Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 464 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 464

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 464

Поразительная мощь Сверхновой

Само собой, сами эти охранники были культиваторами не слишком высокого уровня. В противном случае их не поставили бы у самого входа. Большинство из них были на уровне духовной сферы или на уровне духовного короля, то есть были на уровне большинства последователей основных учеников. Они могли получить право жить в Розовой Долине, лишь достигнув изначальной сферы. До этого им приходилось прислуживать в качестве чьих-то последователей либо же зарабатывать ресурсы, выполняя миссии.

Так что изначальная сфера была своеобразной границей в лучших сектах Области Мириады. Прорыв в изначальную сферу открывал перед культиватором кучу возможностей, но до этого он считался посредственностью. Стоило культиватору прорваться в изначальную сферу, и его преображение было подобно превращению карпа в дракона после преодоления драконовых врат.

Но, само собой, было более сотни тысяч учеников, которые еще достигли изначальной сферы, а способных на это было куда меньше. С первого взгляда было понятно, что даже в секте четвертого ранга вроде Королевского Дворца Пилюль таких талантов было немного.

Хоть Цзян Чэнь был еще новичком, все-таки он был основным учеником. Если бы он захотел разбушеваться и найти повод убить нескольких стражей, его бы в любом случае признали правым в таком случае.

По мере движения вперед Цзян Чэнь поучаствовал в самых разных жестоких передрягах. От его слов так и веяло желанием пустить кому-нибудь кровь. Стражи замолкли, словно цикады в холодную погоду, не смея даже пикнуть.

Им приказали искать повод доставать Цзян Чэня и докучать ему. Но они могли действовать лишь через его последователей. Они не могли позволить себе бесить кого-то вроде Цзян Чэня.

Происходящее радовало последователей Цзян Чэня. Они знали, что он рассердился из-за того, что их унижали; он хотел поддержать своих людей. С тех пор, как они оказались в Розовой Долине, им приходилось выносить насмешки и издевки. В результате последователи начали стыдиться своего низкого положения. Действия и слова Цзян Чэня залечили раны в их сердцах дао.

— Тцц-тцц, не слишком ли ты задаешься для того, кто едва прибыл в Долину? Кичишься своим статусом перед несколькими стражами? Думаешь, ты такой крутой, а?

Неподалеку раздался чей-то издевательский голос, к которому тут же присоединились несколько насмешливых реплик.

— Хе-хе, наверно, он был большим задирой в своем болоте и не забыл свою дурную привычку, прибыв в Королевский Дворец Пилюль.

— Это Королевский Дворец Пилюль! Пусть избавляется от своих замашек кичливой деревенщины. А не то рано или поздно ему не поздоровится.

Вскоре подошли и обладатели голосов.

Три основных ученика перегородили дорогу вместе со своими последователями. Случайно ли или намеренно, но они перегородили Цзян Чэню путь в его жилище.

Цзян Чэнь слегка улыбнулся и окинул этих парней взглядом Божественного Ока. Они были примерно на втором-третьем уровне изначальной сферы. Скорее всего, для остальных обитателей района Парящих Облаков они были просто пушечным мясом. Он многозначительно улыбнулся и слегка нахмурил брови:

— Много лая, да мало толку.

— Что ты хочешь этим сказать?

— Действительно, просто деревенщина, никаких манер!

— Только идиот осмелится оскорблять самого старшего брата Янь Хунту.

Три парня продолжали поучать Цзян Чэня, совсем забыв о том, что это они начали насмехаться над ним и встали у него на пути.

Цзян Чэнь помрачнел. Он больше не хотел тратить на них время: — Всего два слова. Пошли прочь.

Сразу было ясно, что Янь Хунту послал этих прихвостней, чтобы испытать его. Цзян Чэнь не собирался играть в эти игры. Но его настрой спровоцировал гнев остальных.

Хотя их положение в Долине было довольно низким, все же они были основными учениками с подобающей основным ученикам гордостью.

Им совсем не хотелось ударить в грязь лицом перед Цзян Чэнем. Они чувствовали, что явно превосходят его по старшинству и уровню культивирования. Поэтому для них было естественным желание унизить и втоптать в грязь Цзян Чэня. И вдруг эта неотесанная деревенщина дерзнула огрызнуться в ответ, да еще и так высокомерно? Сразу трем основным ученикам? Их гордости было нанесено неслыханное оскорбление!

— Цзян Чэнь, похоже, нам придется научить тебя правильно вести себя в Долине! Три основных ученика переглянулись и выстроились в боевую формацию в виде иероглифа 品, полностью перегородив Цзян Чэню путь.

Королевский Дворец Пилюль не запрещал ученикам драться друг с другом. Разрешение на бой нужно было лишь в том случае, если предполагалось, что состоится битва насмерть. В противном случае им предоставлялась возможность самим улаживать свои ссоры и конфликты. Поэтому такое зрелище не было в диковинку в Долине.

— Отбросы вроде вас хотят поучить меня правилам? Задам всего один вопрос: вы уберетесь прочь или нет? — повысив голос спросил Цзян Чэнь, приподняв бровь.

— Цзян Чэнь, у тебя есть два выбора! Либо ты сейчас же встанешь на колени и будешь просить о пощаде, либо я изобью тебя так, что ты будешь на коленях просить меня о пощаде!

Цзян Чэнь сощурил глаза. Он помрачнел лицом и резко поднял указательный палец правой руки, направив его вдаль.

— Убирайтесь. Прочь!

Его крик прокатился по всей округе подобно грому, а из Злого Золотого Ока вырвался мощный луч, пронзивший небеса словно вспышка молнии. Луч звездного света вырвался из кончика его пальца, поразив противников ужасающим морозом. Температура мгновенно упала, сам воздух замерз.

Пугающий ледяной луч пронесся по воздуху, охлаждая землю под ногами трех основных учеников в мгновение ока, невероятная мощь льда обрушилась на них подобно леднику.

— Что?!

— Нет!!!

Цзян Чэнь объединил мощь Ледяного Лотоса и Удара Сверхновой в этом приеме. Его полное название — Удар Темнейшей Сверхновой. Этот удар вызывал холод из самых темных глубин, где царит вечная зима, холод, замораживающий все вокруг.

Мощь этой техники тут же обрушилась на всю округу, перегородив пути к отступлению ледяными потоками. Три основных ученика стояли неподвижно, покрытые ледяной коркой, их кровь застывала буквально на глазах.

Их слабые последователи почти мгновенно превратились в ледяные статуи; лишь глаза их бешено вращались, а их души были преисполнены безграничного страха и отчаяния. Они словно пережили самое страшное испытание в жизни.

Три основных ученика были до смерти перепуганы. Они не могли помешать холоду проникать в их тела, как бы сильно они ни старались!

Цзян Чэнь не опускал палец. От одного движения его пальца зависела их жизнь.

С едва заметной насмешливой улыбкой он убрал палец. Пугающая ледяная мощь тут же рассеялась, вокруг снова стало светло.

Их кровь и ци возобновили нормальную циркуляцию. Ученикам пришлось несколько раз прогнать ци по всему телу, чтобы ледяная энергия исчезла. Затем они совсем по-новому взглянули на Цзян Чэня; в их глазах читался страх.

Формально они все-таки были из одной секты, так что Цзян Чэнь не собирался их убивать. Это было всего лишь предупреждение.

Мало что могло сравниться по силе убеждения с угрозой смерти.

Какими бы высокомерными они ни были, они знали, что Цзян Чэню хватило бы одного взмаха руки, чтобы уничтожить их. Только дурак осмелился бы стоять у него на пути после такого.

Посмотрев вслед Цзян Чэню, торжествующе возвращающемуся к себе домой, три униженных ученика переглядываются и видят в глазах друг друга непередаваемый ужас.

— Этот паренек... Обладает такой пугающей мощью всего лишь на первом уровне изначальной сферы? Он не уступает гениям земной изначальной сферы!

— А, давай не будем говорить об этом. Нужно вернуться и рассказать обо всем старшему брату Янь Хунту. На сей раз мы и вправду крупно опозорились.

— Цзян Чэнь...

Побывав на грани смерти, три основных ученика растеряли свою былую надменность. Они понуро пошли прочь.

— Молодой мастер, как же круто вы их уделали одним пальцем! Когда я, Цяо Шань, буду таким же крутым?!

— Рано или поздно мы всего добьемся, если будем слушаться молодого мастера. Когда мы торчали в Восточном Королевстве, неужто мы могли подумать, что когда-нибудь мы достигнем духовной сферы?

Го Цзинь ни на секунду не сомневался в Цзян Чэне.

— Именно так! Посмотрим, посмеют ли эти псы презрительно смотреть на нас теперь, когда молодой мастер показал им, на что он способен!

Торжествующие Цяо Шань и Цяо Чуань с гордостью нахваливали своего мастера.

Цзян Чэнь слегка улыбнулся.

— Давайте вернемся в жилище. Это еще не конец. Это были всего лишь мелкие сошки Янь Хунту.

Раз Янь Хунту был тираном района Парящих Облаков, он точно не оставит это просто так. Однако Цзян Чэнь не боялся. На пути боевого дао всегда были препятствия.

Если Янь Хунту, ослепленный гордыней, посмеет ломиться в дверь Цзян Чэня, он просто прогонит незваного гостя прочь. Если Цзян Чэнь поддастся, унижениям не будет конца!

Его интуиция не подвела его. На следующее утро его жилище было окружено людьми.

Если быть точным, оно было окружено группой последователей.

Похоже, сюда прибыли все последователи основных учеников. И все они собрались около жилища Цзян Чэня. Они собрались ради того, чтобы прогнать последователей Цзян Чэня под тем предлогом, что их уровень культивирования слишком низок. Даже мальчики на побегушках были как минимум на уровне небесной духовной сферы!

Поэтому с видом оскорбленной добродетели они порицали Цзян Чэня, призывая его прогнать своих последователей.

Цзян Чэнь холодно улыбался. За всем этим явно стоял Янь Хунту.

— Вы что, думаете, что таким способом запугаете меня?

Он спокойно вышел наружу и смерил толпу презрительным взглядом. Он насчитал у входа в жилище примерно тысячу человек.

Цзян Чэня нелегко было вывести из себя, но и его терпению был предел.

— А ну-ка заткнитесь все! Я досчитаю до десяти. Если после этого я увижу здесь тень хотя бы одного из вас, я уничтожу всех и каждого!

На сей раз Цзян Чэнь был в ярости. Всего два дня прошло с тех пор, как он вошел в Розовую Долину, а ему уже беспрестанно докучали всякой чепухой. Это серьезно мешало его распорядку дня.

— Десять, девять, восемь, семь...

Цзян Чэнь не стал тратить время и не пытался вразумить этих людей. Он знал, что это Янь Хунту послал их всех. Они не смели не прийти, по сути, у них не было выбора.

А потому словами их было не переубедить. Положиться можно было лишь на силу.

— Шесть, пять, четыре, три...

С каждой секундой голос Цзян Чэня становился все более угрожающим. Воздух был просто пронизан ощущением исходящей от него опасности.

— Пфф! Цзян Чэнь, ты слишком высокомерен! Это — Розовая Долина, думаешь, можешь убить любого, кого захочешь?

— Именно. Цзян Чэнь, наши требования весьма разумны. Ты же угрожаешь убить нас, даже не выслушав как следует. Неужто ты совсем не уважаешь правила?

— Не думай, что можешь указывать другим, что делать, лишь потому, что у тебя есть кое-какие навыки. С твоим уровнем культивирования тебе еще далеко до пика Розовой Долины!

По рядам последователей прошла и затихла волна одобрительных восклицаний. Цзян Чэнь понял, что наконец-то явился тот, кто за всем этим стоял.

http://tl.rulate.ru/book/27/416204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку