пацана внутрь, чтобы мы могли побыстрее вернуться к Генералу Лу.

– Эй, пацан, у тебя есть что-нибудь ценное с собой? Быстрее передай всё нам. И возможно, если мы будем в хорошем настроении, то передадим твоим близким твои последние слова.

– Верно-верно. Когда ты попадёшь в Узилище, даже твои кости не будут принадлежать тебе, не говоря уже про всякие ценности. Ты лишь приготовишь подарок для тех подонков, если возьмёшь с собой что-нибудь хорошее.

Они уже относились к Цзян Чэню как мертвецу.

Цзян Чэнь, продолжая оставаться абсолютно спокойным, холодно улыбнулся. Его сопровождающие из Гвардии Драконьего Клыка, очевидно, были мелкими людьми. Не было смысла спорить с ними.

– Эй, пацан, а у тебя кишка не тонка. Потом не вини меня, что я не предупреждал тебя. Даже если бы ты родился и вырос в Королевстве Небесного Древа, то обидев Северный Дворец, единственным итогом для тебя всё равно была бы смерть, а ты к тому же чужеземец. Ты непременно умрёшь, если только ты не ученик одной из великих сект, и если за тобой не стоит могущественный покровитель.

– Седьмой, ты чего распинаешься перед ним? Будь у него могущественный покровитель, то отправили бы его в Узилище? Генерал Лу лично занялся этим делом, разве всё не очевидно? Люди сверху хотят его смерти, так что у него нет шансов выжить.

– Хе-хе, а этот парень крепкий орешек. Он даже сейчас не пытается умолять нас о пощаде.

– Всё, мы прибыли к Узилищу. Давай остановимся ненадолго, – капитан махнул рукой и оценивающе посмотрел на Цзян Чэня, – Пацан, давай начистоту. Нет никаких шансов, что ты сможешь покинуть это место живым. У тебя есть два варианта. Первый – послушно отдать нам все свои вещи, это сэкономит нам время и силы. Второй вариант немного неприятный. Если ты не отдашь нам свои вещи послушно, то мы будем вынуждены сделать это сами. Я заранее предупреждаю тебя, что мы не будем церемониться, если дойдёт до этого.

– А вы точно Гвардейцы Драконьего Клыка, а не ученики Северного Дворца? – холодно усмехнулся Цзян Чэнь.

– Ты о чём? – непонимающе спросил капитан.

– Ученики Северного Дворца умелы в совершении грабежей. И то, что вы делаете, разве не шантаж и вымогательство? Или же это просто наглый грабёж? – неторопливо спросил Цзян Чэнь.

– Пацан, похоже, что ты уже твёрдо решил погибнуть! – капитан взмахнул рукавом, – Тогда не вини нас в грубости. Шестой и седьмой, разденьте его!

– Довольно!

В этот момент раздался грозный и величественный голос.

http://tl.rulate.ru/book/27/51826

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ждём проды
Развернуть
#
эх
Развернуть
#
Продыыыыы
Спасибо~
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
ну вот, Босс пожаловал, или я так надеюсь)) спасибо!
Развернуть
#
а кто нибудь интересный в подземелье попадется? а то так можно и в группу Чэня записать))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Так и представляю: Цзян Чен сидит в камере, на кулаке написано ЦЗЯН, и он играет в карты с зеками :D
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку