Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 492 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 492

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 492

Кровь истинного дракона

Коробка для духовных камней и небольшая склянка легли на стол. Цзян Чэнь создал несколько звуконепроницаемых барьеров, а заодно окружил их Лотосом, чтобы никто не смог подсмотреть за ними.

— Лорд-мастер, это — совершенно уникальный предмет.

— Цзян Чэнь, что это? Я охвачен любопытством, несмотря на мои преклонные лета, — спросил лорд-мастер.

— В этой склянке — две капли крови дракона. Это — кровь истинного дракона, причем благороднейшего дракона с пятью когтями. В коробке — драконий кристалл.

— Что? Истинный дракон?

Лорд-мастер резко переменился в лице. Е Чунлоу, человек, который более половины своей жизни отличался удивительной выдержкой, чуть на землю не опустился, услышав это. Побледнев, чувствуя сухость в горле и запинаясь, он едва выговорил:

— То есть, истинный... Истинный дракон?

— Да, чистокровный потомок драконов; а не какой-то разновидности этих существ. Прямой потомок, обладающий могущественной родословной расы драконов. Как видите, это совершенно исключительный случай.

Долгое время лорд-мастер не мог вымолвить ни слова. Потрясение было таким сильным, что он не мог прийти в себя.

Драконы! Они были легендарными существами. Хотя он прожил долгую жизнь, Е Чунлоу доводилось лишь читать о них в древних книгах. В хрониках Области Мириады также не встречалось упоминаний о живых драконах. Но Цзян Чэнь смог обрести кровь истинного дракона! Е Чунлоу полностью доверял Цзян Чэню, но ему все равно было трудно в это поверить.

Цзян Чэнь понимал, что такие новости не могли не ошеломить Е Чунлоу, но эти два предмета были бы очень полезны для лорда-мастера. Если Пятикрылый Малый Феникс-Дракон впитает эту кровь, он непременно сможет пробудить больше унаследованных воспоминаний и начнет развиваться с невероятной скоростью. А после омовения в древесном роднике Феникс-Дракон станет силой, с которой придется считаться всем в Области Мириады.

Е Чунлоу провел с Фениксом-Драконом много лет, а потому и у него появилась слабая драконья аура. Он полностью преобразится изнутри, обретя огромную по меркам своего возраста мощь. Так Цзян Чэнь выражал свою благодарность за помощь, которую лорд-мастер некогда оказал ему.

Цзян Чэнь знал, что Е Чунлоу нужно время, чтобы переварить эти поразительные новости, а потому он молчал и просто ждал, пока лорд-мастер придет в себя.

Е Чунлоу наконец-то заговорил:

— Цзян Чэнь, неужели драконы действительно существуют?

Цзян Чэнь слегка улыбнулся.

— Лорда-мастера всегда сопровождает малый дракон. Вам достаточно открыть склянку, чтобы почувствовать истинную природу этих двух каплей крови.

Е Чунлоу чувствовал, что Цзян Чэнь прав, и осторожно взял склянку в руки. Он приоткрыл крышку и уже собирался поднести ее поближе, как вдруг его тело охватила дрожь. Его руки затряслись, и Е Чунлоу чуть не выронил склянку. Поразительная, невероятно мощная энергия заставила его сердце биться быстрее, а кровь в его венах забурлила и закипела кровь. Казалось, еще немного — и его тело охватит пламя!

— Это... Это...

Е Чунлоу просто не мог найти слов. Поразительная мощь и невероятная аура повергли его, эксперта изначальной сферы, в шок. И все это — всего от двух капель! Нетрудно было представить, каким же мощным был источник этой крови.

— Это действительно кровь дракона! Это правда!

Е Чунлоу и Феникс-Дракон зависели друг от друга, и хотя лорд-мастер был не слишком знаком с аурой драконов, Феникс-Дракон все-таки обладал этой аурой, пусть и не слишком ярко выраженной. Хотя в склянке было всего две капли, энергия, которую они источали, была более чем в сотню раз мощнее ауры феникса-дракона. Беспримесная чистота этой силы чуть не расплавила кровеносные сосуды Е Чунлоу! Эта мощь поистине поражала воображение.

— Лорд-мастер, чтобы вобрать в себя кровь дракона, сперва следует впитать ядро дракона. Лишь тогда, когда в вашем теле будут признаки расы драконов, вы сможете успешно впитать кровь дракона. В противном случае кровь дракона разорвет ваши вены, а то и превратит вас в груду пепла.

Благодаря своей прошлой жизни Цзян Чэнь хорошо понимал, какую сокрушительную мощь таила родословная дракона.

Его слова привели Е Чунлоу в такое возбужденное состояние, что он не знал, что ему делать:

— Цзян Чэнь, как мне тебя отблагодарить? — Он грустно улыбнулся. — Даже если бы я хотел из гордости отклонить твое щедрое предложение, я бы и тогда не смог устоять. Соблазн слишком велик!

— Лорд-мастер, очистить драконий кристалл будет нетрудно, но если однажды вы захотите впитать кровь дракона, вам нужно найти уединенное место вдали от людей. В противном случае кто-нибудь сможет почувствовать ауру крови дракона и непременно постарается заполучить ее любой ценой.

Одной капли крови истинного дракона было достаточно, чтобы множество культиваторов начали охотиться за таким сокровищем. Будучи королевской расой, драконы обладали родословной и наследием, которое с древних времен сохранилось в первозданном виде. Чем выше был уровень культиватора, поглотившего такую кровь, тем значительнее были результаты. Если бы кровь дракона попала к культиватору императорской сферы, они бы даже смогли пробудить воспоминания, хранящиеся в ее наследии, и достичь невероятного прорыва!

Это предупреждение было невероятно важным. Если бы вести о крови дракона стали общеизвестны, в лучшем случае все закончилось бы убийством, а в худшем опасности бы подвергся весь Королевский Дворец Пилюль.

Е Чунлоу весьма серьезно отнесся к его словам.

— Цзян Чэнь, я буду крайне осторожен с этой бесценной кровью дракона и непременно все обсужу с тобой перед тем, как впитывать ее.

— Замечательно, — кивнул Цзян Чэнь. — Я собираюсь участвовать в соревнованиях за жилище в Верховном районе. Когда я выиграю, в моей собственности окажется жилище с территорией, радиус которой составляет сотню миль. Когда лорд-мастер пожелает впитать кровь дракона, там вас никто не побеспокоит.

— Верховный район? — Лорд-мастер был поражен. — Я слышал, что там проживают лучшие гении Королевского Дворца Пилюль.

— Именно так, и именно поэтому на сей раз я не сомневаюсь в своем успехе, — уверенно произнес Цзян Чэнь, и в его тоне не было и намека на сомнения.

— Славно, просто превосходно! Цзян Чэнь, я уже говорил, что ты способен изменить судьбу Секты Дивного Древа. Похоже, такова воля небес, ха-ха-ха! Если ты сможешь получить жилище в Верховном районе, тебя ждет невероятная слава. И тогда, пожалуй, и мне станет легче жить в Королевском Дворце Пилюль.

Цзян Чэнь кивнул:

— Ах, да, Лорд-мастер, я бы хотел повидаться с Тан Хуном.

— Само собой, давай я отведу тебя к нему.

Тан Хун уже давно стал внутренним учеником, попав в Королевский Дворец Пилюль. Так что они отправились в место проживания внутренних учеников.

Внутренние ученики также были разделены по уровням, как и основные ученики, но территория их проживания сильно уступала Розовой Долине. Они жили на горе Да Гу, где десятки тысяч внутренних учеников обитали на территории радиусом в тысячу миль. Внутренние ученики проживали совместно, совсем как Цзян Чэнь, когда тот участвовал в испытаниях на Горе Вечного Духа. Лишь самые лучшие внутренние ученики имели право проживать в отдельном жилище с собственным двором. Но даже эти отдельные жилища и в подметки не годились жилищам Розовой Долины.

Обычные ученики жили по четыре человека в жилище, а порой и по восемь или шестнадцать в зависимости от уровня.

Цзян Чэнь был основным учеником и обладал соответствующими привилегиями, позволяющими ему посещать запретные территории горы Да Гу. Увидев его одеяние, стражи начали заискивающе улыбаться, казалось, они были бы не прочь таскать Цзян Чэня на спине, стоило только попросить.

Подобные встречи с обитателями горы заставили Е Чунлоу тяжело вздохнуть.

— Цзян Чэнь, знаешь ли ты, что у меня никогда раньше не получалось так легко попасть на эту гору? Мне все время приходилось ждать полдня, сталкиваясь с самыми разными неприятностями и задержками. Порой мне и просто не удавалось войти. Эти стражи его только не вымогали у меня. Вот только порой они свысока смотрели на дары Секты Дивного Древа, словно те не стоили их внимания.

В этот миг Е Чунлоу одолевали самые разные эмоции. В его-то возрасте ему каждый раз приходилось упрашивать стражей пустить его и улыбаться так сильно, что у него болело лицо. Но присутствие Цзян Чэня в одеянии основного ученика сразу избавляло от любых проблем.

Цзян Чэню даже ничего не нужно было говорить, стражи лично показывали ему, куда идти, все радушно улыбались ему. Беспрепятственная прогулка по территории горы радовала Е Чунлоу, он мог спокойно разгуливать с гордо поднятой головой без постоянных унижений и чинимых стражами препон.

Когда стражи услышали, что Цзян Чэня кого-то ищет, они тут же кинулись на выручку и начали перебирать свои бумаги в поисках информации о жилище Тан Хуна. Полный энтузиазма дежурный капитан привел их двоих к нужному жилищу.

Цзян Чэнь небрежным жестом подал ему Пилюлю Изначального Развития в качестве награды.

— Спасибо за помощь. Лорд-мастер Е — мой друг, и в будущем он будет часто приходить сюда...

Капитан просиял, увидев пилюлю. Он закивал и поклонился, начав уверять Цзян Чэня:

— Сей страж понял, сей страж все прекрасно понял. Когда лорд-мастер будет приходить сюда, обещаю, его будут пропускать как можно скорее без всяких проблем.

Цзян Чэнь махнул рукой, увидев, что капитан его хорошо понял.

— Свободен, дальше я пойду сам.

— Да, да.

Капитан завистливо посмотрел во двор. Он подумал, что основной ученик пришел выбрать нескольких последователей из числа внутренних учеников. И тогда они смогут заниматься культивированием в Розовой Долине. Один день культивирования в Розовой Долине равнялся трем-пяти дням во внешнем мире. Какой же ученик не мечтал попасть в Розовую Долину?

Когда Е Чунлоу подошел к двери с легка постучал, наружу высунулась чья-то голова. Увидев Е Чунлоу, человек холодно оглядел его с ног до головы.

— Как смеешь ты вторгаться на запретную территорию секты?

Хотя Е Чунлоу был культиватором изначальной сферы, по его одеждам было видно, что он не занимает в секте важное положение, а потому эти внутренние ученики обращались с ним без всякого уважения.

Но владелец головы тут же заметил Цзян Чэня, стоявшего позади Е Чунлоу.

Что? Основной ученик?

Владелец головы тут же кинулся открывать дверь, расплывшись в заискивающей улыбке:

— Сей старший брат, должно быть, из Розовой Долины? Зачем же вы к нам пожаловали? Так-так. Я еще удивлялся, почему сегодня так громко пели птицы, когда я проснулся утром, это было предзнаменование: нас должен посетить высокий гость! Ваше присутствие — честь для нашей скромной обители!

Этот паренек заговорил совсем по-иному и охотно пресмыкался перед высоким гостем.

Цзян Чэнь слегка улыбнулся и вошел в открытую дверь. Чтобы произвести впечатление, основным ученикам не нужно было даже использовать свою ауру. Все остальные внутренние ученики тут же кинулись приветствовать Цзян Чэня.

— Я ищу Тан Хуна, где он?

Цзян Чэнь огляделся, но нигде не увидел своего брата.

Когда он произнес это имя, у некоторых учеников на лице появилось довольно неприятное выражение. На лицах некоторых, плохо владевших своими эмоциями, даже читался... страх.

http://tl.rulate.ru/book/27/493240

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Thanks
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку