Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 122: Смешанные чувства Принцессы Гоуюй. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 122: Смешанные чувства Принцессы Гоуюй.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 122: Смешанные чувства Принцессы Гоуюй.

Необходимо отметить, что Цяо Байши испытывал те же чувства, что и Цзян Чэнь. И Цяо Байши, сверкнув глазами, взревел:

– Ци Цань, ты считаешь себя кем-то особым? Мой юный господин уже сказал тебе своё слово. Уходи, пока ещё можешь! Жаль, что нельзя убивать посланников перед объявлением войны между государствами, иначе бы я порубил тебя на куски и скормил собакам!

Ци Цань остолбенел от такого поворота. Он только сейчас понял, что в их глазах его проникновенная речь была лишь пустым звуком.

Неужели семья Цзян сошла с ума? Неужели они думают, что смогут лишь со своими ничтожными силами защититься от всего Королевства Тёмной Луны?

– Юный господин Цзян, вы… Уверены в своём решении? – Ци Цань всё ещё не сдавался.

– Убирайся! – спокойно крикнул Цзян Чэнь и в тот же момент выстрелил своей истинной ци.

Всё тело Ци Цаня взмыло в воздух, и вылетело из здания, словно на него налетел яростный порыв ветра. После чего он твёрдо приземлился на дорогу.

«Выделение столь сильной ци, способной поднимать тяжёлые предметы, словно они ничего не весят! Неужели он… Мастер одиннадцати меридиан истинной ци?!»

Ранее, Ци Цань вёл себя немного высокомерно, но сейчас он был сильно напуган, непрерывно обливаясь холодным потом.

Как он мог после такого продолжать вести себя нагло?

Сила Цзян Чэня находилась за гранью его воображения. Ещё совсем молодой юноша, который в состоянии использовать такую сильную истинную ци, был действительно гениален!

Лоб Ци Цаня прошиб холодный пот, когда он только подумал об этом, и не смея больше произносить глупости, он лишь сложил руки в поклоне и убежал. Пусть Цзян Чэнь и отпустил его, но он боялся, что подчинённые Цзян Чэня будут сильно недовольны и даже могут не дать ему сбежать.

В итоге, известие о вторжении Королевства Тёмной Луны действительно оказалось правдой.

– Уважаемый учитель, что же нам теперь делать? – растерянно спросил Цяо Байши. Было похоже, что он сильно переживал. В его груди полыхало огромное пламя любви к родине, но также он отчётливо понимал, что при нынешней ситуации в Восточном Королевстве, целая половина из 108 герцогов вообще не могли сражаться.

А у оставшейся половины сердца дрожали от страха, из-за чего от них будет совсем мало пользы.

Что же до королевской семьи, почти вся их элита погибла в хаосе, вызванном семьёй Лун. И вновь образованная королевская сила, в основном, была собрана поспешно, чтобы удержать власть. В результате чего, их нынешняя сила была сильно ограничена.

И если осмотреть всё королевство в целом, то практически не было силы, которая бы могла противостоять Королевству Тёмной Луны в прямом сражении!

– А что мы ещё можем сделать? Скоро придёт враг, а мы дадим ему отпор. Как говорится: «Пришла вода – насыпай землю на дамбу».

Цзян Чэнь не паниковал. Он просто не мог сильно волноваться из-за войны каких-то обычных королевств.

Даже экспертов секты было недостаточно, чтобы он склонил голову. Так как обычное Королевство Тёмной Луны могло дать ему повод для беспокойства?

– Байши, как можно быстрее сопроводи Сун Тяньсина и остальных в столицу. Пусть я и не хочу иметь дела с королевской семьёй, однако, когда дело доходит до войны между двумя королевствами, они должны как можно быстрее узнать об этом.

Закончив говорить, Цзян Чэнь не мог сдержать вздоха. Восточное Королевство действительно находилось в полном бардаке. Вся их система рухнула в результате хаоса, вызванного семьёй Лун.

Если рассуждать логически, с былой силой Восточного Королевства, у них несомненно должны были быть шпионы в Королевстве Тёмной Луны, которые докладывали обо всех изменениях.

Однако, после того сражения, когда почти все силы Восточного клана были убиты. Даже если у них и когда-то была разведывательная сеть, то сейчас она разрушилась.

А когда разрушена агентурная сеть, страна будет напоминать лишь безголовую муху.

И будет невозможно восстановить эту сеть ещё в течение ближайших трёх-пяти лет.

Если бы Цзян Чэнь случайно не узнал об этом вторжении, то вероятно, что королевская семья бы ни о чём не узнала, пока Королевство Тёмной Луны не оказалось бы на границе во всеоружии.

Отчаянные времена требуют отчаянных мер.

Цзян Чэнь послал множество Сереброкрылых Птиц-мечей, возглавляемых двумя Золотокрылыми Птицами-мечами, чтобы увести руководителей Зала Исцеления обратно в столицу как можно быстрее.

Скорость Сереброкрылых птиц-мечей была действительно поразительна. А в сочетании с тем, что птицы несли людей по очереди, их продвижение было чрезвычайно быстрым, и они достигли столицы в тот же день.

Сун Тяньсин и Цяо Байши родились и выросли в Восточном Королевстве. И они, как соотечественники, оба горячо любили свою родину.

Они, не колеблясь, сразу же попросили аудиенции у Принцессы Гоуюй.

Если рассуждать логически, то они должны были встретиться с королём, Восточным Линем. Однако, Восточный Линь был ещё несовершеннолетним юнцом, и сейчас, в основном, не сам принимал решения, лишь озвучивая их.

Настоящим закулисным правителем была Принцесса Гоуюй .

Если бы Сун Тяньсин был один, то, скорее всего, ему бы не позволили встретиться с Принцессой Гоуюй. Но с Цяо Байши всё было иначе. Он был доверенным лицом Цзян Чэня, о чём Принцесса Гоуюй прекрасно знала.

Она быстро должным образом оделась и вызвала обоих во дворец.

– Мы приветствуем Принцессу Гоуюй, – Сун Тяньсин и Цяо Байши вышли вперёд, чтобы выразить своё почтение.

– Как так вышло, что вы двое снова объединились? Вы пришли сюда в такой спешке, что-то произошло?

Сун Тяньсин посмотрел на Цяо Байши, дав знак, чтобы он всё рассказал.

Цяо Байши не стал увиливать и сказал с серьёзным видом:

– Принцесса, мы узнали, что Королевство Тёмной Луны собрало огромную армию, чтобы напасть на наше королевство в течение десяти дней.

– Что? – Принцесса Гоуюй сильно переменилась в лице. Совсем недавно она ощущала неясное предчувствие беды и потому уже была немного тревожна.

И вплоть до этого момента, она наивно успокаивала себя, что Королевство Тёмной Луны ничего не предпримет, или, по крайней мере, оно не нападёт так быстро.

Однако, в итоге, это всё было лишь самоуспокоением.

Королевство Тёмной Луны не только начало действовать, но и их скорость была намного больше, чем она ожидала.

– Вы уверены в этой информации?

Сначала Принцесса Гоуюй потеряла самообладание, но, поскольку она занимала более высокое положение, то тут же подавила все эмоции и успокоилась.

– Да, к сожалению, это правда, – ответил Цяо Байши, – Этим утром, посланник от Королевства Тёмной Луны прибыл в земли Цзян Хань и попытался переманить семью Цзян на свою сторону. Он обещал им несметные богатства, процветание, а также место первого герцога королевства.

Услышав это, Принцесса Гоуюй, не в силах ничего с собой поделать, ужаснулась. Пусть она и прекрасно понимала, что Цзян Чэня не привлечёт ни богатство, ни процветание, однако, она не могла не спросить:

– И что ответил Цзян Чэнь?

– Мой юный господин презрительно фыркнул и сильно обругал посланника, после чего прогнал его, – ответил Цяо Байши без утайки.

По какой-то причине, сердце Сун Тяньсина болезненно сжалось, когда он услышал, как Цяо Байши сказал: «Мой юный господин», словно он утратил нечто важное.

Принцессу Гоуюй тронули эти слова, после чего она внимательно посмотрела на Цяо Байши, и спустя мгновение, сказала:

– Раз я теперь знаю об этом, то я немедленно отправлюсь к Цзян Чэню.

– Хорошо! – кивнул Цяо Байши.

– Подождите немного, я возьму Жо-эр с собой…

Будучи немного неуверенной, Принцесса Гоуюй вдруг вспомнила о Восточной Чжижо.

Гоуюй задумалась, была ли Восточная Чжижо наилучшим душевным рычагом? Сможет ли она с её помощью убедить Цзян Чэня?

Когда Гоуюй услышала, что Королевство Тёмной Луны вот-вот нападёт, она поначалу немного запаниковала, но почему-то, спустя время, она, без всякого на то повода, полностью расслабилась.

Словно она получила душевную поддержку, благодаря которой обрела уверенность, что Королевство Тёмной Луны не сможет вторгнуться в Восточное Королевство.

И с такой безграничной душевной опорой, она со смущением признала, что, само собой, это было из-за Цзян Чэня.

Сильный шок и влияние той битвы около Второй Заставы оставили чёткий отпечаток в её сердце, который не исчезнет и спустя сто жизней. Это был такой тип душевного отпечатка, который было невозможно стереть.

Цзян Чэнь столь непостижимый, сильный, таинственный, самоотверженный и гордый. И его натура полностью проявила себя в той битве.

Такой юноша был идеальным мужчиной в глазах Принцессы Гоуюй. Он был единственным мужчиной, кто смог завоевать её гордое сердце.

Восточная Чжижо уже спала, но услышав, что они собираются повидаться с Цзян Чэнем, очень этому обрадовалась. Её сонливость как ветром сдуло, и она, не прекращая, тараторила, желая поскорее отправиться в путь.

Поскольку это было очень важным делом, возвращаясь к южной границе, Байши Цяо, не колеблясь, взял с собой Принцессу Гоуюй, Восточную Чжижо и толпу личной королевской гвардии.

Они летели всю ночь и вернулись в земли Цзян Хань ещё до рассвета.

Когда Принцесса Гоуюй вновь увидела Цзян Чэня, она испытала целый ворох смешанных чувств. На лице этого спокойного юноши, казалось, вновь были видны слабые следы перерождения.

Но это лицо вовсе не было чуждо ей, а наоборот, выглядело, как всегда, очень знакомым.

Однако, у неё возникло стойкое чувство, что расстояние между ними вновь увеличилось.

И действительно, у Цзян Чэня было что-то такое, из-за чего Принцесса Гоуюй ощущала свою неполноценность. Это было некое неописуемое благородство, отдающее неясным мистическим чувством.

– Цзян Чэнь, ты уже стал мастером одиннадцати меридиан истинной ци?

Несмотря на то, что она и прежде знала о его невообразимом темпе развития, она всё же считала, что это было попросту невозможно.

Лишь полгода назад, казалось, что он тот, кто не способен пройти даже базовые Испытания Скрытого Дракона!

Как кто-то мог столь кардинально измениться лишь за полгода?

Принцесса Гоуюй не могла этого понять, да и особо не стремилась.

Цзян Чэнь слегка кивнул:

– Давай не будет говорить о таких мелочах. Кстати, Гоуюй, я слышал, что у твоего Восточного клана есть предок. Однако, он не появился во время восстания семьи Лун. Неужели он не появится даже если сильный враг собирается вторгнуться в королевство?

Принцесса Гоуюй печально улыбнулась:

– Предок занимается уединённым развитием. Однако, полагаю, он уже скоро должен выйти?..

Говоря эти слова, она не была уверенна в них. Кроме того, раз даже у них был предок, то и Королевства Тёмной Луны он тоже был.

Если дело дойдёт до сражения между предками, то стоит заметить, что предок Королевства Тёмной Луны был старым монстром, живущим уже больше тысячи лет. Его продолжительность жизни и уровень развития были выше, чем у предка Восточного клана.

Цзян Чэнь лишь улыбнулся и не стал что-либо говорить по этому поводу.

– Кстати, эта девчушка Чжижо тоже пришла?

– Да, но из-за спешки мы летели сюда всю ночь, потому-то она не выспалась нормально. И сейчас её, должно быть, сморило. Ты скучал по ней? – тон Принцессы Гоуюй был немного странным.

– Скучал по ней? – вдруг засмеялся Цзян Чэнь, – Красавица, твои мысли всегда полны всякой чепухи. Не хочешь ли ты сказать мне, что вы обе пришли сюда, чтобы исполнить своё обещание?

Очаровательное личико Принцессы Гоуюй тут же покраснело. Естественно, она сразу поняла, о каком обещании говорил Цзян Чэнь. Она когда-то обещала, что если он сможет победить семью Лун на Испытаниях Скрытого Дракона, то он сможет взять себе либо Чжижо, либо её, либо их обеих.

Сама же Принцесса Гоуюй до сих пор не знала, откуда она только набралась смелости пообещать нечто подобное. Честно говоря, она чувствовала себя предельно противоречиво. Она испытывала смущение и страх, но также она смутно чувствовала, что если её обещание сбудется, то это было бы не так уж и плохо.

Однако, когда Цзян Чэнь заговорил об этом стоя перед ней лицом к лицу, даже обычно наглая Принцесса Гоуюй немного покрылась румянцем.

– Цзян Чэнь… Ты… Ты… Ты… –

Принцесса Гоуюй действительно хотела превзойти его и сказать что-нибудь, что укрепит её волю. Однако, когда её очаровательные губы разомкнулись, она не знала, что ей сказать.

– Видишь, ты же теперь жалеешь об этом? Представь, будто бы я ничего не говорил, – сказал Цзян Чэнь, сознательно сделав каменное лицо.

– Нет, всё не так… Цзян Чэнь… – Принцесса Гоуюй поспешно начала объяснять, её глаза стыдливо сверкали, образовав картину, которую просто невозможно увидеть при обычных обстоятельствах. Её голос был столь тих, что даже она сама не могла его слышать:

– Цзян Чэнь, ты… Не пойми меня неправильно. Если ты действительно хочешь это, то ты… Ты можешь… Взять меня.

И сразу же после этого, эта гордая женщина закусила губу, и набравшись храбрости, продолжила:

– Я понимаю, что ты… Ты, вероятно, презираешь меня. Однако, я, Гоуюй, могу взглянуть с одобрением лишь на тебя и ни на кого другого.

http://tl.rulate.ru/book/27/42088

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Вот это поворот.
Развернуть
#
Ааа, нужна доза!! Где доза! Аааааа. Где деньги. Нужна подписка на глав так 5..
Развернуть
#
Спасибо за труд, эх бедная девушка даже жалко её немного
Развернуть
#
огогого!!!!!!разворик за спасибо
Развернуть
#
Не хило так)
Развернуть
#
Интересно а гарем будет, или он культиватор импотент?
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
Жаль что обычно это синонимы, хотя к счастью есть исключения!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Интересно возьмет или будет ломаться как целка,вроде культиваторам секс не положен, они как-то по другому размножаются=)
Развернуть
#
ну как 3.14-е размножаются..
Развернуть
#
Восточная Чжижо
я почему то постоянно читаю жижа
Развернуть
#
Пора завязывать с вейпом и "парящей" техникой
Развернуть
#
лучше было бы джиро
Развернуть
#
А еще лучше дунфан цзи жо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку