Читать Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 404 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sovereign of the Three Realms / Повелитель Трех Королевств: Глава 404

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 404

Напополам

«Лун Цзяйсюэ, уверен, что ты будешь недовольна, если я просто отрежу тебе голову одним ударом. Какие еще техники у тебя припасены? Давай же, покажи мне все, на что способна».

Неподалеку от Лун Цзяйсюэ раздался равнодушный голос Цзян Чэня.

Определить, откуда исходит звук, не было никакой возможности. Он словно раздавался изо всех углов арены одновременно, не давая определить местоположение источника.

Сердце Лун Цзяйсюэ замерло, в ее прекрасных глазах промелькнул ледяной блеск. Она встала в защитную стойку, чтобы защитить жизненно важные органы, и тревожно оглядывалась по сторонам в поисках противника.

«Цзян Чэнь, и ты смеешь называть себя мужчиной, трусливо прячась от меня?» Ее голос был полон злобы, но сердце ее охватила странная тревога.

Она наконец-то поняла, что Цзян Чэнь отличался от всех ее предыдущих соперников. Она не могла понять, что только что произошло. Лун Цзяйсюэ понятия не имела, как Цзян Чэнь смог спастись от ее ледяного взрыва. Как смог он сбежать после того, как она заморозила его ледяной ци лазурного феникса?

С резким свистом за спиной Лун Цзяйсюэ возникла чья-то фигура.

Само собой, это был Цзян Чэнь.

«Лун Цзяйсюэ, какие еще козыри ты прячешь в рукаве? Неужели это все, на что способен гений с врожденной конституцией и всеми богатствами Секты Багрового Солнца?» - насмешливо фыркнул Цзян Чэнь, презрительно улыбаясь.

Он хорошо знал эту женщину, она была о себе чрезвычайно высокого мнения и обладала невероятно раздутым эго. Самый лучший способ борьбы с ней – это унижение, презрение и даже полное игнорирование.

От такого обращения эта женщина выйдет из себя и начнет рвать и метать.

Едва она потеряет самообладание, как ее сердце дао станет неустойчивым, и тогда Цзян Чэнь без труда расправится с ней.

И действительно, услышав его слова, Лун Цзяйсюэ тут же взбесилась: «Цзян Чэнь, тупой ублюдок! У тебя острый язык, но сегодня я отрежу его вместе с твоей головой!»

Цзян Чэнь холодно, надменно улыбнулся: «Слова, одни слова».

Затем он сложил руки на груди, полностью игнорируя атакующую стойку Лун Цзяйсюэ.

Ее ярости не было предела; чаша ее терпения переполнилась, и Лун Цзяйсюэ окончательно вышла из себя.

«Цзян Чэнь, в прошлой жизни ты, видимо заработал хорошую карму, раз в этой жизни ты удостоился чести погибнуть от моей ледяной ци лазурного феникса. Сегодня я покажу тебе, что значит врожденная конституция!»

Лун Цзяйсюэ скрежетала зубами от злобы.

«Лун Цзяйсюэ, ты хоть что-то умеешь, кроме как сотрясать воздух?» - рассмеялся Цзян Чэнь, продолжая провоцировать врага.

«Пытаешься храбро держаться перед лицом смерти? На твоем месте я бы нашла укромный уголок, в котором меня никто и никогда бы не нашел. В таком случае ты, быть может, смог бы спокойно прожить остаток дней. Но ты воспротивился судьбе и все время докучал мне, забыв о том, насколько ты ничтожен, хоть и не обделен везением. Не забывай, я обладаю врожденной конституцией, я – несравненный гений, а ты всегда будешь жалким червем под моей пятой!»

Лун Цзяйсюэ развела руки в стороны, и за ее спиной возник образ лазурного феникса. Он взмахнул крыльями и превратился в шесть лазурных фениксов.

Они превратились в шесть столбов белого света, окруживших Цзян Чэня со всех сторон.

«Посмотрим, куда ты сбежишь теперь!»

Ледяной блеск промелькнул в фениксовых глазах Лун Цзяйсюэ, ее тело охватило сияние, и она создала пять копий самой себя. Они были абсолютно идентичны ей, отличить их от настоящей было попросту невозможно.

Пять копий и образы лазурного феникса полностью окружили Цзян Чэня.

Вдруг все вокруг озарила вспышка ледяного света.

Ледяная ци резко расползлась по земле, и из под арены выросли ледяные стены.

«Цзян Чэнь, похоже, ты умеешь перемещаться под землей? На сей раз, я заморозила даже арену, посмотрим, как ты вырвешься на этот раз!» - кровожадно произнесла Лун Цзяйсюэ.

Пока она говорила, шесть лазурных фениксов мчались по небу, устилая арену столбами ледяного света. Вскоре Цзян Чэня окружили бесчисленные ледяные сталагмиты, отрезавшие все пути к отступлению.

«Посмотрим, что ты сделаешь на этот раз!»

Шесть Лун Цзяйсюэ двигались в такт, обнажив свои короткие мечи, из которых в сторону Цзян Чэня вырывались ледяные лучи.

«Жалкие фокусы!»

Вдруг Цзян Чэнь резко свистнул, и рядом с ним возникло шесть столбов красного света, которые тут же понеслись в сторону шести лазурных фениксов.

«Лунные Летающие Кинжалы, Сверкающая Форма!»

Эти кинжалы были далеко не обычным оружием. Они были сделаны из перьев с хвоста Короля Огненных Воронов, духовного существа на пике духовной сферы. Превратив их в кинжалы, Цзян Чэнь до отказа наполнил их своей энергией ян.

Бам!

Шесть метательных кинжалов превратились в лучи красного света и столкнулись с шестью лазурными фениксами.

Бам!

Фениксы тут же рассыпались на мелкие ошметки и испарились в воздухе.

Земля вокруг Цзян Чэня резко затряслась. Из-под земли начали вырываться красные стебли.

Вскоре из-под земли выросло более десяти стеблей.

Они были частью Чарующего Лотоса Огня и Льда, и на этот раз Цзян Чэнь призвал только огненные стебли. Лотос был сам по себе небесным сокровищем, а после обработки Цзян Чэня он стал еще более устрашающим оружием.

Дюжина лотосов изрыгала мощные потоки пламени, подобно дюжине разъяренных драконов. В мгновение ока неистовые всполохи огня, сопровождаемые невероятным грохотом, растопили все ледяные сталагмиты.

«Неужели это все, на что ты способна, Лун Цзяйсюэ?» - рассмеялся Цзян Чэнь, указывая на врага пальцем. Дюжина огненных стеблей лотоса поползла в сторону Лун Цзяйсюэ.

Стебли могли растягиваться и сужаться, становиться твердыми как камень или мягкими как шелк; сейчас они напоминали дюжину крепких веревок. Они сплелись и образовали непроницаемую сеть, полностью окружившую Лун Цзяйсюэ.

«Это еще что такое, черт возьми?» Лун Цзяйсюэ чуть не потеряла дар речи от шока.

Она начала бешено размахивать своим лазурным коротким мечом.

Нужно сказать, что духовное оружие, очищенное девять раз, обладало впечатляющей силой. Взмахи лазурного меча разрубили все стебли. Однако лотос обладал невероятными способностями к регенерации.

Стебли мгновенно вырастали заново, стоило Лун Цзяйсюэ срезать их. Как бы быстро она ни орудовала мечом, стебли все равно вырастали быстрее, чем она успевала их рубить.

Цзян Чэнь неожиданно помчался вперед, на ходу орудуя кулаками и обрушивая на Лун Цзяйсюэ мощное магнитное силовое поле.

Хотя силовое поле еще не достигло уровня магнитной бури, его хватило, чтобы замедлить противника.

Лун Цзяйсюэ замерла, столкнувшись с силовым полем.

«Что происходит?» - севшим голосом проговорила потрясенная Лун Цзяйсюэ.

Цзян Чэнь необычайно быстро обрушивал на Лун Цзяйсюэ все более и более мощные потоки магнитной энергии, делая ее все медленнее и медленнее.

Вскоре она сильно замедлилась. Она не успевала отбиваться мечом от быстро растущих стеблей.

Бесчисленные стебли связали ее и полностью обездвижили.

Цзян Чэнь понял: время пришло!

Держа в руке безымянный клинок, он произнес: «Лун Цзяйсюэ, я уже говорил тебе, что ты – всего лишь поверженный враг, и всегда им будешь!»

Он замахнулся мечом и со всей силы опустил его ей на голову.

«Стой!»

Увидев, что происходит, Санчейзер превратился в шар пламени и на огромной скорости понесся вперед, вытянув вперед руку, чтобы остановить Цзян Чэня.

Он рванулся на арену так быстро, что остальные старейшины не успели среагировать.

Увидев, что Санчейзер уже спешит на арену, остальные зрители были поражены и охвачены ужасом. Как мог Цзян Чэнь выжить, если Санчейзер пустит с ход свою силу?

Матч развивался со стремительной скоростью, словно хищная птица, мигом хватающая подпрыгнувшего зайца. Постоянные взлеты и падения то и дело испытывали нервы зрителей.

Сначала Лун Цзяйсюэ заморозила Цзян Чэня, но тот умудрился бесследно исчезнуть.

Затем она пустила в ход еще один козырь, и когда все думали, что теперь Цзян Чэню точно конец, мирской культиватор вновь отразил атаку. Особенно всех поразили стебли, которые он неожиданно призвал. Никто не знал, откуда они взялись.

А теперь Санчейзер решил лично вмешаться в матч, увидев, что Лун Цзяйсюэ в опасности.

Санчейзер несся по воздуху, рыча: «Цзян Чэнь, если ты убьешь Лун Цзяйсюэ, я точно тебя убью!»

Он и вправду хотел спасти Лун Цзяйсюэ, но он понимал, что к тому моменту, когда он доберется до нее, Цзян Чэнь может успеть нанести решающий удар.

Поэтому ему оставалось только положиться на угрозы.

Но едва он приблизился к арене, как Санчейзер почувствовал, как что-то, обладающее невероятной, смертельно опасной силой, несется ему прямо в лицо с громким свистом.

Фью!

Вся эта сила была вложена в маленькую сосновую шишку!

Эта шишка, невесть откуда взявшаяся, летела прямо в Санчейзера.

В последний момент он успел среагировать и заблокировал удар своим клинком.

Клац!

Сила, с которой шишка влетела в клинок, была такова, что он погнулся, а самого Санчейзера откинуло назад. Его словно снес невероятно мощный поток.

Шишка погнула клинок почтенного культиватора изначальной сферы, да еще и откинула его назад!

Санчейзер с трудом сумел сгруппироваться и приземлиться на ноги, но перед тем, как он смог встать прямо, его по инерции откинуло назад на две дюжины шагов. Сладковатый привкус наполнил его рот, и Санчейзер сплюнул сгусток крови.

Это неожиданное событие повергло в шок всех зрителей. Остальные старейшины были поражены увиденным и не верили своим глазам.

Как такое возможно?

Что затеял старый монстр Санчейзер? Из всех четырех старейшин изначальной сферы он был сильнейшим. Он был так быстр, что остальные старейшины даже не успели среагировать, когда он помчался на арену.

Но при этом что-то смогло откинуть его настолько далеко?!

На арене Цзян Чэнь, хоть и почувствовал, что Санчейзер сначала мчался к нему, а потом отлетел назад, сохранял абсолютное спокойствие, и ничто не тревожило его сердце дао. Он завершил удар; сверкнула ледяная вспышка, и Лун Цзяйсюэ была разрублена напополам.

Красавица с сердцем скорпиона даже не успела закрыть глаза. На ее лице смешались изумление, страх и отчаяние.

Бам!

Две половины тела Лун Цзяйсюэ упали на землю.

«Сюэ-Эр!» При виде этого Мастер Шуйюэ чуть не лишилась рассудка и едва не упала в обморок.

Неужели все закончилось? Выдающийся гений с врожденной конституцией была вот так запросто разрублена напополам?

Все присутствующие с трудом верили своим глазам, Мастер Шуйюэ была далеко не единственным человеком, которого изумил исход этого матча.

Лун Цзяйсюэ так долго доминировала в небесном секторе, что даже прежний первый гений Лэй Ганъян был вынужден довольствоваться вторым местом.

Та, что обладала врожденной конституцией и потенциалом, который встречался в шестнадцати королевствах раз в несколько тысяч лет, была вот так запросто разрублена напополам? Причем мирским культиватором?

Все это казалось зрителям абсурдом, плодом больного воображения, но вот кровавые ошметки на арене напоминали, что все это произошло на самом деле.

Санчейзер запрокинул голову назад и, преисполнившись лютой злобы, зарычал что было мочи: «Цзян Чэнь, Цзян Чэнь! Клянусь, я убью тебя!»

http://tl.rulate.ru/book/27/316642

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Предсказуемо и нелепо. Гений и надежда секты, но никто не обеспокоился о ее безопасности, не предусмотрел средства защиты.
Сам факт их сражения уже глупость, очередная дыра в сюжете. Без всякой веской на то причины "гении" сцепились друг с другом за первое место. Секты пожертвовали своими лучшими учениками в сомнительной авантюре.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку