Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 138: Хорошая возможность для Цзян Чэня показать себя. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 138: Хорошая возможность для Цзян Чэня показать себя.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Хорошая возможность для Цзян Чэня показать себя.

Этот Старейшина Фэй, о котором упомянули двое слуг, был весьма странно выглядящим стариком. Его тощее тело дополняла довольно причудливая голова, из-за чего он выглядел довольно комично.

Тело старика было столь же тонким, как стебель женьшеня, в то время как его голова была столь же приплюснутой, как старая тыква.

Из-за такой странной головы, в сочетании с таким худым телом, этот старик, как ни посмотри, выглядел очень странно.

У этой тыквоподобной головы было почти не видно подбородка, а там, где он должен был быть, находилась очень длинная козлиная бородка.

– Приветствуем Старейшину Фэя, – увидев старика, двое лекарственных слуг поспешили поприветствовать его.

– Люди Северного Дворца Лазурного Неба ведут себя всё наглее и наглее, – гневно изрёк Старейшина Фэй, – Как они посмели делать что вздумается в моей Долине Цинъян!

– Прошу, Старейшина Фэй, успокойтесь, скорее всего, эти глупцы были уверены, что Старейшина Фэй сейчас во дворце Долины Цинъян и не появится здесь. Вот почему они посмели вести себя столь нахально.

– Да, в этом есть смысл. Однако, тот факт, что они осмелились бесчинствовать на территории моей Долины Цинъян, означает, что я, старик, слишком мягок с ними. Эх…

Долина Цинъян также была одним из светских мест Секты Дивного Древа для духовных практик в Королевстве Небесного Древа, и обладала таким же статусом, как и Северный Дворец. Если уж на то пошло, то на самом деле, Дворец и Долина были из одной фракции.

Маленькие глазки старика забегали туда-сюда, пройдясь по Цзян Чэню и остальным:

– Кто вы такие и почему люди Северного Дворца гнались за вами?

Цзян Чэнь знал, что этот старик должен обладать огромной силой, раз он смог столь легко подавить старшего брата Лю. По его прикидкам, развитие этого старика было никак не меньше, чем у Чу Синханя из Секты Пурпурного Солнца.

– Старший, честно говоря, мы не сделали ничего плохого. Мы просто летели по своим делам, когда люди Северного Дворца без всякой причины взбесились, начав яростно преследовать нас, с явным желанием убить.

Старейшина Фэй фыркнул:

– Разве это не очевидно? Люди Северного Дворца – самые алчные и жадные люди королевства. Ваши духовные звери явно лучше, чем их зелёные ящеры. И было бы странным, если бы они не попытались вас ограбить.

– Вот оно как. Благодаря мудрым словам старшего, я всё понял, – уважительно произнёс Цзян Чэнь. Он был из тех, кто умел подстраиваться под ситуацию.

Этот старик, казалось, был более доброжелателен, чем люди Северного Дворца, и именно потому Цзян Чэнь изменил свой тон.

– Избавь меня от своей лести. Хотя мне и претит убивать и грабить людей, но вы должны быть наказаны за незаконное проникновение на мою территорию.

– Старший, мы вовсе не хотели, понимаете…

– Молчать. Если бы вы попытались вторгнуться специально, то я бы на месте сделал из вас удобрения. Давайте поступим так, я не собираюсь сильно запугивать вас. Пусть будет двадцать лет. Вы сможете покинуть Долину Цинъян, отработав лекарственными слугами в течение двадцати лет.

Старейшина отрицательно замахал руками, сказав это с тоном, ясно показывающим, что его личное отношение – это одно, но служба есть служба.

Лицо Цзян Чэня стало печальным. Всё было в точности так, как и говорил Тан Лун про Долину Цинъян. Они действительно не убивали людей, однако, заставляли их работать лекарственными слугами в течение двадцати лет!

Цзян Чэнь просто не мог позволить себе остаться здесь хотя бы на пару лет, не говоря уже про двадцать.

К тому же, он недавно бил себя пяткой в грудь, пообещав Тан Луну, что доставит вещи его семье. И он нарушит это обещание, если не успеет в семидневный срок, не говоря уже про двадцать лет.

Однако, судя по виду Старейшины Фэя, было непохоже, чтобы он им врал.

Обстоятельства были выше людей.

– Пацан, по лицу вижу, что ты тот ещё проныра, потому предупреждаю сразу, лучше не пытайся что-нибудь выкинуть или торговаться. Двадцать лет и ни дня меньше. А если ты попытаешься сбежать… Хе-хе! Большое Яичко, Второе Яичко, скажите им, что будет.

– Если вы сбежите, то мы схватим вас и порубим на удобрения, – одновременно ответили два мальчика.

Лицо Цзян Чэня потемнело. Да ладно! Я был известным создателем пилюль в прошлой жизни, а теперь вынужден стать лекарственным слугой какого-то сумасшедшего старика! Какой позор!

– Хорошо, старший, мы станем лекарственными слугами. Каковы будут наши обязанности?

– Ваши обязанности? – старик на секунду задумался, – Вы ещё новички, так что будете таскать воду. Также, каждый день вы должны проводить по десять часов за изучением теории духовной медицины и лишь спустя три месяца вы начнёте изучать практику создания лекарств.

– Таскать воду? – Цзян Чэнь едва не выругался.

– Что, не хочешь? – усмехнулся старик, – Тогда таскай человеческий навоз.

– Таскать воду говорите? Конечно, с удовольствием! – скрипнул зубами Цзян Чэнь.

Цяо Байши, который молчал всё это время, вдруг набрался храбрости и произнёс:

– Старший, может ли младший сказать пару слов?

– Если есть, что сказать, то давай быстрее, – старик был немного нетерпелив.

– Старший, этот младший уже обладает некоторыми познаниями в духовной медицине, а также обладает необходимыми базовыми навыками для создания лекарственных пилюль. Нас тут двадцать человек и на каждом двадцать лет работ. Как насчёт того, чтобы вы отпустили остальных, а я бы остался у вас работать лекарственным слугой в течение четырёхсот лет? Что скажете?

Даже Цзян Чэня поразили слова Цяо Байши. Цзян Чэнь конечно же знал, что Цяо Байши был верен ему, однако, он не думал, что настолько.

– Ты знаешь о пилюлях? – старик был немного удивлён, – Ты ведь не врёшь этому старику?

– Старший – выдающийся человек, разве я способен обмануть вас? Кроме того, один знающий специалист, вроде меня, принесёт намного больше пользы, чем кучка дилетантов. Как говорится, один год работы профессионала равен десяти годам работы дилетанта. Старейшина Фэй, если вы согласитесь на моё предложение, то в итоге вы извлечёте большую выгоду.

– Хе-хе, а ты довольно преданный парень. Я рассмотрю твоё предложение. И если я однажды обнаружу, что ты действительно обладаешь потенциалом в духовной медицине, то я соглашусь на твоё предложение.

– Прошу вас, старший, рассмотрите этот вопрос сейчас! Пусть я и могу подождать, но у моего юного господина есть неотложные дела в столице. Может, всё же проверите меня сейчас?

Старик фыркнул:

– Сейчас у меня нет на это времени. Чёрт, я объездил большую часть Королевства Небесного Древа и до сих пор не нашёл ни единой Травы Светлого Духа. Что за чёрт!

Трава Светлого Духа?

Цяо Байши даже не слышал о ней. Он хотел продемонстрировать свои способности, но он даже не знал такой травы.

В этот момент, неожиданно заговорил Цзян Чэнь:

– Старший, вы ищите Траву Светлого Духа, чтобы создать Пилюлю Добродушного Светлого Духа, или же чтобы создать Пилюлю Непостижимого Святого?

– Хм? – старик, который изначально был с потемневшим и тусклым лицом, вдруг оживился, когда услышал вопрос Цзян Чэня. Его затуманенные глаза выстрелили лучом света, который упал на лицо Цзян Чэня.

– Пацан, ты слышал о Пилюле Добродушного Светлого Духа? – Старейшина быстрым шагом оказался перед Цзян Чэнем и щелчком пальцев разорвал волшебную верёвку, которой тот был связан.

– Хе-хе, какое совпадение. Я действительно уже слышал о ней.

После этого ответа, глаза старика заблестели, но спустя мгновение, он горестно вздохнул:

– Ну и что с того, что ты слышал о ней? Даже зная рецепт этой пилюли, я всё равно не могу создать её из-за того, что не способен найти Траву Светлого Духа. Так что всё тщетно.

Пилюля Добродушного Светлого Духа была очень древней пилюлей для успокоения разума. То есть, если говорить по-простому, она была из того же вида, что и Порошок Одного Будды.

Вот только Пилюля Добродушного Светлого Духа находилась на более высоком уровне. Она была во много раз лучше, чем Порошок Одного Будды. И практики истинной сферы даже не могли использовать столь сложную пилюлю.

– Да, точно, Трава Светлого Духа очень требовательна к среде обитания, из-за чего её невероятно трудно найти. Она из тех вещей, которые можно найти лишь благодаря удаче, нежели упорными поисками, – Цзян Чэнь намеренно вёл себя показушно.

В действительности, в его прошлой жизни, эта Трава Светлого Духа была для него сродни сорняку. И если бы она выросла в его саду, то он бы просто вырвал её без всякого сожаления.

Стоит заметить, что эта трава была сорняком лишь в глазах мастера божественного уровня, и потому даже не имела права быть домашним растением и обладать своим местом в личном саду.

Однако, в подобного рода королевстве, как это, такой вид духовной травы действительно был вещью, которую можно найти лишь благодаря удаче.

– Пацан, даже не думай обманывать меня. Ты где-то услышал название и теперь делаешь вид, будто бы всё знаешь. Можешь не утруждаться. И даже не мечтай о снижении двадцатилетнего срока.

– Хе-хе, я однажды слышал, как один старший говорил, что ингредиенты для Пилюли Добродушного Светлого Духа слишком уж сложно найти. И что на самом деле существует множество пилюль с таким же эффектом. Кажется, он упоминал «Пилюлю Очищения Души» или что-то вроде этого. Он говорил, что ингредиенты для её создания найти намного легче, а эффект такой же или даже лучше, чем у Пилюли Добродушного Светлого Духа. Даже не знаю, было ли это пустым бахвальством или же нет…

– Пилюля Очищения Души?! Ты… Ты действительно слышал о Пилюле Очищения Души? – лицо хилого старика неожиданно расцвело, подобно весенним цветам.

– Да. Неужели это что-то необычное? – Цзян Чэнь специально притворялся дурачком.

– Что-то необычное?! – старик подпрыгнул на одной ноге, – Ты ещё спрашиваешь? Ты хоть знаешь, как много мне пришлось заплатить, лишь чтобы попросить кое-кого создать одну Пилюлю Добродушного Светлого Духа?! Но даже не смотря на большую цену, я всё ещё должен лично отыскать ингредиенты для её создания! Все рецепты древних пилюль держатся в строжайшей тайне, и ты ещё спрашиваешь, необычное ли это?

Цзян Чэнь обрадовался, это означало, что у старика даже не было рецепта Пилюли Добродушного Светлого Духа.

– Если вы хотите назвать её необычной, то она необычна. Если вы хотите назвать её обычной, то она также обычна. Если знать, как её создать, то сделать это не составит труда. Если вы думаете, что это сложно, то вы не сможете создать её.

– Если знать, как её создать, то это не составит труда? – старик опять вскочил, схватив Цзян Чэня за рукав, – Пацан, покажи мне кого-нибудь, кто знает! Если ты сможешь найти такого человека, то я готов заплатить любую цену!

– Я бы с удовольствием нашёл кого-нибудь, но как я это сделаю, если застрял здесь на целых двадцать лет? – Цзян Чэнь мысленно усмехнулся, когда увидел, что старик заглотил наживку, крючок, леску и грузило.

– Даже не говори о таких глупостях, – отмахнулся старик, – Если ты сможешь отыскать мне того, кто знает рецепт Пилюли Очищения Души, то ты станешь моим старшим. Я буду кланяться тебе и даже буду звать родным отцом. Двадцать лет? Да я сам без проблем стану твоим лекарственным слугой на двадцать лет!

– Вы серьёзно? – Цзян Чэнь был мысленно рад, что тот сам предложил это.

– Что за глупый вопрос. Неужели я похож на того, кто даёт пустые обещания?

– Нет, не похожи, – отрицательно качнул головой Цзян Чэнь.

Крохотные глаза старика бешено вращались. Изначально он думал, что Цзян Чэнь врал ему, однако, теперь, когда он услышал его слова, то был уверен, что в них была толика правды. Возможно ли, что этот пацан знал, о чём говорит?

Старик уже потратил почти двадцать лет своей жизни и множество усилий ради Пилюли Добродушного Светлого Духа и даже работал на износ ради её создания.

Он уже сделал всё, что только можно, но всегда возвращался ни с чем.

Даже если это был лишь мельчайший шанс, появившийся благодаря Цзян Чэню, в чьи слова было трудно поверить, но даже так, это всё же был шанс. Ведь это дело уже давно стало одним из его внутренних демонов, укоренившихся в его душе.

– Пацан, подумай хорошенько и даже не пытайся одурачить этого старика! Если я узнаю, что ты всё это затеял, чтобы пустить мне пыль в глаза и сбежать, то ты уже знаешь, что тебя ждёт! – старик старался сохранить суровое выражение лица и такую же манеру поведения, чтобы внушить Цзян Чэню почтение и благоговейный страх.

– Старейшина Фэй, ваша сила и способности намного лучше моих. Я не думаю, что смогу провернуть перед вами какие-либо уловки. Хотя ваши глаза кажутся небольшими, но они удивительно проницательные! Думаете, я не заметил? Вы выглядите, как человек, обладающий большой мудростью, который специально пытается её скрыть перед другими, – начал льстить Цзян Чэнь.

– Хе-хе, ты даже это заметил? Подумать только, ведь я так сильно старался это скрыть, – старик выпятил грудь, поглаживая бородку и предаваясь самолюбованию, – Пацан, раз ты не собираешься меня обманывать, тогда скажи мне, действительно ли в Королевстве Небесного Древа есть человек, знающий рецепт Пилюли Очищения Души?

– Это никак не связано с Королевством Небесного Древа, но у меня есть хороший друг, которого я знаю с детства. Именно он знает рецепт. Он появляется раз в три или пять лет, и каждый раз, когда он появляется, я всегда могу услышать от него множество информации о духовной медицине и создании пилюль.

– Хм? Неужели на самом деле существует такой чудесный человек? – Старейшина Фэй был настроен весьма скептически.

– Да. Честно говоря, я направляюсь в столицу Королевства Небесного Древа лишь потому, что узнал о том, что у того самого уважаемого старшего есть дела в столице. Вот почему я поспешил поприветствовать его.

– Возможно ли столь удачное совпадение? – старик стал ещё сильнее озадачен таким поворотом событий.

http://tl.rulate.ru/book/27/48769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
И вправду это столь удачное совпадение,а)))
Спасибо~
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Ух как все удачно то сложилось...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я сам буду тебе слугой... что за чушь?
Развернуть
#
..........
Развернуть
#
Да... и что за чушь с "вступил на мою территорию, теперь ты раб". Королевство внутри королевства? Автор разочаровал.
Развернуть
#
..............
Развернуть
#
Тебе же сказали что секта Дерева (или как там её) правит многими империями, а это королевство одно из подчиненных. Туда куда попал гг является филиалом этой секты...
Все же просто
Развернуть
#
Вот Ли Ци Ё другое дело,тоже прожил миллионы лет,но он то соответсвует своему возрасту,а если сравнить его с этим имбицилом..
Развернуть
#
Да сколько можно?! Сказали имя, говорите откуда! А то что за дела?
Развернуть
#
Нит, ищи сам
Развернуть
#
И человек, которого он знает с детства - это он сам.
Развернуть
#
канон на клише, стереотипом подгоняет...
банальные повороты, никакого разнообразия
дроп
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку