Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 141: Башня Желаний. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 141: Башня Желаний.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 141: Башня Желаний.

Башня Желаний находилась в западной части Королевства Небесного Древа. Эта часть столицы всегда была одним из самых оживлённых районов города.

Башня Желаний действительно была башней, а также являлась одним из священных мест Королевства Небесного Древа.

Башня Желаний каждый год была достаточно оживлённой во время праздников, особенно в Праздник Середины Осени. Башня Желаний была переполнена народом. В Королевстве Небесного Древа, лавровое дерево, которое присутствует в названии королевства*, считалось национальным деревом и именно оно было очень тесно связано с Праздником Середины Осени.

(Примечание: В оригинале, название королевства переводится так: «Королевство Небесного Коричневого Дерева/Лаврового Дерева/Багряного Лавра». Но переводчик решил сократить.)

Вокруг Башни Желаний были густо посажены лавровые деревья, и цветки лавра уже вовсю цвели, источая слабый аромат, который чувствовался в пяти километрах от этого места.

Праздник Середины Осени уже почти наступил, это была середина месяца, наиболее оживлённое время года в районе Башни Желаний.

Цзян Чэнь, немного порасспрашивав людей, наконец, понял, что из себя представляла Башня Желаний.

Оказывается, что Башня Желаний была связана с традицией, которая проводилась в Королевстве Небесного Древа в течение тысячи лет. И любой, начиная с людей из королевской семьи и заканчивая самыми бедными гражданами, мог разместить в Башне Желаний своё желание, которое он сам не в состоянии выполнить.

И за каждое выполненное желание столица гарантировала награду.

То есть, любой, кто сможет выполнить желание другого, мог получить эту награду. И естественно, что любое желание, которое размещали в Башне Желаний, строго проверялось, чтобы убедиться, что его исполнение заслуживает награды.

Обычно, Башня Желаний была открыта лишь раз в месяц.

Однако, во время Праздника Середины Осени, её двери открывались полмесяца подряд, и этажи, которые открывались, также были очень высокими.

Всего у Башни Желаний было шестнадцать этажей.

В обычный день, в зависимости от месяца, Башню открывали до шестого этажа, и восьмой этаж был пределом.

Во время Нового Года, Башню обычно открывали до десятого или даже двенадцатого этажа.

А во время Праздника Середины Осени башня была открыта ежедневно, и в различные дни её могли открыть до десятого, одиннадцатого, двенадцатого или даже более высоких этажей.

И в день Середины Осени открывался даже шестнадцатый этаж.

Естественно, что никто ещё не был на шестнадцатом этаже. Никто даже понятия не имел, были ли на шестнадцатом этаже свитки с желаниями.

Даже если они там и были, то это должны были быть желания, которые простирались до самих небес, и которые, обычно, никто не мог исполнить. В конце концов, у всех было лишь абстрактное представление этого этажа.

За то, чтобы разместить в Башне Желаний своё желание, бралась плата. Однако, плата была невысокой, и желания можно было размещать ежедневно, без всяких ограничений.

Если же вы захотите взять чужой свиток с желанием, вам придётся дождаться, когда Башня Желаний будет открыта для посещений.

Например, сегодня Башня Желаний была открыта в честь дня Середины Осени, и вокруг Башни было довольно оживлённо, множество народу сновало туда-сюда.

И естественно, что было нельзя просто так забрать свиток желаний из башни. Плата зависела от выбранного свитка, и была значительно выше, чем плата за размещение.

Свитки первого этажа стоили десять серебряных.

Свитки второго этажа стоили двадцать серебряных.

Свитки третьего этажа стоили пятьдесят серебряных.

Свитки четвёртого этажа стоили сто серебряных.

Свитки пятого…

И так до десятого этажа, свитки на котором стоили десять тысяч серебряных. И с каждым следующим этажом цена повышалась ещё больше.

Стоит заметить, что пусть Башня Желаний и была довольно интересным занятием, но также очень дорогим.

– Кто придумал эту Башню Желаний? На этом же можно сколотить целое состояние! – восхитился Цяо Байши.

Около Башни Желаний было так много народу, желающих взять себе свитки, что яблоку негде упасть. Было очевидно, что доход лишь с одного дня был просто поразителен.

Цяо Байши всегда думал, что это Зал Исцеления хорошо зарабатывал, однако, эта Башня Желаний зарабатывала ещё больше, и при чём без особых на то усилий.

Когда двери Башни распахнулись, толпа людей с криками подалась вперёд, собираясь потратить свои деньги.

– Юный господин, может, тоже сходим? – Цяо Байши подумал, что с характером уважаемого учителя, его всё это должно заинтересовать.

– Да, давайте сходим.

Раз Цзян Чэнь хотел поразвлечься, он не стал даже рассматривать этажи, ниже десятого.

Если заплатить десять тысяч серебряных, то можно было забрать один свиток с десятого этажа, при этом, до покупки их было нельзя смотреть.

И если после покупки вы не сможете исполнить желание на свитке, то деньги за свиток вам не вернут.

И естественно, если же у вас всё получится, то награда будет, как минимум, в сотню или тысячу раз больше, чем эта плата, или же ещё ценнее.

А надо сказать, что в Королевстве Небесного Древа было довольно много людей с достатком, однако, на десятый этаж зашли лишь немногие.

Банкноты, номиналом в десятки тысяч серебряных, только и успевали мелькать тут и там.

Здесь были также и те, кто не жалел никаких денег, тратя десятки тысяч серебряных, чтобы закупить побольше свитков, а после, собрав их вместе, осматривать их один за другим в надежде найти то, что было им под силу.

Такие люди, как правило, были либо богатыми купцами, либо настоящими воротилами в сфере бизнеса.

У таких людей были деньги, но низкий статус в обществе. Они не получали признания и потому не могли пробиться в высшие круги знати. Для них просто не было других путей повысить свой статус.

Потому они испытывали свою удачу в Башне Желаний, пытаясь отыскать желание, которое загадал высокопоставленный человек, и которое было бы им под силу.

Конечно же, возможность подобного исхода была слишком уж низкой. Ведь обычно, чем выше этаж желания, тем сложнее его исполнить. Если это было желание, которое даже высшие чины и знатные вельможи не могли исполнить, то, с большой вероятностью, у этих торговцев и бизнесменов просто не было шансов.

Цзян Чэнь секунду осматривал проход на десятый этаж, после чего подняв голову, спросил:

– Какой сегодня максимально доступный этаж?

– Приветствую вас, Башня Желаний сегодня открыта вплоть до двенадцатого этажа.

Цзян Чэнь кивнул:

– Значит идём на двенадцатый.

Цзян Чэнь не страдал от нехватки денег. Хотя его сотрудничество с Залом Исцеление длилось совсем недолго, но даже за такое время у него накопилось огромное состояние.

Цена за свиток на двенадцатом этаже уже была столь высока, что составляла пятьдесят тысяч серебряных.

– Уважаемый гость, хотите ли испытать свою удачу? – довольно вежливо встретил их заведующий двенадцатым этажом.

Цзян Чэнь, достав банкноту на сто тысяч серебряных, сказал:

– Давайте сыграем пару раз.

В союзе шестнадцати королевств существовали крупные банки, и потому такие банкноты были распространены между различными королевствами. И одной банкноты на сто тысяч серебряных хватало на два свитка с двенадцатого этажа.

Сексуальная девушка отвела Цзян Чэня и остальных внутрь зала.

Внутренние помещения Башни Желаний были роскошно меблированы, и каждый этаж был уникален. Двенадцатый этаж был отделан в стиле старинной простоты, от которой веяло ароматом глубокой древности, но при этом, всё выглядело довольно величественно и нерушимо.

В зале располагалось множество шкафов с полками. И шкафы отличались друг от друга в зависимости от того, кто подал желание.

Там были свитки от правительства, армии, четырёх великих храмов и от других всевозможных крупных организаций.

Желания, размещённые на двенадцатом этаже, все были высокого уровня. И в принципе, если выполнить любое из них, то награда будет просто поразительна.

Цзян Чэнь, на протяжении всего пути к Башне внимательно слушал разговоры прохожих, и он слышал слухи о том, что кто-то выбрал желание и смог заполучить статус знати пятого ранга, хотя изначально тот был обычным простолюдином.

Не то что бы Цзян Чэнь ценил эти знатные ранги, просто в Королевстве Небесного Древа, особенно в столице, было сложно и шагу ступить без статуса знати.

Он даже не имел права приобрести особняк, не говоря уже о многом другом.

К примеру, взять того же Тан Луна. Он вступил в армию и стал патрульным Всадником Ящера. Однако, из-за отсутствия статуса знати, ему приходилось жить в трущобах, хотя он мог позволить себе что-то получше.

Такова была реальность Королевства Небесного Древа.

Даже если Цзян Чэнь и считал богатство и знатность грязью, он всё же не мог избежать подобной действительности.

Как же ему побыстрее заполучить знатный титул? И его совершенно не интересовали титулы восьмого и девятого ранга.

Он просто обязан заполучить, как минимум, пятый ранг, если не получится третий или четвёртый, так ведь? Даже если и пятый ранг окажется ему не по зубам, то он мог ещё согласиться на шестой, но никак не ниже.

Цзян Чэн точно не собирался брать свиток с полки армии. Его совершенно не интересовали военные дела. Его сильно утомило управление миллионной армией Птиц-мечей в сражении против Королевства Тёмной Луны, и будь его воля, он бы этого не делал, однако, обстоятельства вынудили его действовать.

Он также временно не хотел иметь ничего общего с правительством.

Цзян Чэнь и без того устал от политических дел ещё в Восточном Королевстве. Он знал, что это было настоящим минным полем, и даже небольшое воздействие могло повлиять на всю картину в целом.

Если же он посмеет необдуманно вмешаться, то, вполне вероятно, что навлечёт беду на свою голову. Хотя он и не боялся возможных проблем, он всё же прибыл в Королевство Небесного Древа для своего развития, а не чтобы причинять другим неудобства.

В итоге, остались свитки от четырёх великих храмов, больших учреждений и других организаций.

Хотя эти силы не казались столь впечатляющими, как правительство или армия, однако, на самом деле, все они в тайне держали жизнь королевства в своих руках.

Цзян Чэнь немного побродил около полок со свитками. Все эти свитки не были рассортированы, и, следовательно, было невозможно узнать, кто их принёс.

Цзян Чэнь выбрал два свитка наугад.

И содержание первого свитка заставило Цзян Чэня непроизвольно усмехнуться.

Очевидно, что это желание принадлежало женщине. Её желанием было всегда выглядеть молодой, или хотя бы сохранить молодую внешность на тридцать лет.

Это желание исходило от старейшины по фамилии Нин из Южного Дворца Лазурного Неба.

И награда за исполнение этого желания действительно была потрясающей. Если кому-то удастся исполнить это желание, то тот человек сразу же станет последователем старейшины и обретёт шестой ранг знати.

Цзян Чэнь невольно горестно вздохнул. Эти пятьдесят тысяч были потрачены впустую. Вечно сохранять молодость невозможно, хотя и было множество пилюль для поддержки внешности.

Однако, у Цзян Чэня не было желания тратить столько времени и сил на какую-то глупую женщину. Он уже собирался бросить свиток обратно, когда вдруг его взгляд остановился на Цяо Байши, стоящем неподалёку.

Его рука остановилась, и после секундного замешательства, он бросил свиток Цяо Байши, сказав:

– Байши, думаю, это тебе подойдёт.

У Цзян Чэня не было времени подбирать и искать пилюли для поддержания внешности, однако, у Цяо Байши было.

Цяо Байши взял свиток, и бегло прочитав его, криво усмехнулся:

– Юный господин, я ничего не знаю об искусстве поддержания внешности. Кроме того, насчёт стать последователем этой старейшины, я уже представляю, насколько это самовлюблённая старая дева, которая страдает от ранней менопаузы. Я не уверен, что мне стоит этим заняться.

– Ха-ха, незачем становиться её последователем, однако, шестой ранг знати тебе не помешает.

Как Цзян Чэнь и сказал, не было никакого проку становиться последователем старейшины. Таким самовлюблённым женщинам слишком уж трудно служить.

Однако, статус шестого ранга был довольно привлекателен. Ведь вместе с Цзян Чэнем в Королевство Небесного Древа прибыло немало людей.

И все они должны были где-то жить.

И естественно, чем больше среди них будет знати, тем лучше. К тому же, если у него ничего не получится, то, возможно, здесь что-нибудь выгорит.

Самым главным на текущий момент было обеспечить себя титулом знати, чтобы они могли укрепиться столице.

Ведь они не могли долго ютиться в постоялых дворах.

http://tl.rulate.ru/book/27/49789

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Хорошее чтиво.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Вот это действительно новая вещь, я такого в китайских новеллах еще не встречал, обычно если башня дак сразу ультратопмегарояльиспытание
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку