Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 120: Подавляющая сила, принёсшая неожиданную весть. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 120: Подавляющая сила, принёсшая неожиданную весть.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Подавляющая сила, принёсшая неожиданную весть.

– Байши, если ты передумал, то двери Зала всегда открыты для тебя. Разве это вообще нужно обсуждать? Я могу принять тебя хоть сейчас, и вернувшись, ты вновь будешь Третьим мастером зала! – радовался Сун Тяньсин.

Цяо Байши не выдержал и усмехнулся. Он не думал, что его слова приведут к такому недопониманию.

– Буду Третьим мастером зала? – Цяо Байши покачал головой с грустной улыбкой.

Старейшина Лань, находящаяся неподалёку, больше не могла сдерживаться:

– Тебе мало должности Третьего мастера зала? Хочешь сразу стать Главным мастером зала?!

– Умолкни! – практически одновременно закричали Сун Тяньсин и Ин Ую.

Цяо Байши уже давно выработал иммунитет к колкостям этой женщины и лишь усмехнулся:

– Я уже давно потерял всякий интерес к должности Главного мастера зала. Если Главный мастер зала пожелает выслушать мои условия, то я скажу всё как есть.

– Конечно, говори, – у Сун Тяньсина улучшилось настроение, когда он услышал, что есть условия, которые можно обсудить. В конце концов, разве станет Цяо Байши называть непомерно высокую цену? Пускай назовёт свои условия! Пока Зал Исцеления способен выполнить их, то они выдержат, какой бы высокой не была цена.

– Каких-либо условий не так уж и много. И все они касаются будущего Зала. Во-первых, Ин Ую возвращается в Зал в качестве Третьего мастера зала и преемника Главного мастера зала. Затем, я передам ему знания об изготовлении всех трёх чудесных пилюль. При этом, больше ни у кого не будет права знать эти рецепты.

Это было самое главное условие.

Сун Тяньсин поспешно кивнул:

– С этим не будет никаких проблем. Когда Ин Ую хотел уйти, я также пытался изо всех сил удержать его.

Цяо Байши кивнул:

– Во-вторых, ряды старших руководителей нуждаются в серьёзной чистке. Те, кто должны уйти, должны быть изгнаны, и те, кто должны быть наказан, обязаны понести заслуженное наказание. К примеру, возьмём Старейшину Лань, мне очень любопытно, на каком основании она должна быть наравне с другими старейшинами? И тот же Ван Ли, его характер слишком радикальный, что в корне не подходит для Зала Исцеления. Он тоже должен быть выгнан. А ещё…

Цяо Байши, на одном дыхании, перечислил ещё шесть или семь имён руководителей.

Люди, услышавшие свои имена, потемнели лицами.

Радиус поражения этого удара был поистине велик. После такой чистки, исчезнет почти половина руководителей Зала Исцеления.

И те, кого повысят до этих должностей, чтобы заполнить пустые места, естественно, будут старыми друзьями Цяо Байши и доверенными людьми Ин Ую.

Услышав эти условия, Сун Тяньсин никак не изменился в лице. Но в действительности, в его сердце бушевали большие волны, устроив бурю эмоций. Но, будучи Главным мастером зала, он уже привык сохранять невозмутимое выражение лица, и даже если перед ним рухнет огромная гора, он и глазом не моргнёт.

По правде говоря, он не был шокирован или разъярён, а втайне радовался этому.

Можно сказать, что требование Цяо Байши задело саму душу Сун Тяньсина. Он уже давно рассматривал вопрос о чистке в рядах старших руководителей.

Но как всё это провернуть? Именно такой вопрос волновал его больше всего.

И теперь, когда Цяо Байши поднял этот вопрос, все ополчатся на него. А ему, Сун Тяньсину, лишь нужно плыть по течению. Работая в тандеме, они могли бы легко провести чистку.

Морщинистое лицо Юэ Цюня сильно вытянулось:

– Цяо Байши, ты шутишь что ли? И это твои условия? Да ты же вмешиваешься во внутренние дела Зала Исцеления!

– Верно, ты уже ушёл от нас, так какое у тебя право вмешиваться в личные дела Зала? – Четвёртый мастер зала Ван Ли уже был основательно взбешён и не мог контролировать себя.

Цяо Байши холодно улыбнулся:

– Я уже говорил, что мы можем вести переговоры. Я могу говорить от имени юного герцога, но не могу принимать решения за Зал Исцеления. Если же вы не хотите обсуждать эти условия, то можете этого не делать.

Ван Ли поставил бокал с громким стуком:

– И как мы можем это обсуждать? Это же прямое оскорбление! Выгнать меня, Ван Ли?! Цяо Байши, да как ты смеешь говорить нечто столь возмутительное?!

– Главный мастер зала, вы сказали мне проглотить обиду и всё унижение, извиниться и подарить подарки. И всё это я бы могла сделать! Но вы только посмотрите, они хотят выгнать меня! Как я могу молча терпеть такое оскорбление?!

– Просто смешно! Мы точно не будем продолжать эти переговоры! – лицо Юэ Цюня также потемнело.

Пронзительно холодный и пристальный взгляд Сун Тяньсина остановился на этих троих, после чего он слегка кивнул:

– Отлично, просто замечательно. Я всегда подозревал, что внутри Зала была подпольная организация, объединившаяся ради своих корыстных целей. Раньше я только подозревал, но теперь я понял, что вы уже давно сговорились между собой.

– Вы… Шеф, что вы хотите этим сказать? – Юэ Цюнь был самым старшим из этой троицы и просто не мог молчать.

– Не дури меня. Старейшина Лань спала с тобой три месяца, прежде чем ты повысил её до старейшины! Разве это ложь?

– Ван Ли, а ты строил из себя преемника Зала, но на самом деле, ты – незаконнорожденный ребёнок. Думаешь, что никто в мире не знал этого секрета?

Затем, Сун Тяньсин обвёл взглядом всех тех, кто был назван Цяо Байши.

– Разве не Юэ Цюнь повысил всех вас? Все вы, шаг за шагом, постепенно захватывали весь Зал Исцеления! Вы действительно думали, что я не узнаю об этом?!

Сун Тяньсин воспользовался этой ситуацией, как предлогом, чтобы сделать то, что давно хотел. Это был лучший шанс, когда он мог уничтожить фракцию Юэ Цюня.

Цяо Байши громко рассмеялся и захлопал в ладоши:

– Оказывается, что Главный мастер зала способен ясно разглядеть даже осеннюю шерстинку(прим. О проницательном и наблюдательном человеке). Юэ Цюнь, ты корчил из себя благочестивого человека и при этом продвинул в состав руководителей своего внебрачного сына и свою любовницу. Разве ты сам не понимаешь, какой вред причинил Залу за все эти годы?

И без того морщинистое лицо Юэ Цюня мигом постарело лет на десять!

Бах!

Ван Ли яростно поднял руки, перевернув банкетный стол и послав всю посуду с едой на пол.

– Чушь, а не переговоры! Хватит разговоров, мы возвращаемся в столицу!

– Верно, это даже не переговоры, а ужин предателей! И наш лидер даже не попытался защитить своих людей, а решил выгнать нас из-за воли посторонних! Мы должны вернуться и хорошенько обсудить, кому следует встать во главе Зала!

– Вы думаете, что сможете уйти? – холодно усмехнулся Цяо Байши.

И после его слов, подобно приливным волнам, элитные солдаты хлынули из всех щелей павильона.

С четырьмя братьями Шэн во главе и восемью личными охранниками Цзян Чэня, большое количество элитных солдат окружили весь павильон так плотно, что даже воде не просочиться.

Карта развернулась, и в ней обнаружился кинжал.(прим. Выражение о раскрывшемся преступном сговоре.) И ни для кого не секрет, чем всё закончится.

Почти все семь или восемь человек из списка были задержаны без боя. Но для всех стало большой неожиданностью, что дряхлый и бесполезный старик Юэ Цюнь оказался мастером одиннадцати меридиан истинной ци.

Однако, даже в таком случае, окружённый многочисленной армией, даже и упоминать не стоит, что у него просто не было достаточного простора, чтобы показать свою силу. Он несколько раз пытался вырваться из окружения, но не смог разрушить построение, образованное личной охраной Цзян Чэня. В итоге, он не смог сбежать, и быть схваченным ему было предрешено самой судьбой.

– Главный мастер зала, отчаянные времена требуют отчаянных мер. Я надеюсь, вы не против того, что я вмешался во внутренние дела Зала. Ведь мои искренние чувства к Залу намного глубже, чем у этих людей, – сказал Цяо Байши с небольшим сожалением.

– Байши, можешь не продолжать. Это я должен извиняться перед тобой и всем Залом. Если бы не моя нерешительность, то ты бы не покинул Зал. Я понимаю, почему ты ушёл. Я поддержу Ин Ую и постепенно передам ему весь контроль над Залом.

– Пока Зал будет процветать и развиваться, то у меня, Цяо Байши, будет чиста совесть.

– Сун Тяньсин, Цяо Байши – вы оба подлые ничтожества! Как вы посмели втайне сговориться против старика! – взревел тигром связанный Юэ Цюнь.

– Юэ Цюнь, это ты создал фракцию для осуществления своих неблаговидных целей, и ещё смеешь нас в чём-то обвинять? – холодно усмехнулся Ин Ую.

– Катись к чёрту! Создал фракцию для неблаговидных целей? Сун Тяньсин, я жалею лишь о том, что раньше не предпринял ничего против тебя! Я сильно жалею об этом! Однако, не долго тебе осталось гордиться собой! Как думаешь, зачем я потратил больше десяти лет, целуя твой зад всё это время? Так вот, знай, я даже не принадлежу к Восточному Королевству! Последние десять лет я шпионил в Зале Исцеления! Я уже давно по своим каналам передал сообщение о внутреннем конфликте в Восточном Королевстве своему Королевству Тёмной Луны! Уже совсем скоро железная пята Королевства Тёмной Луны растопчет горы и реки Восточного Королевства! Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!

– Королевство Тёмной Луны? – Сун Тяньсин и Цяо Байши посмотрели друг на друга, и оба невольно раскрыли рот от изумления.

Королевство Тёмной Луны было королевством, граничащим с южной частью Восточного Королевства. Оно было сильнее Восточного Королевства и всегда жадно посматривало на своего соседа.

И скорее всего, к всеобщему сожалению, слова Юэ Цюня не были бредом, который он только что придумал.

Однако, Цяо Байши быстро вернул себе хладнокровие:

– Королевство Тёмной Луны значит? Вот и замечательно, а то у нас не было подходящего повода, чтобы казнить всех вас. И раз ты сам сознался, что являешься шпионом Королевства Тёмной Луны, то теперь у нас достаточно оснований для вашего убийства.

– Смерть? Ха-ха, думаешь, я боюсь смерти? Я гражданин Королевства Тёмной Луны и после смерти буду духом Королевства Тёмной Луны! Я, ваш отец, и бровью не поведу, умирая за свою страну!

– Ты… Старик, совсем из ума выжил? Ты на самом деле шпион Королевства Тёмной Луны? – даже Старейшина Лань была в бешенстве.

Она родилась в Восточном Королевстве, и была гражданином своей страны, а не каким-то там шпионом. И спала с Юэ Цюнем лишь для того, чтобы подняться по карьерной лестнице до текущей должности.

И пускай её схватили, но это не значило, что её убьют. Однако, если она будет связана со шпионом, то она, без сомнения, умрёт.

Ван Ли тоже был ошеломлён такой новостью и начал громко ругаться:

– Старик, ты же похоронил меня заживо! Ты же говорил, что поможешь мне стать лидером и распространить филиалы Зала по всему Королевству! Неужели это всё было ложью?

– Эх, когда я говорил это, то не врал тебе. Ты же мой родной сын, как я мог тебя обмануть? Всё это бы сбылось, не будь в Восточном Королевстве внутренних раздоров. Ведь не будь внутри Восточного Королевства разногласий, то у Королевства Тёмной Луны не было бы такого удобного шанса, а я бы мог развивать тебя, помогая захватить власть над всем Залом, но кто бы мог представить, что все самые лучшие планы разобьются на кусочки, встретившись с жестокой реальностью.

– Если всё так, то зачем ты отправился в земли Цзян Хань? – продолжал ругаться Ван Ли.

– Зачем спрашиваешь… – Юэ Цюнь криво усмехнулся, – Из-за рецептов пилюль конечно. Даже у меня эти рецепты вызывают лютую зависть. Если бы только я смог передать их Королевству Тёмной Луны, то я бы стал одним из величайших королевских деятелей.

Ван Ли был полностью ошарашен. Он вдруг понял, что в сердце этого старика, его собственный внебрачный сын был не столь важен, как Королевство Тёмной Луны.

Старейшина Лань тут же завыла:

– Главный мастер зала, я ошибалась! Я заглажу свою вину упорной службой, только дайте мне шанс! Я… Я знаю, как согреть в постели, к тому же я глубоко изучила всевозможные техники и хороша в ублажении мужчин ртом…

Эта женщина совсем спятила.

Цяо Байши сделал вид, будто бы не слышал этого бреда и лишь махнул рукой:

– Увести их, а я собираюсь навестить юного герцога.

Хотя он и не знал, были ли правдой слова Юэ Цюня, однако, эта новость была слишком важной. Если всё действительно так, то над шеей Восточного Королевства был занесён вражеский меч.

Это был невероятно острый меч, который мог в любое время обезглавить Восточное Королевство!

– Юэ Цюнь? Шпион Королевства Тёмной Луны?

Цзян Чэнь также был немного шокирован докладом Цяо Байши. Он послал Цяо Байши на переговоры и даже не думал прибегать к грубой силе. Он и представить себе не мог, что там будет обнаружена столь ошеломительная новость.

Королевство Тёмной Луны и Восточное Королевство уже издавна враждовали. За последние пару сотен лет, карательные экспедиции от обеих сторон стали уже привычным явлением.

– Юный герцог, скорее всего, это проблема реальна. Семья Лун вызвала внутренние беспорядки и сильно ослабила королевскую семью. Было бы странным, если бы Королевство Тёмной Луны не воспользовалось такой хорошей возможностью вторгнуться в наше королевство.

Цзян Чэнь кивнул, такое важное дело заставило его отнестись к этому вопросу со всей должной серьёзностью.

И пускай семья Цзян больше не связана с Восточным Королевством, однако, когда Королевство Тёмной Луны начнёт своё вторжение, первой пострадает именно семья Цзян, поскольку располагалась около южной границы.

Ведь Королевство Тёмной Луны граничило с Восточным Королевством именно на юге. И когда начнётся захват, семья Цзян почти наверняка станет первой линией обороны, на которую нападут захватчики.

И пока он колебался, один из его людей вдруг подбежал и сообщил:

– Юный герцог, к нашему поместью прибыл человек, который сказал, что он посланник от Королевства Тёмной Лун и потому просит об аудиенции.

Королевство Тёмной Луны?

Цзян Чэнь и Цяо Байши переглянулись. Посланник от Королевства Тёмной Луны прибыл именно тогда, когда они только начали говорить о них. Не слишком ли быстро всё развивалось?

http://tl.rulate.ru/book/27/41546

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Ну так и должно быть) только мастер зала раскололся слишком уж быстро) спасибо!
Развернуть
#
Не-не. Нормально, это совсем не быстро, а то что это должно было быть 2-3 страницы?
Развернуть
#
Я очень хочу чтоб он захватил королевство "Темной луны" ))
Спасибо за перевод =)
Развернуть
#
А наф ему то королевство? Забыли что гг нашел какуюто бяку, которая вот вот созреет, и на территории их клана только часть, а остальное заграницей?
Развернуть
#
Правильно. Заключить мирный договор с передачей земель))))
Развернуть
#
Вот по этой причине я не понимаю, как он мог Ин Уя(зная, что тот близкий друг Цяо Байши, - и тот не обрадуется, когда узнает, что всё королевство накрылось медным тазом из-за вышеупомянутой бяки) оставить в этом королевстве(предлагая тому стать Главным старейшиной в Зале Исцеления)?.. Вот этого я не просекаю.
Развернуть
#
Все просто ему п***и
Развернуть
#
Спасибо~
Развернуть
#
У Лань широкий прейскурант=)
Вообще судя по названию какие-то королевства гг все таки захватывать будет.
Развернуть
#
Да скорее не просто королевства, а безбрежные космические империи. Не думаете ли вы, что китайский ГГ ограничится одной планетой?
Развернуть
#
Ты слишком недальновиден... неужели ты думаешь, что Китайский гг, ограничится одной вселенной? Та что там... им и мульти-вселенной будет мало...
Развернуть
#
квн, как сразу так персонажи выходят из-за ширмы
Развернуть
#
Я прочитал из-за шаурмы (надо поесть что-то проголодался)))
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
>>Юэ Цюнь? Шпион Королевства Тёмной Луны?
лол что? Чего он там нашпионил? про восстание? по-моему об этом вся страна знает.

Что с автором случилось? последние 20 с чем-то глав - какой-то бред
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку