Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 461 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 461

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 461

Неудачная попытка указать Цзян Чэню на его место

Благодаря медальону основного ученика Цзян Чэнь беспрепятственно проходит в Розовую Долину. Вот только его последователи немного... выделялись.

Братья Цяо, Го Цзинь и остальные были на первом или втором уровне духовной сферы. В Розовой Долине они были белыми воронами.

Нужно знать, что все основные ученики были на уровне изначальной сферы. Большинство было на уровне земной изначальной сферы, а некоторые даже достигли небесной духовной сферы.

И даже для того, чтобы стать их последователем, нужно было быть культиватором высокого уровня; основные ученики не привыкли брать в последователи кого попало без особой на то причины.

Самые слабые из их последователей были культиваторами небесной духовной сферы, а то и духовными королями.

Культиваторов малой духовной сферы вроде Сюэ Туна в Розовой Долине практически не было. Даже юноши-лекари, которые были на посылках у прочих культиваторов, в основном были на уровне земной духовной сферы.

Поэтому, увидев последователей Цзян Чэня, стражи Розовой Долины смотрели на них со смесью удивления и насмешки. Их присутствие в Розовой Долине казалось стражам весьма забавным.

Гоуюй была уверена в себе, и чужие насмешки ее не задевали, но ей казалось, что их низкий уровень культивирования смущает Цзян Чэня.

Но он оставался невозмутимым. Эта так называемая пропасть была временной. Просто обитателям Розовой Долины повезло родиться в более благоприятном для культивирования месте и получать от Королевского Дворца Пилюль более эффективные ресурсы.

Если бы Гоуюй, Сюэ Тун и остальные родились здесь, они бы наверняка уже были внутренними, а то и основными учениками.

После того, как Гоуюй съела зеленый Божественный Плод Розового Восхода, ее уровень культивирования стремительно повышался. Теперь она была на пике земной духовной сферы. Однако по сравнению с другими последователями основных учеников, это было ничто.

Некоторые из них, чьи одежды явно выдавали в них последователей, по пути проходили мимо них. Все они были как минимум на уровне небесной духовной сферы.

Стоило им увидеть Гоуюй и остальных, как на их лицах тут же появились откровенно насмешливые выражения.

Некоторые даже начали вполголоса бормотать:

— Посмотрите-ка только, кого черти принесли. С каких это пор в Розовую Долину пускают кого попало?

— И вправду, Розовая Долина предназначена для гениев среди основных учеников. Как сюда попали люди, которые не достойны даже того, чтобы быть у нас на посылках?

— Пфф, да разве такие отбросы имеют право входить в Долину? Рано или поздно их просто вышвырнут отсюда.

Хотя они перешептывались не слишком громко, Цзян Чэнь и его спутники все прекрасно слышали.

Цзян Чэнь холодным взглядом обвел этих ребят.

Эти последователи не рискнули напрашиваться на неприятности, почувствовав ауру Цзян Чэня. Они как-то сжались и поспешно ретировались.

Хотя они не стеснялись в выражениях, говоря о Гоуюй и остальных, они не смели нарываться на конфликт с Цзян Чэнем.

Если бы Цзян Чэнь побил их, искать справедливости им было бы негде. Хотя их мастера могли вмешаться и отстоять честь последователей, просто так напрашиваться на трепку все равно не хотелось!

Гоуюй была несколько подавлена.

— Молодой господин, мы опозорили вас.

Цзян Чэнь беззаботно рассмеялся:

— Это просто какие-то заносчивые снобы. Они только и могут, что задирать нос и кичиться своим статусом. Стоит ли переживать из-за таких ограниченных людей?

Хуан-эр ободряюще взяла Гоуюй за руку.

— Старшая сестрица Гоуюй, эти люди - невежи, которые сами не ведают, что говорят, они не обладают достаточной широтой взглядов, необходимой для боевого дао. Господин Цзян прав, незачем из-за них переживать. Я уверена, что сестрица Гоуюй обгонит их всех всего за несколько лет.

Как всегда, Хуан-эр повела себя необычайно чутко. Каждое ее слово и жест всегда были подобны дуновению свежего весеннего ветерка.

Хотя Гоуюй была расстроена, после слов Хуан-эр ей стало лучше.

Она крепко взяла Хуан-эр за руку, в ее глазах отчетливо читалась решимость.

— Младшая сестрица Хуан-эр права. Пристало ли мне, Гоуюй, смиренно склонять голову перед такими, как они? Просто им повезло родиться в более благоприятных для культивирования землях. Через несколько лет я заставлю всех их уважать меня!

Она и раньше-то ни за что бы не сдалась какому-то там парню. А уж теперь, когда над ней так пренебрежительно глумились, Гоуюй почувствовала, что ее чувству самоуважения брошен вызов.

Хуан-эр слегка рассмеялась:

— Так и будет! Сестрица Гоуюй невероятно умна - вы несомненно достигнете поставленной цели!

Гоуюй тоже улыбнулась:

— Это вы по-настоящему умны! Будь я парнем, непременно бы в вас влюбилась.

— Как даль, что сестрица Гоуюй не мужчина.

Гоуюй повеселела, и остаток пути до жилища Цзян Чэня она провела в отличном расположении духа.

В Розовой Долине было полно места, и жилища были расположены друг от друга на достаточно большом расстоянии. Здесь легко было уединиться, чтобы никто не мешал тренировкам.

В плане ландшафта жилище Цзян Чэня было не из лучших; по правде говоря, это было одно из худших жилищ в Розовой Долине.

Все-таки Цзян Чэнь был лишь на первом уровне изначальной сферы, а потому не мог претендовать на жилище более высокого класса.

Тем не менее, это жилище было намного лучше того, в котором он жил в Секте Дивного Древа.

Войдя внутрь, Гоуюй и остальные воспрянули духом, и от их былой меланхолии не осталось и следа.

Это жилище было весьма роскошным. В нем была зона для культивирования, жилые помещения, пространство для отдыха, гостиная, комната для приготовления пилюль и комната для улучшения оружия. Здесь можно было найти комнаты с самыми разными назначениями.

Даже если бы у него было еще десять или двадцать последователей, а не мелкая группка, они все смогли бы с комфортом разместиться в этом жилище.

— Младшая сестрица Хуан-эр, взгляните на сад с лечебными травами! Здесь у вас будет полно места, чтобы выращивать цветы!

Гоуюй была в приподнятом настроении.

Хуан-эр слегка улыбнулась и отправилась прогуляться вокруг жилища.

В ближайшем будущем именно здесь ей предстояло провести немало времени.

Когда все расположились, Цзян Чэнь принялся болтать со своими последователями, и вдруг снаружи раздался голос:

— Старший брат Цзян Чэнь, мастер моего дома, старший брат Янь Хунту хочет, чтобы вы посетили его.

Это был какой-то последователь.

Когда Цзян Чэнь вышел наружу, он увидел культиватора уровня духовного короля, стоявшего снаружи; на нем были одежды последователя.

Хотя культиватор вел себя уважительно, в его манерах можно было уловить едва заметное чувство превосходства. Было очевидно, что он был не слишком рад новому основному ученику, едва вступившему на территорию Розовой Долины.

— Старший брат Янь Хунту?

Цзян Чэнь нахмурился. Он хочет, чтобы я отправился к нему, не успев отдохнуть с дороги?

Рассуждая логически, этому мастеру следовало бы проявить элементарное уважение и дать новичку перевести дух после долгой дороги. В том, что он послал какого-то последователя, явно читался намек на неуважение и даже прямую провокацию.

Если этот старший брат Янь Хунту и вправду так хочет познакомиться с новичком, ему следовало бы лично посетить его. Все-таки Цзян Чэнь только-только прибыл в Розовую Долину и еще не успел освоиться здесь.

— Именно так. Старший брат Янь Хунту - один из мастеров района Парящих Облаков Розовой Долины.

В словах этого духовного короля так и сквозило чувство гордости.

Казалось, быть последователем старшего брата Янь Хунту - величайшая радость и главный повод для гордости в его жизни.

Цзян Чэнь слегка кивнул головой:

— Объясни, как до него добраться. Я посещу его, когда у меня будет время.

Хотя Цзян Чэнь был несколько раздражен, он не стал вести себя откровенно враждебно.

— Что значит «когда будет время»? - Последователь непонимающе моргнул и изумленно уставился на Цзян Чэня. - Старший брат Цзян Чэнь, вы незнакомы с правилами, потому что вы только что прибыли, верно? В районе Парящих Облаков старший брат Янь Хунту оказывает великую честь тому, кого приглашает к себе в гости. Все, кто получают от него приглашение, тут же спешат явиться к нему, боясь опоздать даже на мгновение. Вы... Вы уверены, что будете ждать, пока у вас не появится свободное время? Вы заставите старшего брата Янь Хунту ждать?

Где-то в середине этой тирады в его голосе появились какие-то странные нотки, а сам он расплылся в надменной улыбке.

Он явно хотел сказать Цзян Чэню: как ты смеешь отказывать нам, когда мы сами идем тебе навстречу? Старший брат Янь Хунту оказал тебе великую честь, пригласив к себе. Как смеешь ты заставлять его ждать?

Цзян Чэнь слегка улыбнулся:

— Мне еще нужно разобраться с кое-какими делами, так что я не смогу проводить тебя.

Он не привык идти на поводу у других и безропотно отвечать согласием по первому зову. Неужто ты рассчитываешь на то, что я буду сломя голову мчаться к тебе всякий раз, когда ты, Янь Хунту, соблаговолишь позвать меня к себе, чтобы я смиренно внимал каждому твоему слову?

Даже когда у Цзян Чэня было свободное время, он не спешил явиться по чьему-либо первому зову, а уже тем более, когда он был занят, как сейчас.

Не то чтобы он всегда наотрез отказывался идти навстречу другим, просто он даже не знал этого старшего брата. Уровень их отношений не предполагал готовности в любую секунду откликнуться на призыв.

Было очевидно, что Янь Хунту хотел сразу указать Цзян Чэню на его место. Не мог же Цзян Чэнь согласиться играть по его правилам!

Последователь был шокирован отношением Цзян Чэня.

Судя по всему, для этого последователя Янь Хунту был его небом, его миром.

Он и подумать не мог, что кто-либо осмелится противиться воле его старшего брата в районе Парящих Облаков. Был однажды один основной ученик, который ослушался старшего брата, но его как следует проучили!

В Розовой Долине было четыре района, и хотя район Парящих Облаков занимал среди них самое низкое положение, Янь Хунту считался здесь непреклонным авторитетом.

За последние годы здесь не было ни одного новичка, который позволил бы себе медлить после того, как его призвал к себе Янь Хунту.

— Вам следует хорошенько обдумать свое решение, старший брат Цзян Чэнь. Не пойдете сейчас и, возможно, нового приглашения уже не последует.

Цзян Чэнь холодно взглянул на него.

— Я пойду тогда, когда захочу. Может ли твой мастер похитить меня и заставить присутствовать у себя, если я этого не хочу?

К этому моменту Цзян Чэнь уже был откровенно раздражен.

Так или иначе, последователь был всего лишь последователем. Он не смел дерзить основному ученику. Последователь лишь холодно усмехнулся и бросил в сторону Цзян Чэня снисходительный взгляд.

Он был уверен, что этому новичку, оскорбившему старшего брата Янь Хунту, теперь ничего не светило в будущем.

Янь Хунту был гением Королевского Дворца Пилюль; ему было чуть за двадцать. На его худом, жестоком лице выделялся орлиный, с горбинкой нос. Он жил в лучшем жилище района Парящих Облаков и заправлял всем на этой территории.

С его уровнем культивирования он вполне мог попасть в район более высокого уровня, но он любил власть и статус, которыми он мог наслаждаться в этом районе.

Некоторым больше по нраву быть первым из худших, чем последним из лучших.

Он предпочитал быть главным в районе Парящих Облаков, а не подчиняться чьим-то чужим приказам в районе более высокого уровня.

За несколько лет Янь Хунту был на пике силы и власти. Никто не смел перечить ему.

Какой еще основной ученик в этом районе посмел бы так неуважительно обойтись с ним?

Он тут же помрачнел, услышав от вернувшегося последователя ответ Цзян Чэня.

— Он посетит меня, когда у него будет время?

Янь Хунту рвал и метал.

— С каких это пор новички района Парящих Облаков начали считать себя невесть кем?

— Старший брат Янь, этот паренек похож на неотесанную деревенщину, его поведения - явный признак вопиющего неуважения к вам. Мне кажется, такого упрямого сельского осла нужно как следует проучить, чтобы он понял, кто здесь главный.

Последовать подлили масла в огонь, в его голосе так и сквозило желание спровоцировать конфликт.

— Пфф, я слышал, что этот Цзян Чэнь прославился в Секте Дивного Древа. Наверное, он думает, что и в Королевском Дворце Пилюль что-то из себя представляет. Безжалостное лицо Янь Хунта исказила насмешливая гримаса.

— Ха! Да кто он, черт возьми, такой? Только в такой глуши, как союз шестнадцати королевств, он мог показаться кем-то особенным. Он - просто недалекий новичок в Розовой Долине. Он свернется калачиком, даже если он подобен дракону, и послушно ляжет на землю, даже если он подобен тигру!

Последователь продолжал в том же духе, пока Янь Хунту хорохорился.

http://tl.rulate.ru/book/27/401132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какими же недалёкими бывают люди.
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку